[image]

Титановый танк

 
1 2 3 4 5 6 7

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> Форма у него уж больно простая была, как у стамески примерно

Хех - резцы всякие нужны, резцы всякие важны ;)
Отрезной резец:
http://www.instrumentu.ru/?id=50&firmid=164
Похож по форме? :)
   
UA Sheradenin #27.12.2007 23:57
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Boeing будет покупать российский титан
Российская компания «ВСМПО-Ависма», крупнейший в мире производитель продукции из титана, и американская корпорация Boeing подписали контракт на сумму более миллиарда долларов, передает BBC.

По условиям сделки, Россия будет поставлять американцам изделия из титана с 2011 по 2015 годы. Российский титан будет использоваться, в частности, при строительстве нового пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner.

«ВСМПО-Ависма» остается главным поставщиком титана не только для Boeing, но и для его главного конкурента, европейского концерна Airbus.

Контрольный пакет акций «ВСМПО-Ависма» принадлежит госкорпорации «Ростехнологии», созданной в ноябре этого года на базе государственного унитарного предприятия «Рособоронэкспорт».
 

Мне почему-то думается что речь идет о поставках металла, а не о деталях из титанового сплава.
   
+
-
edit
 

Taimer

новичок
Первое, по поводу сварки ни чего сложного, у нас на заводе уже лет 30 к титановым матрицам варят ручки из титановых трубок полу трезвые сварщики, и если им сказать что это мега технология они будут долго и истерично ржать. Резец ис титана по металлу это на мой взгляд глупость он дико хрупкий, через несколько минут от него ни чего не останется,а если перегреется то вообще может взорваться. Кто не верит нагрейте кусок титана до бела и ударьте, бахнет с имитацией ядерного взрыва.:D
   
+
-
edit
 

hsm

опытный

Sheradenin> Мне почему-то думается что речь идет о поставках металла, а не о деталях из титанового сплава.
Для А-380 делают детали шасси.
   

tarasv

аксакал

Dio69> Я далёк от этого. Однако именно их ответы и родили мысль, что именно отсуствие технологий по титану (самого титана было ж полно и при том недорогого) не дало возможности построить Миг-25 из титана (ну хотя бы в большей части.)

Стоит всеже определить для начала зачем нужен титановый МиГ-25 а потом уже говорить про не смогли или закрыть тему с вердиктом - нафиг было не нужно. Что по вашему даст титановый МиГ-25? Время полета (с него вы вроде начали) как у SR-71 дает не титан а взлетный вес в почти 80тонн и при этом с заправкой в 36тонн у SR-71 полетное время 90мин. Скрость? Да без титана за М=3 не залезть но и титановый МиГ-25 не залезет - двигатели не дадут, а других нет и не особо предвидется. Чтобы сыграть в полупрямоточник как на SR-71 надо совсем другую компоновку самолета делать. Можно идти и дальше по всему мясокомбинату (например по эксплуатации) но всетаки хотелось бы услышать - так зачем всетаки титановый МиГ-25 нужен?
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Я далёк от этого. Однако именно их ответы и родили мысль, что именно отсуствие технологий по титану (самого титана было ж полно и при том недорогого) не дало возможности построить Миг-25 из титана (ну хотя бы в большей части.)
tarasv> Стоит всеже определить для начала зачем нужен титановый МиГ-25 а потом уже говорить про не смогли или закрыть тему с вердиктом - нафиг было не нужно. Что по вашему даст титановый МиГ-25? Время полета (с него вы вроде начали) как у SR-71 дает не титан а взлетный вес в почти 80тонн и при этом с заправкой в 36тонн у SR-71 полетное время 90мин. Скрость? Да без титана за М=3 не залезть но и титановый МиГ-25 не залезет - двигатели не дадут, а других нет и не особо предвидется. Чтобы сыграть в полупрямоточник как на SR-71 надо совсем другую компоновку самолета делать. Можно идти и дальше по всему мясокомбинату (например по эксплуатации) но всетаки хотелось бы услышать - так зачем всетаки титановый МиГ-25 нужен?

Вы читали-читали и не поняли моей мысли. :)
Я и писал, что хотя титановый Миг-25 сделать не получилось, вопрос решён был более простым способом (и однозначно более дешёвым и практичным) - нержавейкой. Именно в этом и заключалось удивление буржуев.
А насчёт того, нужен ли был титановый Миг-25, я никогда и не говорил, что такой самолёт был нужен. Весь разговор был "не смогли или не захотели". Я высказывал своё ИМХО, что сначала всё-таки "не смогли".
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tarasv

аксакал

Dio69> Вы читали-читали и не поняли моей мысли. :)
Dio69> Я и писал, что хотя титановый Миг-25 сделать не получилось, вопрос решён был более простым способом (и однозначно более дешёвым и практичным) - нержавейкой. Именно в этом и заключалось удивление буржуев.
Dio69> А насчёт того, нужен ли был титановый Миг-25, я никогда и не говорил, что такой самолёт был нужен. Весь разговор был "не смогли или не захотели". Я высказывал своё ИМХО, что сначала всё-таки "не смогли".

Ну теперь ваша мысль от меня просто ускользает - если вы считаете что титановый МиГ-25 не нужен и широкое примение титана в его конструкции не дает заметного выйгрыша в ТТХ а только заметное удорожание то какже речь может идти о "не смогли" если просто обязаны были сделать не титановый?
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru