Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Просто Зомби #17.05.2008 14:38  @Старый#16.05.2008 23:19
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый> Джентльмены, вы с кем вообще разговариваете? Вы доказываете клоуну в цирке что кролики не могут сами собой возникать в пустой шляпе?

... :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU AntiMat #17.05.2008 14:50  @l7pometeu#17.05.2008 11:47
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся

l7pometeu> Теперь ответте на вопрос: Проделает ли призма путь относительно неподвижной системы координат в предыдущей задаче с шариками на пружинках?

Как я понял, шарики связаны пружиной с призмой. Пока шарики летят - призма будет двигаться им навстречу. Импульсы призмы и шариков равны по модулю, но противоположно направлены. Как только шарики провзаимодействовали с призмой - она остановится. Шарики полетят в противоположных направлениях и суммарный импульс всей системы будет = 0 (если до того как шарики были разогнаны пружинами вся система тоже покоилась). Точно так же призма остановится, если шарики к ней прилипнут.
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  
AT l7pometeu #17.05.2008 15:15  @AntiMat#17.05.2008 14:50
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Теперь ответте на вопрос: Проделает ли призма путь относительно неподвижной системы координат в предыдущей задаче с шариками на пружинках?
AntiMat> Как я понял, шарики связаны пружиной с призмой. Пока шарики летят - призма будет двигаться им навстречу. Импульсы призмы и шариков равны по модулю, но противоположно направлены. Как только шарики провзаимодействовали с призмой - она остановится. Шарики полетят в противоположных направлениях и суммарный импульс всей системы будет = 0 (если до того как шарики были разогнаны пружинами вся система тоже покоилась).

С этим разобрались наконец, с горем попалам, понимаете правильно.


AntiMat> Точно так же призма остановится, если шарики к ней прилипнут.

Мы рассматриваем идеально упругое столкновение. Одним словом "прилипнут" вы радикально меняете задачу.. не будем отвлекатлься.

Вопрос повторяю.


Совершит ли призма путь вдоль вертикальной оси Y неподвижной системы отсчёта с момента t=0 (когда пружины были натянуты и скорость системы была равна НУЛЮ) до момента t=T (взаимодействие призмы с шариками и её остановкой)?

Вопрос совершенно ясный помоему:
Переместится призма или нет?
 
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Старый, тут сообщение Вам с Новостей-Космонавтики

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
 
RU Старый #17.05.2008 21:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Читал, читал. А в чём проблема?
Старый Ламер  

hcube

старожил
★★
Конечно проделает. При этом, заметьте, суммарный центр масс системы не сдвинется - призма поднялась, шарики опустились, в сумме - ноль.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

hcube> Конечно проделает. При этом, заметьте, суммарный центр масс системы не сдвинется - призма поднялась, шарики опустились, в сумме - ноль.

Погодите вы про центр масс. Этим вы Красильникова не отмажете.

Значит путь проделает. Что и требовалось доказать.

И не просто проделает путь, а в результате перемещения её вверх, вниз (под дно корпуса) не будет отброшенно ничего относительно неподвижной системы координат. Так? Фиксируем?

P.S. вы не подумайте ничего плохого, по поводу этой манной каши, которую я так разжёвываю.. Тут такое жучьё брехливое да изворотливое позасело, что приходится сильно понижать "передаточное отношение" хода рассуждений. Будем идти маленьким такими шажками.
 

hcube

старожил
★★
Не фиксируем. Вниз будут смещены шарики. Как только вы расскажете, как их вернуть в исходное положение без перемещения призмы, я готовр признать ваш приоритет в создании гравилета ;-D.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

AntiMat

втянувшийся

У него запас топлива в виде шариков на растянутых пружинках ;)
Предлагается аппроксимация воздуха шариками на пружинках? Ну, в таком случае едва призма сдвинется, как её остановит поток этих шариков. Не лучше ли дырки в призме сделать, чтоб шарики свободно пролетали? :)
"Нам выпал счастливый, но трудный билет — Мы века двадцатого дети."  
Это сообщение редактировалось 17.05.2008 в 23:21
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

hcube> Не фиксируем. Вниз будут смещены шарики. Как только вы расскажете, как их вернуть в исходное положение без перемещения призмы, я готовр признать ваш приоритет в создании гравилета ;-D.


Всё ясно.. вы ис той же шайки :(
Жаль.. Напомню, что Красильников заверял, что любой летательный аппарат, который горизонтально летит или висит , обязательно отбрасывает ВНИЗ (под крыло, под лопасть) воздух.. Причём (очень важно) количетво движения этого воздуха m=MV/t.. то есть весь вес аппарата удерживается прнепременно за счёт отброса ВНИЗ... по его ссылке, не много не мало, аж до ЗЕМЛИ!!! этот воздух передаёт импульс! И никак иначе.

А Тико, Старый, соответственно Красильников, а тк же 7-40 утверждают, что данная схема неработоспособна



А на этой схеме всего лишь энергию растянутых пружинок заменяет энергия работающих вентеляторов, которые создают разряжение (пружинки), и с помощью него затягивают молекулы воздуха вертикально внутрь (наши шарики).. Этот процесс длится постоянно. Воздух является рабочим телом, поэтому ваши базары про центр масс системы вместе с рабочим телом звучат абсурдно. Так люди не делают.

Вы гнали какуюто тему про "кольца", идущие вверх. Так вот, чтобы эта схема не работала, абсолютно все молекулы (шарики) из сопел должны подниматься вверх и опять засасываться в воздухозаборник. В любом другом случае тяга будет обязательно. Так вот поверте мне на слово, что пытаясь доказать ваши кольца вы скорее всего жиденько укакаетесь. :)
Будте здоровы, мне в этой теме больше делать нечего. Надеюсь умные люди выводы про Красильниковские "отбросы" сделали соответствующие. А дураков я лечить и не намерен.
 
Vale: Держите себя в руках...; предупреждение (+1)

hcube

старожил
★★
Эээ... больной, вы куда, как же уколы? ;-)

Да, конструкция переместится. В противоположную сторону переместятся шарики. Их же при этом не обязательно формально отбрасывать ПОД конструкцию, достаточно переместить сверху вниз на некоторое расстояние. Что же до того как люди делают - люди берут ЗАМКНУТУЮ систему, и ее считают. Если система открытая - она считается по схеме вход-выход. Так, если этот недовертолет всасывает m воздуха со скоростью V за время t, то да, его импульс меняется на mV/t. При этом импульс засосанного воздуха меняется на те же самые mV/t, только в другую сторону. Про присоединенную массу слышали? ;-)

А за дураков - извольте получить очередное иглоукалывание. Vale, давай ;-).
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 17.05.2008 в 23:32
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

hcube> Эээ... больной, вы куда, как же уколы? ;-)

Больные тут вы, а я санитар.

hcube> Да, конструкция переместится. В противоположную сторону переместятся шарики. Их же при этом не обязательно формально отбрасывать ПОД конструкцию,

По "теории" Красильникова ОБЯЗАТЕЛЬНО! С того весь базар и начался... формально матерьяльно, как хотите.. ОБЯЗАТЕЛЬНО.. так заявлял Старый и Красильников. Причём ВЕСЬ импульс ВНИЗ.. под крыло! По его нижнюю плоскость.. Понимаете?


hcube> достаточно переместить сверху вниз на некоторое расстояние.

Ааааа :) начинает потихоньку доходить, в каой сраке оказался красильников со своим отбросом под крыло массы m=MV/t... Да мне не трудно повторять.. я эту чушь надолго запомнил.

hcube> А за дураков - извольте получить очередное иглоукалывание. Vale, давай ;-).

Ну, я и про умных и про дураков сказал, кто себя за кого принимает так оно и есть :D

P.S. Можешь в жопу себе засадить своё "иглоукалывание". Я тут появляться не собираюсь ближайшее время.. Что мне тут делать? Просвящением заниматься? Вот ещё.
Все.. больные, по койкам!

P.S.S. hcube, эх вы, так хорошо начали... за здравие, так сказать.. и так жиденько обдристались, со своим "иглоукалыванием" :(
Да тут и впрямь одно мудачьё собралось..
 
Vale: Держите себя в руках...; предупреждение (+1)
PL Дядюшка ВB. #17.05.2008 23:57  @l7pometeu#17.05.2008 23:34
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Да тут и впрямь одно мудачьё собралось..

Не одно. Есть один Прометеюшко - умный, смелый, красивый и весь в белом. И обладающий Истиной. Он стоит на горе и созерцает своим грозным взглядом ничтожных тупых людишек, копошащихся где то в грязи...
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AT l7pometeu #18.05.2008 01:01  @Дядюшка ВB.#17.05.2008 23:57
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Да тут и впрямь одно мудачьё собралось..
Д.В.> Не одно. Есть один Прометеюшко - умный, смелый, красивый и весь в белом. И обладающий Истиной. Он стоит на горе и созерцает своим грозным взглядом ничтожных тупых людишек, копошащихся где то в грязи...

Вы бы лучше вспомнили, сколько десятков раз вы слово "тупой" в мой адрес написали. И свой рисунок, где свободная поверхность топлива перпендикулярна вертикальной оси бака.. это для аппарата о СЕМНАДЦАТИ (!) двигателях, один из которых вообще на кардане.
Ладно, я свалил.
 
Fakir: Предписанная инъекция; предупреждение (+1)
RU Просто Зомби #18.05.2008 01:15  @l7pometeu#17.05.2008 23:20
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

hcube>> Не фиксируем. Вниз будут смещены шарики. Как только вы расскажете, как их вернуть в исходное положение без перемещения призмы, я готовр признать ваш приоритет в создании гравилета ;-D.
l7pometeu> Всё ясно.. вы ис той же шайки :(

Отметим как "интересное" эту манеру на любую двойку по физике отвечать политическими обвинениями
Мило, правда? :D

l7pometeu> Жаль.. Напомню, что Красильников заверял, что любой летательный аппарат, который горизонтально летит или висит , обязательно отбрасывает ВНИЗ (под крыло, под лопасть) воздух.. Причём (очень важно) количетво движения этого воздуха m=MV/t.. то есть весь вес аппарата удерживается прнепременно за счёт отброса ВНИЗ... по его ссылке, не много не мало, аж до ЗЕМЛИ!!! этот воздух передаёт импульс! И никак иначе.

Это не Красильников заявляет
Это есть такой "закон сохранения импульса", если ты не в курсе
А Красильников только рассказывает своими словами

l7pometeu> А Тико, Старый, соответственно Красильников, а тк же 7-40 утверждают, что данная схема неработоспособна

И меня, и меня туда пиши! :D

l7pometeu> А на этой схеме всего лишь энергию растянутых пружинок заменяет энергия работающих вентеляторов, которые создают разряжение (пружинки), и с помощью него затягивают молекулы воздуха вертикально внутрь (наши шарики)..

Это у тебя шариков не хватает, а не у твоей машинки
А у машинки не хватает той пружинки, которая её тянет к шарикам
Поэтому перемещаться она не будет

l7pometeu> Ладно, я свалил.

Заходи ещё, ты забавный
И чертежи приноси ;):D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
PL Дядюшка ВB. #18.05.2008 01:32  @l7pometeu#18.05.2008 01:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Вы бы лучше вспомнили, сколько десятков раз вы слово "тупой" в мой адрес написали.

А что делать то? В правилах ясно написанно - "запрещается тупизм". А раз тут вам тупизм разрешается, то значит разрешается и вас соответственно называть. Не тупили бы - то бы никто вас тупым не называл. Вот и всё.

l7pometeu> И свой рисунок, где свободная поверхность топлива перпендикулярна вертикальной оси бака.. это для аппарата о СЕМНАДЦАТИ (!) двигателях, один из которых вообще на кардане.
l7pometeu> Ладно, я свалил.

Прометеюшко - не изворачивайтесь уже, смотреть противно. Вы вообще ни слова не сказали про кардан, или RSC-ы. Даже если бы вы про них сказали, то это равно спору на тему шарообразности Земли, где одна сторона говорит про "геоид". Напомню, что вы ляпнули только одно - поверхность топлива не перпендикулярна потому, что её поворачивает гравитация. И этого достаточно. В связи с этим вашим утверждением и именно по его причине для вас остаётся уже только один вопрос: как можно быть таким тупым? И он далее актуален.
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Просто Зомби #18.05.2008 01:38  @Дядюшка ВB.#18.05.2008 01:32
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Д.В.> Напомню, что вы ляпнули только одно - поверхность топлива не перпендикулярна потому, что её поворачивает гравитация. И этого достаточно. В связи с этим вашим утверждением и именно по его причине для вас остаётся уже только один вопрос: как можно быть таким тупым? И он далее актуален.

Ну, наляпал-то он достаточно

Но этого одного - да, более, чем достаточно
Чтобы занести в Анналы, в Красную Книгу, в Списки Членов Почетного Легиона и т.д и т.п.

:D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Vale

Сальсолёт

Еще укол по назначению проф. hcube, ну и от меня один
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

hcube

старожил
★★
Слушай, мне он надоел. Они ничего не понимает и не хочет, на обьяснения отвечает оскорблениями. По совокупности нарушений на бан вполне наберется. Предлагаю забанить. Кто за? ;-)
Убей в себе зомби!  

Vale

Сальсолёт

Я предлагаю лечить компрессами. После десятого по нашей методике - обязательные водные процедуры.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 18.05.2008 в 02:37
PL Дядюшка ВB. #18.05.2008 11:45  @hcube#18.05.2008 02:09
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

hcube> Слушай, мне он надоел. Они ничего не понимает и не хочет, на обьяснения отвечает оскорблениями. По совокупности нарушений на бан вполне наберется. Предлагаю забанить. Кто за? ;-)

Проф. Hcube - банить не надо! Ну где найти второго такого эталонного опровергателя? Обычно опровергатели побаеваются облажаться, стараются что либо объяснять, искать какие то ссылки на материалы и тд, ну и чтоб их осадить в луже следует немного потрудиться. А это существо вы сами видите что делает - смело, открыто и прямо опровергает законы старикана Ньютона, да ещё кидается оскорблениями на право и налево. Видели где нибудь ещё такое? Я сразу признаю - нигде и никогда. А так как данный подфорум в общем случае и предназначен для того, чтоб показывать другим из каких кадров и рекрутируются ряды опровергателей, то для этого лучше Прометеюшки представителя не найти.

Так что предлагаю не банить, а просто опускать в помойное ведро собственного невежества. Что, кстати сказать, тут и делается. Ну и спрашивать "как можно быть таким тупым" до получения результата. Обычные процедуры, как и всегда :doctor:
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
RU Просто Зомби #18.05.2008 15:05  @Дядюшка ВB.#18.05.2008 11:45
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

hcube>> Слушай, мне он надоел. Они ничего не понимает и не хочет, на обьяснения отвечает оскорблениями. По совокупности нарушений на бан вполне наберется. Предлагаю забанить. Кто за? ;-)
Д.В.> Проф. Hcube - банить не надо! Ну где найти второго такого эталонного опровергателя?

Да
Притом он прикольный, не то, что этот тупо-предсказуемый Сидоров

Пущай будет :D

Д.В.> Обычно опровергатели побаеваются облажаться, стараются что либо объяснять, искать какие то ссылки на материалы и тд, ну и чтоб их осадить в луже следует немного потрудиться. А это существо вы сами видите что делает - смело, открыто и прямо опровергает законы старикана Ньютона, да ещё кидается оскорблениями на право и налево.

Да, и честный притом :D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Tico

модератор
★★☆
hcube> Слушай, мне он надоел. Они ничего не понимает и не хочет, на обьяснения отвечает оскорблениями. По совокупности нарушений на бан вполне наберется. Предлагаю забанить. Кто за? ;-)


Именно поэтому он идеален и его банить нельзя! Вы что? Прометей - наиболее яркий, выпуклый пример того, из каких конченых имбецилов и придурков набираются опровергатели. Его обязательно надо оставить и провоцировать и дальше.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #18.05.2008 23:15
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Прометеюшко, горюшко, вы далее считаете, что если самолёт весит 400 тонн то и воздуха он должен отбрасывать 400 тонн?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AT l7pometeu #19.05.2008 00:07  @Дядюшка ВB.#18.05.2008 23:15
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Д.В.> Прометеюшко, горюшко, вы далее считаете, что если самолёт весит 400 тонн то и воздуха он должен отбрасывать 400 тонн?

:lol:

ой клован, слышал звон, да не знает где он..

Ты вспомни как ты с Тикой доказывали, что понятия "мгновенная скорость" не существует. Вот где был цирк :D
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru