7.62 возвращается...

Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 21
RU AGRESSOR #28.03.2008 21:50  @Полл#28.03.2008 21:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я рад. Ты смог оценить зависимость устойчивости к помехам приемо-передатчика от его мощности. ;)

И сколько по-твоему ватт приходится удельно на кило веса? :F
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> ты токачто был с этим не согласен...
Ну так радовался бы за свой ораторский дар - смог убедить оппонента в своей правоте. ;) Что не рад?
MIKLE> дык на блок посту-в чём проблема. а на точке вверху горы-с пары км. очередб в полста патронов-и человека/мелкой группы нет... станок правда нужон.. но вы тут стока барахла понаписали, что на взвод один можно думаю :)
А в горах, кроме вершин, есть еще гребни и ущелья. Если первую мелкую группу и удастся так накрыть, то остальные подойдут на те же самые 400-600 метров без потерь.
Полл>> Миша, мы про прицельный огонь говорим? Я так понял, что ты - уже нет, про стрельбу с установочным прицелом. Ну так на 900 метров еще реально работать прямой наводкой.
MIKLE> ты уже из пулемётчика превратился в снайпера и лкпищ кортокими прицельно? так на кой тебе тогда лента и бандура весом 7.5 кг? уловил?
На 900 метров? Короткими? Нет, конечно. Стреляю прицельно длинными. Вполне эффективно, хоть расход боеприпасов достаточно высок. Зато могу делать не один выстрел в минуту, ну максимум - раз в пять секунд, а по цели в одну-полторы секунды.
Уловил?

MIKLE> дык тем более тогда нужно рассредатачиватся и палить поодиночке.
Чтобы потери несли все. Миша чем меньше голов высовывается под вражеский огонь - тем меньше их дырявится.

MIKLE> угу. только для этого нужен не ак. а если жтот не ак есть-пулемёт нах ненужен :)
Ну да, если в конкретно данном случае справились АК - то нужен не АК. Такая научная логика. :)
И снайперка вдруг начала заменять пулемет. Ну конечно-конечно, она же легче!! :)

MIKLE> спорили уже тыщу раз. пулемёт ведб ввели потому что у реальной пехотф реальная эффективная дальнось с ак74-300м. у проффи с оптикой-ну 400-500. дальше это уровень разведрот советских лет. будет 308-"скрипач не нужен".
Пулемет ввели в русско-японскую войну, это 1905 год. Потом, в ПМВ, появились ручники - "Льюис". В это время стрелки с Маузер Гехевр98 поражали цели на твоей любимой дистанции в километр. Еще теории будут?

Полл>> А я про 2 класс не заикался, Миша. Противоосколочные СИБ, 1 класс.
MIKLE> нафиг такое счастье... но даже если так-имхо лучше титановая кираса в теже три кг... за счёт жосткости куча плюсов, а чтоб удлбно было-под размер выьирать надл... как обувб-размер-ширина-подъём. а не безразмерные валенки...
Вперед и с песней - как сделаешь такую кирасу и поносишь в походе, я подумаю над вашим предложением.

AGRESSOR> И сколько по-твоему ватт приходится удельно на кило веса? :F
У современных портативных радиоприборов российского производства - примерно 25-30 Ватт/кг.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> А в горах, кроме вершин, есть еще гребни и ущелья. Если первую мелкую группу и удастся так накрыть, то остальные подойдут на те же самые 400-600 метров без потерь.

дык для этого внизу народ шастать должен... а народ сверху обеспечивать поддрежку, площадку для эвакуации иметь и прочая... станкач на горе смотрится посто шикарно... пуки тока коротки по сравнению с обзором.

Полл> Полл>> Миша, мы про прицельный огонь говорим? Я так понял, что ты - уже нет, про стрельбу с установочным прицелом. Ну так на 900 метров еще реально работать прямой наводкой.

паш, я скачал нсд.. там нормативы для сошки и одиночной цели типа пулемёта или ростовой 20-30 патрон. головы/ерули нет ваще.
стрельба с рассеиванием по фронту кончается на 600...

Полл> На 900 метров? Короткими? Нет, конечно. Стреляю прицельно длинными. Вполне эффективно, хоть расход боеприпасов достаточно высок. Зато могу делать не один выстрел в минуту, ну максимум - раз в пять секунд, а по цели в одну-полторы секунды.
Полл> Уловил?

паш, откудова ты взял выстрел в минуту? прусская армия с дулнощарядными рудбями 4 выдавала... миномёт 120ка около 20 выдаёт... а ты про ружьё в/мин... совсем стыд потерял...

MIKLE>> дык тем более тогда нужно рассредатачиватся и палить поодиночке.
Полл> Чтобы потери несли все. Миша чем меньше голов высовывается под вражеский огонь - тем меньше их дырявится.

паш. смотри нормативы. на таких дистанцмях верояиности околонулевые. по голове в каске-просто нулевые. если это не 338.

MIKLE>> спорили уже тыщу раз. пулемёт ведб ввели потому что у реальной пехотф реальная эффективная дальнось с ак74-300м. у проффи с оптикой-ну 400-500. дальше это уровень разведрот советских лет. будет 308-"скрипач не нужен".
Полл> Пулемет ввели в русско-японскую войну, это 1905 год.

я про ввод его в отделение. станкач не обсуждаем. это средство усиления срони миномёту или агс.

Полл> Вперед и с песней - как сделаешь такую кирасу и поносишь в походе, я подумаю над вашим предложением.

выделить из 50кг пять на то чтоб иметь какието шансы вдруг чего-имхо это разумно... лучге взять ак вместо пкм. чем неодеть бронник. имхо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> дык для этого внизу народ шастать должен... а народ сверху обеспечивать поддрежку, площадку для эвакуации иметь и прочая... станкач на горе смотрится посто шикарно... пуки тока коротки по сравнению с обзором.
А для того, чтобы "внизу народ шастал" этого народа потребуется батальон. Вот в этом случае: 404 Not Found
не хватило полка, чтобы "внизу шастать".
MIKLE> паш, я скачал нсд.. там нормативы для сошки и одиночной цели типа пулемёта или ростовой 20-30 патрон. головы/ерули нет ваще.
Замечательно. Теперь с 900 метров медленно и печально ползем под огнем, не вставая. И какая-то из сотен пуль таки свою цель найдет - так что ползти будет весело, с песнями. Только не начинай снова - "а у нас весло": у нас так же снайпер, только где он и что делает вы не знаете. Но предпологаете, что ищет ваших командиров и снайперов.
MIKLE> стрельба с рассеиванием по фронту кончается на 600...
С сошки.
MIKLE> паш, откудова ты взял выстрел в минуту? прусская армия с дулнощарядными рудбями 4 выдавала... миномёт 120ка около 20 выдаёт... а ты про ружьё в/мин... совсем стыд потерял...
Ты собираешся из винтовки стрелять или из винтовки стрелять прицельно по движущейся мишени на километр?
MIKLE> паш. смотри нормативы. на таких дистанцмях верояиности околонулевые. по голове в каске-просто нулевые. если это не 338.
Миша, отделение (8 АК, 2 РПК) на раз выдаст по врагу 200 пуль. Если вероятность попадания будет в районе 0,001 (то есть обстреливаемая площадь - около 1000 на 100 метров!!), то отделение-цель матожидание - 1 убитый.
Согласен быть этим убитым? %)
MIKLE> я про ввод его в отделение. станкач не обсуждаем. это средство усиления срони миномёту или агс.
Что так мою цитату оборвал? Повторю: "Пулемет ввели в русско-японскую войну, это 1905 год. Потом, в ПМВ, появились ручники - "Льюис". В это время стрелки с Маузер Гехевр98 поражали цели на твоей любимой дистанции в километр. Еще теории будут?" В ПМВ в отделении были ручники. И твои любимые магазинки.

MIKLE> выделить из 50кг пять на то чтоб иметь какието шансы вдруг чего-имхо это разумно... лучге взять ак вместо пкм. чем неодеть бронник. имхо...
Вот только в реальности лучше сделать наоборот. Как говорят медики КМП США: "Лучшая медицинская помощь - преимущество в огневой мощи." :)
 
+
-
edit
 
RU Полл #28.03.2008 22:41  @AGRESSOR#28.03.2008 22:39
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Паша, ты не устал? %)
Есть немного. Однако, пойду я баиньки. :)
 

MIKLE

старожил
★☆
>Однако, как представляется автору, на этой командной высотке нужно было разместить посменный дневной наблюдательный пост (НП) из 3-4 солдат. С этой высоты имелся шикарный обзор и подобраться незаметно к позициям роты было невозможно. Имея такой НП удалось бы не прохлопать выдвижение душманов и своевременно подготовиться к обороне.

бардак обыкновенный 1шт.

а вот:
Итого имеем всего лишь немногим более 300 чел. л/с,
Это и позволяло противнику, сосредоточив силы раза в два превышавшие десантников (до 700-800 чел.

при наличии:
Развлечения: подстрелить хищную птицу и посмотреть на мультуки - старинные душманские кремневые ружья прозванных так нашими солдатами. Так прошло три недели – в «окнах» лётной погоды привозили продовольствие и боеприпасы, эвакуировали раненых и заболевших.

за такое и под трибунал можно пойти.. за три недели там ьрестскую крепость можно было выстроить...

месяц др-ли пока протиник штыки собирал со всей округи... на-чсь на всю жизнь..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 22:54

MIKLE

старожил
★☆
эти люди тащат с собой АГС и НСВ чтобы подпустить противника на 100м и дать себя обстреливать в упор из АКМ...

как говорит мой дед-ума нет, считай калека...

там по сути усиленая рота была. а не полк...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 00:12

NCD

опытный

Иван – отличный развернутый ответ, Миша - не ленись, где твой взвод ? :)

МСО «от NCD»

Применяемые патроны – 6,5 мм Грендель, 2,5 кДж, красава -

Здесь по плану – графики траектории, ветрового сноса и энергии, но Агрессор опередил.
(Немного прибрехнули, наверняка, с фирменного сайта – но общая картина впечатляет).

Основное оружие бойца – усовершенствованный АЕК- 978, сбалансированная автоматика, ( пора, пора вводить ее в повседневный обиход ), компоновка – буллпап, пластика побольше – оставляем запас по весу, ориентируемся на Штайр АУГ, как разбирал ее – офуел, даже курок пластиковый, в месте удара по бойку – вварена маленькая металлическая пластина.
Насчет пикаттинских рельсов – не знаю, для спецназа все эти штучки. У линейного бойца – постоянный оптический х2, и спаренный с ним « ред дот» ( и не надо про батарейки ! : ) )
Получится примерно так, только не такое корявое ( по ссылке статья про тему Абакан)
http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo04av/bo04av03/01abakan/ab004.jpg
или примерно такое ( см. аттач )

вес – 4 кг с патронами ( 27 патр. ). Ствол – 400 мм ( оставляем себе запас по длине, начальной скоростью и кучностью придется немного пожертвовать )

Далее такой спорный момент: у каждого ( ? ) бойца комплект – продвинутый быстросъемный дульный тормоз ( ради него экономили массу и длину) и активные уши, про которые был базар недавно.
Потому что грендель + сб. авт. – это реально, только быстрые одиночные.
А вот грендель + сб. авт. + ДТ + уши – это уже реально прицельные очереди.
Я так думаю ( с )

Незнаю насколько это реально ( не технически, а именно организационно ). Хотя если мы хотим повысить возможности МСВ, придется уйти он концепта: «солдату нельзя доверить ничего сложнее чугунного шара, достаточно тяжелого, чтоб нельзя было уронить на ногу ( с )»

Далее – такой момент: никаких шарпшутеров. В отделении ДВА ручных пулемета.
По типу СА86, питание быстросменный приемник лента/магазин. Патрон – см. выше., буллпап, ствол – 600 мм, тяжелый, охлаждение по типу печенега, СБАЛАНСИРОВАННАЯ АВТОМАТИКА.
Прицел – рейки, х4 –х6, ночник в комплекте.
Суть в том , чтобы таким девайсом ЗАМЕНИТЬ СВД, стреляя короткими очередями до 500 м и поливая до 800, а нормальный «полноценный» снайпер, вместе с нормальным « полноценным» пулеметом – в управлении взвода.
Его также , с некоторыми сложностями ( из-за длины ), можно использовать при штурмовых действиях ( СВД нельзя ).


Далее – вторая фича. Я против идеи «Спайка». Как бы не расписывали его дешевизну. Реально ИМХО во взводе НИКОГДА не будет достаточно спайков/драконов, что бы обстреливать ими ВТОРОСТЕПЕННЫЕ цели. Не БТТ и не ДОТы. А такая возможность должна быть.
Нужна 3х дюймовка на новом уровне. Тот самый «Пикет» от которого отказались евреи.

Массогабариты РПГ, простая инерциалка и точность 1 м на дист. 500 м, воздушный подрыв. Это должно быть МАССОВОЕ оружие, как РПГ или пулемет, ограничение только по носимому боезапасу.

Ну и машина КВ –там классические 3 боевые единицы: 7, 62 мм пулемет ( станок, второй номер ), носимый ПТУР, нормальный снайпер с болтовиком.


Легкая критика в адрес собеседников

slab105> Я честно говоря не очень понимаю, почему вы списываете со счетов старый добрый 5.56

Я уверен что через 10 лет их фактически «спишут» новые бронежилеты.
Давайте сразу определимся, что мы не рассматриваем противопапуасные войны.
Противник - равный.

AGRESSOR> У меня другое видение - 12-14 чел. …..

А у тебя есть видение на чем эта шарага будет ездить ? На Урале, забронированном 4 мм листом ?

«…Война - любая. С любым противником…» Отделение – по определению перемещается на ОДНОМ транспорте. Давайте ограничим полет нашей фантазии отделением «линейной» пехоты, к-рая завтра – приказ и боестолкновение в третьей стране с американской мд. Транспорт – пресловутая БМПТ. 3 чел + 6 чел, а то 12-14 человек, а почему тогда не 15-20 ? Добавим еще 60 мм миномет, да и авианаводчик бы не помешал, а там уже и полувзвод набирется.

аттач не цепляется :(


Вот такие мысли вслух, летающая мебель принимается ( только нежно, от груди а не из-за головы :D )
Прикреплённые файлы:
 
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
Это сообщение редактировалось 28.03.2008 в 23:50

MIKLE

старожил
★☆
>Миша - не ленись, где твой взвод ?

си выше. ничего слоожнее чугуна давать нельзя. хапают ьез разьору. а прльзовать неумет.

_____________________
Миша, отделение (8 АК, 2 РПК) на раз выдаст по врагу 200 пуль. Если вероятность попадания будет в районе 0,001 (то есть обстреливаемая площадь - около 1000 на 100 метров!!), то отделение-цель матожидание - 1 убитый.
Согласен быть этим убитым?

паш. на такой дальности/площади получается 2% вероятности что хотябы одна пуля попадёт в когонить из отделения... чтоб набрать на одного нужно резать до 100*100 одновременно увеличить расход до 1000. то есть 100 патронов на человека...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 00:21

Полл

литератор
★★★★☆
NCD> Иван – отличный развернутый ответ, Миша - не ленись, где твой взвод ? :)
:)
Это писал не я:

sergant 13-12-2007 20:01
Патрон 6х49 мм - пуля 5 грамм , нач. скорость 1150 м/с. Для снайперской винтовки (уровня взвода-роты) и единого пулемета.
У сержантов мысли сходятся. :)
NCD> МСО «от NCD»
NCD> Применяемые патроны – 6,5 мм Грендель, 2,5 кДж, красава -
Да, хорош патрончик.
NCD> Здесь по плану – графики траектории, ветрового сноса и энергии, но Агрессор опередил.
Ну и с Партизанской базы:
Баллистика 7.62x54 нач скорость 820 м/с пуля 9,6 г

"Дистанция, м","Скорость, м/с","Энергия, дж","Время, сек"

50.0----------------776.8-------------2899.0--------------0.063

100.0----------------735.0-------------2319.0--------------0.129

150.0----------------694.7-------------1318.0--------------0.199

200.0----------------655.8-------------2066.0--------------0.273

250.0----------------618.3-------------1837.0--------------0.351

300.0----------------582.2-------------1629.0--------------0.435

350.0----------------547.5-------------1440.0--------------0.523

400.0----------------514.0-------------1270.0--------------0.618

450.0----------------481.9-------------1116.0--------------0.718

500.0----------------451.1-------------978.0--------------0.825


Баллистика 6x49 нач скорость 1150 м/с пуля 5 г

"Дистанция, м","Скорость, м/с","Энергия, дж","Время, сек"

50.0----------------1086.2-------------2952.0--------------0.045

100.0----------------1024.6-------------2627.0--------------0.092

150.0----------------965.3-------------2332.0--------------0.142

200.0----------------908.2-------------2064.0--------------0.196

250.0----------------853.2-------------1822.0--------------0.253

300.0----------------800.5-------------1603.0--------------0.313

350.0----------------749.8-------------1407.0--------------0.378

400.0----------------701.2-------------1230.0--------------0.447

450.0----------------654.6-------------1072.0--------------0.52

500.0----------------610.0-------------931.0--------------0.6

NCD> Основное оружие бойца – усовершенствованный АЕК- 978, сбалансированная автоматика, ( пора, пора вводить ее в повседневный обиход ), компоновка – буллпап, пластика побольше – оставляем запас по весу, ориентируемся на Штайр АУГ, как разбирал ее – офуел, даже курок пластиковый, в месте удара по бойку – вварена маленькая металлическая пластина.
Что вам всем так этот "буллпап" вдался? Куча проблем у этой компоновочной схемы, и все ради того, чтобы не делать нормальный складной приклад! :)
NCD> Насчет пикаттинских рельсов – не знаю, для спецназа все эти штучки. У линейного бойца – постоянный оптический х2, и спаренный с ним « ред дот» ( и не надо про батарейки ! : ) )
А про ближний бой - надо? Как штурмовку вести с оптикой на автомате? Лучший вариант прицела для автомата-автоматического карабина - коллиматор. На сегодня.
NCD> вес – 4 кг с патронами ( 27 патр. ). Ствол – 400 мм ( оставляем себе запас по длине, начальной скоростью и кучностью придется немного пожертвовать )
За счет использования углепластикового ствола можно скинуть килограмм, да и дульная скорость и точность подрастут немного. А рожок лучше все же 30.

NCD> Далее такой спорный момент: у каждого ( ? ) бойца комплект – продвинутый быстросъемный дульный тормоз ( ради него экономили массу и длину) и активные уши, про которые был базар недавно.
Непонятки есть такие - а зачем ДТ делать съемным? Сделать постоянным, как на том же АК-74М. И все равно - спецы уровня нашего Агги будут стрелять одиночными. Малообученные стрелки будут поливать очередями без какого-либо эффекта. Так что реальный рост эффективности будет измеряться максимум - десятью процентами роста количества попаданий.

NCD> Далее – такой момент: никаких шарпшутеров. В отделении ДВА ручных пулемета.
Что-то вас, товарищи, клинит. В НАТО бегают с ручными пулеметами под 5,56 весом в 8 кг, и не пищат. Одной заменой у "Печенега" ствола на углепластиковый получим пулемет массой в 6,5 кг.
NCD> По типу СА86, питание быстросменный приемник лента/магазин. Патрон – см. выше., буллпап, ствол – 600 мм, тяжелый, охлаждение по типу печенега, СБАЛАНСИРОВАННАЯ АВТОМАТИКА.
Повторяю для особо одаренных: почему на вооружение Бундесвера приняли MG4, а не MG36, и на вооружение США - "Миними" M249, а не ручной пулемет М16А2 HBAR ("модель 741") с утяжеленным стволом и складными сошками?
NCD> Прицел – рейки, х4 –х6, ночник в комплекте.
Коллиматора опять нет. :(
NCD> Суть в том , чтобы таким девайсом ЗАМЕНИТЬ СВД, стреляя короткими очередями до 500 м и поливая до 800, а нормальный «полноценный» снайпер, вместе с нормальным « полноценным» пулеметом – в управлении взвода.
Хорошо. Снайпера с СВД вы заменили. Кто заменит пулеметчика с ПКМ/ПКП "Печенег", которых сейчас на отделение - двое?
NCD> Его также , с некоторыми сложностями ( из-за длины ), можно использовать при штурмовых действиях ( СВД нельзя ).
С оптикой его при штурмовых действиях использовать будет сложно.
NCD> Нужна 3х дюймовка на новом уровне. Тот самый «Пикет» от которого отказались евреи.
NCD> Массогабариты РПГ, простая инерциалка и точность 1 м на дист. 500 м, воздушный подрыв. Это должно быть МАССОВОЕ оружие, как РПГ или пулемет, ограничение только по носимому боезапасу.
Это и будет Реактивная Граната. Я предлагал идею корректируемой с помощью переносного КРЦ такой гранаты.
NCD> Ну и машина КВ –там классические 3 боевые единицы: 7, 62 мм пулемет ( станок, второй номер ), носимый ПТУР, нормальный снайпер с болтовиком.
Пулеметов - мало. Сейчас на МСВ идет 6-7 ПКМ/ПКП, пусть и без станков. Одинокий носимый ПТРК с его 4 выстрелами погоды не сделает - зачем он? А расчет у него - 3 человека. С пулеметчиками - уже 5. Плюс снайпер. Нормальный снайпер работает в паре. Итого уже 7 человек в отделении управления, при штатке десантируемой части линейного отделения в 6 бойцов, я правильно понял?
А еще в твоем (на "ты", не против?) отделении управления нет командира, его вестового, и медицины со связью. Если посчитать командира с вестовым и санитара - отделение управления будет из десяти бойцов.

NCD> Давайте сразу определимся, что мы не рассматриваем противопапуасные войны.
NCD> Противник - равный.
Тогда в вашем раскладе начинает резко нехватать ОЗК и систем хим.рад.разведки. Если в бой с обеих сторон идет пехота, это крупномасштабная война. Если обе стороны "не-папуасные", то воевать придеться всерьез. А "всерьез" - это нюки. Тактические, высокоточные, на ограниченном пространстве - но много.
NCD> «…Война - любая. С любым противником…» Отделение – по определению перемещается на ОДНОМ транспорте. Давайте ограничим полет нашей фантазии отделением «линейной» пехоты, к-рая завтра – приказ и боестолкновение в третьей стране с американской мд. Транспорт – пресловутая БМПТ. 3 чел + 6 чел, а то 12-14 человек, а почему тогда не 15-20 ? Добавим еще 60 мм миномет, да и авианаводчик бы не помешал, а там уже и полувзвод набирется.
Ой мама, зачем Боевая Машина Поддержки Трактористов в качестве транспорта-то? %)
Про "боестолкновение в третьей стране с американской МД" - забудьте, вероятность этого для линейных частей исчезающе мала. Причины - выше. По чилсенности и взаимоотношению десант-машина: для "легкой" пехоты, предназначенной для противопартизанских действий, собственная боевая машина - БМП, ИМХО, не нужна. Их как раз нужно иметь возможность перебрасывать на любом имеющемся транспорте - вертушками, посадочным десантом, грузовиками и на броне танков, катерами и пешком. Поэтому привязываться у вместимости конкретной техники численность отделения не стоит, ИМХО. А для пехотного боя все же нужно отделение не менее 8 человек.

> паш. на такой дальности/площади получается 2% вероятности что хотябы одна пуля попадёт в когонить из отделения... чтоб набрать на одного нужно резать до 100*100 одновременно увеличить расход до 1000. то есть 100 патронов на человека...
Ты прав - я прогнал. Не стоит сидеть так поздно в инете.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD, насчет транспорта пехоты... Да, нынешние БМП/БТР не годятся. НадА новые машины. Но я в БТТ не спец: сжечь из РПГ или фугасом подорвать - пжлста, городить новую - увольте. :F
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, ты лучше принижение траекторий к патрону 6х40 озвучь, а... %) Ветровое отклонение там.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD, на нижней фотке чего за погремушка? Я такой не видел еще.
 
RU Полл #29.03.2008 01:08  @AGRESSOR#29.03.2008 00:53
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Паша, ты лучше принижение траекторий к патрону 6х40 озвучь, а... %) Ветровое отклонение там.
Патрон все же 6х49. Или ты про укороченный "карабинный" патрон?
Да нет по нему пока данных, вот на Варолнайн судят:
"Правильно говорят. патроны калибра 6мм (их много было разных) действительно делали в 60-70е годы, и действительно более на замену старперу 7.62х54, нежели 7.62х39. Посему - довольно длинная гильза и высокая начальная скорость. Под окончательный вариант 6х49 был сделан вариант ПКМ и несколько снайперок, включая эту. патрон по характеристикам весьма близок к .243Вин, так что делайте выводы."
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8733&postorder=asc
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, идея не нова. Помнится, были патрончики малых калибров. "Свифт", "Тэлбот", "Акселератор" - гильзы очень большого удлинения. Скорости и энергии запредельные, отдача очень низкая. Однако почему-то не пошли. %)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Насчет американских генералов не советую быть таким уверенным. Они во Вьетнаме при возможности охотно использовали армию Южного Вьетнама в самом пекле. Сейчас то же делают с иракской полицией - шлют их частенько впереди себя. Не думаю, что для США вы представляете из себя нечто более ценное. Без обид.
Ха-ха, рассмешил насчёт иракской полиции. Они все в основном сунниты и мочат они тоько шиитов (в армии например большинство как раз шииты). Ездиют на небронированных гражданских джипах и вооружены лёгким стрелковым оружием. Типа чеченсой "милиции" короче. А армия ездит на танках и БМП. Правда на них боеприпасов к бортовому оружию не имеется. Мы их забрали, чтоб не вышло чего :)
От этих товаришей можно ожидать пользы только в случае если направлять их против суннитов или шиитов опционально. А так могут начать палить по друг-другу или даже по нам. Реальная боеспособность примерна равна нулю. Так что на серьёзные дела их посылать бессмысленно- всё равно разбегутся.
AGRESSOR> В общем, если не дураки, то и дальше будьте не-дураками.
Не будем
slab105>> То есть валовую пехоту обучать долгл и упорно ненадо?
slab105>> Сразу на убой?
AGRESSOR> Да не об этом я. Перечитай, если хочешь понять мою точку зрения, что я уже писал. Мне в очередной раз набивать лень, право слово.
Я и перечитал. Ты как раз и говорил что тренировки на сработанность на уровне отделения для "валовой" пехоты не нужны. Так? Кстати не совсем понял что такое валовая пехота.
slab105>> Это было очень заметно. Насчёт ужасной подготовки. Иногда смотришь и думаешь- как они там вообше живы остаются?
AGRESSOR> Чечня быстро учит.
А если их до Чечни уже начинать учть? Может и потери будут меньше и эфективность выше? Или они тоже "валовые"?
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR>> Я ж сказал, если нос к носу - вопросов нет. Если же пулеметчик обнаружил противника на некоем удалении (противник же вас не заметил) и имеет возможность сообщить командиру - он должен открывать огонь? При том, что остальные братишки, может, еще ни ухом ни рылом ни о чем не знают, не приглядели себе позиций?
Полл> Полл, 28.03.2008 20:30 (ответ на AGRESSOR, 28.03.2008 19:37)
Полл> Конечно, сам. Тут каждая десятая секунды на вес крови. И решать, заметил противник нас и нужно открывать огонь, или нет и нужно затаиться - приходиться тому бойцу, кто обнаружил противника.
А вот тут ты Паша не прав. Представ ситуацию когда комод вообше не именно сейчас хочет контакта (может он хочет зайти противнику во фланг например или банально подойти поближе) а тут ты начинаешь поливать длинными...
Я к тому что ситуация оценивает и принимает решения не пулемётчик и не тот кто первым идёт (если это не патрульный рейд конечно) а командир. У него больше всего текущей информации и он решает. А если пулемётчик заметил противника и тот первым огонь не открыл, то он ОБЯЗАН доложить комоду и действовать по его приказам. Так что Агги опять может сравнивать нашу "валовую" пехоту со спецами :)
Насчёт не менне 4 РПГ на отделение, то больше (если нет повышенной опастности со стороны БТ) оно может и не уташить. Миними хороши тем что они не требуют второго номера и как я уже говорил более "маневренны" по сравнению с нашими МГ.
Агги, а что ты против 40мм имеешь?
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
какой толк от взаимодействия в отделении, если на уровне от комвзвода и комдива сидят профнепрегодные люди????? вся ваша инициатива снизу гробится одни росчкреом пера на корню... см пример выше...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Агги, а что ты против 40мм имеешь?

Три причины.

1. Доп.вес самого ГП и БК к нему.

2. Меняет центровку автомата и делает его менее удобным в удержании.

3. Личное. Был случай забива незаряженного ГП-25 грязью, после чего мне надо было стрелять, а не смог.

Не считаю, что его плюсы перевешивают его минусы. Но это мое личное отношение.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Я и перечитал. Ты как раз и говорил что тренировки на сработанность на уровне отделения для "валовой" пехоты не нужны. Так?

Нет, не так. Ты невнимательно читал. Обучать пехоту надо, "тренировать на сработанность" и все такое. Но, если говорить о нашем споре, то действию в тройках в первую очередь - а не в двойках.

slab105> Кстати не совсем понял что такое валовая пехота.

Ну, ессно, откуда тебе понять - ваша армия абсолютно никак не может быть "валовой". Речь о массовом обучении пехоты в габаритах Российской Федерации, скажем. О подготовке среднего по России солдата. Это не значит, два дня обучения и типа солдат готов. Ни в коем случае я такого не подразумеваю!

slab105> А если их до Чечни уже начинать учть? Может и потери будут меньше и эфективность выше? Или они тоже "валовые"?

Мля, Слаб, ессно надо учить до войны! Кто ж спорит-то.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я и перечитал. Ты как раз и говорил что тренировки на сработанность на уровне отделения для "валовой" пехоты не нужны. Так?
AGRESSOR> Нет, не так. Ты невнимательно читал. Обучать пехоту надо, "тренировать на сработанность" и все такое. Но, если говорить о нашем споре, то действию в тройках в первую очередь - а не в двойках.
То есть действию в двойках надо обычать не "валовую" пехоту, а спецов?
slab105>> Кстати не совсем понял что такое валовая пехота.
AGRESSOR> Ну, ессно, откуда тебе понять - ваша армия абсолютно никак не может быть "валовой". Речь о массовом обучении пехоты в габаритах Российской Федерации, скажем. О подготовке среднего по России солдата. Это не значит, два дня обучения и типа солдат готов. Ни в коем случае я такого не подразумеваю!
У нас на подготовку нормального пехотинца уходит года полтора. Откуда нам "валовасть". У нас армия 5 тысячь. Ноего не значит, что если армия большая как РА не надо стремится повышать уровень подготовки. Мне кажется что наши обычные кадровые пехотинцы будут примерно на уровне ваших спецов тогда.
slab105>> А если их до Чечни уже начинать учть? Может и потери будут меньше и эфективность выше? Или они тоже "валовые"?
AGRESSOR> Мля, Слаб, ессно надо учить до войны! Кто ж спорит-то.
И что, учат?
Прапорщик  

slab105

аксакал

MIKLE> какой толк от взаимодействия в отделении, если на уровне от комвзвода и комдива сидят профнепрегодные люди????? вся ваша инициатива снизу гробится одни росчкреом пера на корню... см пример выше...
Толк в том что если дебил-комвзвода направит вас туду куда лучше бы вас ему не направлять, то ваше отделение будет иметь хоть какой-то шанс выбратся. Если взаимодействия не будет, то будете бегать как безголовые куры, пока вас не перестреляют. Одна из наиболее частых причин, наряду с беспечностью, потерь РА в Чечне. По крайней мере в первую войну...
Прапорщик  

OAS

втянувшийся

Для slab105

Чем, если это не "секрет", чем вооружены Ваши части в Афганистане и в Ираке (просьба на уровне отделения и взвода).
1. У меня складывается ощущение что у Вас в армии редкостный "винегрет" в стрелковом вооружении (M16/4, MAG, Galil, MG, G).
2. Если не трудно, то вопрос, чем вооружены немцы в Афганистане. У них базовое вооружение пехотинца G3 или G36?

Если я правильно понял, то у Вас отделения похоже не привязаны к БМП/БТР.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
см ссылку выше. 300 человек три недели сидело и ждало когдаже наконец противник соизволит придти и в-ть...
это уровень от ком взвода до комдива. должны были пойти под трибунал все.первые потому что не поставили ворпрос ребром, какого ... мы сидим три недели на одном месте ничериа не делая. вторые потому что так спланировали и это допустиили.

есди ЭТО несикорениьб-не поможет ничто. вс эти истории 6, 9 и прочих рот-это всё дебилизм командования на всех уровнях.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 12 13 14 15 16 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru