[image]

Идиот-Клуб (2)

 
1 43 44 45 46 47 51
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Karev1> Но это - бог с ним. Представьте себе: подойти на 1,5м (на самом деле на сайте НАСА указано даже 1,2 м), а потом предложить прекратить имитацию. Они что, стукнуться собирались об С-4Б? Второе сближение подробно описано у Левантовского. Тут вроде все ясно, только - нюанс: они ожидали, что система ориетации работает. К стати, стабилизироваться все сутки совсем не нужно было. Только перед стыковкой (имитацией?). А она не работала, тревожный звонок: почему отказ? Сутки не такой большой срок, чтоб аппаратура вышла из строя из-за ресурса.
Может быть кончилось топливо в двигателях ориентации ступени. В реальных полётах к Луне, все операции с S-IVB заканчивались через ~4 часа после старта. (Искл. А-14, там из-за неполадок со стыковочным механизмом провозились чуть более 6-ти часов). К тому же у ступеней S-IVB для Сатурна-5 запас топлива в вспомогательной ДУ был больше чем у S-IVB для Сатурна-1Б.
Мог кончиться запас сжатого воздуха для гироплатформы. Выключать гироплатформу на S-IVB нельзя, нет средств для её установки в заданное положение в условиях невесомости.
Емкость аккумуляторов системы электропитания также не бесконечна.
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 02:09
EE 7-40 #23.03.2008 00:11  @фанат Kylie#22.03.2008 22:49
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

ф.K.>>> Мишень не по центру и соваться в такой цветок кораблю из фольги не стоит.
7-40>> Точно, не стОит? А как случилось, что за 40 прошедших лет Вы оказались первым, кто об этом догадался? Почему никто из специалистов до сих пор не заметил в этом ничего подозрительного?
ф.K.> Вы опрашивали всех специалистов?

Мне не известно, чтобы хоть кто-то из специалистов писал или говорил, что при сближении "Аполлона-7" со ступенью делалось что-то, чего не стОит делать. Меж тем описаний существует немало. Но, конечно, если Вы готовы привести мнение хоть одного специалиста, которое совпадает с Вашим, то я с удовольствием с ним ознакомлюсь.

ф.K.> ф.K.>> А почему они не объясняют перевод корабля на орбиту с перигеем 89 миль?
7-40>> Точно, не объясняют? А Вы где объяснения-то читали?
ф.K.> В вашей ссылке.

То есть они не объясняют в моей ссылке. А в других местах они объясняют?

ф.K.> ф.K.>> Неужели труба была такая холодная,что воду из воздуха тряпками собирали?
7-40>> Какая труба?

...Так там про охлаждающие линии. А где про тряпки?

ф.K.> ф.K.>> И кстати как эту проблему решили на Аполлоне 8?
7-40>> Что по этому поводу говорит официальная версия?
ф.K.> Ничего.

Почему Вы так решили?

ф.K.> ф.K.>> И ради чего мучались астронавты с насморком 11 дней ?
7-40>> Что по этому поводу говорит официальная версия?
ф.K.> Ничего.

Почему Вы так решили?
   
RU Yuri Krasilnikov #23.03.2008 08:32  @7-40#15.03.2008 04:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Этот Дурга и вправду идиот

Есть такое дело. Вот недавно меня помянул: Форум С.Кара-Мурзы

vld>> Вы тонко намекаете что т.н. "защитники" на жаловании Госдепа? Так, а почему мне ничего не сказали - и где я могу получить свою долю? Я что тут один из любви к физике забесплатно распинаюсь?

Дурка> Обратитесь к Красильникову - есть предположение, что он этим делом ведает. Впрочем, вам, защите, виднее кто там у вас при кассе. Только учтите, свои шекели вам надо потребовать, не попросить, а потребовать. А то ведь лошков педальных, делающих всё за бесплатно у него тоже я так понимаю хватает, может и не заплатить.

Дурка> А с другой стороны, может и устроитесь платным агентом - будете приходить в какой нибудь UCSJ получать там денежки в конвертике - не много, но всё равно приятно. И качество дискуссии с вашей стороны за деньги наверняка возрастет.

Дурка - он Дурка и есть :)
   

7-40

астрофизик

Я так понимаю, у Дурги очередное обострение. Он опять вылупился из небытия и опять запАх.

Он ещё и грозит vld наказанием... И он, и Покровский к угрозам прибегают регулярно. "Вот щас Кропотова позовём". Можно полагать, Кропотов не замедлит. :) Вообще редкостное собрание нескольких редкостных трусов. Бедные опровергатели, бедное дело разоблачения, вот из таких кадров...
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2008 в 12:04
RU Yuri Krasilnikov #23.03.2008 14:50  @7-40#23.03.2008 11:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Я так понимаю, у Дурги очередное обострение. Он опять вылупился из небытия и опять запАх.

Дык весна. Креативность у дурок повышается :)

Хотя данный Дурка, похоже, семисезонный. Он четыре года назад летом на физтеховский форум вылез и принялся там проповедовать, как надо правильно преподавать физику: Ричард Фейнман об образовании в Бразилии.. Физтех-портал. МФТИ. Интернет-портал «Легендарный Физтех».

:lol:
   
RU deymos34 #23.03.2008 17:21  @Yuri Krasilnikov#23.03.2008 14:50
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Y.K.> Хотя данный Дурка, похоже, семисезонный. Он четыре года назад летом на физтеховский форум вылез и принялся там проповедовать, как надо правильно преподавать физику: Ричард Фейнман об образовании в Бразилии.. Физтех-портал. МФТИ. Интернет-портал «Легендарный Физтех».

А что конкретно он отжег? Первый пост там весьма интересный и правильный - что и неудивительно, ведь писал-то его не Дурга, а Фейман. А остальное ниасилил.
   

3-62

опытный

☠☠
Фейнман - он много по делу отжигал - с юмором мужик был...

Только Дурка не мог его понять никак - ибо Фейнман призывал думать головой самостоятельно - а не зубрить в нее правила. Дурке - не осилить эту премудрость ни в жисть. :)
   
RU Yuri Krasilnikov #24.03.2008 18:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ромик отжег на кара-мурзилке: Форум С.Кара-Мурзы .

Еще и сам модуль может вращаться кубарем, гироскопов-то нет. Так что не так все просто, как насовцам хотелось бы.

>При этом отклонения точки выхода на орбиту на несколько километров - не принципиальны. Во время, близкое к расчетному, основной блок окажется на достаточной для радиолокационной видимости дистанции. А далее - уже действительно вполне алгоритмизированные операции расчета поправочных команд двигателям.

А на несколько градусов? Ведь он может куда угодно полететь, просто из-за нарушения центровки (например, нагрузили лунных камней немного вбок чуть больше - вот он туда и полетел). Вот и будут две орбиты под разными углами - попробуй их совмести.
 


ЛМ без гироскопов - это он хорошо придумал :D
   

Bell

аксакал
★★☆
Весна, весна стучится в дверь!
Трава, трава заколосилась!
Дурь так и прет из всех щелей,
Такой нам раньше и не снилось...

Прометей зачетно зажог на БФ:

турбинный реактивный двигатель работает в минеральной среде, среда называется - воздух. То есть большую часть отбрасываемого материала ТРД берёт из самой же среды, топливо при этом расходуется в основном на вращение турбины, которая в свою очередь засасывает минерал через воздухозаборники. Ракетный же двигатель весь материал, для создания реактивной тяги несёт на "своём горбу" (формула Циолковского) - это совершенно два разных двигателя , у них всё разное, а главное - устойчивость (стабильность), ресурсы разнятся на порядки, проблема перегрева - это вообще земля и небо. А вы говорите "в учебниках написано ,что одно и то же". Слово "реактивный" одно и то же, а всё остальное совершенно разное. А вы в курсе, что у катеров с водомётами тоже реактивные двигатели? Какая по вашему разница? что водомёт, что РЖД - одно и то же Улыбка

Иными словами ракетный двигатель имеет диапазон стабильной работы только на больших ускорениях, когда вектор скоростей и ускорений направлен в сторону , противоположную выхлопу (т.е. ракета летит вперёд и разгоняется).
То есть советские учённые-конструкторы два десятка лет бились, чтобы построить ракетные двигатели, которые стабильно работают хотябы в равноускоренных режимах, а американцы в те же годы решили задачу на несколько порядков сложнее, то есть создали такие ракетные двигатели, которые способны стабильно работать , когда вектор ускорения направлен в сторону реактивной струи (ускоренное приземление) да ещё и способен контролировать режимы, в которых вектор ускорения меняет своё направление на противоположное (замедленное приземление), а так же устойчиво работать в равноскоростных режимах (ускорение равно нулю) и при всём этом ещё менять вектор тяги с помощью кардана. Да это просто передача "В гостях у сказки". Чего же тогда на земле нет подобных аппаратов, очень пригодились бы в народном хозяйстве. А дело в том, что аппаратов то разрабатывали десятки ,да только все они не способны работать устойчиво, потому что расход топлива очень велик, из-за этого масса аппарата меняется весьма быстро, а система автоматического управления САУ не может так идеально точно и быстро учитывать эти прямые изменения во времени, поэтому САУ теряет устойчивость. И эта проблема актуальна сегодня. Поэтому .. ну да хрен с ним , с ЛМмом, где САУ от него? если её разработали такой крутой, то почему не применяют?
 
   

Tico

модератор
★★☆
Боже, какой брееееед... Чего он курил?

Это песец просто, кадръ, который на полном серьёзе галлюцинирует, будто стабильность работы ракетного двигателя зависит от того, замедляет он или ускоряет ракету, это просто когнитивный шок... Я в трансе. Откуда такие берутся вообще? Я понимаю, почему он осел на Большом в конце концов, но откуда такие берутся?
   
RU Просто Зомби #25.03.2008 17:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Прометей> ...советские учённые-конструкторы два десятка лет бились, чтобы построить ракетные двигатели, которые стабильно работают хотябы в равноускоренных режимах...

А не изображает?
Ато как-то с трудом верится...
   
PL Дядюшка ВB. #25.03.2008 19:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Господи, как можно так обожраться анаши то?

а так же устойчиво работать в равноскоростных режимах (ускорение равно нулю) и при всём этом ещё менять вектор тяги с помощью кардана
 


Как можно быть настолько тупым, чтоб выдать такое? Как он интересно вообще себе представляет ракетный двигатель, при работе которого нет ускорения? Зачем вообще тогда двигатель, как он думает? Хотя нет - интересно другое. А именно: как он умудрился включить комп, выйти в интернет и написать постинг, до такой степени обкурившись...
   
RU Bell #25.03.2008 19:56  @Просто Зомби#25.03.2008 17:36
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Прометей>> ...советские учённые-конструкторы два десятка лет бились, чтобы построить ракетные двигатели, которые стабильно работают хотябы в равноускоренных режимах...
П.З.> А не изображает?
П.З.> Ато как-то с трудом верится...
Не, не изображает, они там все такие на самом деле :)
Ну за редким исключением. Я просто млею от этого заповедника дебилов.

Мне интересно, понял ли уже Карев в какую компанию попал? ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #26.03.2008 08:12  @Дядюшка ВB.#25.03.2008 19:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Господи, как можно так обожраться анаши то?
Д.В.> Как можно быть настолько тупым, чтоб выдать такое? Как он интересно вообще себе представляет ракетный двигатель, при работе которого нет ускорения? Зачем вообще тогда двигатель, как он думает? Хотя нет - интересно другое. А именно: как он умудрился включить комп, выйти в интернет и написать постинг, до такой степени обкурившись...

Вы просто ни фига не понимаете в колбасных обрезках :)

Вот как Прометеюшка свою правоту подтвердил - http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg446553#msg446553 :

> Эту "фигню" рассказывают в курсе "импульсные системы"... Но с твоим куринным умишкой понять разницу между ракетным двигателем и турбинным не суждено. Ты ведб даже не знаешь закон сохранения импульса ,или не понимаешь его, потому всё где видешь слово "реактивный" называешь одинаковым, ты неуч одним словом..
> Лечить тебе свою голову надо ... от лунатизъма.

Скажите честно - курса "импульсных систем" прослушать не довелось? Нет? Вот то-то и оно :D
   
RU Yuri Krasilnikov #26.03.2008 08:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Да, весна... Что ни опровергатель, то нью-Ньютон :D:D

Вот кара-замурзай Решняк знатно сказанул - Форум С.Кара-Мурзы :

Решняк> У меня подарок для Вас - "дуплексная реактивная тяга" (пока техданные подготавливаю (просьба не путать с дуплексной связью)) очень пересекается с "темой самоката" который Вы яростно отвергли "ибо не вписывается в чьи-то деревянные рамки", если кратко то "организация турбулентной плотной среды для формирования оболочки ствола основной толкающей струи".
Решняк> То что с эпохи Циолковского ваши товарищи ни хрена не сделали по увеличению эффекитвности реактивной тяги показательно, ведь синдром узкого мышления как никак, а повышение КПД прямо под носом в старых проведённых результатах испытаний.
Решняк> Спасибо тыкнули в формулу Циолковского - посмотрел и сразу понял какой ужас расточительности, а ведь в природе оставлены наглядные примеры... (а то опять хотелось "попретендовать на первооткрывателя", но кто проектировал эти биоформы прекрасно это знает, так что ничего нового, но гораздо лучше - пока думайте через недельку в отдельной ветке расскажу (может к тому времени и сами дойдёте)).
   
PL Дядюшка ВB. #26.03.2008 11:34
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Так значит они там имеют дело с Гением №2, так что ли? Первый раз в жизни он увидел формулу Циолковского и тут же решил, что она неправильна и расточительна? И что он может придумать что то лучше? Если это так, то остаётся только пожалеть, что не было у нас Великого Решняка в 60-е годы - тогда СССР точно полетел бы на Луну перед американцами. Они ведь, бедолаги, свой Сатурн поди по старой формуле Циолковского строили - а у нас Решняк бы по формуле Решняка всё что надо одной "семёркой" запустил, да ещё и место бы осталось :D
   
RU Yuri Krasilnikov #26.03.2008 14:51  @Дядюшка ВB.#26.03.2008 11:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Так значит они там имеют дело с Гением №2, так что ли?

Дык на кара-мурзилке все гении, Мурзой просветленные. Иных не держат :D "Каждый здесь - почти Бетховен" (с) :)

Д.В.> Первый раз в жизни он увидел формулу Циолковского и тут же решил, что она неправильна и расточительна? И что он может придумать что то лучше? Если это так, то остаётся только пожалеть, что не было у нас Великого Решняка в 60-е годы - тогда СССР точно полетел бы на Луну перед американцами. Они ведь, бедолаги, свой Сатурн поди по старой формуле Циолковского строили - а у нас Решняк бы по формуле Решняка всё что надо одной "семёркой" запустил, да ещё и место бы осталось :D

Да, поздно эти кадры родились. Будь они пораньше - к звездам давно слетали бы, а уж на какой-нибудь Плутон - как на дачу, каждый выходной :D
   

3-62

опытный

☠☠
Кстати о расточительности - было бы интересно узнать - насколько выгодны все эти "хотолы" с атмосферными гиперзвуковыми ПВРД? Сколько они могут сэкономить в массе рабочего тела, потребного для вывода на околоземную орбиту?
   
RU Yuri Krasilnikov #29.03.2008 07:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Доктор Ерундина проснулся от долгой спячки и появился на "большом форуме". И тут же отколол изрядную хохму - http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg450931#msg450931 :

Ерундина> О-о! Школьная физика! Тут и я могу вякнуть своё «веское» мнение!
Ерундина> Но, честно говоря, эта школьная задачка поставила меня в тупик!!!

Ерундина> Скорость это ускорение умноженное на время (при начальной скорости равной нулю)
Ерундина> Отсюда 5м/с разделить на 9,8м/с*с = 0,51 сек

Ерундина> Расстояние=ускорение*время*время/2;
Ерундина> 9,8*t*t/2=9,8*0,51*0,51/2=1,27 м

Ерундина> Но! За первую секунду, при земном ускорении, тело должно пройти 9,8 метра расстояния. Оно что, за 0,5 сек прошло 1,27 м а за оставшиеся 0,5 сек проходит8,53 м расстояния???

А ведь сам же написал строчкой выше: "Расстояние=ускорение*время*время/2". И тут же у доктора отшибает соображение, и то, что 9.8*1*1/2 не равно 9.8, а вдвое меньше, до него никак не может дойти.

Вот из такого контингента и рекрутируются опровергатели (с)
   
RU Yuri Krasilnikov #29.03.2008 08:06
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А Сидорова перебралась к АВНюкам :)http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1206724687

Как пелось в песне, "тихо сам с собою я веду беседу" :D:D:D
   
RU Yuri Krasilnikov #29.03.2008 17:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Опять Ерундина, http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=7463.msg451221#msg451221 :

Imart>> И вообще у вас кажется неверное понимание слова самодур. Это не значит дурак. Это значит человек, руководящийся в своем поведении личным произволом, и мнением. А оно так и было в 60-х, если вы почитаете историю, только не парадную, и не хронику, когда что полетело. И Королев зацикливался на некоторых вещах и слышать ничего не желал, когда остальным было достаточно очевидно, что он не прав. И Глушко тоже. А как чисто конструктор и особенно организатор, Королев был....можно сказать незаменим. Если бы оба отбросили амбиции, и работали в паре - мы может и Луну слетали бы и еще куда.

Ерундина> Никуда бы не полетели, всё было уже решено наверху. Спецы с Лубянки просто претворили решение в жизнь.
Ерундина> Имя дата смерти
Ерундина> Косберг 1965
Ерундина> Королёв 1966
Ерундина> Комаров 1967
Ерундина> Гагарин 1968
Ерундина> Беляев 1970
Ерундина> Волков 1971
Ерундина> Добровольский 1971
Ерундина> Пацаев 1971
Ерундина> Янгель 1971
Ерундина> Исаев 1971
Ерундина> Бабакин 1971

Ерундина> «Лунную гонку» можно назвать кровавой гонкой. Люди за свою пинципиальность поплатились жизнью.
Ерундина> Особенно показательна история Комарова и Гагарина. Они требовали выяснения обстоятельств смерти Королёва СП. Их обоих назначили за это в полёт на сыром «Союзе». Гагарин был дублёром Комарова. Это Мишин – сука старался. Эти гниды предавшие космонавтику, народ и Родину будут жить долго….

Дохтура Ерундину надо лечить, и срочно :(
   
RU Просто Зомби #29.03.2008 19:30  @Yuri Krasilnikov#29.03.2008 08:06
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Y.K.> А Сидорова перебралась к АВНюкам :)

Вот уж о ком я ос'собенно жалею :jump:

Эталон, блин
Человечище, бля, глыба, ё... моё, так сказать :D
Надежда и опора...
   
RU Taras66 #29.03.2008 19:45  @Yuri Krasilnikov#29.03.2008 17:18
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Y.K.> Опять Ерундина, Ерундина>> Особенно показательна история Комарова и Гагарина. Они требовали выяснения обстоятельств смерти Королёва СП. Их обоих назначили за это в полёт на сыром «Союзе». Гагарин был дублёром Комарова. Это Мишин – сука старался. Эти гниды предавшие космонавтику, народ и Родину будут жить долго….
Y.K.> Дохтура Ерундину надо лечить, и срочно :(

Да, желательно. За такие слова в морду лица до попадания в реанимацию. :(

P.S.: Почитал последние несколько страниц дискуссии .... :(
Что-то рановато этой весной урожай озимого ганджубаса поспел. И аномально крепок и заборист сей гонджубас....
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Это все еще цветочки...
Решняк наконец-то выдал схему неореактивного двигателя -



Ну, на фоне рейтингов ахинейности научно-популярной прессы такое, неверное, смотрится не так и плохо

http://www.sciteclibrary.ru/reyting/
последнее время, в погоне за сенсациями, некоторые издания с логотипом “научно-популярное” публикуют откровенный, антинаучный вздор. Такие спекуляции на доверчивости и неосведомленности читателей выгодны журналу, но крайне вредны изобретательскому, технологическому потенциалу общества. Для развлекательных баек и нелепиц есть много иных СМИ.
 
   
1 43 44 45 46 47 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru