[image]

4 тезиса Старого

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Старый #08.02.2008 00:54  @wycb#07.02.2008 23:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> Ну давайте только без пафоса. Георои, супермены.. Никто с жизнями живых людей не играет.

Играют, дружок, играют! Вы успели забыть две катастрофы шаттлов? или (что более вероятно) и не знали никогда? А как наших космонавтов посылали на неделю и на три не проверив на собаках?

wycb> Потому что любая неизведанная область сначала испытывается на животных, а потом, в случае удачи в первом испытании, на людях. И если мне втирают, что в том случае было исключение, то я понимаю ,что мне вешают лапшу на уши.

Слушайте, а вы в полёт Николаева, Поповича, Быковского верите? Как же их послали на неделю не проверив на животных, ась, дружок? А как Леонов в космос вышел? Ведь не проверяли на животных то!

wycb> В этом вопросе мы свами явно не сойдёмся.

Да ужжж... Кажется вы готовы отрицать любой пилотируемый полёт если сначала его не выполнили животные. Да, дружок, тут мы с вами не сойдёмся... :(

wycb> Тото Вы так прицепились к "моим обезянам".

Нет, дружок, вы как всегда не поняли. Прицепились не к обезьянам, прицепилист лично к вам. Обезьны тут не при чём, такой галиматьи как вы они никогда не придумают...

wycb> Влияние радиации на живые организмы до сих пор изучено мягко говоря не до конца ,

Очень хорошо! И что ж теперь? В космос не летать?

wycb> а в 69-е это вообще было нечто новое. Единственным способом только НАЧАТЬ изучать её были запуски животных. Но американцы , как рассказывают, сразу на человеке проверели. Чушь!

Вы, дружок, может быть не в курсе, но действие радиации на людей было хорошо изучено ещё во время аварий при создании атомной бомбы, а потом в массовом порядке в Хиросиме и Нагасаки. Так что всё было уже достаточно хорошо известно.
А кто это вам рассказал что американецы "сразу на человеке проверили"? Опять сами додумались? Это вы вобще про что? Про Аполлоны, чтоли? По вашему Арполлоны предназначались для проверки действия радиации на людей???? Это вы точно сами додумались, прочитать такое вы нигде не могли...

wycb> Ваш покорный слуга как раз является инженером-конструктором, самым что называется практикующим.

Конструктором чего? Бредовых имхо?

wycb>Я деньги получаю за то, что разрабатываю проекты образцов, организую их производство в железе на предприятиях, собираю если надо, испытываю. Поэтому уверяю Вас, уважаемый, что ни один рабочий и даже директор завода со своими технологами понятия не имеют о том, чего они точат, фрезеруют , сваривают.

О ужас! С кем вы работаете? Вы даёте работу инвалидам с дефектами умственного развития? Это конечно похвально, дружок, но всех остальных то зачем за таких держать?

wycb> Можете мне верить или нет, но характеристики по результатам испытаний нового изделия могут отличаться в разы от расчётных.

Верим, дружок! Верим сразу и бесповоротно! У таких "инженеров-конструкторов" как вы только так и бывает. Но при чём тут нормальные люди то?

wycb> Часто именно на стендовых испытаниях вылазеют концептуальные косяки, заложенные в устройство самой идеей.

Вперёд, дружок! Срочно потрясите нас концептуальным косяком заложеным в идее жидкостного ракетного двигателя! Человечество (особенно аФон) ждут вас.

wycb> Как скрыть правду? Элементарно! Берутся ключевые фигуры проекта, которых единицы, суётся им под нос бумага о неразглашении, подписывается ими и всё. Так во всём мире информацию "держат".

А примерчик не приведёте? Ато, дружок, както вам на слово не верится. Вдруг вы опять этот бред сами придумали, как с обезъяной?

wycb> Моё мнение ,что Фон Браун прекрасно понимал ,что С-5 к Луне лететь с 3 живыми людьми не может,

Ну а кроме фон Брауна и вас всё? Больше никто? Никто-никто на белом свете?

wycb> если прикинуть и предположить, что капсула от радиационной защиты всё же нужна, это ещё тон 10.

От какой такой радиационной защиты? Какой радиационной защитой вы всё время бредите? Скажите, дружок, кроме вас ещё кто-нибудь в мире знает что путь к Луне преграждает смертельная радиация? Я имею в виду конечно какую-нибудь научную организацию а не Бергсона с Большого форума?
А вот лично вы, дружок, откуда знаете что там радиация? Вы лично её измеряли? Нет? А откуда узнали? Кто вам сказал? А почему он кроме вас больше никому не сказал?
   
PL Дядюшка ВB. #08.02.2008 00:59  @Просто Зомби#08.02.2008 00:34
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый>> ... Вы просто не в курсе, что два Джеминая поднимали свою орбьиту до высоты ажно 1500 км и залетали в радиационные пояса. Вместе с астронаффтами, естественно. И это было до Биоса-3 и даже до Космоса-110.
П.З.> Таки один ;)
П.З.> А тот, который другой (по времени первый), тот где-то на 750, по-моему, км, если память не отшибает

Gemini X на 763 км а Gemini XI на 1374 км.
   

Tico

модератор
★★☆
Видишь ли, wycb, я тоже инженер, и тоже разработчик, и работаю в фирме во вполне себе буржуазном обществе. И хотя я разрабатываю всего-лишь ПО для томографов и диагностики, я со всей уверенностью заявляю, что то что ты тут понаписал, для западной практики - бред кобылы сивой. Не знаю что именно ты разрабатываешь, и как внедряешь, но ты явно не просекаешь степень взаимной подгонки сложной современной техники и степень взаимодействия между командами разработчиков в таких проектах. Дать тебе пример? Если бы кто-нибудь намухлевал с параметрами сканера, на котором гоняет моя программа, она полетела бы мгновенно, или это было бы сразу заметно, потому что большинство используемых алгоритмов требуют чтобы эти параметры были известны заранее, и тем более чтобы они соответствовали действительности. Я уже не говорю о том, что я ни в коем случае не работаю ни по каким спускаемым извне параметрам или секретным конвертикам, а спускаюсь в сборочный зал и гоняю машины самолично.

Точно так же и Аполлон. Одно-единственное изменение в циклограмме полёта Сатурна-5 влечёт за собой целый каскад авралов по всей системе. Если, например, выключить заранее четыре периферийных двигателя вместо одного центрального, как того требуют некоторые версии Карева с Покровским, об этом заранее должны знать
а) баллистики, которые считают траекторию.
а) разработчики систем управления и стабилизации, потому что ракета с четырьмя выключенными движками управляется совсем не так, как с одним выключенным.
б) разработчики топливных магистралей, потому что выключение четырёх движков одновременно может вызвать нежелательные гидравлические нагрузки.
в) разработчики системы карданных подвесов двигателей, потому что от них могут потребоваться модификации для обеспечения работы систем управления.
г) специалисты по прочности, потому что они не рассчитывали на нагрузки такого рода, они рассчитывали на другие.

И ещё целая куча народу. И в конце концов об этом просто обязаны будут знать те, кто занимается второй ступенью, потому что условия, в которых она будет отделяться и стартовать, ТОЖЕ изменились.

Дело не в том, что рабочие не знают что они там вытачивают. Им можно. И дело даже не в том, что начальники не знают всех тонкостей - им позволительно. Дело в том, что инженеры и эксплуатационщики - а их в проекте были задействованы десятки тысяч - постоянно контактируют и взаимодействуют друг с другом, а иначе эффективность их работы будет ниже плинтуса.
   
RU Старый #08.02.2008 01:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ну и вобщем то техническая мелочь - один двигатель не обеспечивает управление по крену. При работе на одном двигателе на ступень нужно ставить какието дополнительные средства которые обеспечат управление по крену, а это сразу все заметят.
   
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Старый> Ну и вобщем то техническая мелочь - один двигатель не обеспечивает управление по крену.

Так это уже даже и не мелочь. Раз дело дошло до одного двигателя, то, если он центральный, то ракета будет вообще неуправляемая, а, если он не центральный, то ракета будет уходить в сторону.
   

Tico

модератор
★★☆
wycb, хватит уже бред нести про радиацию-то. Ты хоть в курсе что сам Ван Аллен говорил, когда узнал что Аполлоны якобы не могли пересечь пояс его имени без вреда для астронавтов? Кому ты верить предлагаешь, тебе или Ван Аллену?
   
RU Старый #08.02.2008 01:39  @Nikomo#08.02.2008 01:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Nikomo> Так это уже даже и не мелочь. Раз дело дошло до одного двигателя, то, если он центральный, то ракета будет вообще неуправляемая, а, если он не центральный, то ракета будет уходить в сторону.

Не, ну если центральный двигатель на кардане то управление по двум осям будет. На настоящем Сатурне центральный двигатель не был на кардане? Значит кардан замаскировали так что этого никто не заметил. :)
А с одним боковым двигателем тоже можно заставить ракету лететь прямо. Надо только повернуть его так чтоб вектор тяги проходил через центр масс. Ракета будет лететь слегка раком? Кого это волнует... :)
   

Tico

модератор
★★☆
Да-да! И ффсё, что нужно для того чтобы этого ни одна собака не заметила, это всунуть бумажку о неразглашении паре "ключевых фигур". Бу-га-га-га :lol: :lol: Wycb, признайтесь, это Вы издеваетесь так?
   
PL Дядюшка ВB. #08.02.2008 01:45
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

он не издевается :( Ему просто заплатила НАСА. В прошлый раз контракт расторгли и Щусь сразу одумался - а вот теперь снова переслали деньжища. И щусь снова выставляет опровергателей идиотами.
   
IL Tico #08.02.2008 01:52  @Просто Зомби#07.02.2008 21:33
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
П.З.> Да, да, именно, астрономии - и той нет
П.З.> И получается Карев с "селенологией на пальцах"

Ну, для справедливости надо добавить:
а) Культурно-языковой аспект. Ничего не поделаешь, большинство материалов, книг и статей по планетологии выходит сегодня на загнивающем, так как именно загнивающий, в отличии от энергетической сверхдержавы, активно тратит деньги на эти глупости. Я уже не говорю о материалах по програме Аполлон.
б) То, что российская официальная наука унаследовала от советской официальной науки милую традицию - поменьше пеарить те аспекты буржуинских научных программ, в которых ей самой нечего показать.
в) Общий ахтунг с естественнонаучным образованием в стране.

П.З.> А ещё хуже, что и "понты" конечно были, и получается так, что своими "циничными рассуждениями" именно специалисты создают почву для подобных убеждений, участвуют по крайней мере в этом, вольно или невольно

Я уже задолбался обьяснять эти вещи :( У людей почему-то не укладывается в голове, что крутая научная программа служит "понтам" в не меньшей степени, чем "понты" служат ей.
   

Tico

модератор
★★☆
Кстати, wycb, насчёт подписки. Подписку дают

а) о неразглашении.
б) подразумевается, что это неразглашение - в интересах страны.

Если человек даёт подписку о неразглашении, это означает, что он будет молчать о деталях своей работы. Но это не подразумевает, что он будет врать о ней. Учитывая, что множество участников программы, не только астронавты но и инженеры, давали туеву хучу интервью, снимались в документальных фильмах и передачах, писали и публиковали книги, и даже писали картины, причём делая всё это исключительно по собственной воле и после окончания программы Аполлон - твоя "подписка" выглядит ни к селу ни к городу. Особенно учитывая, что их рассказы совпадают друг с другом.

Кроме того. Я не знаю, какое представление ты имеешь о американцах - явно новоагитпроповское, ну да хрен с ним - далеко не все из них согласятся своим молчанием приносить своей стране очевидный вред.
   

deymos34

втянувшийся

Tico> Кроме того. Я не знаю, какое представление ты имеешь о американцах - явно новоагитпроповское, ну да хрен с ним - далеко не все из них согласятся своим молчанием приносить своей стране очевидный вред.

Да что с опровергателей взять. В одном абзаце они напишут, что американцы все как один будут молчать во имя блага своей страны, а в следующем - что 25% американцев якобы не верят в полеты на Луну [и сказали об этом социологу]. Такая уж у них карма - писать полный бред, внутренне противоречивый, к тому же.

ЗЫ
Мне, кстати, было бы интересно узнать, что сказал Ван Аллен относительно пролетов через пояса его имени. :)
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Д.В.>> Может это потому, что к опровергателям самим по себе тут относятся специфически. Понимаете - если человек публично утверждает, что он один умный а все остальные (в том числе и советские учёные и инженеры) тупыыые и слепые (это я не про вас, это я в общем) - то к такому человеку тяжело относится нормально и справедливо. Может поэтому за пределами заповедника тут опровергателей не жалуют даже тогда, когда они говорят по теме.
wycb> Ага! то есть вы прямо подталкиваете меня к мысли, что на этом форуме у модераторов существуе некий "чёрный список", в который попади, будучи "опровергателем", и ты гарантировал себе унизительное отношение со стороны всех модераторов на всём форуме... Ну и нацизм. Кстати тот модератор в этом заповеднике мне не встречался пока ни разу.

Ну почему сразу черный список. Половина летчиков тут верят в НЛО. Есть один настоящий 100%-й опровергатель под ником "шурави" который имеет статус "эксперт" и еще на форуме через одного конспирологи верящие в то, что Пентагон сам в себя пустил ракету 9/11. Просто тут не любят новичков.

Вы тут такую чушь пороли с поддельным Сатурнами и так сильно ругались, что к вам было соответствующее отношение как к идиоту.
   
US Naturalist #08.02.2008 05:02  @Просто Зомби#07.02.2008 21:33
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

П.З.> Да, да, именно, астрономии - и той нет
П.З.> И получается Карев с "селенологией на пальцах"
П.З.> Но здесь, видимо, нет не только астрономии с планетологией, но и ещё чего-то, потому что нормальный человек уж хотя бы по аналогии со своей профессией, если такая есть, конечно, мог бы допереть, насчет того, что кроме "на пальцах" может и ещё что-то быть

По моим наблюдениям, все опровергатели ламеры во всем. С такими мозгами получить серьезную профессию очень тяжело.
Для примера шусь с его "профессиональными знаниями" был послан в соответствующей теме.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Сергей-4030>>> Вроде, говорят, Олдрин разок опроверганца, неосторожно пришедшего к нему домой, послал с пендалями.
Д.В.>> Да он ему публично и дал в табло:
Д.В.>> И правильно. За такой базар мог бы и ещё разок вьехать.
wycb> Ничего не правильно, на мой взгляд этим действием Олдрин сам себя унизил, в любом случае нельзя терять самообладания, тем более астронавту. Сказали слово? ответь словом, или промолчи, лучший вариант кстати.

шусь, когда я сказал что вы тупой и идиот, вы же тоже обиделись? Этот хмырь загородил проход Олдрину и стал говорить ему, что он врун и обманщик и после третьего предложения отойти с дороги, получил в рыло. Все законно, суд рассмотрел дело и посчитал, что Олдрин поступил законно.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

ДВ>>Юрачина - вы это к чему? Чтоб доказать, что конструкторы ЛМ-а тупые невежественные ламеры, которые не разбираются в том, что делают? Или нет?
Yuriy> Все испытывают свои аппараты! Так что грумонавцы не тупее других.
Yuriy> И даже программы - куда менее сложные сооружения - отлаживаются
>>Юрачина, представители Груммана сопровождали ЛМ на космодром
Yuriy> Ту групу, что в ЦУПе - пришлось посвятить.

:lol: Во имя Отца и Сына и Святага Духа!

Юрачина, ЛМ испытывали сначала на Земле, потом на орбите Земли, потом на Орбите Луны с выполнением недопосадки. Все приборы и процедуры прошли проверку, только после этого сели на поверхность Луны.

Впрочем, с кем я разговариваю, с зомбированным мухиноидом...
Юрачек, как там поживает Второе Начало Термодинамики, удалось опровергнуть. :lol:
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb>>> Обезян запускали, они дохли. Собак запускали, облезали и выглядели очень плохо.
Д.В.>> Дайте пожалуйста ссылку на тот материал, где это утверждается.
wycb> Специально гуглить не полезу, но когда наткнусь ,то ссылку выложу.

Это слив?
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb> ладно...
wycb> Ваш покорный слуга как раз является инженером-конструктором, самым что называется практикующим. Я деньги получаю за то, что разрабатываю проекты образцов, организую их производство в железе на предприятиях, собираю если надо, испытываю.

А, что вы проектируете? Унитазы? ;) А, как вы их потом испытываете? ;)
   
US Naturalist #08.02.2008 05:24  @Старый#08.02.2008 00:22
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

wycb>> А ты знаешь, дружог, что случилось со всеми (подчёркиваю ВСЕМИ) обезъянами и другими животными, которые отправляли к Луне, как американцы так и СССР?
Старый> Очень интересное обращение вы выбрали к незнакомым людям... Очевидно вы считаете его преемлемым? Вы не будете возражать если я использую его по отношению к вам?
Старый> Вот и договорились.
...
Старый> Видите ли, дружок...

Старый, он не дружок, он дружоГ.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Bell> Блин, Шусь, может пора таки погуглить и узнать - как там на самом деле? С радиацией там, с игрой жизнью и здоровьем людей, с причинами облезания собак.

Белл, настоящие индейцыопровергатели никогда не гуглят, они просто смотрят "мультики" и переписывают их содержание на форумы!
   
US Naturalist #08.02.2008 05:36  @Старый#08.02.2008 01:30
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Старый> Ну и вобщем то техническая мелочь - один двигатель не обеспечивает управление по крену. При работе на одном двигателе на ступень нужно ставить какието дополнительные средства которые обеспечат управление по крену, а это сразу все заметят.

ЕМНИП, на Сатурне центральный двигатель стоял жестко, вообще без кардана. Это так?
   
RU Yuri Krasilnikov #08.02.2008 07:20  @deymos34#08.02.2008 03:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

deymos34> Мне, кстати, было бы интересно узнать, что сказал Ван Аллен относительно пролетов через пояса его имени. :)

"The recent Fox TV show, which I saw, is an ingenious and entertaining assemblage of nonsense. The claim that radiation exposure during the Apollo missions would have been fatal to the astronauts is only one example of such nonsense." — Dr. James Van Allen

 


"The recent TV Fox show" - это фильм, показанный по Fox Tv. Оригинальное название сейчас запамятовал, у нас он шел по Рен-ТВ под названием "Невероятные приключения американцев на Луне". (Заправлявшая этим каналом мадама, похоже, работала под девизом "Ни одних выходных без чепухи" и активно показывала всякую чушь про НЛО и т.п. Сейчас мадаму ушли, но уж не знаю, стало ли на Рен-ТВ чуши меньше, чем при ней.)
   
CZ D.Vinitski #08.02.2008 10:38  @Naturalist#08.02.2008 05:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
wycb>> Ваш покорный слуга как раз является инженером-конструктором, самым что называется практикующим. Я деньги получаю за то, что разрабатываю проекты образцов, организую их производство в железе на предприятиях, собираю если надо, испытываю.

О! Я оказывается тоже инженер-проектировщик! Круто, я не знал.
   
RU Старый #08.02.2008 10:51  @Naturalist#08.02.2008 05:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> По моим наблюдениям, все опровергатели ламеры во всем. С такими мозгами получить серьезную профессию очень тяжело.

Да, блин, "инженер-ракетчик" Карев и такой же Тупой производят тяжёлое впечатление...

Naturalist> Для примера шусь с его "профессиональными знаниями" был послан в соответствующей теме.

Ой, это где? Почему я не видел?
   
RU Старый #08.02.2008 10:57  @Naturalist#08.02.2008 05:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb>>> А ты знаешь, дружог...
Старый>> Видите ли, дружок...
Naturalist> Старый, он не дружок, он дружоГ.

Я думаю это просто опечатка. Ну а если нет то надеюсь он обидится и меня поправит, тогда я извинюсь за ввою самонадеянность и в дальнейшем буду использовать правильное - дружог.
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru