144 виртуальные победы реальных истребителей или "Хотим F-22!"

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Shurik

опытный

hsm> Как-то так получаеться что эти данные, не только AF, а вообще из US, оказываються, в конечном счете, наиболее близкими к реальности. Вообще, в целом и общем. И понятно даже почему.

По данным тех же USAF %)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Balancer

администратор
★★★★★
hsm> Если NvN то ситуация только хуже, ибо у Ф-22 подавляющее превосходство в информационном обеспечении и мобильности.

Загрузи любой симулятор, позволяющий моделировать действия авиации. От Гурпуна до Лок-Она. Сравни, скажем, бой F-15 с Су-15 1x1 и бой 10 F-15 на 10 Су-15, когда вторые работают "втёмную", а первые - с ДРЛО. Удивись.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
hsm> Это единственное что тебе запомнилось из многочисленных постов Скайдрона?

Нет, не единственное. Но какое это имеет значение?

hsm> А вот представь что обмен у Ф-22 идет через спутник. Так о чем в этом случае будут обмениваться Ф-15?

Они могут обменяться инфой насчет того, кто первым заметит цель. Если они будут идти широким фронтом, держась на удалении порядка 30-50 км друг от друга, то кто-то из них заметит Ф-22 быстрее.

hsm> Для начала Репторы увидят их задолго до, соответственно сами выйдут во фланг и т.д. Ты все никак не поймешь - оппоненты не могут сделать что-то незаметно для Ф-22 (или с большим трудом), а он может и сравнительно легко.

Как они, "Рэпторы" их увидят? Включив РЛС? :lol: Получая данные с АВАКС? Ну так и Ф-15 могут получать данные с АВАКС. Об обнаруживаемости Ф-22 с АВАКСа типа Е-3 есть инфа? Или великие APY-2 (способные видеть мопеды на дороге (с) Вуду) тоже видят Ф-22 только в упор? :lol:

hsm> Да, понимаю, "не вериться" в прогресс, он тем не менее есть, я точно знаю. :D

Не надо подменять понятия. Прогресс и заявляемый уровень - разные вещи.

hsm> Почему это нема? Вполне даже ма.

Вот даже как? А сигналы радиокоррекции кто мешает регистрировать? Если их засекут на вражьем АВАКСе - это как скажется на "незаметности" Ф-22?

hsm> Конечно, это проверяеться. :D

Есснно, на буклеты от USAF молиться надо. "О великие Юс Эйр Форс, а Ф-22 пророк их"...

hsm> Ты, типа, совсем с историей техники и оружия, в частности, не знаком? Довольствуешься своим "твердым убеждением"?

Куда мне... Я вообще не знаю, что такое техника и оружие. А ты за историю говоришь.

hsm> (Офф. Мне всегда было интересно - когда и как ты понял что США это ЗЛО? Может в политическом тред открыть? Или, хоть кратко, прямо здесь, в порядке Оффа.)

Открывай офф - я оценю. :F
 
RU Balancer #28.02.2008 20:03  @AGRESSOR#28.02.2008 19:07
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Су-15???

Ну не Су-27 же предлагать :) Можно МиГ-23, конечно. Но некоторые могут сказать, что F-22 превосходит Су-27 больше, чем F-15 превосходит МиГ-23 :)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

AGRESSOR> Как они, "Рэпторы" их увидят? Включив РЛС? :lol:

Почему Вас так беспокоит включение РЛС Raptor'ом ? Получит картинку и расклад от соседа/AWACS'а, болтающегося на безопасном удалении. Включит РЛС, выполнит пуск, выключит... Делов-то...

AGRESSOR> Об обнаруживаемости Ф-22 с АВАКСа типа Е-3 есть инфа?

Есть. Если лётчики не врут, то E-3 обнаруживает F-22 на удалении примерно 40км. Для F-15 же всё совсем плохо, только практически в упор, на учениях пилоты глазами раньше чем РЛС находили.

AGRESSOR> Вот даже как? А сигналы радиокоррекции кто мешает регистрировать? Если их засекут на вражьем АВАКСе - это как скажется на "незаметности" Ф-22?

Сигналы коррекции могут посылаться кем угодно и когда угодно. У Вас их будет столько, сколько РЛС в воздухе работает.
Учитесь читать.  
29.02.2008 01:08, russo: +1: Гм, вроде уже ставил плюс

sxam

старожил

AGRESSOR>> Об обнаруживаемости Ф-22 с АВАКСа типа Е-3 есть инфа?
Nikita> Есть. Если лётчики не врут, то E-3 обнаруживает F-22 на удалении примерно 40км...

Интересно. Это я ещё не слышал.. У вас есть ссылка или где искать?
 

Nikita

аксакал

sxam> Интересно. Это я ещё не слышал.. У вас есть ссылка или где искать?

Это из интервью кого-то из лётчиков-испытателей F-22, довольно старого интервью. Я уже не помню где было опубликовано, но скорее всего в прессе Lockheed Martin: Code One, или Insights, или типа того; может Air Force Magazine, или что-то из периодической печати USAF...

Кстати, можете здесь же на форуме поискать, я об этом писал ещё давным-давно...
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
> Это из интервью кого-то из лётчиков-испытателей F-22, довольно старого интервью. Я уже не помню где было опубликовано, но скорее всего в прессе Lockheed Martin: Code One, или Insights, или типа того; может Air Force Magazine, или что-то из периодической печати USAF...

Т.е. у Никиты инфа уровня советской армейской газеты "Красная звезда". Как всегда... :lol:
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

AGRESSOR> Т.е. у Никиты инфа уровня советской армейской газеты "Красная звезда". Как всегда... :lol:

Могу ручаться, что Вы не читали ни одного выпуска названных мной изданий. Так что по части сравнений в этой области Вам лучше заткнуться, как минимум до тех пор, пока хотя бы подшивку Code One не осилите.

*У меня почему-то есть подозрение, что и "Красную Звезду" Вы тоже не читали :D
Учитесь читать.  

Vale

Сальсолёт

Агрессору надо в подпись поставить "Броня крепка, и танки наши быстры"...

"История никого ничему специально не учит, но не выучивших урок - наказывает со всей дури"... (с) не мой.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Nikita> Могу ручаться, что Вы не читали ни одного выпуска названных мной изданий. Так что по части сравнений в этой области Вам лучше заткнуться, как минимум до тех пор, пока хотя бы подшивку Code One не осилите.

Кстати, зря. Несколько журналов "US Air Force Magazine" у меня есть. Еще есть несколько штук такого же попсовского "Flight journal" для детишек в звездно-полосатых кальсонах. Вроде тебя.

Nikita> *У меня почему-то есть подозрение, что и "Красную Звезду" Вы тоже не читали :D

Это ты правильно определил. Не читал. Времени не было. Да и не интересно было.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Агрессору надо в подпись поставить "Броня крепка, и танки наши быстры"...

Э-э... Ты как всегда "все знаешь". Вот и сейчас "очень точно" определил, что я в безумном восторге от нынешней российской техники - особенно в сравнении с западной. Я вообще считаю, что для борьбы с Ф-22 достаточно МиГ-15. :P

Vale> "История никого ничему специально не учит, но не выучивших урок - наказывает со всей дури"... (с) не мой.

Да это и так известно, что твоих цитат не бывает. Кому охота цитировать "= +1" :lol:
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

AGRESSOR> Это ты правильно определил. Не читал. Времени не было. Да и не интересно было.

Вот видите, я Вас вижу насквозь даже из Новосибирска :cool:
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Есть у нашего заокеанского друга одна маленькая штучка. Я предполагаю, что она поднимает ЭПР Раптора до уровня обычного самолета, ну скажем 1 – 5 кв.м.
Уголковый отражатель в радиопрозрачном корпусе. Если узнать его ЭПР то несложные вычисления дадут нам ЭПР Ф-22.
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гм... А это чо за фигня? Отпилить никак? Не взлетит что ль без нее "Хыщник"?
 
+
-
edit
 

vinyto

втянувшийся

>Если узнать его ЭПР то несложные вычисления дадут нам ЭПР Ф-22.

ничего не получится - погрешность будет больше результата
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

AGRESSOR> Гм... А это чо за фигня? Отпилить никак? Не взлетит что ль без нее "Хыщник"?
отпилить, чтобы измерить ЭПР самой "штучки", а потом посчитать ЭПР целого "хыщника", но уже БЕЗ штучки? ;)
..на а/базе на охрану штучки наверняка специальный караул выделен! :D
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

vinyto> ничего не получится - погрешность будет больше результата

Вы уже попробовали?
Неужели такая уж проблема «для человека с интеллектом»? Вот без чего не обойтись, так это без опыта работы с уголковыми отражателями. Что там? Несколько листов железа сваренные в разных плоскостях. Какой у этой штучки будет ЭПР при таких её габаритах?
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

hsm

опытный

hsm>> Как с этим у Ф-117 все остальные могут только догадываться.
Shurik> Дык такая ли уж это большая тайна?
Появились открытые данные?

Shurik> Как ни прискорбно, но и я среди сих чудаков... Ну хоть бы 1-2 привели в знаменателе для правдоподобия %)
Я выше уже постил - в знаменателе появилась единичка, когда счет за две сотни перевалил.
 

hsm

опытный

hsm>> Как-то так получаеться что эти данные, не только AF, а вообще из US, оказываються, в конечном счете, наиболее близкими к реальности. Вообще, в целом и общем. И понятно даже почему.
Shurik> По данным тех же USAF %)
Два мира - две сильно разных системы. Эти данные проверяемы и проверяються, самыми разными проверяльщиками от официально-государственных до черт знает кого. На ситуацию в России/Союзе не похож абсолютно.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Интересно, как проверяльщики проверят аспекты проведенного воздушного боя, если данные о нем можно получить только из рук командования USAF? Не иначе как сядут на машину времени, взяв с собой радары и самолеты, чтобы вернуться в прошлое и поприсутствовать на месте проведения боя. :lol:
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

hsm>> Сто раз говорили как и почему этого может не требоваться.
AGRESSOR> Кто говорил-то? Вуду? :lol: Ну да, в режиме HOJ может и не потребуется БРЛС. Только точность в таком режиме будет не ахти. Радиокоррекции нема.

Что такое HOJ ?

Непонятно, КАК без БРЛС можно применить оружие? В БВБ можно активной головой захватить цель с пилона и пустить "пустил-забыл". У Р-77 было такое прописано 20 лет назад.
Но это в БВБ.
Вопросик вот всё-таки остаётся - А КАК провести целеуказание без БРЛС???
 

hsm

опытный

AGRESSOR> Интересно, как проверяльщики проверят аспекты проведенного воздушного боя, если данные о нем можно получить только из рук командования USAF?
В таком аспекте явление не проверяемо, даже внутри USAF. А реальные соотношение возможностей Ф-22 и других подтвердиться когда он пойдет на экспорт и окончательно утвердиться в реальном бою. Все как обычно.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

> А КАК провести целеуказание без БРЛС???
Если у тебя есть трек цели и свое положение, то все остальное - дело вычислительной техники. Привести ракету в назначенную точку встречи.
Торпедный треугольник - слышал о таком?
Вот и тут то же самое. Только на гораздо большей скорости, и с гораздо более мощным вычислителем.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru