Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос]

 
1 6 7 8 9 10 21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Что интересно, обвинение в громадных потерях мы видим, а самих подсчетов - нет. Что бы это значило...?
tramp_> О, только что увидел ссылку на источник.. Соколов, ну что можно сказать по этому поводу... хорошо любить так свою родину, что гадить на другую..

Потому что потери Вермахта и Оси на Восточном фронте:
Итого безвозвратных потерь ВС Рейха на Восточном фронте 10.716.764
Как легко проверить, при соотношении потерь СССР/Ось более 2 эти "подсчеты" перекроют ВСЕ потери СССР в той войне. :)

Kernel3> А что есть "источник точно недостоверный"? Допускающий ложные утверждения в принципе? ОК, КПСС и советские историки есть источники "точно недостоверные", официальные данные о потерях СССР посылаем нафиг. Логика, блин.

Кернел3 - ты все проспал? Их, "официальные советские данные" - давно послали по известному адресу. Исаев использует архивы армии. Которые до самого распада Собюза были засекреченными.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> Кернел3 - ты все проспал? Их, "официальные советские данные" - давно послали по известному адресу. Исаев использует архивы армии. Которые до самого распада Собюза были засекреченными.
Я про общие потери, а не боевые. Именно потому, что считаю их достоверными. А вот какую долю из них составляли боевые - это вопрос.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> В сильно нетрезвом состоянии - Боже! Какой бред!
Wyvern-2> _____________________
Wyvern-2> Потери за всю войну Красной Армии – 26,4 (26,9) млн человек. Потери немецкой армии – всего около 4 млн погибших, на Восточном фронте – около 2,6 млн человек. То есть это в отношении 10:1, если взять союзников, то 7,5:1.
Wyvern-2> _____________________
Wyvern-2> Так почему же Вермахт проиграл то? Небось основная заслуга принадлежитт американским военным, доблетно драпавшим под Арденнами? :F

Самое поучительное в том, что это фуфло впаривается (успешно, как видим) эстонским подразделениям натовских армий - наверное, чтобы не так страшно было: "Ничё, на этот раз мы этим русским точно наваляем, сейчас нас больше!" :F
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

tramp_> налицо отсутствие логикии, точнее здравого смысла. кривошеев значит фуфло, а это придурок - арихметик - исторег и светило статистики? упалподстол.
Учитесь читать (с)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kernel3> Я про общие потери, а не боевые. Именно потому, что считаю их достоверными. А вот какую долю из них составляли боевые - это вопрос.
Ты неправ. Как раз общие потери СССР в той войне - цифра крайне пальцесосательная. "Не сказать еще хужей." :)
Армейские потери хотя бы кто-то пытался учитывать в ходе самих боевых действий.
Потери среди гражданского населения оцениваются зачастую методом "пол-палец-потолок".
Например, моя бабка, в 41 приехавшая самоходом из Киева в Таджикистан по известной причине в статистике была зачтена как "мирный житель, погибший на оккупированной территории".
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> налицо отсутствие логикии, точнее здравого смысла. кривошеев значит фуфло, а это придурок - арихметик - исторег и светило статистики? упалподстол.
Kernel3> Учитесь читать (с)
Пока что нечего читать, один сок мозга
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Потери общие (как и военные, кстати) Максудов оценивал и из демографических данных, вернее, сверял с демографией.
 
RU шурави #30.05.2008 19:47  @D.Vinitski#30.05.2008 13:11
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> И это сравнение продемонстрирует горы трупов наших ребят при проигранной войне.


Доказать сможешь, или только для красного словца?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

U235

старожил
★★★★★
Уф, вроде все перенес. Вся предыстория вопроса доступна на предыдущих страницах.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU шурави #30.05.2008 19:52  @D.Vinitski#30.05.2008 13:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Складывайте. В Ираке погибло 2000 с небольшим американцев. Официально в Афганистане 14000, в Чечне столько же. Какое снабжение было у боевиков? А неофициально из моей школы погибло 7 человек. Такая вот статистика.

Чё пургу гонишь? А ещё две тысячи куда задевал? Итого 4000. А потом сравни сколько пробыли в Афганистане советские войска, и сколько американцы в Ираке. Да и сам Ирак по рельефу, на Афган не тянет. И главное, нет той помощи, которую США духам оказывали.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Balancer #30.05.2008 20:09  @D.Vinitski#30.05.2008 13:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Складывайте. В Ираке погибло 2000 с небольшим американцев.

Ну всё, поехали, блин. Уточняю:




Total: 4083 US + 176 UK + 136 Other = 4395 за 1897 дней боевых действий. 2.3 человека в сутки. Это не считая ещё неучтённых смертей представителей всяких охранных агенств, коих там сейчас, ЕМНИП, чуть ли не 190 тысяч контингент (тут могу врать, есть точные данные - напишите. Но я эти цифры и не учитваю)

D.Vinitski> Официально в Афганистане 14000

По постперестроечным данным вышло, что Советская Армия потеряла 13833, КГБ — 572, МВД — 28 человек погибшими и пропавшими без вести. Итого - 14433 человека за ~3335 дней. Получается по 4,3 человека в день.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Kernel3> Я про общие потери, а не боевые.

Обшие, демографические потери СССР — 26,6 млн. человек. ВСЕ.

Kernel3> Именно потому, что считаю их достоверными.

На каком основании?

Kernel3> А вот какую долю из них составляли боевые - это вопрос.

Вчем вопрос-то?

P.S. Сорри за транслит, не удерялсий, а тега не начел...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Это сообщение редактировалось 30.05.2008 в 20:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> P.S. Сорри за транслит, не удерялсий, а тега не начел...

[tr]...[/tr]
 
RU шурави #30.05.2008 20:54  @Balancer#30.05.2008 20:09
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer> По постперестроечным данным вышло, что Советская Армия потеряла 13833, КГБ — 572, МВД — 28 человек погибшими и пропавшими без вести. Итого - 14433 человека за ~3335 дней. Получается по 4,3 человека в день.

В боевые потери включались все случаи гибели военнослужащих. Даже в результате несчастных случаев.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #30.05.2008 21:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И все равно получается разница в 500-600 жизней в год. Для кого-то это статистика, а для кого-то родной ребенок. К тому же, повторяю, никто американского солдата в армию не гонит. Он туда идёт добровольно. Если принять во внимание, во сколько обходится каждый убитый, то можно посчитат, как относится страна к своим солдатам.
 
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

minchuk> Обшие, демографические потери СССР — 26,6 млн. человек. ВСЕ.
Я в курсе.
Kernel3>> Именно потому, что считаю их достоверными.
minchuk> На каком основании?
Перепроверялись много раз различными группами людей, в т.ч. совершенно независимыми.
Kernel3>> А вот какую долю из них составляли боевые - это вопрос.
minchuk> Вчем вопрос-то?
В том и вопрос. Какую долю из них составляли боевые. У вас есть достоверная информация? Ну так поделитесь, не томите.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Полл> Ты неправ. Как раз общие потери СССР в той войне - цифра крайне пальцесосательная. "Не сказать еще хужей." :)
Полл> Армейские потери хотя бы кто-то пытался учитывать в ходе самих боевых действий.
Ага. И эти данные наверняка являются неполными, сиречь заниженными, нет?
Полл> Потери среди гражданского населения оцениваются зачастую методом "пол-палец-потолок".
И с боевыми то же самое.
Полл> Например, моя бабка, в 41 приехавшая самоходом из Киева в Таджикистан по известной причине в статистике была зачтена как "мирный житель, погибший на оккупированной территории".
Например, 4 моих двоюродных дедов были в 90-ые переведены из категории "без вести пропавшие" в "погибшие" на "общих основаниях". Т.е. не по результатам выяснения обстоятельств вследствие рассекреченных архивов, а так, из "общих соображений". Точные дата/место/обстоятельства гибели неизвестны. И?
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 31.05.2008 в 01:02
RU Balancer #30.05.2008 21:19  @D.Vinitski#30.05.2008 21:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> И все равно получается разница в 500-600 жизней в год.

Это не столько 500-600 в год, сколько 1.87 раза. Ты сравни то, что сейчас в Ираке с уровнем поддержки, которую США/ФРГ/Италия/etc. оказывали моджахедам в Афгане, как ресурсами, и инструкторами, лагерями подготовки...

...

А, вообще, я просто напомню, что в 2007-м году на дорогах Российской Федерауии погибло 33308 человек (из них 1116 детей). И 292206 человек получили ранения. Афганистан он уже давно в прошлом. Хочешь, чтобы матери не теряли детей - давай бороться за снижение аварийности на дорогах. Тем более, что в отличии от прошлого, это - изменить возможно :)
 
RU Barbarossa #30.05.2008 21:22  @Wyvern-2#30.05.2008 19:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Wyvern-2> В сильно нетрезвом состоянии - Боже! Какой бред!
Wyvern-2> _____________________
Wyvern-2> Потери за всю войну Красной Армии – 26,4 (26,9) млн человек. Потери немецкой армии – всего около 4 млн погибших, на Восточном фронте – около 2,6 млн человек. То есть это в отношении 10:1, если взять союзников, то 7,5:1.
Wyvern-2> _____________________
Wyvern-2> Так почему же Вермахт проиграл то? Небось основная заслуга принадлежитт американским военным, доблетно драпавшим под Арденнами? :F
Wyvern-2> Ник
Заслуга пренадлежит американскорй промышленности, поставляющей в СССР Аллюминий, тушенку и грибковую плесень
 
RU шурави #30.05.2008 21:23  @D.Vinitski#30.05.2008 21:03
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> И все равно получается разница в 500-600 жизней в год. Для кого-то это статистика, а для кого-то родной ребенок.

Гм, в ДТП гороздо больше гибнет.

D.Vinitski> К тому же, повторяю, никто американского солдата в армию не гонит. Он туда идёт добровольно. Если принять во внимание, во сколько обходится каждый убитый, то можно посчитат, как относится страна к своим солдатам.

А разве есть разница, призывник, или контрактник? Все люди.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Sergofan #30.05.2008 21:27  @Balancer#30.05.2008 20:09
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Balancer> Total: 4083 US + 176 UK + 136 Other = 4395 за 1897 дней боевых действий. 2.3 человека в сутки. Это не считая ещё неучтённых смертей представителей всяких охранных агенств, коих там сейчас, ЕМНИП, чуть ли не 190 тысяч контингент (тут могу врать, есть точные данные - напишите. Но я эти цифры и не учитваю)

Вызывает сомнение 136 Other. Хотя по существу возразить нечего

Balancer> По постперестроечным данным вышло, что Советская Армия потеряла 13833, КГБ — 572, МВД — 28 человек погибшими и пропавшими без вести. Итого - 14433 человека за ~3335 дней. Получается по 4,3 человека в день.

А МВД - это кто?! Подскажите?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

majera

опытный

Я привел источник не ради цифр, а ради доказательств. А вы ничего не доказываете. Никаких документов не приводите. Только совершенно левые цифры многократно опроверженные всем кому не лень....
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
RU Sergofan #30.05.2008 21:34  @Barbarossa#30.05.2008 21:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Barbarossa> Заслуга пренадлежит американскорй промышленности, поставляющей в СССР Аллюминий, тушенку и грибковую плесень

Вы преувеличиваете. Заслуга пренадлежит тем, кто погиб в 41-ом на БТ-5, БТ-7, Т-26, Т-28, СБ, И-16 и т.д. Тем, кто остановил Блицкриг. О них не любят вспоминать...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Balancer #30.05.2008 21:40  @Sergofan#30.05.2008 21:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Вызывает сомнение 136 Other.

На сегодня это самый известный и достоверный источник, посвящённый именно этой проблеме.

Sergofan> А МВД - это кто?!

Не знаю, в официальных данных так. Может, туда обычную милицию ещё посылали :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★☆

majera> Я привел источник не ради цифр, а ради доказательств. А вы ничего не доказываете. Никаких документов не приводите. Только совершенно левые цифры многократно опроверженные всем кому не лень....
А кому не лень не уточните?
 
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru