Выбит главный аргумент у защитничков аферы: Почему молчат участники аферы

 
1 7 8 9 10 11 18
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2007 17:24  @vvu#22.11.2007 17:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, ты безусловно прав, у меня три градации:
vvu> Керосин, спирт, водород.
vvu> Остальные нюансы мне не к чему.
vvu> Водород типа горит невидимо
vvu> спирт можно пить
vvu> остальное - кирасин

Ну, можно и так, конечно. Только в споры-то тогда зачем лезть? ;)

Лучше картинки смотри, Вадим Юрьевич.

Вот керосин:


А вот гидразин:


A Lannister always pays his debts.  
US Naturalist #22.11.2007 17:37  @аФон+#22.11.2007 17:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> 2. Потому что американцы обьявили, что они возвращаются на Луну. Вся их сегодняшняя научная лунная программа построена вокруг этого. Как тогда она была посторена вокруг Аполлонов.
аФон+> Для того чтобы изучать далекий Марс, не делая столь длительных как на Луне перерывов, американцем не надо было заявлять, что "они возвращаются на Марс", а для изучения Луны, что под боком надо обязательно заявить "что они возвращаются на Луну" а без этого изучать ее не надо.
аФон+> То есть далекие Венеру и Марс надо изучать непрерывно без намерения к ним возвращаться, а Луну ну никак нельзя
аФон+> Ну и почему?
аФон+> Какое другое объяснение кроме страха разоблачения аферы тут может быть?

Никто ничего не боится. Наоборот все показывают и рассказывают. Просто никакого обмана не было.
 
EE 7-40 #22.11.2007 17:41  @Yuri Krasilnikov#22.11.2007 14:01
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Кстати, откуда такой интерес к душевным болезням, а? ;)

Это у него хроническое. Здесь на Авиабазе его посты скопом посмотреть нельзя, но на Хоботе - можно. И если распечатать всю тему из ~142 страниц и смотреть с конца, то видно, что только с начала ноября у Димы слово "психический" вылезло десяток раз, в основном в сочетаниях типа "психическое здоровье", "психическая нормальность" и "психическая неадекватность". Слова "адекватность"/"неадекватность" у него тоже в числе любимых, за ноябрь вылезли полдюжины раз. Чуть меньше - слово "нормальность" в сочетаниях вроде "нормальный человек". Примерно столько же раз повторено слово "бред". Особая любовь у него к редким словам "горячечный" и "безумец", но ими он пользуется не так часто. Плюс странная склонность к многоточию, которое у него почему-то регулярно имеет вид двух, а не трёх точек. :)

Словом, этот бедняга на психических отклонениях зациклен - у него такое своеобразное отклонение. Представляется, что во время госпитализации он наслушался разного от врачей и соседей по палате, а теперь у него ремиссия, и его выпустили погулять.
 

vvu

опытный

Красильников, опять старую тёрку начнём?

Я уже написал чего хочу, можешь перечитать...
Тыж только что мне с Тико сам пальцы загибал?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
US Naturalist #22.11.2007 17:50
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

vvu, так что, по фотографиям GPN-2000-001137.jpg и AS17-134-20384HR.jpg у вас вопросов больше нет?

Вы поняли, что тут никакой подделки нет и в помине? Чего молчите?
 
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2007 18:17  @vvu#22.11.2007 17:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильников, опять старую тёрку начнём?

А как не начать, коль терли тут тебе, терли, что гидразин - вовсе даже не керосин, а ты все свое. Как и со всем остальным...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... Здесь нету никаких локальных пятнышек грязи как вам чудится.

Вас опять подводит непонимание физики. Вы не способны сопоставить то, что Вы знаете и то, что Вы видите.

Если блик на снимке имеет явную и чёткую форму боке - это значит, что данный блик получился от локального яркого объекта ( не обязательна пространственная локальность - важна локальность яркости ). Если же блик имеет более расплывчатую форму - он вызван соответственно менее локализованным и/или более однородным загрязнением. Поскольку каждая точка освещённого солнцем загрязнения даёт на изображении собственную "шайбу" боке, пропорциональную по яркости оригиналу - результирующий блик будет аддитивной композицией таких "шайб" от всех точек загрязнения.


Гы! А отдельный кристалик не однородная среда?
 

Вы на верном пути. Поумайте, чем в плане физических ( а значит и оптических ) характеристик отдельный кристаллик отличается от отдельной капли жидкости, а равномерный слой кристалликов произвольных форм и размеров, состоящих из самых разных материалов ( на поверхности линзы ) - от равномерного слоя жидкости.


Это ВЫ должны доказывать отсутствие зеркальных свойств (в некотрой мере) у пыли.
ВЫ должны доказывать несферичность!
ВЫ должны доказывать неизменяемость коэффицента отражения.
А мои слова достаточно аргументированы в отличии от ваших очевидностей. Я вам УЖЕ привёл достаточно веские доказательства, а Yuri Krasilnikov своим примером это подтвердил.
 

Поскольку Вы высказали обоснованные сомнения во вменяемости нашего доброго друга, дадим ему слово.

Yuri Krasilnikov, согласны ли Вы, что за счёт своих уникальных свойств - ровный слой лунной пыли формирует зеркальное отражение объектов.
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 18:31
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2007 18:43  @7-40#22.11.2007 17:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Кстати, откуда такой интерес к душевным болезням, а? ;)
7-40> Это у него хроническое. Здесь на Авиабазе его посты скопом посмотреть нельзя, но на Хоботе - можно. И если распечатать всю тему из ~142 страниц и смотреть с конца, то видно, что только с начала ноября у Димы слово "психический" вылезло десяток раз, в основном в сочетаниях типа "психическое здоровье", "психическая нормальность" и "психическая неадекватность". Слова "адекватность"/"неадекватность" у него тоже в числе любимых, за ноябрь вылезли полдюжины раз. Чуть меньше - слово "нормальность" в сочетаниях вроде "нормальный человек". Примерно столько же раз повторено слово "бред". Особая любовь у него к редким словам "горячечный" и "безумец", но ими он пользуется не так часто.

Да и по здешним его постам понятно, что аргументов у нашего димагога по большому счету всего-то три.

- Он всегда глаголет истину;
- Его оппоненты не знают законов физики;
- У них ангина, скарлатина, холерина, дифтерит, аппендицит, малярия и бронхит и их надо сдать в психушку для опытов.

:D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> Поскольку каждая точка освещённого солнцем загрязнения даёт на изображении собственную "шайбу" боке, пропорциональную по яркости оригиналу - результирующий блик будет аддитивной композицией таких "шайб" от всех точек загрязнения.

Дурачок, вам об этом и говорят, а вы про локальные пятнышки которых там нет.

Так вот, чёткое "боке" как раз не из-за рассеяния из из-а блика в объективе, вызванном увеличением коэффициента отражения на передней грани линзы. Сами посмотрите - всё на одной линии.

Димa.> Вы на верном пути.
Клоун! :-)

Димa.> Yuri Krasilnikov, согласны ли Вы, что за счёт своих уникальных свойств - ровный слой лунной пыли формирует зеркальное отражение объектов.

Не бредь, Дима.!
Снимок, приведённый Yuri Krasilnikov'ым, доказывает что индикатрисса рассеяния лунной пыли (как я предполагаю, из-за наличия сверхмелких частиц) имет максимум рассеяния в направлении входящего потока. Т.е. доказывает то, что я говорил ранее - там будет релеевское и Мю рассеяние.
Это не зеркальное отражение, тормоз!
А отражение на линзе связано с увеличением коэффициента отражения в системе космос-пыль-линза по указанным выше причинам.

Так вы, Дима., подсчитаете нам наблюдаемый коэффицент отражения для данного случая, теоретический коэффициент отражения для системы космос-пыль-линза и т.д.?
Или сразу засчитаем вам слив? :-)
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 19:40
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2007 19:15  @dryzhov#22.11.2007 19:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

dryzhov> Снимок Yuri Krasilnikov доказывает...

Хм... Лестно, конечно. Почти как в классике:

"Моих, впрочем, много есть сочинений: "Женитьба Фигаро", "Роберт-Дьявол", "Норма". Уж и названий даже не помню. И все случаем: я не хотел писать, но театральная дирекция говорит: "Пожалуйста, братец, напиши что-нибудь". Думаю себе: "Пожалуй, изволь братец!" И тут же в один вечер, кажется, все написал, всех изумил. У меня легкость необыкновенная в мыслях. Все это, что было под именем барона Брамбеуса, "Фрегат Надежды" и "Московский телеграф"... все это я написал."

Однако должен сказать, что тот снимок - не мой, а Н.Армстронга :)

A Lannister always pays his debts.  
RU dryzhov #22.11.2007 19:30  @Yuri Krasilnikov#22.11.2007 19:15
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Y.K.> Однако должен сказать, что тот снимок - не мой, а Н.Армстронга :)
:-)

Кстати, есть где-нибудь в инете информация о свойствах лунной пыли?
Немного поискал, но нашёл не так уж много.
 
RU Yuri Krasilnikov #22.11.2007 19:34  @dryzhov#22.11.2007 19:30
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Однако должен сказать, что тот снимок - не мой, а Н.Армстронга :)
dryzhov> :-)
dryzhov> Кстати, есть где-нибудь в инете информация о свойствах лунной пыли?
dryzhov> Немного поискал, но нашёл не так уж много.

Честно говоря, не знаю. Можно поискать. А какие свойства интересуют - химсостав, механические или еще что-то?

A Lannister always pays his debts.  
RU dryzhov #22.11.2007 19:47  @Yuri Krasilnikov#22.11.2007 19:34
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Y.K.> Честно говоря, не знаю. Можно поискать. А какие свойства интересуют - химсостав, механические или еще что-то?

Интересуют в первую очередь оптические, но, в принципе, интересно всё.
 
US Naturalist #22.11.2007 20:06  @dryzhov#22.11.2007 19:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Y.K.>> Однако должен сказать, что тот снимок - не мой, а Н.Армстронга :)
dryzhov> :-)
dryzhov> Кстати, есть где-нибудь в инете информация о свойствах лунной пыли?
dryzhov> Немного поискал, но нашёл не так уж много.

Очень много материалов по лунному грунту собрал Тико в теме Лунный грунт проекта "Аполлон" и геология Луны
 
PL Дядюшка ВB. #22.11.2007 20:44  @vvu#22.11.2007 17:05
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

vvu> Водород типа горит невидимо
vvu> спирт можно пить
vvu> остальное - кирасин

Значит вы в конце концов поняли, что водород горит невидимо, а посему никакого факела от J-2 в космосе не видно? Вот и славненько. Долго-долго до вас это доходило...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

... Так вот, чёткое "боке" как раз не из-за рассеяния из из-а блика в объективе, вызванном увеличением коэффициента отражения на передней грани линзы. Сами посмотрите - всё на одной линии.

Блики, выстроенные в линию ( проходящую через центр кадра ) - это блики образующиеся в линзах, а не на передней поверхности передней линзы.

Ваша идея, что запылённая поверхность просветлённой линзы имеет больший коэффициент отражения - горестно тянет ручонки и просится к хорошему психотерапевту.


Это не зеркальное отражение, тормоз!
 

Тогда какое?

Только не выдумывайте собственных терминов: Отражение (физика)

> Отражение света может быть зеркальным (т.е. таким, как наблюдается при использовании зеркал) или
> диффузным (в этом случае при отражении не сохраняется путь лучей от объекта, а только энергетическая
> составляющая светового потока) в зависимости от природы поверхности.

Вас не смущает, что больше никто из славных аполловеров не спешит поддержать Ваш бред и провозгласить поверхность Луны зеркальной.
 
US Naturalist #22.11.2007 21:02  @Дядюшка ВB.#22.11.2007 20:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

vvu>> Водород типа горит невидимо
vvu>> спирт можно пить
vvu>> остальное - кирасин
Д.В.> Значит вы в конце концов поняли, что водород горит невидимо, а посему никакого факела от J-2 в космосе не видно? Вот и славненько. Долго-долго до вас это доходило...

Не сознается. Думает, что если он напишет, "да, понял", то сразу осрамится. Как будто еcли будет продолжать тупить, то никто не догодается, что он тупит. А ведь это была бы победа разума в одном конкретно взятом vvu.
 
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> ... Так вот, чёткое "боке" как раз не из-за рассеяния из из-а блика в объективе, вызванном увеличением коэффициента отражения на передней грани линзы. Сами посмотрите - всё на одной линии.
Димa.> Блики, выстроенные в линию ( проходящую через центр кадра ) - это блики образующиеся в линзах, а не на передней поверхности передней линзы, которая во втором случае имеет увеличенный коэффициент отражения.

Ага, в линзах! Только вот в каких? Так вот, по всему мы здесь наблюдаем двойное отражение от одной из поверхностей внутри объектива (для каждого боке своя) и отражения от передней поверхности передней линзы.

Димa.> Ваша идея, что запылённая поверхность просветлённой линзы имеет больший коэффициент отражения - горестно тянет ручонки и просится к хорошему психотерапевту.

А может вы включите мозги и расскажите, почему бликов линз (как вы сами признались) в первом случае без пыли не видно, а с пылью - видно?
Может у вас есть объяснение отличное от увеличения коэффициента отражения одной из поверхности? :-)

Димa.> Вас не смущает, что больше никто из славных аполловеров не спешит поддержать Ваш бред и провозгласить поверхность Луны зеркальной.

ГЫ! Это ВАШ бред. Никто кроме вас тут про это не говорил. У поверхности Луны, как можно увидеть на снимке световозвращающиеся свойства, а не зеркальные!
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 21:20
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB. ... Значит вы в конце концов поняли, что водород горит невидимо

У Вас может и невидимо, а в струе выхлопа Шаттла - вполне себе видимо:



Нужно только "свет в космосе выключить".
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 21:31
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... А может вы включите мозги и расскажите, почему бликов линз (как вы сами признались) в первом случае без пыли не видно, а с пылью - видно?

"Блики линз", про которые Вы говорите - видны на обоих снимках. И именно потому, что это блики в линзах.


У поверхности Луны, как можно увидеть на снимке световозвращающиеся свойства, а не зеркальные!
 

И что же будет с зеркальной отражающей способностью передней линзы объектива, если покрыть эту линзу слоем катафотной ( световозвращающей ) лунной пыли..
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 21:33
PL Дядюшка ВB. #22.11.2007 21:33
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Дима - что это за фигня? Откуда она и что на ней изображено?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> dryzhov ... А может вы включите мозги и расскажите, почему бликов линз (как вы сами признались) в первом случае без пыли не видно, а с пылью - видно?
Димa.> Блики линз видны на обоих снимках. И именно потому, что это блики в линзах.

Опять накурились и галлюционируете? Может покажите, где вы их там увидели? :-)

Димa.> И что же будет с зеркальной отражающей способностью передней линзы объектива, если покрыть эту линзу слоем катафотной ( световозвращающей ) лунной пыли..

Причём здесь поверхность луны и пыль на линзе?
Мне вам в десятый раз объяснять из-за чего может быть повышенное отражение?
Да не трудно:
1. Мелкая пыль пропускает и рассеивают (индикатрисса имеет пик сзади) свет на линзу, откуда она отражается назад (коэффициент отражения больше чем обычно у линзы).
2. Более крупные пылинки кристаллики с плоскими гранями отражают свет на передней и задней грани. Плюс повышенное отражение на стыке с линзой.
 
Это сообщение редактировалось 22.11.2007 в 21:53
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Дядюшка ВB., это кадр из трансляции пуска STS-116. Старт был ночью - поэтому эффекты выхлопа SSME отлично видны. Также там хорошо видно, что эти эффекты не настолько яркие, чтобы попасть по яркости в кадры с освещёнными солнцем поверхностями.

Можно конечно сказать, что это не свечение выхлопа, а резонанс в ионосфере. Кадров работы SSME в "открытом космосе" быть не может - поэтому для окончательного вывода нужно ждать лунных ( или марсианских ) "рейсов" водородных ракет.
 
PL Дядюшка ВB. #22.11.2007 21:49
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну вот вам ссылочка на работающие J-2

А ссылочкой на этот кадр работы SSME не побалуете? Ибо водородный факел в ваккуме в принципе не может быть виден.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

аФон+> Существует 3 базовые версии увязки этих фактов

аФон+> 1. Сатурн-5 выводил Аполлон с астронавтами на орбиту Земли, там отделившийся Аполлон становился спутником Земли на время экспедиции, а третья ступень С-5 разгоняла к Луне два беспилотника: орбитальный и лунник

аФон+> 2. Сатурн-5 выводил беспилотный Аполлон на трассу к Луне и миссия была полностью беспилотной

аФон+> 3. Сатупн-5 выводил Аполлон с астронавтами на трассу к Луне, далее астронавты оставались на орбите Луны, а на Луну высаживался беспилотный ЛМ

Да... странные версии:
1. А каким образом было три модуля? На орбите земли был командный отсек, а сервисный и лунный летели к Луне? А если они беспилотные, для чего им вдвоем лететь? Вполне достаточно и одного.
2. А куда же девались пилоты? Это такой ловкий трюк, как у Копперфильда? Астронавты заходят в КМ, их видят все, но оказывается, что их там нет?
3. Ну, если уж астронавты были на орбите Луны, что могло бы помешать выполнить посадку? А если они сидели в КМ, кого тогда показывали в прямом эфире, гуляющими по Луне, чей голос был слышен? Грунт с Луны доставлял беспилотник? А если он смог взлететь, да еще и сумел состыковаться, почему это нельзя было сделать с участием людей? С людьми было бы проще, чем с автоматами.
 
1 7 8 9 10 11 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru