[image]

Абхазы завалили грузинский БПЛА

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 25
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Стоп, Саша - спрашивали про противорадарные самонаводящиеся снаряды. Я думал, вы там сумели извернуться и засунули "HARM" в 155мм. ;)
Включая реактивные системы. Артснаряд на радар не наведёшь. Вот тебе фотки, что бы было понятно, о чем речь.
Полл> Намек про "неплатежеспособность" мы поняли - вы готовы Абхазии продавать оружие, как только они вам деньги покажут, верно?
Неуж то вы теперь будете абхазам баблом помогать, что бы они девайсы у нас закупали? :)
Прикреплённые файлы:
keres.jpg (скачать) [590x460, 110 кБ]
 
kilshon.jpg (скачать) [590x460, 116 кБ]
 
 
   
israel> а давать оружие на халяву - это ваши гешефты. :)

Не знаю передали ли, но по крайней мере собирались.

Израиль поможет М.Аббасу оружием | Новости политики | РБК-Украина

Новости РБК-Украина: Израиль поможет М.Аббасу оружием. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт одобрил передачу...

// www.rbc.ua
 


Причем подозреваю что на халяву :)
   

PSKR

втянувшийся

Если в двух словах то дело со сбитием было примерно так (со слов командира Абхазского катера который был в этом районе на службе):
После того как засекли БПЛА в квадрат вылетела пара истребителей ВВС ???, но первым вастрелил комплекс ЗРК ПВО ???, после подрыва БЧ ЗУР БПЛА потянул со снижением в сторону моря его пару раз обстреляли уже абхазские зенитки береговой артиллерии.
БПЛА упал в море не далее 60 метров на глубине 10 метров, катер подскочил к месту падения и вызвал водолазов и до их пребытия неуходил. После подъёма частей БПЛА их доставили в Очамчирский порт и фотографии (первые) были оттуда из здания бывшего штаба нашей (6обрпскр) бригады.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PSKR>...
?? Напоминает старый советский анек про атаку 6 миллионов китайских диверсантов на наш мирный трактор. :)
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>>...
Полл> ?? Напоминает старый советский анек про атаку 6 миллионов китайских диверсантов на наш мирный трактор. :)
... а если они и дальше будут наподать на нас то мы в поле КОМБАЙНЫ будем выпускать:-)

Одним словом вот такую инфу я "поимел" сегодня. Так что есть над чем ещё подумать.
   

israel

модератор
★★★
PSKR> Одним словом вот такую инфу я "поимел" сегодня.
Очень хорошо, что у вас есть выход на такую инфу и вы ей делитесь на форуме. Только не очень понятно, чьи это ВВС и чьи это ЗРК.
П.С. Сбить БПЛА истребителем то можно, в 82-м сирийцы штуки три сбили (а один наш БПЛА сам завалил МиГ-21).
   

Cannon

опытный

PSKR>> Одним словом вот такую инфу я "поимел" сегодня.
israel> Очень хорошо, что у вас есть выход на такую инфу и вы ей делитесь на форуме. Только не очень понятно, чьи это ВВС и чьи это ЗРК.
israel> П.С. Сбить БПЛА истребителем то можно, в 82-м сирийцы штуки три сбили (а один наш БПЛА сам завалил МиГ-21).

Очевидно, взял на таран? :lol:
   

Aaz

модератор
★★
KILLO> Для "всезнаек":
KILLO> Кроме того, увеличено время и высота полета - до 2-3 часов и 5,5 тысячи метров соответственно.
ИМХО, не стоило бы для всезнаек Ленту.вру цитировать. :)
У них с единицами измерения плохо - 15 тыс. фт. в метры перевести не могут без ошибок... :P
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
israel> Керес и Кахлилит - ракетные системы,

на базе рсзо или отдельный проект?
   

israel

модератор
★★★
Cannon> Очевидно, взял на таран? :lol:
Не, переманеврировал, и тот воткнулся в землю.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
israel>> Керес и Кахлилит - ракетные системы,
Kuznets> на базе рсзо или отдельный проект?
Керес - это модифицированный Стандард, а Кахлилит-Кильшон - модифицированный Шрайк.
   

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Одним словом вот такую инфу я "поимел" сегодня. Так что есть над чем ещё подумать.
С КС-19 как-то поприличнее история.
А чем засекли его?
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Одним словом вот такую инфу я "поимел" сегодня. Так что есть над чем ещё подумать.
Sergofan> С КС-19 как-то поприличнее история.
Sergofan> А чем засекли его?
Наверно РЛС а так чёрт его знает. Одно могу сказать точно в тот район Россия перебросила одну из своих частей ПВО ещё в ноябре месяце, но тогда только тыловиков для подготовки площадок. А с февраля ввела и технику. Может быть и в Бомбору кое что ввели (истребители), этого утверждать не могу, но то что очевидцы видели 2 истребителя (и не Л-39 у них силуэт другой) это точно. И то что в Очамчирском/Гальском районе ПВО России стоит так же могу утверждать наверняка.
   

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Наверно РЛС а так чёрт его знает. Одно могу сказать точно в тот район Россия перебросила одну из своих частей ПВО ещё в ноябре месяце, но тогда только тыловиков для подготовки площадок. А с февраля ввела и технику. Может быть и в Бомбору кое что ввели (истребители), этого утверждать не могу, но то что очевидцы видели 2 истребителя (и не Л-39 у них силуэт другой) это точно. И то что в Очамчирском/Гальском районе ПВО России стоит так же могу утверждать наверняка.

Интересно. Что за ПВО и истребтели. В Бомборе был 1,5 года назад. Аэродром в запустени... Там в ремонт надо вложить кучу денег.

Хотя думаю если бы это было так, грузины бы дикий визг подняли.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Чувствуется некое пренебрежение КС-19 А тем не менее, это очень мощное, надежное и эффективное оружие. С усовершенствованной системой наведения - не хуже ЗРК среднего радиуса. Но даже с старой РЛС и аналоговым ПУАЗО -завалил в Вьетнаме добрые пару десятков процентов американских самолетов.

Ник
   
RU Sergofan #20.03.2008 19:53  @Wyvern-2#20.03.2008 19:37
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Wyvern-2> Чувствуется некое пренебрежение КС-19 А тем не менее, это очень мощное, надежное и эффективное оружие. С усовершенствованной системой наведения - не хуже ЗРК среднего радиуса. Но даже с старой РЛС и аналоговым ПУАЗО -завалил в Вьетнаме добрые пару десятков процентов американских самолетов.

Никакого пренебрежения!!! Хорошая штука, хоть и почтенного возраста
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Наверно РЛС а так чёрт его знает. Одно могу сказать точно в тот район Россия перебросила одну из своих частей ПВО ещё в ноябре месяце, но тогда только тыловиков для подготовки площадок. А с февраля ввела и технику. Может быть и в Бомбору кое что ввели (истребители), этого утверждать не могу, но то что очевидцы видели 2 истребителя (и не Л-39 у них силуэт другой) это точно. И то что в Очамчирском/Гальском районе ПВО России стоит так же могу утверждать наверняка.

О том что русские стоят в Очамчире известно давно, правда здесь в это поверить не могут. :D
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Aaz> У них с единицами измерения плохо - 15 тыс. фт. в метры перевести не могут без ошибок... :P

Ну ошиблись на 1 км. Ну и хрен с ними.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> А кто им помешает?

По дороге сломается :D А если серьезно, то в принципе помешать не смогут, если только "Бук".
   

a1tra

втянувшийся

Российские миротворческие силы в зоне грузино-абхазского конфликта представлены мотострелковым батальоном, инжинерно-саперной ротой и минометной батареей в Гудауте, а так же отдельной вертолетной эскадрильей на аэродроме Бомбора.

И пока не будут предоставлены доказетельства, все разговоры на тему таинственных российских ЗРК и истребителей в Абхазии следует считать выдумками.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
a1tra> Российские миротворческие силы в зоне грузино-абхазского конфликта представлены мотострелковым батальоном, инжинерно-саперной ротой и минометной батареей в Гудауте, а так же отдельной вертолетной эскадрильей на аэродроме Бомбора.
a1tra> И пока не будут предоставлены доказетельства, все разговоры на тему таинственных российских ЗРК и истребителей в Абхазии следует считать выдумками.

Ага. Вот и следуйте, вас ни кто не заставляет думать иначе :)
   

PSKR

втянувшийся

KILLO> О том что русские стоят в Очамчире известно давно, правда здесь в это поверить не могут. :D
Хоть мы с тобой часто спорим, но в этом я с тобой соглашусь. Действительно в Очамчире русские войска присудствуют и к МС они никакого отношения не имеют. И дислоцируются они там с ноября 2007 г.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
PSKR> Хоть мы с тобой часто спорим, но в этом я с тобой соглашусь. Действительно в Очамчире русские войска присудствуют и к МС они никакого отношения не имеют. И дислоцируются они там с ноября 2007 г.

Но это не те, которых под видом спортсменов в пансионатах держали во время Кодорского кризиса. :)
   

PSKR

втянувшийся

a1tra> Российские миротворческие силы в зоне грузино-абхазского конфликта представлены мотострелковым батальоном, инжинерно-саперной ротой и минометной батареей в Гудауте, а так же отдельной вертолетной эскадрильей на аэродроме Бомбора.
a1tra> И пока не будут предоставлены доказетельства, все разговоры на тему таинственных российских ЗРК и истребителей в Абхазии следует считать выдумками.
Только вертолёты стоят в Бабушерах, у меня с десяток фотографий именно вертолётов МС России из Бабушер.
Нихотите не верьте просто мой знакомый служит в Очамчире (в Абхазской армии), а я ему верю.

Да если это не Бабушера тогда ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ (мне прислали фотографии этого борта и "42" как сделанные в Бабушерах).
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 21.03.2008 в 00:13

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Хоть мы с тобой часто спорим, но в этом я с тобой соглашусь. Действительно в Очамчире русские войска присудствуют и к МС они никакого отношения не имеют. И дислоцируются они там с ноября 2007 г.
KILLO> Но это не те, которых под видом спортсменов в пансионатах держали во время Кодорского кризиса. :)
Я могу только про Очамчиру говорить и про Пицунду (там брат жену служит в ФСО но они только дачу охраняют и ведомственный санаторий). А в Очамчире с ноября 2007 года (извини про числинность и вооружения распостронятся не буду, если у тебя есть связи сам рузузнешь в Очамчире это не тайна).
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru