[image]

Кагуя на орбите Луны

 
1 2 3 4 5 6 7 33

7-40

астрофизик

Блин, звёзд нет, а пиксельное разрешение камеры - как у мобильника... А у разоблачителей и звезды должны быть, и кадры с качеством 16-миллиметрового кина должны по штуке в секунду по телеканалу сбрасываться...

Японцы в сговоре!!! Кагуя ничего не разоблачит!!! Ааааааа!!! Они перемогають!!! :((((((((((
   
RU Yuri Krasilnikov #15.11.2007 12:40  @Naturalist#14.11.2007 21:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sas70>> Дурга - в смысле Богиня Кали? :)
Naturalist> ...в смысле ник на Карамурзилке. :)

Ну, ничего общего у каразамурзая Дурки с сидоровой нет...
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Naturalist> аФон, звезды-то, звезды где?!!! У Леонова на картинах были с кулак, а тут нет...

а откуда в 3D Max звезды? Или вы уверены, что это реальные кадры?


Вести.Ru: Ученые получили уникальные кадры Земли

Японский исследовательский спутник передал редкие кадры восхода и захода Земли над горизонтом Луны. Такое видеоизображение получено впервые с 1969 года, когда США осуществляли на Луне свою исследовательскую программу "Аполлон".

// www.vesti.ru
 



первая половинка - набегающая - похожа на реальную (интересно, что есть заметная тряска)
а вторая ("заход" земли) очень похоже на компутерную графику.
   
RU Yuri Krasilnikov #15.11.2007 16:09  @sezam#15.11.2007 16:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist>> аФон, звезды-то, звезды где?!!! У Леонова на картинах были с кулак, а тут нет...
sezam> а откуда в 3D Max звезды?

Оттуда же, откуда Земля с Луной :)

sezam> Или вы уверены, что это реальные кадры?
sezam> Вести.Ru: Ученые получили уникальные кадры Земли
sezam> первая половинка - набегающая - похожа на реальную (интересно, что есть заметная тряска)

Интересно, откуда тряска на беспилотном аппарате? Или робота, который камеру в руках держит, плохо отрегулировали? :D

sezam> а вторая ("заход" земли) очень похоже на компутерную графику.

А на что это должно быть похоже? На рисованный мультфильм?
   

Tico

модератор
★★★
sezam> а откуда в 3D Max звезды?

Интересно, а Вы считаете что японцы врут и Кагуя - фальсификация? :)

sezam> Или вы уверены, что это реальные кадры?

Почему бы и нет? В них всё именно так, как и должно быть видно с лунной орбиты. Видео и фото опубликованы на официальном сайте японского космического агентства.
В общем, если Вы считаете что JAXA нас обманываете, не мешало бы провести обоснования ;)
   
RU Старый #15.11.2007 19:50  @Sidorov#14.11.2007 23:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Конечо глубокая уверенность в свой правоте, не позволяет истинно верующим в астронавтов на Луне, замечать малосущественные детали.

А что мешает глубоко верующей в аферу блондинке понять существенные детали? Только ли интелект блондинки и женская логика или ещё чтото?

Sidorov> Например, я не только мужчина, но обладая логикой гетеросексуального мужчины, без всякой возни с тенями и т.д., просто анализируя всем доступные материалы, обнаружил, что говорить про полёты астронавтов/космонавтов на Луну просто смешно...

Вот именно в этом и состоит женская логика. "Мне пофигу всё, я просто обнаружила...".

Sidorov> ... далее, везде пишу - первое заявление об отсутствии следов астронавтов на Луне, будет сделанно именно США, а не Японией или Китаем...

Да. "Я сказала!" - это первый и единственный аргумент женщин.

Sidorov> Какое там разрешение у камер Кагуя - не является принципиальным моментом.

Действительно... При чём тут какаято Кагуя? Тут Блондинка сказало что разоблачение состоится, а мы "Кагуя, Кагуя..."

Sidorov> Главное то, что уже начался НОВЫЙ ЭТАП изучения Луны.

На а новый этап естественно всегда разоблачает и опровергает старый. Так думают все девушки. О своих бойфрендах и обо всём остальном.

Sidorov> Посмотрите сколько аппаратов разных стран окажутся у Луны в ближайшее время. Ни много ни мало, четыре (4) страны собираются посылать людей (впервые) на спутник нашей планеты.

Да, да, да! И именно поэтому никаких Аполлонов на луне и нет. Логично? Раз страны "второго космического эшелона" дорасли до изучения Луны значит совершенно очевидно что американцы туда не летали.
Девушка, а если б американцы летали тогда что? Ни одна из стран больше ни за что и никогда не занялась бы вплотную луной? Поведайте нам что вам в очередной раз подскажет ваша логика?


Sidorov> Так что, афёра НАСА будет неизбежно раскрыта (в период 2008 - 2016).

Вот! Вот он образец женской логики! Раз ещё ктото летит на луну значит афера США была! Логично?
   
RU Старый #15.11.2007 19:54  @Sidorov#15.11.2007 00:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> А при случае, ещё раз скажу - Америка всегда была намного лучше Рос. империи, СССР и много лучше нынешней умирающей РФ.

Ну а как же такая хорошая и не слетала? Что помешало то?
   
RU Старый #15.11.2007 19:57  @D.Vinitski#15.11.2007 01:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski> ой, бред застарелый. Я всё думаю. перед кем США хотело выпендрится, подговаривая СССР, Неужели, опасалось за свой престиж в Бенине???
Бенин тогда был Дагомеей.
   
RU Старый #15.11.2007 20:00  @sezam#15.11.2007 16:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> Или вы уверены, что это реальные кадры?

Да вы что? Как вы могли такое подумать? Ну откуда с Луны и реальные кадры?
   
RU Старый #15.11.2007 20:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Да и цвет луны какой? Сразу видно что японские фальсификаторы не читали этот форум с димиными исследованиями.
   
CZ D.Vinitski #15.11.2007 20:02  @Старый#15.11.2007 19:57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> ой, бред застарелый. Я всё думаю. перед кем США хотело выпендрится, подговаривая СССР, Неужели, опасалось за свой престиж в Бенине???
Старый> Бенин тогда был Дагомеей.

Present day Benin was the site of Dahomey, a prominent West African kingdom that rose in the 15th century. The territory became a French Colony in 1872 and achieved independence on 1 August 1960, as the Republic of Benin.
CIA - The World Factbook
:)
   
RU аФон+ #15.11.2007 20:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Naturalist> аФон, звезды-то, звезды где?!!! У Леонова на картинах были с кулак, а тут нет...

Так у Леонова-то оптика была совершенней, он использовал собственные глаза
   
US Naturalist #15.11.2007 20:20  @аФон+#15.11.2007 20:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> аФон, звезды-то, звезды где?!!! У Леонова на картинах были с кулак, а тут нет...
аФон+> Так у Леонова-то оптика была совершенней, он использовал собственные глаза
И что, Леонов мог "собственными глазами" видеть одновременно и солнце и звезды, как на его картинах?
   
RU аФон+ #15.11.2007 21:32
+
-
edit
 

аФон+

опытный

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/lebedev/dnevnik/3-88.html
"Сейчас составляю таблицу по видимости звезд на свету. Яркие звезды, такие, как Сириус, Канопус, Вега, видны всю светлую часть витка, если находятся от Солнца или атмосферы Земли в угле более 20°, и Солнце светит в иллюминатор сбоку, иначе засвечивает." (В. Лебедев "Дневник космонавта")
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
аФон+> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/lebedev/dnevnik/3-88.html
аФон+> "Сейчас составляю таблицу по видимости звезд на свету. Яркие звезды, такие, как Сириус, Канопус, Вега, видны всю светлую часть витка, если находятся от Солнца или атмосферы Земли в угле более 20°, и Солнце светит в иллюминатор сбоку, иначе засвечивает." (В. Лебедев "Дневник космонавта")


Ну, так он же как раз и пишет о том, что звёзды видны в 20 градусах только при условии что самого Солнца при этом не видно. А у Леонова и Солнце, и звёзды - вместе.
   
RU аФон+ #15.11.2007 21:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> А у Леонова и Солнце, и звёзды - вместе.

Почему вместе?

"Итак, я стою на обрезе шлюза в открытом космосе... Корабль, залитый яркими лучами солнца, с распущенными антеннами-иглами выглядел, как фантастическое существо: два телевизионных глаза следили за мной и, казалось, были живыми. Корабль был одинаково ярко освещен солнцем и светом, отраженным от атмосферы Земли... Корабль медленно вращался, купаясь в солнечном потоке. Звезды были везде: вверху, внизу, слева и справа...Верх для меня был там, где было Cолнце, а низ - где шлюзовая камера корабля" (воспоминания Алексея Леонова из книги Е.И. Рябчикова "Звездный путь").

"При одном из отходов в результате отталкивания от космического корабля произошла сложная закрутка вокруг поперечной и продольной оси тела. Перед глазами стали проплывать немигающие звезды на фоне темно-фиолетового с переходом в бархатную черноту бездонного неба. В некоторых случаях в поле зрения попадали только по две звезды. Вид звезд сменялся видом Земли и Солнца. Солнце было очень ярким и представлялось как бы вколоченным в черноту неба. Вскоре угловая скорость снизилась за счет скручивания фала. Во время вращения, хотя корабля и не было видно, представление о его местонахождении сохранилось полностью и дезориентации не наблюдалось. О своем положении в пространстве по отношению к кораблю можно было судить по перемещающимся в поле зрения звездам, Солнцу и Земле." Ориентация человека в космическом пространстве
 
   
RU Старый #15.11.2007 22:12  @аФон+#15.11.2007 21:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/lebedev/dnevnik/3-88.html
аФон+> "Сейчас составляю таблицу по видимости звезд на свету. Яркие звезды, такие, как Сириус, Канопус, Вега, видны всю светлую часть витка, если находятся от Солнца или атмосферы Земли в угле более 20°, и Солнце светит в иллюминатор сбоку, иначе засвечивает." (В. Лебедев "Дневник космонавта")

А лунная поверхность при этом где? ;) И через какой светофильтр он смотрел? ;)
   
RU Памятливый45 #15.11.2007 22:14  @Naturalist#14.11.2007 21:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Naturalist> Интересно, Дурга Сидорова когда-нибудь узнает какого разрешения камеры на японском аппарате?
Но зато Вы точно знаете, что горизон луны не может быть круглым
   
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
>> А у Леонова и Солнце, и звёзды - вместе.
аФон+> Почему вместе?

Ну, на его картинах.
   
RU аФон+ #15.11.2007 22:25
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Ну, на его картинах.

На каких?
   
RU Yuri Krasilnikov #15.11.2007 22:48  @аФон+#15.11.2007 22:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>> Ну, на его картинах.
аФон+> На каких?

Ну, на этих, например.

   
RU аФон+ #15.11.2007 23:16
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Ну, на этих, например

Это панорамные картинки. "Склеены" из отдельных наблюдаемых им фрагментов неба
   
US Naturalist #15.11.2007 23:23  @аФон+#15.11.2007 23:16
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

>> Ну, на этих, например
аФон+> Это панорамные картинки. "Склеены" из отдельных наблюдаемых им фрагментов неба

Нет, аФон, в данном случае имеется высокохудожественное произведение искусва, призванное отобразить впечатления автора от увиденной им в космосе картины.

Или, следуя вашей логике, на картине "Похищение Европы" Тициана изображены истинные события, такими, какими они были в действительности?
   
RU аФон+ #15.11.2007 23:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Нет, аФон, в данном случае имеется высокохудожественное произведение искусва, призванное отобразить впечатления автора от увиденной им в космосе картины.

Это монопенисуально (что в лоб, что по лбу)
   
RU аФон+ #15.11.2007 23:35
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Как художнику мне всегда приходится помнить, что зрители воспринимают мои работы не только как произведения искусства, но и как документальные свидетельства живописца, повидавшего заатмосферные пейзажи. Поэтому, работая над картиной, я стараюсь быть предельно точным, достоверным и даже беспристрастным. Это не означает, что мне чужда фантастика. Ведь все, что сделано в космосе, это только начало. А вот за этим, как говорил Сергей Павлович Королев, «виднеются еще бескрайние космические дали, издавна привлекавшие внимание человечества! Это другие миры, быть может, иная, отличная от земной, жизнь, далекие неведомые солнца со своими планетами-спутниками. Все это еще впереди, но хочется верить, что и эти дали будут достигнуты советской наукой!». Мне, как и многим другим художникам, хочется представить в своих картинах и эти дали, и как они будут покорены человеком. При этом я исхожу из того, что реалистические элементы очень уместны и даже необходимы в фантастическом произведении, но не наоборот http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/tm/1981/4-tsvetn-pal-kos.html
 

   
1 2 3 4 5 6 7 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru