Идиот-Клуб (3)

 
1 18 19 20 21 22 34
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Прометей, сформулируйте, пожалуйста, Ваши претензии к ЛМ. Чётко и ясно.
l7pometeu> ЛМ (котороый запрвленный весит 15 тон) на Луну не совершал мягкой посадки с двумя живыми людьми..
l7pometeu> Это достаточно "чётко и ясно"?

Нет. Это не формулировка претензий, это немотивированный бред. Пожалуйста, перейдите к мотивированным претензиям.
 

Taras66

опытный

7-40> [Изменено! Для приближения условий к боевым условиям]. По орбите вокруг Луны (высота 110 км) обращается Аполлон-8. Астронавты проводят съёмку "от терминатора до терминатора". У них 16-миллиметровая киноплёнка. Делают они это в соответствии с требованиями Кропотова: снимают на одну бобину без разрывов, съёмку ведут с частотой 24 кадра в секунду. Вопрос: каков диаметр бобины, которую прут с собой астронавты для ублажения Кропотова?
Кстати, не так уж и много получается, если вешать в килограммах.
7-40> Задача элементарная, для старшего класса школы. Решит?
А вот как быть с интегралами функций в полярных координатах? Их разве изучают в средней школе? В те времена когда я учился, такого не изучали.

ЗЫ: Сейчас я конечно подсчитал бы, но не буду. В оболом мне это.
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> То есть над Луной (если предположить, что там вакуум) ничего кроме силы тяги на топливо не действует? :)

Именно так. Давай, выключи понты, включи мозги и работай ;) Гравитация действует одновременно и на ракету, и на топливо. Поэтому когда двигатели выключены, относительно друг друга ракета и топливо сил не создают. Как изменится ситуация, если двигатель включить? Почему вдруг гравитация в раком случае начнёт действовать по другому?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> ЛМ (котороый запрвленный весит 15 тон) на Луну не совершал мягкой посадки с двумя живыми людьми..

А почему?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Конкретно В космическом аппарате, летящем в гравитационном поле, все жидкости будут располагаться перпендикулярно суммарному вектору тяги.

ТАК ЭТО МОИ БЛ*ТЬ СЛОВА, МОИ А НЕ ВАШИ!!! Вы несли совершенгно другой , не имеющий никакого отношения к этой фразе БРЕД!!!
 
RU Yuri Krasilnikov #06.04.2008 15:33  @l7pometeu#06.04.2008 15:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Да, школьные науки - вещь скучная, многие недоросли-прометейчеги (и даже некоторые великие конструкторы-еремы) так их и ниасилили :(
l7pometeu> На себя посмотри, лень ссылку искать с вашим ответом по поводу положения топлива в баке при постоянной скорости :D

Я лучше на прометейчега посмотрю, у которого ракета может быть наклонной - и при этом лететь с постоянной скоростью :lol::lol::lol: Задорнов отдыхает :P

A Lannister always pays his debts.  
AT l7pometeu #06.04.2008 15:35  @Yuri Krasilnikov#06.04.2008 15:33
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Y.K.>>> Да, школьные науки - вещь скучная, многие недоросли-прометейчеги (и даже некоторые великие конструкторы-еремы) так их и ниасилили :(
l7pometeu>> На себя посмотри, лень ссылку искать с вашим ответом по поводу положения топлива в баке при постоянной скорости :D
Y.K.> Я лучше на прометейчега посмотрю, у которого ракета может быть наклонной - и при этом лететь с постоянной скоростью :lol::lol::lol: Задорнов отдыхает :P

Дурак.
 

hcube

старожил
★★
Тико - не совсем так. Если говорить ТОЧНО, то в силу конечного размера ракеты есть такая штука как микрогравитация - по сути, приливные явления. Но поскольку размер ракеты заметно меньше неоднородности гравитационного поля, то эти явления в масштабе ракеты очень слабые - так, на МКС микрогравитационные ускорения имеют градиент порядка 10-5 G на метр. На орбите Луны они будут еще в 2-3 раза ниже. Поэтому при массе ЛМ в 15 тонн тяга двигателя ориентации в 200 кг УЖЕ создаст ускорение в 1000 раз больше, чем микрогравитационное. Это ускорение и будет определяющим для положения топлива в баке.
Убей в себе зомби!  
RU Yuri Krasilnikov #06.04.2008 15:37  @l7pometeu#06.04.2008 15:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>>>> Да, школьные науки - вещь скучная, многие недоросли-прометейчеги (и даже некоторые великие конструкторы-еремы) так их и ниасилили :(
l7pometeu> l7pometeu>> На себя посмотри, лень ссылку искать с вашим ответом по поводу положения топлива в баке при постоянной скорости :D
Y.K.>> Я лучше на прометейчега посмотрю, у которого ракета может быть наклонной - и при этом лететь с постоянной скоростью :lol::lol::lol: Задорнов отдыхает :P
l7pometeu> Дурак.

Очень хорошо, будем знакомы. А я - Юрий :P

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
D.Vinitski> Я фигею, вы вообще, физику учили в школе?

Это совершенно не важно, что он учил. У него проблема не со знаниями, а с головой. Отсутствует понимание разницы между субьективным и обьективным, слабо развито построение причинно-следственных связей, затруднено абстрактное мышление - он неспособен увязать смысл прочитанного материала с физической реальностью, развито только наглядное восприятие (В данном случае пример с вагоном хорош - ему кажется, что "картинка всё обьясняет", но он неспособен разобраться, что именно на ней изображено. Ещё один пример - его Пегас, он так и не смог разобраться в проблеме, пока не не увидел её наглядно). Ни одна логическая цепочка не выстраивается длиннее, чем два-три звена. Неспособность разбивать задачи на составляющие, и решать их последовательно. Отсутствие усидчивости, нетерпеливость. Плюс гора подростковых комплексов , высокая примативность и как следствие, агрессивно-хамское поведение и комплекс Юного Гения.
В отличие от основного контингента БФ, вероятно операбелен по причине юного возраста.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Конкретно В космическом аппарате, летящем в гравитационном поле, все жидкости будут располагаться перпендикулярно суммарному вектору тяги.
l7pometeu> ТАК ЭТО МОИ БЛ*ТЬ СЛОВА, МОИ А НЕ ВАШИ!!! Вы несли совершенгно другой , не имеющий никакого отношения к этой фразе БРЕД!!!

Вот твои слова:

l7pometeu> Старый заявил не много ни мало, что на положение жидкости в баке сила тяжести не будет влиять ни при каком раскладе. А будет перпендикулярна вектору тяги.
l7pometeu> Что в корне не верно
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
hcube> Тико - не совсем так. Если говорить ТОЧНО, то в силу конечного размера ракеты есть такая штука как микрогравитация - по сути, приливные явления.


hcube, не путайте его :) Он понятия не имеет о том, что такое приливные явления.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #06.04.2008 16:31  @l7pometeu#05.04.2008 19:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Куда??? Стоять! А идиотом себя объявлять?
l7pometeu> 8=====э Тебе :D
l7pometeu> http://l7pometeu.nm.ru/gid1.gif
Прометей, бедняга, прекрасно понимая куда вас понесёт я вам уже заранее объяснил что в поезде действует РЕАКЦИЯ ОПОРЫ. Вы не смогли асилить?
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 16:38  @Yuri Krasilnikov#06.04.2008 08:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> М-да, жаль мне дипломников, которых этот Ерема готовил. Знать бы еще, что он такое конструировал? Чтобы ненароком не воспользоваться... :lol:

А я всё больше понимаю почему мы так и не слетали на луну... :(
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 16:52  @l7pometeu#06.04.2008 13:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> И что же забавного в моих объяснениях ,например про ориентацию свободной поверхности жидкости в баке? :D

Да вобщем то всё забавно. Начиная с того что даже после нескольких повторов до вас не доходит роль реакции опоры. И вы всё время пытаетесь сравнить космический аппарат с агрегатом опирающимся на рельсы или хотя бы на воздух. И неслучайно вы никак не сформулируете - слышали ли вы когда-нибудь слово "невесомость"? Неужто и правда никогда не слышали?
Объясните нам, гений, как вы додумались сравнить вагон на рельсах с косическим аппаратом в безопоном пространстве? Даже после того как я вам сказал: "Представьте что под поездом рухнул мост". Долго думали то?

Y.K.>> О-о, как интересно! Скажите, а если винт на носу поставить, то такой корабль будет гораздо устойчивее классического, с винтом на корме?
l7pometeu> Так и есть :)

Где?

l7pometeu> Всё в своё время. Раз уж вы со "стажем" да ещё "сороколетним" :) то вы, думаю, в курсе.
l7pometeu> Мне может быть интересно ,что по этому поводу скажет "начальник транспортного цеха" :D наш носитель учёной степени ,например.. :lol:

Я хоть и не носитель учёной степени, но могу попробовать догадаться. Вы наверно считаете что вода от винтов в носу парохода омывая корпус будет создавать лишнее сопротивление? А можно я тогда встречный вопрос задам? А зачем по вашему у самолётов воздушные винты спереди ставвят? Почему не сзади? Как у пароходов? А? Может вы и это объясните (в своё время, конечно)? Я понимаю что про самолёты - офтопик но забавно ваши объяснения читать, не могу отказать себе в удовольствии.
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 17:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Вот у меня машина стоит , (сейчас пойду шиповку менять) а у неё бензин в баке видетели прижат почемуто к дну бака! И нет там никаой тяги у неё.
Прометеюшка, ваша машина стоит колёсами на Земле. Поэтому если мотор выключен то в ней есть состояние весомости. А ЛМ в полёте не стоит опорами ни на чём и находится в состоянии свободного падения. Поэтому если мотор у него выключен то в нём состояние невесомости. Н-Е-В-Е-С-О-М-О-С-Т-И. Вы освоили уже это слово или нет?

(Джентльмены, давайте поспорим с какого раза до него дойдёт чем машина (поезд, самолёт) отличается от космического аппарата? Моя ставка - с десятого!)
Старый Ламер  
IL Tico #06.04.2008 17:08  @Старый#06.04.2008 17:02
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Старый> (Джентльмены, давайте поспорим с какого раза до него дойдёт чем машина (поезд, самолёт) отличается от космического аппарата? Моя ставка - с десятого!)

Нет, так неудобно. Лучше в страницах форума. Нам заняло около 12 страниц, чтобы вбить в его башку смысл малого отклонения оси вращения Луны от оси эклиптики. И то, он окончательно это понял только после того как увидел эту картинку на мониторе. Так как в данном случае наглядный пример организовать не получится, ИМХО страниц будет минимум 15.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #06.04.2008 17:09  @l7pometeu#06.04.2008 14:38
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Во первых на БФ, а во вторых что "бочка с одним ракетным двигателем , расположенным ниже центра масс - есть система неустойчивая".. :)
l7pometeu> Ни больше ни меньше :)
l7pometeu> А что , есть сомнения?

Есть, да ещё и какие! Вы должны уж вроде запомнить что практически любое ваше мнение вызывает у нормальных людей мягко выражаясь сомнение, чтоб нее сказать грубо "обратно по отношению к действительности".

Прометеюшка, можно начать с такого вопроса: что по вашему означает "ниже"? ;) "Ниже" это "ближе к центру планеты" или как? А если ЛМ положить на бок? А если перевернуть вверх ногами? Он сразу станет устойчивым? Вы претендуете на научный язык? Ну так для начала зафиксируйте что вы называете "ниже" дабы потом не выкрутиться.
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 17:14  @l7pometeu#06.04.2008 15:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
hcube>> в части положения топлива внутри ракеты можно считать что на нее гравитация не действует.
l7pometeu> Не можно "считать", а нужно считать... Действует ещё и как причём постоянно!

Естественно действует! И ещё как! Вот только на положение топлива никак не влияет.
Вы всётаки так и не объяснили (хотя бы самому себе): когда космический корапь летит по орбите (например Союз летит к МКС) то на него в это время гравитация действует? А на положение топлива влияет? Нет, вы ответьте, почему вы не отвечаете? А когда в корабле невесомость на него в это время гравитация действует? А как же она предметы к полу не притягивает? Как бензин в вашей машине? А?


l7pometeu> Ещё один..

Да, нас таких миллиарды. Все кто учился в школе.

l7pometeu>Ладно .. на сегодня с меня достаточно вашего общего бреда

Представляю как вам тяжело жить! Один против всего мира включая Ньютона! Впрочем нет, не один. Есть ещё и вы все собраны на Большом Форуме.
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 17:17  @l7pometeu#06.04.2008 15:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico>> Конкретно В космическом аппарате, летящем в гравитационном поле, все жидкости будут располагаться перпендикулярно суммарному вектору тяги.
l7pometeu> ТАК ЭТО МОИ БЛ*ТЬ СЛОВА, МОИ А НЕ ВАШИ!!!

Нет, бедняжка, вы заявляли что перпендикулярно результирующей вектора тяги и вектора силы гравитации. А про то что перпендикулярно вектору тяги это мы вам объясняли. У нас все ходы записаны. Напомнить?

l7pometeu> Вы несли совершенгно другой , не имеющий никакого отношения к этой фразе БРЕД!!!

Цитатку можно?
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 17:18  @Tico#06.04.2008 15:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski>> Я фигею, вы вообще, физику учили в школе?

"Учил" и "выучил" - не одно и то же.
Старый Ламер  
RU Старый #06.04.2008 17:24  @Tico#06.04.2008 17:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Tico> Нет, так неудобно. Лучше в страницах форума. Нам заняло около 12 страниц, чтобы вбить в его башку смысл малого отклонения оси вращения Луны от оси эклиптики. И то, он окончательно это понял только после того как увидел эту картинку на мониторе. Так как в данном случае наглядный пример организовать не получится, ИМХО страниц будет минимум 15.

Ну отлично, давайте так. Хотя конечно нарисовать на картинке гравитацию не получится так наглядно как созвездия. :(
Поэтому попробуем всётаки очередной раз словами.

Итак, Прометеюшка, как вы внутренне, для себя, объясняете, почему в космическом аппарате невесомость а в машине или поезде невесомости нет? Есть какието мнения с вашей стороны? Надеюсь (о, ужас!) саму невесомость вы отрицать не будете?
Старый Ламер  
PL Дядюшка ВB. #06.04.2008 17:44  @Старый#06.04.2008 17:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> (Джентльмены, давайте поспорим с какого раза до него дойдёт чем машина (поезд, самолёт) отличается от космического аппарата? Моя ставка - с десятого!)

Нет. До него это не дойдёт никогда. Он в действительности тупее, чем Тупой. Максимум чего тут можно добиться это то, что он перейдёт в режим вещания (все падонки и тупые, а я умный и в белом), осидоровиться и перестанет вообще отвечать, или убежит обратно в зоопарк на БФ. Как видите, у меня прогноз более пессимистичен, но я думаю, что справедлив. Однако скоро сами посмотрим.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Просто Зомби #06.04.2008 18:34  @Старый#06.04.2008 17:18
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

D.Vinitski>>> Я фигею, вы вообще, физику учили в школе?
Старый> "Учил" и "выучил" - не одно и то же.

Дык ашипки-то типовые, школьные

Вот на таких штучках вреднюги-учителя и ловят, чтоп двойки ставить на контрольных

PS.
Может правда школьник?

Чёрт, не могу поверить, хамло-то профессиональное почти... :(
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #06.04.2008 18:35  @Дядюшка ВB.#06.04.2008 17:44
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый>> (Джентльмены, давайте поспорим с какого раза до него дойдёт чем машина (поезд, самолёт) отличается от космического аппарата? Моя ставка - с десятого!)
Д.В.> Нет. До него это не дойдёт никогда. Он в действительности тупее, чем Тупой. Максимум чего тут можно добиться это то, что он перейдёт в режим вещания (все падонки и тупые, а я умный и в белом), осидоровиться и перестанет вообще отвечать, или убежит обратно в зоопарк на БФ. Как видите, у меня прогноз более пессимистичен, но я думаю, что справедлив. Однако скоро сами посмотрим.

Смоется просто

По аглицки, не прощаясь
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
1 18 19 20 21 22 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru