Идиот-клуб - пятый журнал наблюдательной палаты №6 психоневрологической клиники строгого режима.

 
1 2 3 4 5 6 7 21

3-62

опытный

Прометеюшка - ты мне расскажи как это ты так уверен, что шары в твоем пепелаце разлетятся горизонтально? На самом деле - это не факт. Призмы "под 90 градусов" - вовсе недостаточно для такого поворота событий. :)
 
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

3-62> Прометеюшка - ты мне расскажи как это ты так уверен, что шары в твоем пепелаце разлетятся горизонтально? На самом деле - это не факт. Призмы "под 90 градусов" - вовсе недостаточно для такого поворота событий. :)


Оппа-наа... :/
Ну ты блин дааал...
Таких парадоксов я ещё не слыхал :D

ТО есть вы выражаете сомнения ,что шары после столкновения с призмой полетят строго горизонтально, относительно неподвижной системы координат? Я вас правильно понял?
 

3-62

опытный

Ага. Есть такой вариант - что они полетят "строго" и горизонтально. :)
Но для этого надо доп. условия выставлять, о которых вы забыли (а, скорее, не знали и не задумывались).

Оставив в стороне вопросы синхронности соударения (бум считать "геометрией задана") - вы мне скажите, титан вы наш мысли :)
если шарики при соударении закрутит, и они отлетят от "призмы" вращаясь - то что, энергия системы "призма-шарики" не будет сохраняться? Скорость шариков не изменится?
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Ты вспомни как ты с Тикой доказывали, что понятия "мгновенная скорость" не существует. Вот где был цирк :D

Ну не надо врать-то, малыш, речь шла о мгновенной "постоянной" и "изменяющейся" скорости, а не просто о мгновенной скорости ;)
Вообще же, твои атжыги про возникновение импульса из ниоткуда намного более забавны :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Alexandrc #19.05.2008 10:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Не надо банить, я хочу про то, как Хариер или Як летать умудряется, послушать ;)
Но вы там держитесь!  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Ну не надо врать-то, малыш, речь шла о мгновенной "постоянной" и "изменяющейся" скорости, а не просто о мгновенной скорости ;)
Tico> Вообще же, твои атжыги про возникновение импульса из ниоткуда намного более забавны :D

Не пи*ди, хитрый мальчик... Речь шла про "Мгновенная скорость - постоянна" :)

Лживый засранец какой.. Опять мне свой бред приписывает.. А лично ТЫ утверждал, что не существует самого понятия "мгновенная скорость".

И про импульс тоже не пи*зди. где я утверждал, что он берётся ниоткуда?
Это только в ваших больных мозгах такое может происходить :D
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Не пи*ди, хитрый мальчик... Речь шла про "Мгновенная скорость - постоянна" :)

Да, да, именно про это. Типа она может быть переменна, да? :F

l7pometeu> Лживый засранец какой.. Опять мне свой бред приписывает.. А лично ТЫ утверждал, что не существует самого понятия "мгновенная скорость".

Нет :) Я утверждал, что выражение "мгновенная скорость - постоянна" бессмысленно :D

l7pometeu> И про импульс тоже не пи*зди. где я утверждал, что он берётся ниоткуда?

В твоей гениальной системе с шариками и сапогом :D
Ведь именно это у тебя и получается - исходно импульс всей системы равен нулю, а после вылета шариков он нулю не равен. Ты, дурень, похоронил закон сохранения импульса и даже не заметил этого :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Да, да, именно про это. Типа она может быть переменна, да? :F

Ага может, представляешь? :D Когда производная функции не ноль в данной точке, тогда мгновенная скорость - непостоянна.


Tico> Нет :) Я утверждал, что выражение "мгновенная скорость - постоянна" бессмысленно :D

Именно по этому ты - пациент дурки, а я - санитар :D



Tico> В твоей гениальной системе с шариками и сапогом :D

Ничего гениального, обычный выражденный случай из общего.

Tico> Ведь именно это у тебя и получается - исходно импульс всей системы равен нулю, а после вылета шариков он нулю не равен.

Ага, так и есть :D Это потому что начальная энергия запасена в виде потенциальной в растянутых пружинах. Точно так же можно рассматривать топливо в баке, пока оно не дожло до двигателя и не воспламенилось.

Tico> Ты, дурень, похоронил закон сохранения импульса и даже не заметил этого :lol:

Повторяю ещё раз, дурень - это ТЫ, а я - санитар :)
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Именно по этому ты - пациент дурки, а я - санитар :D

Наоборот :F

l7pometeu> Ага, так и есть :D Это потому что начальная энергия запасена в виде потенциальной в растянутых пружинах. Точно так же можно рассматривать топливо в баке, пока оно не дожло до двигателя и не воспламенилось.

Ой тупоооой :D Мы о законе сохранения чего говорим, поц? О законе сохранения ИМПУЛЬСА, а не энергии, правда? Ты импульс от энергии отличаешь, долбень? :lol:

l7pometeu> Повторяю ещё раз, дурень - это ТЫ, а я - санитар :)

Да повторяй сколько угодно, только себя на посмешище выставляешь :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Ой тупоооой :D Мы о законе сохранения чего говорим, поц? О законе сохранения ИМПУЛЬСА, а не энергии, правда? Ты импульс от энергии отличаешь, долбень? :lol:

Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы ,когда её потенциальная энергия переходит в кинетическую.
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы ,когда её потенциальная энергия переходит в кинетическую.

Да неужели? :)
Прометейчик, скажи, какой суммарный импульс у твоей системы, если бы шарики на пружинках разлетались изначально точно в противоположные стороны? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
PL Дядюшка ВB. #19.05.2008 12:59  @l7pometeu#19.05.2008 12:45
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

l7pometeu> Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы ,когда её потенциальная энергия переходит в кинетическую.

Это вы откуда такое определение узнали? Вам на кафедре импульсных систем рассказали или как? Нет - такого вам нигде рассказать не могли. Значит снова сами додумались :(

Ладно обобщим - Прометеюшка, с какого бодуна "импульс появляется у системы ,когда её потенциальная энергия переходит в кинетическую"? Как вы додумались до такой ахинеи?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
PL Дядюшка ВB. #19.05.2008 13:01
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ладно Прометеюшко Бедолажечко - чувствую снова пора вам терзать википедию:

Импульс — Википедия

Импульс
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Импульс (значения).
Импульс


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  

Tico

модератор
★★☆
Буа-га-га, Прометейчик в очередной раз продемонстрировал всем, из каких дебилов рекрутируются опровергатели :F
Блин, Дядюшка, не могли подождать немного? Можно же было ещё немного его помучить :D Не понимать что такое импульс - это квинтэссенция просто :lol:
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Ладно, прометейчик, так как Дядюшка сбил весь кайф, обьясняю - СУММАРНЫЙ импульс системы всегда остаётся неизменен, независимо от того сколько энергии и какой преобразовывается в кинетическую. Он совершенно от этого не зависит. В этом смысл закона сохранения импульса.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Ладно, прометейчик, так как Дядюшка сбил весь кайф, обьясняю - СУММАРНЫЙ импульс системы всегда остаётся неизменен, независимо от того сколько энергии и какой преобразовывается в кинетическую. Он совершенно от этого не зависит. В этом смысл закона сохранения импульса.

Ну я же говорю - сборище идиотов!
Ну и откуда же у ракеты импульс, пока она стоит на стартовой площадке с выключенными двигателями?

Птьфу, придурки. Даже не знают смысла закона. Импульс сохраняется когда он уже есть!
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Ну и откуда же у ракеты импульс, пока она стоит на стартовой площадке с выключенными двигателями?

Гы-гы :F
Суммарный импульс ракеты и вылетевшего из него топлива (как единой системы) равен нулю даже после того как она улетела ;)
Ракета потому и прирастает импульсом, засчёт того что отбрасывает назад сгоревшее топливо - с тем же импульсом :)
Но она - только часть системы. Импульс всей системы в целом, ракеты вместе с топливом - остаётся нулевым.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Yuri Krasilnikov #19.05.2008 13:23  @l7pometeu#19.05.2008 12:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>> Ой тупоооой :D Мы о законе сохранения чего говорим, поц? О законе сохранения ИМПУЛЬСА, а не энергии, правда? Ты импульс от энергии отличаешь, долбень? :lol:
l7pometeu> Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы

О, у прометейчега импульс появляется - и исчезает :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

l7pometeu>> Ну и откуда же у ракеты импульс, пока она стоит на стартовой площадке с выключенными двигателями?
Tico> Гы-гы :F
Tico> Суммарный импульс ракеты и вылетевшего из него топлива (как единой системы) равен нулю даже после того как она улетела ;)

Аааа, понял наконец.. хитрый мальчик ..суммарный импуль.. Я у тебя спрашивал про импульс ракеты только.


Tico> Ракета потому и прирастает импульсом, засчёт того что отбрасывает назад сгоревшее топливо - с тем же импульсом :)

Ты мне тут не объясняй, то , что я тебе объяснял раньше.

Tico> Но она - только часть системы. Импульс всей системы в целом, ракеты вместе с топливом - остаётся нулевым.

Дошло наконец, что импульс призмы с шариками как был нулевым так и остался, а импульс шариков остался не равным нулю, в то время как импульс призмы обнулился. Что .. никак не доходит как?
Ну это потому что ты тупой!
 
PL Дядюшка ВB. #19.05.2008 13:26  @Tico#19.05.2008 13:06
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Tico> Блин, Дядюшка, не могли подождать немного? Можно же было ещё немного его помучить :D Не понимать что такое импульс - это квинтэссенция просто :lol:

Нельзя мучить убогих. Это негуманно. :) Хотя в принципе я ведь просто спросил бедолагу "как вы додумались до такой ахинеи?". Ну и что ему мешает рассказать как. Может его надо ещё раз попросить, и он расскажет?

Прометеюшко - ответьте пожалуйста уважаемым участникам форума: как вы додумались до такого определения слова "импульс"? Вам рассказали его на кафедре импульсных систем, али ещё где?
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
AT l7pometeu #19.05.2008 13:27
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Вот моё сообщение предыдущее


Совершенно точно, условие заданно таким образом, чтобы импульс призмы после взаимодействия с шариками обнулялся, относительно неподвижной системы координат. Тут вы локаничней всех справились.
Действительно p=p': вектор импульса системы до взаимодействия должен быть равен вектору после взаимодействия.
 
AT l7pometeu #19.05.2008 13:28  @Yuri Krasilnikov#19.05.2008 13:23
+
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico>>> Ой тупоооой :D Мы о законе сохранения чего говорим, поц? О законе сохранения ИМПУЛЬСА, а не энергии, правда? Ты импульс от энергии отличаешь, долбень? :lol:
l7pometeu>> Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы
Y.K.> О, у прометейчега импульс появляется - и исчезает :D


Импульс призмы? Да.. сначала появился, потом исчез. Есть проблемы?
 
RU Yuri Krasilnikov #19.05.2008 13:45  @l7pometeu#19.05.2008 13:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico>>>> Ой тупоооой :D Мы о законе сохранения чего говорим, поц? О законе сохранения ИМПУЛЬСА, а не энергии, правда? Ты импульс от энергии отличаешь, долбень? :lol:
l7pometeu> l7pometeu>> Ну и чего с тобой разговаривать? если ты даже не знаешь, что импульс появляется у системы
Y.K.>> О, у прометейчега импульс появляется - и исчезает :D
l7pometeu> Импульс призмы? Да.. сначала появился, потом исчез. Есть проблемы?

Так импульс системы или импульс призмы? :)

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
l7pometeu> Аааа, понял наконец.. хитрый мальчик ..суммарный импуль.. Я у тебя спрашивал про импульс ракеты только.

Буа-га-га ну наконец-то до тебя допёрло :D Википедия помогла? :lol:

l7pometeu> Ты мне тут не объясняй, то , что я тебе объяснял раньше.

Буа-га-га, кого ты тут обдурить пытаешься, тупица, себя что ли? :lol: Только что ты бредил, что импульс появляется от выделениай энергии :F

l7pometeu> Дошло наконец, что импульс призмы с шариками как был нулевым так и остался, а импульс шариков остался не равным нулю.

Да нет же, идиота кусок, импульс разлетающихся шариков именно равен нулю, они же у тебя разлетаются в противоположные стороны. Скорость в формуле - это ВЕКТОР. Суммарный импульс системы из двух разлетающихся в противоположные стороны шариков одной массы будет равен нулю, поэтому, остаточный импульс сапога после столкновения просто не может быть ненулевой, согласно закону сохранения импульса. После столкновения твой сапог будет стоять на месте.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
В общем, как я вижу, сеанс терапии оказался благотворным :) Прометейчик наконец допёр что его гениальная система из сапога и шариков никуда не полетит. Теперь он, насколько я понимаю, вместо того чтобы поступить как мужчина и честно признаться что он облажался по полной, будет заливать нам мозги что он дескать и хотел сказать что сапог будет двигаться только до столкновения с шариками, а после - уже не будет :D В общем, тупить по полной, лишь бы спасти лицо :F
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru