ЭМ пр.956 идеальный убийца АУГ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Как это они их удержат?

представляю себе ЭМ 956 проекта, подрезающий АВ типа Нимиц
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

john5r> Как это они их удержат?
john5r> представляю себе ЭМ 956 проекта, подрезающий АВ типа Нимиц

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

au

   
★★☆
Читатель1> Это было бы безусловно верно принадлежи корабль допустим Ирану,их бы болезных потопили бы без предупреждения даже если бы они просто вошли в зону досягаемости оружия.(а потом еще и обвинили бы их в агрессии :) )Но думаю что с СССР в прошлом ,а Китаем в настоящим,такое бы не прошло.

Когда играешь на нервах, можно порвать струны. Если вы думаете что амы боялись бы рассадить явно угрожающий АУГ эсминец, то вы ошибаетесь. К тому же никто бы такое не разрешил из советсткого начальства кроме как в случае войны, что возвращает нас к "коленной" реакции амов, которые совсем не дураки. Одно дело когда шаблонные или предсказуемые "игры" кончаются случайными столкновениями (лодок, самолётов, кораблей), и другое дело когда тебя держат на мушке без всяких игр. Ваша ситуация — это как высадка десанта с танками в Норфолке под предлогом что у всех морпехов дипломатические паспорта, они в костюмах и направляются в советское посольство в Вашингтоне.
 
UA cbvtbpzknf #15.04.2008 13:57
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Конечно сейчас “Сарычи” сильнейшие корабли России…..и слабейшие одновременно. Бесспорно хорош “Москит”…был, теперь время его менять на “Яхонт”. А “Штиль” на 9м96е в ВПУ. По берегу может работать только артиллерией километров на 20. Радиус ПВО, дай бог 40 км. ПЛО? Вертолет Ка-27? Что сможет такой корабль в войну против количественного и качественного превосходства врага?
Нужна модернизация.
1-вместо носового комплекса “Штиль” установить поликалиберные вертикальные пусковые магазины 2х2х10 м. В которые в различных комбинациях могут устанавливаться различные виды ракет. Например 25-36 9м96е в каждую. Всего похоже 6 магазинов.Вариант: 1,2,3 магазин загрузить Триумфами, это штук по 6 ракет в каждый. В 4 и 5-й магазин по 5-6 Яхонтов, в и в 6-й 9 "Калибров" (Бирюза) в варианте ПЛО (заменив боевую сверхзвуковую БЧ на торпеду УМГТ-1.)
2-вместо 2-х ПУ “Москита”, установить 2 ПУ для КР”Гранатов”, это по 25-36 ракет в каждую ПУ.
3-увеличить размера ангара и ВПП, за счет отказа от кормовой установки “Штиль”, для базирования в нем 3 “Ансатов”. При наличии 5-х сменных экипажей, это позволит держать в воздухе один вертолет круглосуточно. Крыша ангара должна быть запасной ВПП. Задача вертолетов дальняя разведка ПЛО, полезная нагрузка буи РГБ и опускаемая ГАС. Торпеды носить незачем, чуть что, по заявке вертолета “Бирюза” с УМГТ-1 прилетит. А значит и вертолет может быть поменьше и дешевле.
4-установить 2 ЗРАК “Панцирь”
5-установить 2 “РСЗО “Град” на 20 стволов.(Назначение-отстрел РГБ на дальность до 33 км или более и как РБУ 33000.)
6-установить 2 “Пакета” противоторпедной защиты;
7- Кормовую башню менять на ВПУ, установить похоже 6 магазинов ПВПУ2х2х7,5. 4 магазина для 9м96е. Это 100-144 ракеты, и 2 магазина для ПКР “Калибр” по 9 в каждый, всего 18 шт.
Для ПКР в море найдутся разные цели, и крейсера и катера,поэтому и они должны быть разные.
Ну и как вам кораблик? Ведь все это уже есть в наличии!!! Неужели это не выполнимо?
 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

ИМХО проще новый построить
 

Ю808

новичок

Да , господа , спорить с вами весьма тяжело ... Все такие подкованные и знающие ...Кто-то говорит , что "НИКТО не допустит подхода на 10-20км в случае даже минимальной опасности" , кто-то про игру "в кошки-мышки" рассуждает , а кто-то с сарказмом представляет "себе ЭМ 956 проекта, подрезающий АВ типа Нимиц". Может вы все и правы , только мы в 1987г. не знали всех этих недостатков и , возможно , поэтому подошли ночью НЕОПОЗНАННЫМИ вплотную к АМГ "Констелейшн", проводившему ночные полеты . А это значит . что все силы и средства у них были в полной боевой готовности . У амеров был шок когда мы на международном канале "представились " им ...:))
А с чем не могу не согласиться , так это с тем что самая большая проблема 956-х - их силовая установка . Проклятая экономия при проектировании вышла этому проекту боком ...
 
Это сообщение редактировалось 15.04.2008 в 17:16
RU Конструктор #15.04.2008 15:55  @Cannon#07.08.2006 12:14
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Cannon> Или еще проще - войдут в какую-нить базу на Тайване и будут там по публичным домам матросики шастать...

Это сладкий сон китайских адмиралов. Потому что Современные их там у стенки и утопят Москитами в случае конфликта-не особо выходя от своих тервод
 
RU Cannon #15.04.2008 16:19  @Конструктор#15.04.2008 15:55
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Конструктор> Это сладкий сон китайских адмиралов. Потому что Современные их там у стенки и утопят Москитами в случае конфликта-не особо выходя от своих тервод

Имхо, вряд ли. Даже в составе ордера выделить авианосец проблема, а уж в скученности порта выделить нужную цель... Имхо, все ПКР достанутся безобидным торгашам. Я уж не говорю обо всяких препятствиях в виде просто портовых сооружений. Какой-нибудь портовый кран, насквозь решетчатый и для ПКР фактически абсолютно "проницаемый", для ее ГСН будет выглядеть как весьма масштабная и очень привлекательная цель. Куда там до такой жалкому острову авианосца!

Итого - ПКР уйдут в краны и торговцы, 956-ые потоплены авиацией, и приехали... У китайцев никаких шансов.
 

Cannon

опытный

Cannon>>Вот грянул конфликт, "Современные" топятся авиацией, АУГ подходит к берегам Тайваня...
Dem_anywhere> А там уже сплошь китайцы... :)

Ты не поверишь - если ты прямо сейчас десантируешься в Тайване, ты обнаружишь там сплошь КИТАЙЦЕВ с незначительным вкраплением туристов вроде тебя :lol:
А ведь армия КНР к активным действиям еще не приступала... :lol:
 
RU артём #15.04.2008 19:18  @Cannon#15.04.2008 16:19
+
-
edit
 

артём

опытный

Cannon> Имхо, вряд ли. Даже в составе ордера выделить авианосец проблема, а уж в скученности порта выделить нужную цель... Имхо, все ПКР достанутся безобидным торгашам. Я уж не говорю обо всяких препятствиях в виде просто портовых сооружений. Какой-нибудь портовый кран, насквозь решетчатый и для ПКР фактически абсолютно "проницаемый", для ее ГСН будет выглядеть как весьма масштабная и очень привлекательная цель. Куда там до такой жалкому острову авианосца!
Cannon> Итого - ПКР уйдут в краны и торговцы, 956-ые потоплены авиацией, и приехали... У китайцев никаких шансов.
Вы просто судите о возможностях ПКР по Гарпуну, и то первых серий. Обозначенные вами проблеммы уже решены (более или менее).
 
RU артём #15.04.2008 19:22  @cbvtbpzknf#15.04.2008 13:57
+
-
edit
 

артём

опытный

cbvtbpzknf> Конечно сейчас “Сарычи” сильнейшие корабли России…..и слабейшие одновременно. ....
Дружище ну тебя "пробило" (не сказать бы грубее).
Это хорошо что ты так печешься о могуществе нашего флота. Дело в том, что стоило бы поинтересоваться об оружии и кораблях.
 
RU Конструктор #16.04.2008 11:46  @Cannon#15.04.2008 16:19
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Cannon> Имхо, вряд ли. Даже в составе ордера выделить авианосец проблема, а уж в скученности порта выделить нужную цель... Имхо, все ПКР достанутся безобидным торгашам. Я уж не говорю обо всяких препятствиях в виде просто портовых сооружений. Какой-нибудь портовый кран, насквозь решетчатый и для ПКР фактически абсолютно "проницаемый", для ее ГСН будет выглядеть как весьма масштабная и очень привлекательная цель. Куда там до такой жалкому острову авианосца!

Авианосец будет у причала стоять? А там есть такой? И, если он будет там стоять (у стенки), его не подорвут простые китайские туристы? Вона, в далеком 1965 боевые пловцы вьетов "Кард" в Сайгоне на 1-2-3 утопили. И, еще, напомню, стоял в Иеменском порту такой американский эсминец "Коул"-дальше продолжать?
А если он будет стоять на РЕЙДЕ в порту- то все 3М80 влетят в него

Cannon> Итого - ПКР уйдут в краны и торговцы, 956-ые потоплены авиацией, и приехали... У китайцев никаких шансов.

Скорее все крыло АВ, погнавшись за Современными, будет сбито китайской ИА -эсминцы ж у своего берега будут. И какие шансы у амов спасти Тайвань?
 
RU Cannon #16.04.2008 13:05  @артём#15.04.2008 19:18
+
-
edit
 

Cannon

опытный

артём> Вы просто судите о возможностях ПКР по Гарпуну, и то первых серий. Обозначенные вами проблеммы уже решены (более или менее).

Скорее уж менее, чем более, но вынужден поверить на слово - "не был-с, не состоял-с" (С)
 
RU Cannon #16.04.2008 13:13  @Конструктор#16.04.2008 11:46
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Конструктор> Авианосец будет у причала стоять? А там есть такой? И, если он будет там стоять (у стенки), его не подорвут простые китайские туристы?

"Непростые" китайские туристы могут подорвать все Соединенные штаты при помощи одного гвоздя - дальше продолжать будем?

Конструктор>Вона, в далеком 1965 боевые пловцы вьетов "Кард" в Сайгоне на 1-2-3 утопили. И, еще, напомню, стоял в Иеменском порту такой американский эсминец "Коул"-дальше продолжать?

ОК. Интересно, почему вьетнамцы всего один-то потопили, если это так просто? Или "не шмогла я, не шмогла"? А после "Коула" аналогично пострадавшие были, или это просто террорюги всего мира решили, что способ "некошерен"?
Может быть признать, что такая операция - редкая удача, как жемчужина в куче дерьма, и надеяться на ее успех - просто верить в чудо?

Конструктор> А если он будет стоять на РЕЙДЕ в порту- то все 3М80 влетят в него

Да, будет стоять в порту на рейде, желательно поближе к стенке. И со стороны моря плотно огорожен "забором" из торговцев, быть может, вспомогательных кораблей АУГ.

Конструктор> Скорее все крыло АВ, погнавшись за Современными, будет сбито китайской ИА -эсминцы ж у своего берега будут. И какие шансы у амов спасти Тайвань?

Погнавшись? Нафига торопиться-то? У амов будет несколько часов на планирование операции, пока Современные убегут из радиуса действия. Ну а китайские ИА - про счет 144:0 помним ? :lol:
 
RU артём #16.04.2008 13:55  @Cannon#16.04.2008 13:05
+
-
edit
 

артём

опытный

Cannon> Скорее уж менее, чем более, но вынужден поверить на слово - "не был-с, не состоял-с" (С)
Т.е. фразы "огибание препятствий" и "селекция целей" в описании изделий вам ни чего не говорят?
 
RU Конструктор #16.04.2008 13:55  @Cannon#16.04.2008 13:13
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Cannon> Да, будет стоять в порту на рейде, желательно поближе к стенке. И со стороны моря плотно огорожен "забором" из торговцев, быть может, вспомогательных кораблей АУГ.

Ага. А вот теперь расскажите нам, как он в таком случае самолеты поднимет свои-то? :) В таком случае это вообще жемужная мечта китайских адмиралов- они просто подплывут и пока АВ будет разгребать ваш "плотный забор" просто расстреляют его из орудий :)
 
RU артём #16.04.2008 13:56  @Cannon#16.04.2008 13:13
+
-
edit
 

артём

опытный

Cannon> Да, будет стоять в порту на рейде, желательно поближе к стенке. И со стороны моря плотно огорожен "забором" из торговцев, быть может, вспомогательных кораблей АУГ.
Осталось построить специальный порт, что бы при таких условиях АВ мог использовать авиакрыло.
 
RU Конструктор #16.04.2008 14:03  @Cannon#16.04.2008 13:13
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Cannon> Погнавшись? Нафига торопиться-то? У амов будет несколько часов на планирование операции, пока Современные убегут из радиуса действия. Ну а китайские ИА - про счет 144:0 помним ?

А откуда вы его взяли? Я вот про 3 сбитых китайцами U-2 и 5 RB-57/47 знаю, кстати первый u-2 они сбили еще до Пауэрса. И мне решительно непонятна ваша ирония насчет противостания почти всей ИА НОАК+ЗРК & гипотетическое взлетевшее крыло CV.
Гипотетически- потому что для старта "Хорнета" хотя бы с 2 ПКР и топливом CV должен идти против ветра со скоростью минимум 20 узлов, а не "стоять в порту на рейде, желательно поближе к стенке. И со стороны моря плотно огорожен "забором" из торговцев, быть может, вспомогательных кораблей АУГ" =D
 
AU#16.04.2008 14:14  @Конструктор#16.04.2008 13:55
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Конструктор> В таком случае это вообще жемужная мечта китайских адмиралов- они просто подплывут и пока АВ будет разгребать ваш "плотный забор" просто расстреляют его из орудий :)

Да зачем орудия? У китайцев куча ОТР через пролив нацелена, дальше понятно :)
 
RU Конструктор #16.04.2008 14:38  @au#16.04.2008 14:14
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Конструктор>> В таком случае это вообще жемужная мечта китайских адмиралов- они просто подплывут и пока АВ будет разгребать ваш "плотный забор" просто расстреляют его из орудий :)
au> Да зачем орудия? У китайцев куча ОТР через пролив нацелена, дальше понятно :)

Не, это реальная война, а мы рассматриваем случай "полета плоских прямоугольных котов площадью 500см2 и весом 3 кг" (с) В. Малюх
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Cannon> ОК. Интересно, почему вьетнамцы всего один-то потопили, если это так просто? Или "не шмогла я, не шмогла"? А после "Коула" аналогично пострадавшие были, или это просто террорюги всего мира решили, что способ "некошерен"?

Вьетнамцы потопили тока один потому, что вся их группа боевых пловцов была ликвидированна. Причем, если память не изменяет, группой амовских боевых дельфинов.
 
RU артём #16.04.2008 18:10  @Klistron#16.04.2008 18:03
+
-
edit
 

артём

опытный

Klistron> Вьетнамцы потопили тока один потому, что вся их группа боевых пловцов была ликвидированна. Причем, если память не изменяет, группой амовских боевых дельфинов.
Странная причино-следственная связь.
Может они потому не вернулись?
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Не, именно после потопления Карда туда переправили группу боевых дельфинов, которые по заверениям амов и ликвидировалли группу.
 
Это сообщение редактировалось 16.04.2008 в 19:24
RU артём #17.04.2008 00:45  @Klistron#16.04.2008 19:04
+
-
edit
 

артём

опытный

Klistron> Не, именно после потопления Карда туда переправили группу боевых дельфинов, которые по заверениям амов и ликвидировалли группу.
Т.е. можно считать что последовательность событий мы восстановили.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Я вроде слышал что это были не дельфины, а морские львы. Может такое быть или это ошибка?

По поводу "жемчужины в куче дерьма". Здесь рассмотрели только случаи с боевыми пловцами, а реально таких жемчужин поболее будет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru