Су-17 и МиГ-27 вопрос к летчикам 10

 
1 16 17 18 19 20 21 22
RU avalon365 #19.06.2008 22:10
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Хок196
Мало того, что джойстик, но есть аэропланы с рус на левой панели, а руд справа, вот как..., кстати Ф-16 тоже видел с управлением для левшей.
Немного о весёлом.
Канадские хлопцы, узнав, что я бывший советский военлёт, просто офанарели...
Стали приглашать побухать с ними поодиночке, а я предложил им наше любимое мероприятие- "выживание", говорю давайте устроим брифинг с барбекю где-нибудь на природе, и что Вы думаете повелись, теперь и у них ежемесячно на этой базе проводят наше советское мероприятие, где пилоты и так особенно не закомплексованные насчёт отцов командиров, регулярно бухают, и теперь это мероприятие входит официально по приказу командира базы в программу б\п.
Насчёт прорывов пво для них, лес густой, они имеют, лишь общее представление о наличии его, не более того, повторяю доктрина государства , не ввязываться в какие-либо конфликты, а тут лассо, кобра, винт, - это мы советские хотели всегда кого-нибудь завалить, порвать, и т.д. Поверте, канадолы , да и америкосы нашего поколения, откровенно признались мне, что реально боялись нашей армии, что мы агрессоры, а ещё когда наша страна залезла в афган, они совсем сникли,готовились к худшему.
А вообще об их армии ходит много разговоров, америкосы вообще не считаются с канадскими пилотами, считают и правильно считают,слабаками. Даже после событий 11-сентября, местное правительство попросило америкосов о помощи в борьбе от террористов, и в торонтовский аэропорт посадили 8 -F-16 и звено F-18 из штатов., для прикрытия неба над районом.
А своих пожалели.
Даже, когда нато напало на Югославию, канадцы отправили в район средиземноморья какое-то вспомогательное судно, так оно заблудилось, где-то в океане, проплавало где-то и пришло к оконгчанию компании.
Они абсолютно не воинственный народ, им до лампочки всё.
Рядом америка, а она защитит,
 
RU Хок196 #19.06.2008 22:25
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Да вот тоже крейзи френчи, тока поноситься им бы....распистяи...но орлы))) :D

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 19.06.2008 в 22:38
RU фланкер #20.06.2008 16:29
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Почитал,послушал про Ф-18 и посмотрел...
Надо сказать все впечатляет,особенно приуспевание в электронном оборудовании самолетов и аэродромов.Это ж надо так...
А мы...пока в 19-ом веке?
Пензы!Все на борт!  
RU GranD #21.06.2008 17:22  @фланкер#20.06.2008 16:29
+
-
edit
 

GranD

втянувшийся

фланкер> Почитал,послушал про Ф-18 и посмотрел...
фланкер> Надо сказать все впечатляет,особенно приуспевание в электронном оборудовании самолетов и аэродромов.Это ж надо так...
фланкер> А мы...пока в 19-ом веке?
Я думаю мигарики и 20-го чуток зацепили, хотя... Почитал тут Афганский дебют истребителя-бомбардировщика МиГ-27 и чет не уверен, что кибернавороты 21-го могли бы помочь при запрете работы ниже 5000м
 

Lamm

аксакал

"Афганистан позади. Подполковник В.С.Маркелов докладывает Главкому ВВС маршалу авиации Н.М.Скоморо-хову. Аэродром Калай-Мор. использования АСУ-23Б1, для которой за пределами возможностей оказывались сложные профили взлета и посадки. Местные условия и ограничения "нивелировали" боевую нагрузку самолетов (будь то МиГ-23, МиГ-27 или Су-17) до типовой пары "пятисоток", а эффективность удара определялась, в первую очередь, выучкой летчика. "

Это из статьи про Афган. Я не понял ни хрена. А что, когда Скоморохов ГК ВВС был?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU П_Антонов #22.06.2008 10:20
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ГК ВВС Монино.
Вообще Калай- Мор, планировался как аэродром "подскока", незнай, садился ли кто туда, кроме вертушек и ВТА.
 
RU Хок196 #23.06.2008 01:09
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

А вот еще один курепчик вертицца...

Оттакие и будут дерибанить, як щё случицца (((((
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
RU П_Антонов #23.06.2008 07:45
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мастер конечно.
Витя, судя по пилотажу, он практически выполняет программу МАКСа на МиГ-29овт и МиГ-35. Сужу как летчик,все таки у МиГов угловые скорости выполнения фигур поболее будут и использует он постоянно форсажи, наверное потяжелее будет. На взлете, у нас так МиГ-25 уходит, когда в стратосферу идет. И еще, оба МиГа в верхней точке два переворота через спину делают и почти без потери высоты. Думаю, что Су-30мк уступит в пилотаже. А так хорош конечно.
 
RU фланкер #23.06.2008 14:45  @Lamm#22.06.2008 00:54
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Lamm> "Афганистан позади. Подполковник В.С.Маркелов докладывает Главкому ВВС маршалу авиации Н.М.Скоморо-хову. Аэродром Калай-Мор. использования АСУ-23Б1, для которой за пределами возможностей оказывались сложные профили взлета и посадки. Местные условия и ограничения "нивелировали" боевую нагрузку самолетов (будь то МиГ-23, МиГ-27 или Су-17) до типовой пары "пятисоток", а эффективность удара определялась, в первую очередь, выучкой летчика. "
Lamm> Это из статьи про Афган. Я не понял ни хрена. А что, когда Скоморохов ГК ВВС был?

Это,в бытность его Нач.академии им.Гагарина,мода была в этих КШУ.Никто в смысл по-настоящему тогда не вникал,лишь бы не заслушивали(а тот любитель был)-а ему бальзам на душу,побыть верховным и отдрючить всех кого надоть и не надоть.Своенравный старикан был,откуда тока в нем такая страсть до науки,вроде как из простых пилотяг во время войны,да и потом...
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #23.06.2008 16:44
+
-
edit
 

фланкер

опытный

А че все как-то молча обошли тему вчерашней программы А.Пивоварова "Авиатор",а???!!!
Там про МиГи всех наших реактивных поколений проговорили и показали.
Не,ну о том,что все наше у них приводится в состояние боеготовности,восстанавливается из го..на и бережно хранится и ухаживается-вопросов нету,сами видели какие красавчики МиГ-17 и УТи-МиГ-15.Ну о том,что оно там летается,причем пилотами,годящимися нам в наши инструктора по возрасту,вот в чем дело-то.Мне как то МиГ-23уб белый с синим(почти в аэрофлотовские цвета)показалси,но живой и здоровый ,еще и по полосе рулит.Вот ведь законы.На своей америкосовской технике у них пилот любитель не имеет права ни летать ,ни хранить,а вот чуждую им технику -пожалуйста и то и другое.МиГ-21-летающий,пилотаж делающий.Жаль,что МиГ-23уб-тока рулить мона,бо у пилота,которому уже за 60 лет,единственному,кто на ем летать могет,лицензия по вождению сего аппарата просрочена.Но его слова о том,что ну очень сложный аппарат-все слышали?
Наверняка у их там и МиГ-27д и Су-17м3 найдутся.Бум у их спрашивать-какой им покажется лучшим?!О ПРИКОЛ!
А че я это вам тут рассказую-наверняка все видали сами.Ну эт я к теме шоб поближе.
Пензы!Все на борт!  
RU avalon365 #23.06.2008 23:59
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Идею Фланкера поддерживаю, я послал запрос о наличии действующих летательных аппаратов Советского производства по штатам и канаде, там хлопцы бюрократы , как и у нас, но со временем отвечают всегда. У них есть ассоциация фанатов авиации, люди больные в хорошем понимании , этого слова, они я думаю поддержат идею сравнения по типам , я им подкину идею и приглашу с Вашего позволения, на какую-нибудь ветку, или они предложат свою, только придётся с ними переписываться на английском.
На своих самолётах они летают, есть куча сейбров времён корейской войны, но в основном самолёты винтовые, бывшие времён второй мировой войны, F-4 и масса вертолётов в частном владении времён вьетнамской войны, Миг-21 видел на шоу в Торонто в 1999 году, самолёт весь блестящий, покрыт или никелем или хромом, одним словом как НЛО, да и пилот , крепкий такой мужичок, но пилотаж он не крутил, просто прошёл над озером Онтарио, перед набережной, место ежегодных шоу, слетаются со всей северной америки, каких только самолётов там нет...
Насчёт Миг-23 ничего не слышал и не видел, но вполне допускаю, а вот Су-25 есть точно, читал на каком-то сайте, какой-то миллионер приобрёл, незнаю будет он летать или нет, может быть купил для частного музея...
Кстати , для информации на показе техники в Торонто, разговаривал со старичком, он служил когда-то в каче техником или инженером ,
сейчас живет в штатах и обслуживает ту самую утишку-15,про которую написал Фланкер, найду ссылку засвечу на ветке.
 
RU Хок196 #24.06.2008 00:12
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Петр, мне понравился его задир, когда он поприжал над ВПП где-то до 600 км/ч, а потом рывком, видать перегрузочка до 4-5, и в набор.....
Кувыркается наш поживее, он же полегче.
А на ОВТ вообже всеракурсное сопло, крутится, как мандавошка, даже не верится.
У Ф-22 сопло только вверх-вниз.
Еще поражаюсь, как эти акробаты "танцуют" , парашютируя, фактически на грани плоского штопора, с углами атаки 40-50 градусов и углом наклона траектории 50-60 градусов с плавным разворотом по горизонту, как сухой лист.
Может, это уже новую фигуру выдумали?
Можно так зависнуть,вроде стоишь на месте и сорвется наведение ЗУР.
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

GranD

втянувшийся

Сдается мне, что энтот акробатизьм, летчику тока для аппетита нужон. Тактику сюда уже не пришьешь.
А вот раздобыть мигариков 15 или 17-х, летающих, это тема. "Не стареют душой ветераны..." Эх, щщас спою...
 
RU Кача 78 #24.06.2008 23:11
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

Авалон
В Мончегорске не встречал Брежнева иДемиденко-выпуск 78 г ХВВАУЛ
 
RU avalon365 #24.06.2008 23:43
+
-
edit
 

avalon365

втянувшийся

Кача78
В Мончегорске не служил, служил в Коломые, про Демиденко слышал, но не помню где, Из качинцев служил с Саней Усковым и Вовой Александровым. В крайний раз видел в Липецке, забирали спарку Миг-25, то ли в Шаталово, то ли в Мончегорск...
 
RU П_Антонов #25.06.2008 08:38
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ребят с Мончи можно вычислить на АВИА.РУ, месяца два назад общался с С.Нескавец. Усков и Александров были в Шаталово. Вовка уволился давно и уехал, Саня Усков не знаю, но в принципе можно узнать.
А кто мне дельфина влепил на аватару? Сам что то хотел- ну и за это спасибо!
 
RU Александр Леонов #25.06.2008 10:14
+
-
edit
 
Аватары автоматом встают если никакой нету.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU FLIPPER #25.06.2008 22:22  @фланкер#23.06.2008 16:44
+
-
edit
 

FLIPPER

втянувшийся

фланкер> А че все как-то молча обошли тему вчерашней программы А.Пивоварова "Авиатор",а???!!!
фланкер> Там про МиГи всех наших реактивных поколений проговорили и показали.
фланкер> Не,ну о том,что все наше у них приводится в состояние боеготовности,восстанавливается из го..на и бережно хранится и ухаживается-вопросов нету,сами видели какие красавчики МиГ-17 и УТи-МиГ-15.Ну о том,что оно там летается,причем пилотами,годящимися нам в наши инструктора по возрасту,вот в чем дело-то.Мне как то МиГ-23уб белый с синим(почти в аэрофлотовские цвета)показалси,но живой и здоровый ,еще и по полосе рулит.Вот ведь законы.На своей америкосовской технике у них пилот любитель не имеет права ни летать ,ни хранить,а вот чуждую им технику -пожалуйста и то и другое.МиГ-21-летающий,пилотаж делающий.Жаль,что МиГ-23уб-тока рулить мона,бо у пилота,которому уже за 60 лет,единственному,кто на ем летать могет,лицензия по вождению сего аппарата просрочена.Но его слова о том,что ну очень сложный аппарат-все слышали?
фланкер>
Посмотри здесь, как летает та спарка 23-его:http://hectop.livejournal.com/
 
RU Объектив 50 #26.06.2008 21:26
+
-
edit
 

Объектив 50

новичок
Летчики, а есть ли у кого информация - как найти Летчика - космонавта Толбоева Магомета Омаровича? В свое время он на 27-х летал только так, хотя тогда они были "сырые" . За 5-ть лет - одна катастрофа , одно покидание- СТАРШИЙ ЛЕТЧИК ПОЛКА Саражин Володя- отстреливался от немецких полицейских , ( карты секретные). Но немцам не сдался , дождался наших . Тогда командиром полка был Артюшенков- это Финстервальде.Также помню на полигоне Витшток наши полковые гаврики умудрились по настоящей машине отработать , в которой полигонные бойцы были , помню все это дело замяли быстренько. Был у нас Попович - внук ПОПОВИЧА.
 

Lamm

аксакал

А что, немцы заарестовать пытались? Расскажи подробнее...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Хок196 #27.06.2008 00:00
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Толбоев живет в Жуковском, часто бываеет на разных авиационных тусовках.
Женя Кудинов , его однокашник, ЕВВАУЛ-73, точно все знает:

ekudinovlist.ru
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
GE Александр Леонов #27.06.2008 04:08
+
-
edit
 
Тема закрыта
Продолжения пока нет по всей видимости
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru