[image]

Идиот-Клуб (3)

 
1 2 3 4 5 6 7 34
AT l7pometeu #01.04.2008 13:37  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 13:31
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico>>> Два месяца считали, грите? Ну скажите, Прометей, КАК можно быть таким тупым, а? :lol:
l7pometeu>> Ну вы ведь можете быть таким ТУПЫМ. Вот и ответили на свой тупой вопрос своим существованием :lol:
Y.K.> Разговариваете на языке науки и здравого смысла, грите? То-то ваш аргумент такой научный, до краев наполненный упомянутым смыслом :D


Так тут как раз ваша команда притендует на звание "вселенских гениев".. :D

На каком основании tico меня тупым называет? На основании того что навываливал каких то картинок?При этом непонятно из какой сраки он их отковырял.. А все кругом должны ему поверить, что на них изображено звёзное небо, которое видно с Луны из района, где работал Луноход-2? Вот я его и спрашиваю, как он такие кошерные картинки получил, в какой программе. И сравним тогда с моими.
   

PSS

литератор
★★
7-40>> У Вас два рисунка. На обоих - ОДИНАКОВЫЙ ЛМ с ОДИНАКОВО включённым двигателем. Но при на одном рисунке он наклонён, на другом - нет. Следовательно, невозможно, чтобы на обоих рисунках скорость была постоянна. Просто невозможно. Нужно править либо условие, либо рисунок.
l7pometeu> Всё смотреть аватар!
l7pometeu> Он мне про включённые двигатели грузит... НЕТ РАЗГОВОРА В ЗАДАЧЕ ПРО ДВИГАТЕЛИ. ВКЛЮЧЁННЫЕ ИЛИ ВЫКЛЮЧЕННЫЕ!
l7pometeu> 7-40 вы должно быть склерозник ... эти "включённые двигатели" не я нарисовал, а ваш дебил залётный..
l7pometeu> на моих рисунках "http://l7pometeu.nm.ru/lm.html"
l7pometeu> нет никаких "включённых двигателей"..
l7pometeu> Так с вами дело может дойти, что форма исходящих струй неправильная... :lol:
l7pometeu> Запомните.. ничего я править не ДОЛЖЕН!
l7pometeu> Я вопрос поставил, рисунки дал. А вы меня тут в роль отвечающего всё постаить пытаетесь!
l7pometeu> Ух наглец, ну наглец..

Да у Вас нет никаких включенных двигателей. Но тогда или

а) ЛМ тормозит либо при помощи святого духа, либо вы срочно должны придумать за счет чего скорость может стать константой, так как для этого нужна минимум еще одна сила
б) ЛМ не тормозит и тогда и положение топлива в корне не верно и скорость не константа
   
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
l7pometeu> Так тут как раз ваша команда притендует на звание "вселенских гениев".. :D

Привыкайте. Они еще любят всех вокруг называть пациентами - что тоже показательно.
Но как грица в чужой монастырь со своим самоваром...
Потому-то они и злятся, когда их банят на других форумах -
тут-то у них заповедник и привычка к полной безнаказанности.
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 13:44  @l7pometeu#01.04.2008 13:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>>>> Два месяца считали, грите? Ну скажите, Прометей, КАК можно быть таким тупым, а? :lol:
l7pometeu> l7pometeu>> Ну вы ведь можете быть таким ТУПЫМ. Вот и ответили на свой тупой вопрос своим существованием :lol:
Y.K.>> Разговариваете на языке науки и здравого смысла, грите? То-то ваш аргумент такой научный, до краев наполненный упомянутым смыслом :D
l7pometeu> Так тут как раз ваша команда притендует на звание "вселенских гениев".. :D
l7pometeu> На каком основании tico меня тупым называет? На основании того что навываливал каких то картинок?

Картинок он навываливал для специалистов по импульсным системам, У которых читать и думать плоховато получается. Им ближе "книжки с картинками".

Но у него есть и такое рассуждение, достаточно убедительное:

Tico> Если бы Вы обладали хоть толикой соображения, Вы бы без всяких рассчётов поняли, что так как Пегас лежит лишь немного выше плоскости эклиптики и практически параллельно ей, а отклонение оси собственного вращения Луны от оси эклиптики составляет несчастные полтора градуса, то увидеть Пегас параллельно горизонту можно только в приполярных районах Луны, и никак не оттуда, где села Луна-21. И при этом Солнце всегда будет ниже. Т.е. Если это у Вас - Пегас, то Солнце либо за горизонтом, либо за склоном холма, и никаког освещения вокруг Лунохода быть не может. Звезочёт херов :D

l7pometeu> При этом непонятно из какой сраки он их отковырял..

Вот он - язык науки! :D

l7pometeu> А все кругом должны ему поверить, что на них изображено звёзное небо, которое видно с Луны из района, где работал Луноход-2?

Ну что Вы? Все кругом должны поверить Вам, что там - действительно Пегас :D

l7pometeu> Вот я его и спрашиваю, как он такие кошерные картинки получил, в какой программе.

Он написал, читайте внимательнее...

l7pometeu> И сравним тогда с моими.

Что-то тут ваших картинок пока не было :D
   

l7pometeu

опытный

PSS> Да у Вас нет никаких включенных двигателей. Но тогда или
PSS> а) ЛМ тормозит либо при помощи святого духа, либо вы срочно должны придумать за счет чего скорость может стать константой, так как для этого нужна минимум еще одна сила
PSS> б) ЛМ не тормозит и тогда и положение топлива в корне не верно и скорость не константа

Специально для вас, потому что мож не читали.
В условиях задачи не оговариваются двигатели, их расположение, режимы их работы и т.п.
Если вам вдруг будет угодно то думайте, размышляйте, как должны работать двигатели, в каих местых они должны распологаться , с какой тягой, сколько... Для того чтобы выполнялось условие постоянства скорости. (хотя для решения данной задачи этого не требуется)
А условие выполняется УЖЕ! то есть из условия надо исходить, а не размышлять, каким образом оно достигается.. Но есле желаете, то размышляйте.. Только вот не надо насильственными способами пытаться эти размышления и догадки засунуть в РАМКИ рассматриваемой задачи.. Задача этих размышлений не предусматривает ВПРИНЦИПЕ!
Дошло наконец.

Я даже больше вам скажу. И так дело обстоит со ВСЕМИ задачами, рамки которых чётко определены начальными условиями.
   

Hal

опытный

l7pometeu, ладно, пускай ваше условие выполняется. Дальше то что? Ваше условие и вашу задачу применить к реальному ЛМ и к реальной луне все равно нельзя.
   

PSS

литератор
★★
PSS>> Да у Вас нет никаких включенных двигателей. Но тогда или
PSS>> а) ЛМ тормозит либо при помощи святого духа, либо вы срочно должны придумать за счет чего скорость может стать константой, так как для этого нужна минимум еще одна сила
PSS>> б) ЛМ не тормозит и тогда и положение топлива в корне не верно и скорость не константа
l7pometeu> Специально для вас, потому что мож не читали.
l7pometeu> В условиях задачи не оговариваются двигатели, их расположение, режимы их работы и т.п.
l7pometeu> Если вам вдруг будет угодно то думайте, размышляйте, как должны работать двигатели, в каих местых они должны распологаться , с какой тягой, сколько... Для того чтобы выполнялось условие постоянства скорости. (хотя для решения данной задачи этого не требуется)
l7pometeu> А условие выполняется УЖЕ! то есть из условия надо исходить, а не размышлять, каким образом оно достигается.. Но есле желаете, то размышляйте.. Только вот не надо насильственными способами пытаться эти размышления и догадки засунуть в РАМКИ рассматриваемой задачи.. Задача этих размышлений не предусматривает ВПРИНЦИПЕ!
l7pometeu> Дошло наконец.
l7pometeu> Я даже больше вам скажу. И так дело обстоит со ВСЕМИ задачами, рамки которых чётко определены начальными условиями.

В условиях задачи четко был нарисован ЛМ, а это значит что расположение двигателей заданно конструкцией ЛМ. Если в какой-нибудь задаче говорилось, скажем: "Человек идет со скоростью..." вы же не стали бы спрашивать, сколько у него ног, на скольких из них он ходит и только ли на ногах? все эти данные уже заданны словом человек. Так и здесь. Да следует признать, что формулировка задачи была несколько неряшливой. Чтоб привести ее к четкому условию я уже писал, как ее нужно изменить. Без этого уточнения задача действительно не имеет решения.
   
AT l7pometeu #01.04.2008 14:08  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 13:44
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Ну что Вы? Все кругом должны поверить Вам, что там - действительно Пегас :D

Вы не поняли, вам тодоказывать бесполезно, я это знаю, вон по задаче видно. Так в ней всё конкретно до буквы.
Поэтому полностью доказав возможность такого расположения созвездий, совершенно не стоит себя обольщать надеждой о вашем согласии... Вы скорее подоконник грызть начнёте, чем признаете свою неправоту..


l7pometeu>> Вот я его и спрашиваю, как он такие кошерные картинки получил, в какой программе.
Y.K.> Он написал, читайте внимательнее..

Уже даже закачиваю..


Y.K.> Что-то тут ваших картинок пока не было :D

Не всё сразу, наберитесь терпения, надо проверить информацию tico, он ведь "вбил дату и время" и даже "координаты", вот и посмотрим чего он там понавбивал. Я смотрю по своей Meade AutoStar, у меня всё вроде нормально, и моя программа, не то чтобы такая брутально-профессиональная, но известная всем хорошо. А его картинки вот эти с туманностями такими красивыми надо проверять. Заодно и програмки сравню. Но если вдруг окажется, что tico выдал неверные картинки по своей программе, то смысла выкладывать свои, я не вижу. Достаточно будет ограничиться парою слов :) Ибо, повторюсь, вам, гениям, ничего УЖЕ доказывать даже не подумаю :D
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 14:10  @l7pometeu#01.04.2008 13:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Вы ,Красильниов ещё раз расписались в своей безграмотности. Признаюсь, был лучшего о вас мнении. Наверное потому что вы только и делали, что высмеивали других. Но вот когда вы заговорили, у меня простите волосы дыбом встали..
l7pometeu> Как можно городить?
l7pometeu> "При втором положении аппарата скорость никак не может быть константой. ВСЕ!"
l7pometeu> Ладно.. вижу что бесполезно с вами общаться... вы показали, чтополный дуболом в элементарных вещах. И продолжаете при этом лезть "в бутылку"..
l7pometeu> Ну желаю удачи... смотрите ни где на людях такого не рассказывайте :D

Ну почему же не рассказывать? Грамотные люди со мной согласятся. А на "импульсных" неучей мне как-то наплевать :D
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 14:15  @l7pometeu#01.04.2008 14:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ну что Вы? Все кругом должны поверить Вам, что там - действительно Пегас :D
l7pometeu> Вы не поняли, вам тодоказывать бесполезно, я это знаю, вон по задаче видно. Так в ней всё конкретно до буквы.
l7pometeu> Поэтому полностью доказав возможность такого расположения созвездий

Доказательство-то где было?

Что-то ничего серьезнее, чем "да это же Пегас! Я его сразу узнал!", от Вас не прозвучало.

Или я что-то упустил?

Y.K.>> Что-то тут ваших картинок пока не было :D
l7pometeu> Не всё сразу, наберитесь терпения, надо проверить информацию tico, он ведь "вбил дату и время" и даже "координаты", вот и посмотрим чего он там понавбивал. Я смотрю по своей Meade AutoStar, у меня всё вроде нормально, и моя программа, не то чтобы такая брутально-профессиональная, но известная всем хорошо.

Если она из средних широт Луны Пегаса у горизонта горизонтально рисует - место этой программе на помойке :)

l7pometeu> Ибо, повторюсь, вам, гениям, ничего УЖЕ доказывать даже не подумаю :D

Естественно. Доказывать-то уметь надо ;)
   
AT l7pometeu #01.04.2008 14:20  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 14:10
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Ну почему же не рассказывать? Грамотные люди со мной согласятся. А на "импульсных" неучей мне как-то наплевать :D


Y.K.> Ну почему же не рассказывать? Грамотные люди со мной согласятся.

Ну разве что такие "грамотные", как Imart, 7-40 и tico :D
От их согласия с вашим бредом Луна на Землю не свалится :lol: :lol: :lol:
Так что можете соглашаться друг с другом хоть до конца времён.
   
AT l7pometeu #01.04.2008 14:26  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 14:15
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Если она из средних широт Луны Пегаса у горизонта горизонтально рисует - место этой программе на помойке :)

Средняя это какя? Та, в которой работал Луноход-2? :) вы это утверждаете? Или просто клоунаду разводите, как обычно? :D


Y.K.> Естественно. Доказывать-то уметь надо ;)

Конечно, при этом доказывать надо хотябы грамотным людям, чего о вас бы я УЖЕ не сказал.. :D
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 14:34  @l7pometeu#01.04.2008 14:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Если она из средних широт Луны Пегаса у горизонта горизонтально рисует - место этой программе на помойке :)
l7pometeu> Средняя это какя? Та, в которой работал Луноход-2? :) вы это утверждаете?

Да, утверждаю именно это. Что с широты кратера Лемонье Пегас в такой позиции не увидеть. Вернее, соглашаюсь с доказательством Tico.

l7pometeu> Или просто клоунаду разводите, как обычно? :D

Клоунады - это по Вашей части :D

Y.K.>> Естественно. Доказывать-то уметь надо ;)
l7pometeu> Конечно, при этом доказывать надо хотябы грамотным людям, чего о вас бы я УЖЕ не сказал.. :D

То, что Вы обо мне скажете, меня мало волнует :)
   

Hal

опытный

l7pometeu, я согласен принять ваше решение задачи, пусть при ваших условиях топливо будет располагаться так. А что из этого следует, каков вывод то?
   

l7pometeu

опытный

PSS> В условиях задачи четко был нарисован ЛМ, а это значит что расположение двигателей заданно конструкцией ЛМ. Если в какой-нибудь задаче говорилось, скажем: "Человек идет со скоростью..." вы же не стали бы спрашивать, сколько у него ног, на скольких из них он ходит и только ли на ногах? все эти данные уже заданны словом человек. Так и здесь. Да следует признать, что формулировка задачи была несколько неряшливой. Чтоб привести ее к четкому условию я уже писал, как ее нужно изменить. Без этого уточнения задача действительно не имеет решения.

Вот этот весь бред собачий рассказывайте обитателям Московского зоопарка...
   
AT l7pometeu #01.04.2008 14:52  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 14:34
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Да, утверждаю именно это. Что с широты кратера Лемонье Пегас в такой позиции не увидеть. Вернее, соглашаюсь с доказательством Tico.

Вот видете как хорошо, уже хоть чтото.
Уточню, что Красильников, уверяет, что из данного района Луны, такого расположения Пегаса , как на фотографии, быть никак не может, даже в тех случаях, когда аппарат наклонён если едет по склону холма или кратера. (имеются ввиду разумные наклоны до 30 град)




Y.K.> То, что Вы обо мне скажете, меня мало волнует :)

Аналогично :|
   
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

l7pometeu> Вот этот весь бред собачий рассказывайте обитателям Московского зоопарка...

Так мы им и рассказываем. ;) Неблагодарно, конечно, зато весело. ;)
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 14:56  @l7pometeu#01.04.2008 14:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Да, утверждаю именно это. Что с широты кратера Лемонье Пегас в такой позиции не увидеть. Вернее, соглашаюсь с доказательством Tico.
l7pometeu> Вот видете как хорошо, уже хоть чтото.
l7pometeu> Уточню, что Красильников, уверяет, что из данного района Луны, такого расположения Пегаса , как на фотографии, быть никак не может, даже в тех случаях, когда аппарат наклонён если едет по склону холма или кратера. (имеются ввиду разумные наклоны до 30 град)

Снимок сделан явно из кратера, на горизонте - его южный край.

Где ж Вы в кратере такие "разумные наклоны" нашли? :)
   
AT l7pometeu #01.04.2008 15:02  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 14:56
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.>>> Да, утверждаю именно это. Что с широты кратера Лемонье Пегас в такой позиции не увидеть. Вернее, соглашаюсь с доказательством Tico.
l7pometeu>> Вот видете как хорошо, уже хоть чтото.
l7pometeu>> Уточню, что Красильников, уверяет, что из данного района Луны, такого расположения Пегаса , как на фотографии, быть никак не может, даже в тех случаях, когда аппарат наклонён если едет по склону холма или кратера. (имеются ввиду разумные наклоны до 30 град)
Y.K.> Снимок сделан явно из кратера, на горизонте - его южный край.

Даже с его склона.

Y.K.> Где ж Вы в кратере такие "разумные наклоны" нашли? :)

А где я написал, что это угол склона кратера? :D Если потребуется, то доберёмся и до него..
Разумные наклоны для Лунохода-2 , имеется ввиду. Вы эти параметры подвергаете сомнению?
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 15:07  @l7pometeu#01.04.2008 15:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>>>> Да, утверждаю именно это. Что с широты кратера Лемонье Пегас в такой позиции не увидеть. Вернее, соглашаюсь с доказательством Tico.
l7pometeu> l7pometeu>> Вот видете как хорошо, уже хоть чтото.
l7pometeu> l7pometeu>> Уточню, что Красильников, уверяет, что из данного района Луны, такого расположения Пегаса , как на фотографии, быть никак не может, даже в тех случаях, когда аппарат наклонён если едет по склону холма или кратера. (имеются ввиду разумные наклоны до 30 град)
Y.K.>> Снимок сделан явно из кратера, на горизонте - его южный край.
l7pometeu> Даже с его склона.

Склон - это те горки на горизонте :)

Y.K.>> Где ж Вы в кратере такие "разумные наклоны" нашли? :)
l7pometeu> А где я написал, что это угол склона кратера? :D Если потребуется, то доберёмся и до него..
l7pometeu> Разумные наклоны для Лунохода-2 , имеется ввиду. Вы эти параметры подвергаете сомнению?

Для Лунохода-1 30 градусов был не "разумным", а чрезвычайно крутым склоном...

> Прошел седьмой лунный день, настал восьмой. Утром, открыв свои телевизионные глаза, луноход передал картинку: ровная-ровная поверхность.
> Эх, ехать бы по ней и ехать дальше на север, к маячившим неподалеку округлым лунным горам! Пораздумав, поразмыслив, решили рискнуть еще раз. И луноход пошел дальше, оставляя следы от своих колес на лунной пыли.
> Сто метров, двести, четыреста, шестьсот… местность ровная, несколько сбегающая вниз. То было дно старого большого кратера. Но вот крутизна спуска стала резко возрастать — 10...20... градусов, еще круче, еще... Стоп!!! Вытерли пот со лба, перевели дыхание, переглянулись. Луноход стоял. Но что это? Стрелка на приборе, показывавшем наклон местности, продолжала двигаться к цифре «30»! 30 градусов уклон?!! Колеса лунохода схвачены тормозами, а он сползал под откос. Наверное, по рыхлому, сыпучему грунту? Что же там такое?
> Прошло еще несколько секунд, стрелка прибора остановилась. Скольжение кончилось? Но уклон-то 30 градусов, а это предел. Если будет больше, то луноход может опрокинуться.

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/babakin/g5-2.html
   
AT l7pometeu #01.04.2008 15:16  @Yuri Krasilnikov#01.04.2008 15:07
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.> Для Лунохода-1 30 градусов был не "разумным", а чрезвычайно крутым склоном...

Так он опрокидывался на таком склоне чтоли? Или не мог по нему ехать? Что вы утверждаете? Я читал и это, что вы дали...
Как вы определяете критерии "разумности"? Я , например, очень просто - беру ТТХ аппарата и смотрю предельные углы склонов, на которых для машины обеспечиваются тяговые и сцепные параметры требуемые. Это в паспорте на изделие написано, не верете? Почитайте паспорт вашего автоммобиля например.
И тем самым могу заявить, что угол наклона фотографии может быть не более.. и так далее...
А вы на основании чего мне это фуфло втираете?
   
RU Yuri Krasilnikov #01.04.2008 15:19  @l7pometeu#01.04.2008 15:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Для Лунохода-1 30 градусов был не "разумным", а чрезвычайно крутым склоном...
l7pometeu> Так он опрокидывался на таком склоне чтоли? Или не мог по нему ехать? Что вы утверждаете? Я читал и это, что вы дали...
l7pometeu> Как вы определяете критерии "разумности"? Я , например, очень просто - беру ТТХ аппарата и смотрю предельные углы склонов, на которых для машины обеспечиваются тяговые и сцепные параметры требуемые. Это в паспорте на изделие написано, не верете? Почитайте паспорт вашего автоммобиля например.

Какое отношение автомобиль имеет к луноходу? Вы мне паспорт лунохода почитать дайте :)
   
AT l7pometeu #01.04.2008 15:20
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Могу лишь согласиться с тем , что не вполне корректно выразился здесь

l7pometeu> Разумные наклоны для Лунохода-2 , имеется ввиду.

Принимаю замечание и исправляюсь. Разумные наклоны созвездий для возможных фотоснимков
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Ю.К.>Выбирай что-то одно: или постоянную скорость (тогда тяга ЛМ должна быть ориентирована вертикально, а свободная поверхность, перпендикулярная ей, действительно будет горизонтальна), или заметный наклон, но в последнем случае никакой "постоянной скорости" быть никак не может.

Во как Вас клинит, а если наклон (a) и тяга равна F*cos(a)=mg, и F*sin(a) cкомпенсирован движками стабилизации?

Ю.К.> А дегенеративным дерьмом я считаю твои "условия", при которых ЛМ наклонный, а скорость у него при этом постоянная..

Экий ты ретроград.
   
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
На борту европейского транспортного космического корабля "Жюль Верн" находится посторонний самостоятельно движущийся объект. С таким необычным заявлением выступил сегодня в Тулузе представитель ЦУПа ЕКА Маркус Шмерцель.
Как оказалось поведение некоторых датчиков внутри корабля приводили в недоумение специалистов французского ЦУПа в течение последних десяти дней. Данные телеметрии указывали на то, что внутри корабля движется какой-то предмет. Незакреплённые предметы нередко перемещаются внутри комических грузовиков, например, на российских "Прогрессах" подобное происходит регулярно. Однако характер зарегистрированных внутри "Жюль Верна" движений носит иной характер. Обычная гайка или забытая кем-то тряпка перемещаться вдоль всего объёма корабля не может. Гипотеза о нахождении на борту корабля космического "зайца", разумеется, не рассматривалась, поскольку человек при отсутствии на ATV систем СЖО не прожил бы после старта и суток.
Существует, однако, другое, вполне прозаическое объяснение. На борту "Жюль Верна" находится оборудование для финского эксперимента "Адвена" (Advena), а именно: контейнеры с тремя живыми детёнышами крыс. Крыса, как известно, животное чрезвычайно живучее и с сильными челюстями. Похоже на то, что одному финскому крысёнышу удалось прокусить стенку контейнера, и теперь он ползает по кораблю в поисках пищи. Воздуха ему хватит надолго, так что экипажу 16-й экспедиции предстоит встретится с неожиданным гостем. "Данное происшествие никоим образом не нарушит наши планы, - заявил Маркус Шмерцель. - На борту МКС имеются все необходимые средства для дезинфекции. Кроме того, ловить крысёныша в невесомости значительно проще, нежели в земных условиях. Его поймают и посадят обратно в контейнер." Отвечая на вопрос журналистов о непредсказуемости женской реакции командира МКС, Шмерцель сказал : "Пегги Уитсон - настоящий космонавт, а космонавты люди смелые и крыс не боятся."
 
   
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru