7.62 возвращается...

Теги:армия
 
1 13 14 15 16 17 21

slab105

аксакал

OAS> Для slab105
OAS> Чем, если это не "секрет", чем вооружены Ваши части в Афганистане и в Ираке (просьба на уровне отделения и взвода).
Галил АР и МГ-З, АТ4, Карл Густав Мк.2. Плюс союзники подкидывают всё что потребуется :)
OAS> 1. У меня складывается ощущение что у Вас в армии редкостный "винегрет" в стрелковом вооружении (M16/4, MAG, Galil, MG, G).
Да так и есть. М16 были, но М16А1, теперь их уже сняли. Кадровые части вооружены Галилами и МГ-3, Срочники имеют Г-3 и МАГ. Последние за счёт помощи шведов.
OAS> 2. Если не трудно, то вопрос, чем вооружены немцы в Афганистане. У них базовое вооружение пехотинца G3 или G36?
Г36 конечно. Г-3 у них по-моёму и не состояли никогда.
OAS> Если я правильно понял, то у Вас отделения похоже не привязаны к БМП/БТР.
Основная масса пехоты (срочники)- лёгкая пехота, возимая на грузовиках. Кадровая часть (Scouts pataljon) те кто в Ираке и Афгане имеют броню. В Ираке бронированные Унимоги, в Афгане SISU Pasi XA-180.
Прапорщик  

slab105

аксакал

MIKLE> см ссылку выше. 300 человек три недели сидело и ждало когдаже наконец противник соизволит придти и в-ть...
MIKLE> это уровень от ком взвода до комдива. должны были пойти под трибунал все.первые потому что не поставили ворпрос ребром, какого ... мы сидим три недели на одном месте ничериа не делая. вторые потому что так спланировали и это допустиили.
MIKLE> есди ЭТО несикорениьб-не поможет ничто. вс эти истории 6, 9 и прочих рот-это всё дебилизм командования на всех уровнях.
Всё это понятно, только моих слов это никак не отменяет. В тактической боевой ситуации сработанность многим жизнь спасала. Сработанность заключается и в том, что ты даже не должен связыватся с соседним звеном чтобы узнать что они собираются делать, ты уже и без этого ЗНАЕШЬ что они будут делать так как подобные ситуации вы вместе уже не раз прорабатывали. Понимаешь о чём я.
Прапорщик  

MIKLE

старожил
★☆
я понимаю. но это всё мелочи. если на уровне взводов-батальонов это стадо баранов-то никакая кваотфикация на уровне отделений не изменит ничего...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> NCD, насчет транспорта пехоты... Да, нынешние БМП/БТР не годятся. НадА новые машины. Но я в БТТ не спец: сжечь из РПГ или фугасом подорвать - пжлста, городить новую - увольте. :F


дык никая бмп/бтр от правильного фугаса/засады не защитит. тёрли тут противопартизанскую тактику... неоднократно. бтр достаточен с косметическими улучшениями... основное-в глолвах...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> То есть действию в двойках надо обычать не "валовую" пехоту, а спецов?

Учить можно и тому, и другому. Но основной должна являться тройка. Двойка скорее вспомогательный режим.

Слаб, ты пойми: если вас этому не учат, если вы (и лично ты) к этому непривычно, это еще совсем не означает, что это неэффективно.

slab105> У нас на подготовку нормального пехотинца уходит года полтора. Откуда нам "валовасть". У нас армия 5 тысячь. Ноего не значит, что если армия большая как РА не надо стремится повышать уровень подготовки.

Да надо, надо. Просто есть понятие средний уровень, и его при большой армии повысить повсеместно чрезвычайно непросто.

slab105> Мне кажется что наши обычные кадровые пехотинцы будут примерно на уровне ваших спецов тогда.

Это очень вряд ли. Чтобы быть на уровне спецов, надо иметь соответствующие задачи, которые должны перед ними ставиться, иметь соответствующую подготовку под эти задачи. Перед обычной пехотой не ставятся задачи, которые ставятся перед спецназом ГРУ, например.

Вот быть на высшем уровне как пехота - почему бы и нет.

slab105> И что, учат?

Где как. Бардак в армии приличный, но степень бардака от части к части может сильно разниться.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> дык никая бмп/бтр от правильного фугаса/засады не защитит. тёрли тут противопартизанскую тактику... неоднократно. бтр достаточен с косметическими улучшениями... основное-в глолвах...

Конечно. Но я о том, что планировать на форуме БМП - не по моей части. Речь не о том, как уберечь БМП от засады, а просто об ее улучшении.
 

slab105

аксакал

MIKLE> я понимаю. но это всё мелочи. если на уровне взводов-батальонов это стадо баранов-то никакая кваотфикация на уровне отделений не изменит ничего...
Изменит, ещё раз говорю. Жизнь спасёт.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>Миша - не ленись, где твой взвод ?
MIKLE> си выше. хапают ьез разьору. а прльзовать неумет

тач даун...бл@ Глаза в стакан, мозК вдребезги :mad:
Ыт рдикртат прльзоват умет?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> То есть действию в двойках надо обычать не "валовую" пехоту, а спецов?
AGRESSOR> Учить можно и тому, и другому. Но основной должна являться тройка. Двойка скорее вспомогательный режим.
AGRESSOR> Слаб, ты пойми: если вас этому не учат, если вы (и лично ты) к этому непривычно, это еще совсем не означает, что это неэффективно.
Пусть будет. Всё равно мы друг друга не переубедим. Просто мне кажется, что двойками пехота малоподготовленная будет действовать менее эфективно, чем тройками. Может для вас это и выход. Нам и двойки подходят. До сих пор не жалуемся...
slab105>> У нас на подготовку нормального пехотинца уходит года полтора. Откуда нам "валовасть". У нас армия 5 тысячь. Ноего не значит, что если армия большая как РА не надо стремится повышать уровень подготовки.
AGRESSOR> Да надо, надо. Просто есть понятие средний уровень, и его при большой армии повысить повсеместно чрезвычайно непросто.
Да согласен. Наши в Ираке служат в составе 1-й кавалерийской. Как пехота амы до нас не дотягивают т.к. не хотят и не очень умеют действовать в спешенном порядке без поддержки БМП... А вот рейнджеры и 82-я с морпехами- это уже другой уровень...
slab105>> Мне кажется что наши обычные кадровые пехотинцы будут примерно на уровне ваших спецов тогда.
AGRESSOR> Это очень вряд ли. Чтобы быть на уровне спецов, надо иметь соответствующие задачи, которые должны перед ними ставиться, иметь соответствующую подготовку под эти задачи. Перед обычной пехотой не ставятся задачи, которые ставятся перед спецназом ГРУ, например.
AGRESSOR> Вот быть на высшем уровне как пехота - почему бы и нет.
Учитывая сколько у вас сейчас спецназов развелось... Думаю что как минимум на уровне большинства :)
slab105>> И что, учат?
AGRESSOR> Где как. Бардак в армии приличный, но степень бардака от части к части может сильно разниться.
Согласен. Хорошо когда минимально, конечно в лучшую сторону.
Прапорщик  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Wyvern-2> Ыт рдикртат прльзоват умет?
Wyvern-2> Ник

неа :)
и вообще. мне-можно :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 19:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Пусть будет. Всё равно мы друг друга не переубедим. Просто мне кажется, что двойками пехота малоподготовленная будет действовать менее эфективно, чем тройками. Может для вас это и выход. Нам и двойки подходят. До сих пор не жалуемся...

Это пока опыта нет, чтобы объективно оценить по практике, что тройка сама по себе эффективнее. Для спецподразделения - двойка. Похоже, вашу легкопехотную армию решили изначально натаскивать на манер спецподразделений. При такой ее численности и качественном отборе может и получится чего.

Правда, надеюсь, вы понимаете, что не все задачи можно решать мобильной легкой пехотой.

slab105> Да согласен. Наши в Ираке служат в составе 1-й кавалерийской. Как пехота амы до нас не дотягивают т.к. не хотят и не очень умеют действовать в спешенном порядке без поддержки БМП... А вот рейнджеры и 82-я с морпехами- это уже другой уровень...

Вот-вот. Это подтверждает мои подозрения. :)

slab105> Учитывая сколько у вас сейчас спецназов развелось... Думаю что как минимум на уровне большинства :)

Может быть... Я когда работал в личной охране, к нам приходили ребята-дембеля из СпН, ВДВ, погранцов, флотские... Часто очень низкий уровень стрелковой. Про тактическую не скажу, мы ее не проверяли - бо незачем просто. Физподготовка - это у кого как. У бывших офицеров получше. Но тоже - у кого как. Неприятно, что такой разброс. Очень серьезный уровень огневой и физухи был у одного майора из ВДВ, прошел обе Чечни, но это скорее исключение. К сожалению.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Это пока опыта нет, чтобы объективно оценить по практике, что тройка сама по себе эффективнее. Для спецподразделения - двойка. Похоже, вашу легкопехотную армию решили изначально натаскивать на манер спецподразделений. При такой ее численности и качественном отборе может и получится чего.

Конечно таких мероприятий как у СА/РА в Афгане/Чечне у нас не было и дай Бог чтоб и далее также, но опыт кой какой всеже есть. И свой и перенятый у союзников. У них опыта хоть отбавляй. А насчёт твоего предположения, то оно интересно. Раньше я сам о этом не задумывался. Конечно кого-либо качественного отбора у нас нету т.к. мало народу хочет идти служить по контракту, есть скорее естественный. Я имею ввиду что лишние и ленивые пох..сты у нас не задерживаются.
AGRESSOR> Правда, надеюсь, вы понимаете, что не все задачи можно решать мобильной легкой пехотой.
А наша профессиональная часть как раз и есть вроде как механизированная. Официально. На самом деле мы Паси скорее как бронированные грузовики пользуем...
slab105>> Да согласен. Наши в Ираке служат в составе 1-й кавалерийской. Как пехота амы до нас не дотягивают т.к. не хотят и не очень умеют действовать в спешенном порядке без поддержки БМП... А вот рейнджеры и 82-я с морпехами- это уже другой уровень...
AGRESSOR> Вот-вот. Это подтверждает мои подозрения. :)
А тут всё вполне и так ясно. "Бронеходы" никогда в пехотной тактике сильны не были.
slab105>> Учитывая сколько у вас сейчас спецназов развелось... Думаю что как минимум на уровне большинства :)
AGRESSOR> Может быть... Я когда работал в личной охране, к нам приходили ребята-дембеля из СпН, ВДВ, погранцов, флотские... Часто очень низкий уровень стрелковой. Про тактическую не скажу, мы ее не проверяли - бо незачем просто. Физподготовка - это у кого как. У бывших офицеров получше. Но тоже - у кого как. Неприятно, что такой разброс. Очень серьезный уровень огневой и физухи был у одного майора из ВДВ, прошел обе Чечни, но это скорее исключение. К сожалению.
Вот-вот. У нас вообше никакого спецназа нет. Был какой-то в начале 90-х, но его за криминал разогнали.
Так мы без спецназа и живём уже более 10 лет :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

2AGRESSOR А почему нельзя работать четверками 2+2?
По поводу 6-мм патронов - насколько я знаю, из-за повышенного давления, высокой скорости и относительно небольшого калибра - сильный износ ствола.
 

OAS

втянувшийся

Тут говорилось про стволы из углепластика (в основном со стороны Полла). Если не трудно, то можно ссылку об этом? В металлообработке у "алмазных" резцов, свёрел, фрез самый страшный враг температура, при превышении которой "алмазы" просто "сгорают".
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

AGRESSOR> NCD, на нижней фотке чего за погремушка? Я такой не видел еще.
MagPul PDR 5.56 PDW

MagPul PDR новое взгляд на PDW Свершилось чудо Забуксовавшая и уснувшая в болоте небытия оружейная индустрии немного пошевелилась даже открыла один глаз Именно такая аналогия у меня напрашивается глядя редкость новых идей разработок ручном стрелко

Свершилось чудо! Забуксовавшая и уснувшая в болоте небытия оружейная индустрии немного пошевелилась и даже открыла один глаз! Именно такая аналогия у меня напрашивается, глядя на редкость новых идей и разработок в ручном стрелковом оружии в последние годы. Но вот миру явился MagPul PDR, пополнив собой немногочисленные ряды PDW! Для тех, кто подзабыл, PDW оружие самообороны для родов войск, которые не имеют возможности носить с собой полноценную штурмовую винтовку из-за ее громоздкости. К

// www.hizone.info
 

Defense Review - Not Found
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> 2AGRESSOR А почему нельзя работать четверками 2+2?

Да можно-можно. :)

tramp_> По поводу 6-мм патронов - насколько я знаю, из-за повышенного давления, высокой скорости и относительно небольшого калибра - сильный износ ствола.

Не все так просто. Можно сказать, неверное утверждение из-за упрощения. Можно сильно баловаться-экспериментировать с нарезами, их формой, шагом, материалом оболочки пули, материалом ствола, его внутренним покрытием. И добиться приемлемой внутренней/внешней баллистики с приемлемым же износом.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

tramp_> 2AGRESSOR А почему нельзя работать четверками 2+2?
Я вот тоже самое пытаюсь Агрессору уже в течении как минимум десятка постов сказать.
Ну ладно. Всем пока и до понедельника.
Я домой пошёл а то совсем жена заругала :)
Прапорщик  
Это сообщение редактировалось 29.03.2008 в 20:27
RU Читатель1 #29.03.2008 21:02
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Интересный калибр 6х49. А вот нужен ли в отделении-взводе 6х40 ? Может ну его?
И насчет оружия,наверное Современное стрелковое оружие мира - HK 417 что то типа НК417 вполне подойдет на роль автомата-снайперской. Здесь возражений нет?
 
RU Читатель1 #29.03.2008 21:08
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Вопрос больше Агги,хотя если есть у кого какие мысли... Если делать большое отделение ( скажем 12 человек или даже больше, которые могут(?) делится на 3 или 4 группы по ситуации),то может имеет смысл делать взвод по принципу ДВА таких отделения + отделение оружия и управления.Иначе взвод получится излишне большим.
 
RU Читатель1 #29.03.2008 21:20
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Еще один момент,"забыли" про легкие гранатометы ( вернее были варианты РПГ и подствольников). Может лучше рассмотреть один из трех вариантов:
1. самый тяжелый вариант,мах один на отделение Современное стрелковое оружие мира - QLB-06 / QLZ-87B
2. "средний" уже можно два. Современное стрелковое оружие мира - XM25
3. наконец не заморачиваться и принять уже готовый Современное стрелковое оружие мира - ГМ-94 два на отделение в дополнение к автоматам и может тогда обойтись без подствольников.
Кому что ближе?
 
RU AGRESSOR #29.03.2008 21:31  @Читатель1#29.03.2008 21:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Читатель1> Вопрос больше Агги,хотя если есть у кого какие мысли... Если делать большое отделение ( скажем 12 человек или даже больше, которые могут(?) делится на 3 или 4 группы по ситуации),то может имеет смысл делать взвод по принципу ДВА таких отделения + отделение оружия и управления.Иначе взвод получится излишне большим.

Да, где-то так примерно.
 
RU AGRESSOR #29.03.2008 21:35  @Читатель1#29.03.2008 21:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Читатель1> Кому что ближе?

Из представленных взял бы скорее ХМ-25. А в идеале - РГ-6/ММ-1/MGL с лазерным дальномером-вычислителем и программируемыми взрывателями ВОГов калибра не ниже 40-45 мм.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

А почему револьвер, а не отъемный магазин?
 
RU Читатель1 #29.03.2008 21:49
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

А почему в идеале? Ведь в отличии от ХМ25, у РГ-6 используются обычные гранаты от подствольников,имеющих малую дальность? Даже у ГМ-94 гранаты мощнее и имеют большую скорость ,а сам гранатомет более удобен. Почему?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Читатель1 #29.03.2008 21:53  @AGRESSOR#29.03.2008 21:31
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

AGRESSOR> Да, где-то так примерно.
Тогда какова структура отделения и взвода более подробно?
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru