[image]

Абхазы завалили грузинский БПЛА

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> У меня другое мнение.

Я догадываюсь. Косолапые абхазы сбить не могли. Сам упал.

Угадал?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Я догадываюсь. Косолапые абхазы сбить не могли. Сам упал.
AGRESSOR> Угадал?

Нет. Его сбили из Кс. Обломился?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да мне то что? Из КС так из КС. Главное, что у картвелей одной леталкой-жужжалкой меньше стало.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Да мне то что? Из КС так из КС. Главное, что у картвелей одной леталкой-жужжалкой меньше стало.

Завидно? А подопечным то - нечего такого дать :P :P :P
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бабла дадим, они и "Глобал хоки" закупят. :P
   

StSgt

опытный

AGRESSOR>> Да мне то что? Из КС так из КС. Главное, что у картвелей одной леталкой-жужжалкой меньше стало.
KILLO> Завидно? А подопечным то - нечего такого дать :P :P :P
а ЗАЧЕМ? пусть лучше уж абхазские зенитчики тренируются сбивать дорогущщие импортные птички, по кр. мере на всякие там мишени не надо тратицца! :cool:
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Бабла дадим, они и "Глобал хоки" закупят. :P

Да кто им продаст :P
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
StSgt> а ЗАЧЕМ?

А зачем БПЛА нужны? Вот за этим :P

StSgt> пусть лучше уж абхазские зенитчики тренируются сбивать дорогущщие импортные птички, по кр. мере на всякие там мишени не надо тратицца! :cool:

Сами БПЛА не дорогие (именно эти) дорого стоит пульт управления-комплекс. А его зенитчики как бы не тренировались не подобьют :P :P
   

TT

паникёр

Ага, прилетит Су-34 и разбонбит нафиг ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
БПЛА не дорогие??? :lol: Килло, да ты аджики переел, не иначе.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
TT> Ага, прилетит Су-34 и разбонбит нафиг ;)

:) Это из тех полторы штук что есть в ВВС РФ? А оно вообще долетит?
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> БПЛА не дорогие??? :lol: Килло, да ты аджики переел, не иначе.

Эти - не дорогие. Естественно в сравнении.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да по-любому пульт управления с ретранслятором дешевле стоит, чем самолетик. Там же разведаппаратура на дорогущей гиростабилизированной платформе, навигация, авионика и система управления с радиопередатчиком. А на земле просто ноутбук с радиопередатчиком.
   

TT

паникёр

TT>> Ага, прилетит Су-34 и разбонбит нафиг ;)
KILLO> :) Это из тех полторы штук что есть в ВВС РФ? А оно вообще долетит?


Долетит долетит, впрочем для всяких папуасов (не в плане развития народа,а фактического уровня ВС страны) и Су-25 хватит.
   

StSgt

опытный

AGRESSOR>> БПЛА не дорогие??? :lol: Килло, да ты аджики переел, не иначе.
KILLO> Эти - не дорогие. Естественно в сравнении.
ну ежели их методично дешёвыми железяками выносить будут, то однако дорого будет, придёцца в конце-концов пультик-с-компом для LockOn`а присособить! :D
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> дорого стоит пульт управления-комплекс. А его зенитчики как бы не тренировались не подобьют :P :P

а вот кстати кто знает - существуют вообще артиллерийские (м.б. реактивные?) противорадарные снаряды? :)
   
RU шурави #20.03.2008 10:43  @KILLO#20.03.2008 03:11
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
KILLO> Сами БПЛА не дорогие (именно эти) дорого стоит пульт управления-комплекс. А его зенитчики как бы не тренировались не подобьют :P :P

Как раз эти игрушки, проще сбить чем настоящий самолёт.
   

PSKR

втянувшийся

TT>> Ага, прилетит Су-34 и разбонбит нафиг ;)
KILLO> :) Это из тех полторы штук что есть в ВВС РФ? А оно вообще долетит?
А кто им помешает?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Kuznets> а вот кстати кто знает - существуют вообще артиллерийские (м.б. реактивные?) противорадарные снаряды? :)
Да, у нас: Керес, Кахлилит (Кильшон).


Всем: похоже, все тему хотят в политику перекинуть? Или в отстойник? Ну так я перекину - со штрафами.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а вот кстати кто знает - существуют вообще артиллерийские (м.б. реактивные?) противорадарные снаряды? :)
israel> Да, у нас: Керес, Кахлилит (Кильшон).

вери гуд бизнес можно устроить :)

пс в политику, в политику.
   
RU Sergofan #20.03.2008 11:52  @AGRESSOR#19.03.2008 20:09
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Почему мала, Sergofan? Ну, например, чесал себе БПЛА вдоль береговой линии, скажем, на разведку военно-морских баз абхазов, и тут ему и кабзда настала. В статьях вроде не сказано, как далеко он в море упал. Может и в 100 метрах от берега. Это тоже море. :)

Почему мала? Потому что КС-19 имеет калибр 100мм. Если снаряд рядом разорвется - БПЛА порвет просто. Не говоря про прямое попадание. А если далеко - то плотность осколков мала. Малая вероятность попасть так, чтобы чуть поврежденный аппарат спланировал.
   
RU Sergofan #20.03.2008 11:57  @AGRESSOR#20.03.2008 03:29
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Да по-любому пульт управления с ретранслятором дешевле стоит, чем самолетик. Там же разведаппаратура на дорогущей гиростабилизированной платформе, навигация, авионика и система управления с радиопередатчиком. А на земле просто ноутбук с радиопередатчиком.

Нет, тут как раз ошибочка. С земли нужно наладить канал связи. Причем помехозащищенный. И приемничек неплохой, а то БПЛА слишком сильный сигнал не выдаст, нечем ему мощность обеспечить большую. Пусковую установку для БПЛА. Ну или какую-нить полосу, если он размерами побольше. Ну и + спецы по обслуживанию и ремонту БПЛА. Их подготовка тоже недешева. В Израиле вот, если не ошибаюсь, оператор БПЛА - одна из сильно засекреченых професий. Так что наземная часть - не только ноут простенький.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Я понял! Грузинский БПЛА израильского производства был сбит абхазской артиллерией управляемыми снарядами израильского производства!
"Изя, и этот гой будет учить нас бизнесу?!" :lol:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> "Изя, и этот гой будет учить нас бизнесу?!" :lol:
Это тебе надо было в латиноамериканский конфликт писать - там мы действительно всех вооружили. :)
Керес и Кахлилит - ракетные системы, в 100мм пушку их не засунешь. Да и абхазы неплатежеспособный клиент, а давать оружие на халяву - это ваши гешефты. :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Стоп, Саша - спрашивали про противорадарные самонаводящиеся снаряды. Я думал, вы там сумели извернуться и засунули "HARM" в 155мм. ;)
Намек про "неплатежеспособность" мы поняли - вы готовы Абхазии продавать оружие, как только они вам деньги покажут, верно?
:)
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru