Выбит главный аргумент у защитничков аферы: Почему молчат участники аферы

 
1 12 13 14 15 16 17 18

Tico

модератор
★★☆
Мля, ну не настолько же... Это ж каким тупым надо быть, чтобы не понимать с третьего раза-то?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Bell

аксакал
★★☆
Именно настолько. Иначе не был бы опровергателем.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Bell> Тупит, бедняжка :lol:
Это он думает, что экономит траффик. У бедняги тырнет дохлый, рупь за килобайт.
 
PL Дядюшка ВB. #04.12.2007 23:32  @vvu#04.12.2007 11:11
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

vvu> И нечего так хамить ;о)

А ктож хамит то? Я ведь шутя :) Даже и дебилушкой вас не назвал - куда уж вежливее?

vvu> 1. У вас есть навык эти флешь фильмы сохранять? если есть — дайте совет — как?

Как с YouTube стянуть вам уже Тико написал. А потом можно .flv переделать на .avi например с помощью Total Video Converter.

vvu> 2. Дайте пжлста ссылку на то что в третей ступени используется топливом, а то не могу найти в море говна...)

Delta II - Wikipedia, the free encyclopedia

Delta II
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from Delta 2)
Jump to: navigation,
search
This article is about the rocket. For the submarine see Delta class submarine.


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

First Stage - Thor/Delta XLT-C
Fuel Kerosene/LOX

Second Stage - Delta K
Fuel Dinitrogen tetroxide/Aerozine

Third Stage - PAM-D (optional)
Fuel Solid
 


vvu> По невидимости работы аэрозинового двигателя сможете что-нить отыскать?

Так ведь это и были Дэльты 2. У них аэрозиновые вторые ступени - смотрите выше.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

vvu

опытный

Спасибо ВВ, тогда мой слив несколько меняет вид:
Снимаются претензии по старту ЛМ (не видно пламя), хотя лучше бы вид был — сбоку, ну да хрен с ним.
В ЛМ была точно такаяже смесь? Fuel Dinitrogen tetroxide/Aerozine?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

vvu

опытный

Bell>> Тупит, бедняжка :lol:
Naturalist> Это он думает, что экономит траффик. У бедняги тырнет дохлый, рупь за килобайт.

Я экономлю время :о) и нервы на пустое переругивание с различными уродами. Я довольно занят

А вам нечем заняться?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
vvu> Спасибо ВВ, тогда мой слив несколько меняет вид:
vvu> Снимаются претензии по старту ЛМ (не видно пламя), хотя лучше бы вид был — сбоку, ну да хрен с ним.
vvu> В ЛМ была точно такаяже смесь? Fuel Dinitrogen tetroxide/Aerozine?
Как известно, опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых берутся судить.
На обоих ступенях ЛМа было:
Main Engine Propellants: N2O4/Aerozine-50
Объясняю для тех кто в танке - Dinitrogen tetroxide дословно переводится двухазота четырехокись, т.е. N2O4.
Бедняжка ВВУ столько времени опровергая ЛМ так и не удосужился узнать, что же за топливо там было, вероятно экономил время :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Yuri Krasilnikov #05.12.2007 11:08  @Bell#05.12.2007 11:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell> Бедняжка ВВУ столько времени опровергая ЛМ так и не удосужился узнать, что же за топливо там было, вероятно экономил время :)

Так это давно известно - чем меньше знаешь, тем легче опровергается :)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Вот-вот, муху — не обманешь!
:о)))))
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Bell

аксакал
★★☆
Так вы поняли, что там топливо одинаковое? Или мухи мешают?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... Вопрос - блики от какой линзы будут видны на снимке? Из ваших 91 отражений...

Вопрос достойный шизофреника. Почему "от какой линзы", а не "от какой поверхности линзы"..

В объективах телескопов основным источником бликов отражения ( по утверждению теории ) является отражение между 3-й и 2-й поверхностями ( т.е. задней поверхностью передней линзы и передней поверхностью следующей линзы ).

В несклеенном объективе любого типа его третья поверхность отражает около 1/18 падающей энергии, давая пучку дополнительную сходимость, равную 2p"1 ( в единицах оптической силы всего объектива ). Вторая поверхность объектива отразит 1/23 долю этого пучка в направлении к фокусу телескопа и уменьшит сходимость пучка на 2p'2. Так как расстояние между линзами ничтожно, то дважды отражённый пучок образует свой фокус на расстоянии
df = 2(p"1 - p'2).
 


При чём здесь передняя поверхность передней линзы?
 
Это сообщение редактировалось 05.12.2007 в 14:50

Tico

модератор
★★☆
vvu> Спасибо ВВ, тогда мой слив несколько меняет вид:
vvu> Снимаются претензии по старту ЛМ (не видно пламя), хотя лучше бы вид был — сбоку, ну да хрен с ним.

Прекрасно. Феномен "тень на экране" разбирать будем?

ЗЫ: Кстати, по расходящимся теням, ЕМНИП, у нас не осталось недоговоренностей? Я уже не помню, но мне кажется Вы приняли мою фотографию автомобиля на трассе, но не приняли моё обьяснение.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> dryzhov ... Вопрос - блики от какой линзы будут видны на снимке? Из ваших 91 отражений...
Димa.> Вопрос достойный шизофреника. Почему "от какой линзы", а не "от какой поверхности линзы"..
Именно, шизофреника! Специально написал так же как и ты, что бы ты оценил бредовость твоей постоянно используемой формулировки, связывающей блики с линзой, а не с поверхностями!:P :)
Но, конечно, полностью правильно ты так и не смог написать! Не "от какой поверхности", а "от каких поверхностей"!

Димa.> В объективах телескопов основным источником бликов отражения ( по утверждению теории ) является Димa.> отражение между 3-й и 2-й поверхностями ( т.е. задней поверхностью передней линзы и передней Димa.> поверхностью следующей линзы ).

Фу-у-у, что за ...! Садись - два!
Вас не спрашивали, какой блик в основном виден для 1го случая (нормальной линзы)!
Вас спрашивали, какой блик будет в основном виден во втором случае с передней линзой без осветвляющего покрытия. Для определённости можете рассмотреть случаи с усилением коэфицента отражения в 4-40 раз.

У вас же даже никакого сравнения по интенсивности нет, а цифры вообще с потолка.
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... У вас же даже никакого сравнения по интенсивности нет, а цифры вообще с потолка

Это надо говорить автору учебника по оптике телескопов, выпущенного в 1976 году издательством "Наука".

Дело в другом. Описывая оптику бликов, автор даже не вспоминает про первую поверхность объектива. На каком основании Вы утверждаете ( не предполагаете, а именно утверждаете ), что в рассматриваемом случае всё обстоит НАОБОРОТ..

Вы уже давно обещали открыть эту тайну.

Сейчас самое время.
 
+
-
edit
 

dryzhov

втянувшийся
Димa.> Это надо говорить автору учебника
Нечего вам за чужие спины прятаться. Я не с автором учебника болтаю.

Димa.> другом. Описывая оптику бликов, автор даже не вспоминает про первую поверхность
Да мало ли кто чего не вспоминает. Вы хотите, что бы он все ваши 91 блика перечислил, не забыл?! :P
Вы даваёте на вопрос отвечайте, или говорите честно: мол, в очередной раз сливаю!

А смысл дальше-то объяснять, если вы в простейшем вопросе не можете разобраться....
 
Это сообщение редактировалось 05.12.2007 в 23:47
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

dryzhov ... А смысл дальше-то объяснять, если вы в простейшем вопросе не можете разобраться

Но ведь есть же и другие люди, которые читают Ваши сообщения.

Вряд ли все поняли, почему взяв наугад изображение одного из бликов в середине цепочки - Вы утверждаете, что в его формировании принимала участие передняя поверхность передней линзы ( т.е. первая поверхность объектива ).

В учебнике по оптике - про первую поверхность вообще не вспоминают. Вы же утверждаете, что наоборот - эта поверхность самая важная.

Так почему?

Вы ни разу эту свою точку зрения не объяснили.
 

vvu

опытный

Тико, разбирай, я послушаю
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★☆
Хорошо. Предыдущая сессия закончилась примерно на этом:

vvu> отражение от вогнутого зеркала, коим является стекло шлема
vvu> Так тебе сойдёт?

Вообще-то я конкретно не понял, что Вы сказали. Разьясните. Вы раньше утверждали, что эта тень - на экране, который ЗА астронавтом. И это ЕГО тень. Теперь Вы утверждаете, что это отражение от шлема? Что именно там - отражение? Отражение ЧЕГО? Как может отражение быть НА шлеме, если тень, по Вашему, должна быть ЗА ним? И почему ВОГНУТОЕ зеркало, если зеркало шлема ВЫГНУТОЕ, а с другой стороны он совсем не зеркальный? Или я Вас неправильно понял?
Будьте добры, потратьте пару абзацев и обьясните, что именно Вы имели ввиду. А то из одной фразы "отражение от вогнутого зеркала" нифига не понятно вообще. Совершенно недостаточное обьяснение.
 


Ваша очередь, vvu. Прошу вышеуказанных разьяснений.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Засветка на экране от того же источника от внутренней стороны стеклянной сферы ?
Потом, я обращаю твоё внимание на то, что ты так и не обьяснил, что же там могло быть требующее стирания?
Ты всё стрелки на меня переводишь, я понимаю, что спецально, но отмечаю — что мне это заметно ;о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★☆
vvu, я Вас умоляю, ну пишите же понятнее. От одной Вашей фразы, поверьте, в Вашей теории ничего понять нельзя. Ну вот...

vvu> Засветка на экране

Каком экране? На том, который, по Вашему предположению, находится ЗА астронавтом? Так это надо понимать?

vvu> от того же источника

От того же источника, который якобы создаёт тень астронавта на экране?

vvu> от внутренней стороны стеклянной сферы ?

О какой стеклянной сфере речь? Что именно Вы имеете ввиду под "стеклянной сферой"?

vvu> Потом, я обращаю твоё внимание на то, что ты так и не обьяснил, что же там могло быть требующее стирания?

Сначала надо решить, тень ли это вообще. Своё же обьяснение я дал - стирали ореол засветки от пересвеченного скафандра.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

vvu

опытный

Тико тыж всё понял...
Tico> Сначала надо решить, тень ли это вообще. Своё же обьяснение я дал - стирали ореол засветки от пересвеченного скафандра.

Зачем стирали? Чтобы это была — не тень?
Моя версия правдоподобнее...
Если конечно, отрешиться от выводов
:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

Tico

модератор
★★☆
vvu> Тико тыж всё понял...

Нет, не понял. Если б я всё понял, я б не просил разьяснений. Можете, наконец, внятно на вопросы ответить?

vvu> Зачем стирали? Чтобы это была — не тень?

Чтоб не было засветки вокруг астронавта.

vvu> Моя версия правдоподобнее...

Для начала Вам было бы неплохо её подробнее разьяснить (см. выше).
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Зачем стирали? Чтобы это была — не тень?

Чтоб картинка была красивше - без крестиков и без ореола. Что тут непонятного?

vvu> Моя версия правдоподобнее...

Это врядли. Никак она не объясняет как возникла такая тень на экране.
Старый Ламер  
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru