Главком ВВС РФ: Самолет пятого поколения начнет полеты в 2009г.

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Cannon> Не совсем экономия. Это фактические доходы бюджета опять превысили ожидаемые :D Проблема...

Нет, это именно то, что было запланировано потратить, но не потратили
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Тогда надо смотреть разбивку по месяцам. Скорее всего, 99 % этой суммы - в декабре. А выделили эти деньги 29-30 под вечер...
 
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Вдогонку, самое свежее

Lenta.ru: Экономика: Сергей Иванов признал срыв сроков размещения гособоронзаказа

Общий объем заключенных государственными заказчиками оборонных контрактов составляет 65 процентов от объема бюджетного финансирования, хотя все они обязаны были разместить заказы до 1 марта 2008 года. Больше всего сложностей возникает с заключением контрактов на три года вперед.

// www.lenta.ru
 
 
LT Bredonosec #16.07.2008 10:37
+
-
edit
 

АРМС-ТАСС

АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// arms-tass.su
 


аж тыщу? а кто оплатит?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

Скорее всего идёт речь не только о машинах для наших ВВС. :)
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
LT Bredonosec #16.07.2008 11:09
+
-
edit
 
главное, чтоб не "3 машины нам, 997 - им" )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Serhio

опытный

всяко может получиться :F
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Нихрена себе Асланыч замахнулся....
че-то его занесло...
 
RU Gradient #16.07.2008 19:05  @EvgenyVB#16.07.2008 12:32
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

EvgenyVB> Нихрена себе Асланыч замахнулся....
EvgenyVB> че-то его занесло...

Дык до 60-го года... В 60-м ему 104 года будет (дай бог ему здоровья), так что может говорить все что угодно, хоть стопицот :-)
 

Scar

хамло

А в чем проблема то? Учитывая экспорт - вполне себе реально. Одних СУ-30х за 10 лет сколько продали - в виде готовых и самолетокомплектов. Штук 300-400 уже набежало, если я правильно прикинул. НУ должны же и мы в конце то концов штучек 300-500 приобрести для своих ВВС. А остальные 600-700 индусы и Ко "освоят". Нет?
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

от чего-то я сильно сумлеваюсь...
на счет всего...
 
RU Доброжелатель #16.07.2008 23:45
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

А интересно, сколько примерно будет стоит это… пятого покаления? При серии в несколько сотен машин за 40 лет.
 

Dio69

аксакал

Scar> А в чем проблема то? Учитывая экспорт - вполне себе реально. Одних СУ-30х за 10 лет сколько продали - в виде готовых и самолетокомплектов. Штук 300-400 уже набежало, если я правильно прикинул.
Этож откуда?

Scar> НУ должны же и мы в конце то концов штучек 300-500 приобрести для своих ВВС.
Никто никому не должен. Зря бабло переводить... :))))
Это откуда денежки-то???
А лётчики?
А техники?
А керосин?
А запчасти?
А боеприпасы?
А аэродромы?
А военные городки со школами???

500 сушек... Это ж надо такое выдумать... Весь бюджет РФ за 10 лет не сможет это вытянуть. Даже если закрыь школы и утопить корабли.

Scar> А остальные 600-700 индусы и Ко "освоят". Нет?
Индусы берут только иркутские машины 30МК. Иркут больше чем заказано уже произвести не сможет. А комсомольские не возьмут.
Следовательно весь допзаказ может сделать только КНААПО. В теории. Потянет ли СТОЛЬКО машин Комсомольск? Даже если склепать бочки, а БРЭО? Кто сможет сделать СТОЛЬКО комплектов??? Какой-такой завод? Нет таких.
А теперь даже если пофантазировать что сделает - КТО столько их купит??? Это в какой стране СТОЛЬКО денег лишних?
Амеры вообще-то пасут такие страны. Точнее их кошельки. И тоже внесут свою лепту, что бы не допустить такое.
 

Leks_K

эксперт
★☆
Dio69> 500 сушек... Это ж надо такое выдумать... Весь бюджет РФ за 10 лет не сможет это вытянуть. Даже если закрыь школы и утопить корабли.

Так и запишем 82.8 трлн. руб(3,5 триллиона $) - это мало для покупки 500 самолётов. :)

Дио, вы вроде разбираетесь в подобных вопросах. Сколько может стоить эксплуатация современного самолёта за год/за весь срок жизни(в отнощении к цене самого самолёта)?
 

Scar

хамло

Scar>> А в чем проблема то? Учитывая экспорт - вполне себе реально. Одних СУ-30х за 10 лет сколько продали - в виде готовых и самолетокомплектов. Штук 300-400 уже набежало, если я правильно прикинул.
Dio69> Этож откуда?
Ну просто общая цифра по контрактам с индусами - 230 машин и машинокомплектов. Ну и всякие там Малайзии Индонезии Венесуэлы до кучи, и еще Китай...был. :)
Scar>> НУ должны же и мы в конце то концов штучек 300-500 приобрести для своих ВВС.
Dio69> Никто никому не должен. Зря бабло переводить... :))))
Зря? Почему?
Dio69> Это откуда денежки-то???
Dio69> А лётчики?
Dio69> А техники?
Dio69> А керосин?
Dio69> А запчасти?
Dio69> А боеприпасы?
Dio69> А аэродромы?
Dio69> А военные городки со школами???
Оттуда же откуда и всегда, из народа. :D
Dio69> 500 сушек... Это ж надо такое выдумать... Весь бюджет РФ за 10 лет не сможет это вытянуть. Даже если закрыь школы и утопить корабли.
Мммм....ну да, выше уже прикинули - выходит не иначе как $7 млрд. за самолет. :) Урежте осетра то...до размеров икринки.
Scar>> А остальные 600-700 индусы и Ко "освоят". Нет?
Dio69> Индусы берут только иркутские машины 30МК. Иркут больше чем заказано уже произвести не сможет. А комсомольские не возьмут.
Ред.: Ах вы про 30МКИ речь ведет. Извините - ступил.
Dio69> Следовательно весь допзаказ может сделать только КНААПО. В теории. Потянет ли СТОЛЬКО машин Комсомольск? Даже если склепать бочки, а БРЭО? Кто сможет сделать СТОЛЬКО комплектов??? Какой-такой завод? Нет таких.
Этот далекоидущий(во всех сыслах этого слова) выводб без четких доказательств того, что КНААПО, якобы, не возьмут - лично меня не впечатляет. ;)
Dio69> А теперь даже если пофантазировать что сделает - КТО столько их купит??? Это в какой стране СТОЛЬКО денег лишних?
А сколько - столько? Вам уже достоверно известен ценник? Огласите пожалуйста.
Dio69> Амеры вообще-то пасут такие страны. Точнее их кошельки. И тоже внесут свою лепту, что бы не допустить такое.
А я и не говорю, что амеры будут сидеть сложа руки, но и они весь мир Джоями не завалят. Вон уже и Бразилия антерес проявила к ПАКФЕ. Просто нишу свою надо найти и застолбить - как и в любом другом бизнесе.

Теперь главное, чтоб Сухие не подкачали...лучше давайте им удачи пожелаем - в конце концов эта пятерка нас призвана охранять, в первую то очередь.
 

Dio69

аксакал

Scar> Зря? Почему?
Нет задач под них сегодня.

Dio69>> Это откуда денежки-то???
Dio69>> А лётчики?
Dio69>> А техники?
Dio69>> А керосин?
Dio69>> А запчасти?
Dio69>> А боеприпасы?
Dio69>> А аэродромы?
Dio69>> А военные городки со школами???
Scar> Оттуда же откуда и всегда, из народа. :D
Вы бросите свой комп и поедете в Забайкалье подметать рулёжку ВПП зимней ночью при -40С? Ой сомневаюсь... :)))
Скока Вам надо заплатить?

Dio69>> 500 сушек... Это ж надо такое выдумать... Весь бюджет РФ за 10 лет не сможет это вытянуть. Даже если закрыь школы и утопить корабли.
Scar> Мммм....ну да, выше уже прикинули - выходит не иначе как $7 млрд. за самолет. :) Урежте осетра то...до размеров икринки.

Ну кассиру, который донесёт такую кучу денег тоже надо что-то заплатить. Икринки не получится.
Прикиньте стоимость содержания одного полка в год. Очень удивитесь.

Scar> Этот далекоидущий(во всех сыслах этого слова) выводб без четких доказательств того, что КНААПО, якобы, не возьмут - лично меня не впечатляет. ;)
А зачем Вас впечатлять?
Иркутская МКИ делалась по индийским требованиям, а Су-30 они не хотели брать.
Комсомольские машины под их требования не тянут.


Scar> А сколько - столько? Вам уже достоверно известен ценник? Огласите пожалуйста.
А что ценник? Цены на сушки посмотрите в инете. К тому же и доллар упал. Поэтому миллиарды долларов не впечатляют. Уже не впечатляют.

Dio69>> Амеры вообще-то пасут такие страны. Точнее их кошельки. И тоже внесут свою лепту, что бы не допустить такое.
Scar> А я и не говорю, что амеры будут сидеть сложа руки, но и они весь мир Джоями не завалят. Вон уже и Бразилия антерес проявила к ПАКФЕ. Просто нишу свою надо найти и застолбить - как и в любом другом бизнесе.

"..Проявила интерес.." - как много в этом звуке, для сердца русского слилось! (с)

Scar> Теперь главное, чтоб Сухие не подкачали...лучше давайте им удачи пожелаем - в конце концов эта пятерка нас призвана охранять, в первую то очередь.
А кого Вы понимаете под Сухими?
 

U235

старожил
★★★★★

Dio69> Вы бросите свой комп и поедете в Забайкалье подметать рулёжку ВПП зимней ночью при -40С? Ой сомневаюсь... :)))
Dio69> Скока Вам надо заплатить?

Москвичу из оффиса - очень много. Парню из забайкальской деревни, с развалившимся колхозом и полукриминальным леспромхозом - вполне умеренные деньги. Во всех странах ядро профессиональной армии составляют выходцы далеко не из верхов общества, а скорее даже наоборот: большая часть солдат там - это те, кого больше никуда не взяли, либо кто пошел в армию чтобы не пойти в тюрьму, либо охотники за льготами.

Dio69> Иркутская МКИ делалась по индийским требованиям, а Су-30 они не хотели брать.
Dio69> Комсомольские машины под их требования не тянут.

Су-35 с частью борта от ПАК МФИ вполне под индусские требования подойдет. Тем более под них подойдет оригинальный ПАК МФИ.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Scar

хамло

Scar>> Оттуда же откуда и всегда, из народа. :D
Dio69> Вы бросите свой комп и поедете в Забайкалье подметать рулёжку ВПП зимней ночью при -40С? Ой сомневаюсь... :)))
Ну блин, как только меня не обзывали, какими только титулами не награждали, но чтоб целым народом величать - такого не припоминаю. Людовик нервно курит в сторонке. :D Выше уже Ураниум ответил.
Dio69> Скока Вам надо заплатить?
Такое неожиданное предложение. Я должен подумать. :)
Scar>> Мммм....ну да, выше уже прикинули - выходит не иначе как $7 млрд. за самолет. :) Урежте осетра то...до размеров икринки.
Dio69> Ну кассиру, который донесёт такую кучу денег тоже надо что-то заплатить. Икринки не получится.
Dio69> Прикиньте стоимость содержания одного полка в год. Очень удивитесь.
Так я не пойму, вы уже прикинули? У вас то эти цифры должно быть есть, раз вы так уверенно к ним аппелируете. Поделитесь уже. За семь лярдов можно индусов послать на все четыре стороны, не то что ПАКФу купить.
Scar>> Этот далекоидущий(во всех сыслах этого слова) выводб без четких доказательств того, что КНААПО, якобы, не возьмут - лично меня не впечатляет. ;)
Dio69> А зачем Вас впечатлять?
Dio69> Иркутская МКИ делалась по индийским требованиям, а Су-30 они не хотели брать.
Dio69> Комсомольские машины под их требования не тянут.
Какие комсомольские? Чем не тянут? Или там планер в корне другой? Неужели другая инженерно-конструкторская школа? Вроде нет, все те же Сухие, только комплектуха побогаче будет. Не вижу каких то непреодолимых проблем, в общем.
Scar>> А сколько - столько? Вам уже достоверно известен ценник? Огласите пожалуйста.
Dio69> А что ценник? Цены на сушки посмотрите в инете. К тому же и доллар упал. Поэтому миллиарды долларов не впечатляют. Уже не впечатляют.
Ну смотрю. И? При чем здесь сушки вообще? У меня что - есть уже какой то "курс обмена" сушек на пакфу? Каков курс то? 2:1 или 10:1? Когда я уже цифры увижу, а не многозначительные подмигивания и советы "посмотреть и удивиться" незнамо куда и на что. Конкретику давайте, а не лирику, коли эта конкретика у вас имеется.
Dio69> Dio69>> Амеры вообще-то пасут такие страны. Точнее их кошельки. И тоже внесут свою лепту, что бы не допустить такое.
Scar>> А я и не говорю, что амеры будут сидеть сложа руки, но и они весь мир Джоями не завалят. Вон уже и Бразилия антерес проявила к ПАКФЕ. Просто нишу свою надо найти и застолбить - как и в любом другом бизнесе.
Dio69> "..Проявила интерес.." - как много в этом звуке, для сердца русского слилось! (с)
И что из этого следует? Вы не в курсе, что любое предприятие начинается именно с интереса? Когда то индусы интерес проявили, теперь бразильцы. Как будет - никто не знает, но если заранее рукой махать и отмахиваться от потенциальных, хоть и негарантированных клиентов, то и не наработаем ни хрена.
Scar>> Теперь главное, чтоб Сухие не подкачали...лучше давайте им удачи пожелаем - в конце концов эта пятерка нас призвана охранять, в первую то очередь.
Dio69> А кого Вы понимаете под Сухими?
Короче, всех кто причастен к разработке и производству пятерки.
 

Dio69

аксакал

U235> Москвичу из оффиса - очень много. Парню из забайкальской деревни, с развалившимся колхозом и полукриминальным леспромхозом - вполне умеренные деньги. Во всех странах ядро профессиональной армии составляют выходцы далеко не из верхов общества, а скорее даже наоборот: большая часть солдат там - это те, кого больше никуда не взяли, либо кто пошел в армию чтобы не пойти в тюрьму, либо охотники за льготами.
Парня надо лет десят учить ДО этого.

Dio69>> Иркутская МКИ делалась по индийским требованиям, а Су-30 они не хотели брать.
Dio69>> Комсомольские машины под их требования не тянут.
U235> Су-35 с частью борта от ПАК МФИ вполне под индусские требования подойдет. Тем более под них подойдет оригинальный ПАК МФИ.
А Вы индус? ;)
Или знаете КАКИЕ требования у индусов на сегодня? :)))
ПАК или как там его УПАК или АБВГДЕ-ПАК - это что такое? Это где? Это готовый какой-то самолёт или бессвязная стопка фривольных мыслей? Это готовая производственная оснастка, подготовленные кадры для производства или ЧТО?

Время торговли плакатами на выставках и обещаниями увы, уже подошло к концу. Покупатель хочет купить готовый продукт, а не обещания на бумаге...
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Прикиньте стоимость содержания одного полка в год. Очень удивитесь.
Scar> Так я не пойму, вы уже прикинули? У вас то эти цифры должно быть есть, раз вы так уверенно к ним аппелируете. Поделитесь уже. За семь лярдов можно индусов послать на все четыре стороны, не то что ПАКФу купить.
Именно!
Так и поступят. Одной платёжкой эти семь лярдов уйдут... Вобщем куда надо уйдут. Уж за это Вы не беспокойтесь. :)
Тока причём здесь сушки???

Scar> Какие комсомольские? Чем не тянут? Или там планер в корне другой? Неужели другая инженерно-конструкторская школа? Вроде нет, все те же Сухие, только комплектуха побогаче будет. Не вижу каких то непреодолимых проблем, в общем.

Индусам, как впрочем и всем военным не нужен планер. Им нужны решаемые задачи. Плюс цена и надёжность. Точка.

Scar> Ну смотрю. И? При чем здесь сушки вообще? У меня что - есть уже какой то "курс обмена" сушек на пакфу? Каков курс то? 2:1 или 10:1? Когда я уже цифры увижу, а не многозначительные подмигивания и советы "посмотреть и удивиться" незнамо куда и на что. Конкретику давайте, а не лирику, коли эта конкретика у вас имеется.
Я не знаю что такое пакфа. :(

Dio69>> "..Проявила интерес.." - как много в этом звуке, для сердца русского слилось! (с)
Scar> И что из этого следует? Вы не в курсе, что любое предприятие начинается именно с интереса? Когда то индусы интерес проявили, теперь бразильцы. Как будет - никто не знает, но если заранее рукой махать и отмахиваться от потенциальных, хоть и негарантированных клиентов, то и не наработаем ни хрена.

Обещать - не значит жениться. (с)
Весь мир приезжает на МАКСы. Восхищённо цокает языком. И уезжает.
Покупки совершаются где-то в другом месте.

Австрия даже САМА пригласила РСК МИГ учавствовать в тендере на закупку самолёта для задач ПВО. САМА. Может кто-то подумал что проявила интерес?
Хотя и козе понятно, что Австрия НИКОГДА не купит российские самолёты, даже если вдруг окажутся реально лучше.
 

U235

старожил
★★★★★

Dio69> Парня надо лет десят учить ДО этого.

Чтобы подметать и охранят аэродром, а так же тележки с боеприпасами и оборудованием таскать? Месяца учебки с лихвой хватит. А это - подавляющее большинство личного состава авиабазы. Ну а квалифицированных авиатехников на аэродром не так уж и много нужно. Их уже можно и из выпускников ВУЗов и профессиональных колледжей набрать, в том числе и специализированных. Особенно если их там обучать бесплатно с условием отработки армейского контракта. Я думаю, учитывая вполне неплохие зарплаты сегодняшних авиатехников на гражданке, найдется достаточно желающих бесплатно на авиатехника выучиться и отработав контракт в армии уйти на гражданку. Опять же списанных по летной неуспеваемости курсантов летных училищ можно в авиационных инженеров переучивать.

Dio69> А Вы индус? ;)

Индусы и сейчас были бы непрочь сделанные по совершенно той же идеологии Миражи-2000-5 прикупить, но французы конвейер закрыли.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Scar

хамло

Dio69>>> Прикиньте стоимость содержания одного полка в год. Очень удивитесь.
Scar>> Так я не пойму, вы уже прикинули? У вас то эти цифры должно быть есть, раз вы так уверенно к ним аппелируете. Поделитесь уже. За семь лярдов можно индусов послать на все четыре стороны, не то что ПАКФу купить.
Dio69> Именно!
Dio69> Так и поступят. Одной платёжкой эти семь лярдов уйдут... Вобщем куда надо уйдут. Уж за это Вы не беспокойтесь. :)
Ну вот, опять подмигивания непонятные. Ну может хватит уже кокетства? Факты, факты давайте. Почему не произведут за 40 лет 1000 штук.
Dio69> Тока причём здесь сушки???
Вот и я думаю - при чем здесь сушки если речь про пятерку?
Scar>> Какие комсомольские? Чем не тянут? Или там планер в корне другой? Неужели другая инженерно-конструкторская школа? Вроде нет, все те же Сухие, только комплектуха побогаче будет. Не вижу каких то непреодолимых проблем, в общем.
Dio69> Индусам, как впрочем и всем военным не нужен планер. Им нужны решаемые задачи. Плюс цена и надёжность. Точка.
Вот вот, просто комплектуха побогаче. Так в чем столь неразрешимая и неустранимая проблема с КНААПОшными сухарями? Магнитолы и кондюка нету? Платите бабло - приделаем. :D
Scar>> Ну смотрю. И? При чем здесь сушки вообще? У меня что - есть уже какой то "курс обмена" сушек на пакфу? Каков курс то? 2:1 или 10:1? Когда я уже цифры увижу, а не многозначительные подмигивания и советы "посмотреть и удивиться" незнамо куда и на что. Конкретику давайте, а не лирику, коли эта конкретика у вас имеется.
Dio69> Я не знаю что такое пакфа. :(
Так я и думал - цифр и конкретных фактов нет, просто вам так кажется...
Dio69> Dio69>> "..Проявила интерес.." - как много в этом звуке, для сердца русского слилось! (с)
Scar>> И что из этого следует? Вы не в курсе, что любое предприятие начинается именно с интереса? Когда то индусы интерес проявили, теперь бразильцы. Как будет - никто не знает, но если заранее рукой махать и отмахиваться от потенциальных, хоть и негарантированных клиентов, то и не наработаем ни хрена.
Dio69> Обещать - не значит жениться. (с)
Dio69> Весь мир приезжает на МАКСы. Восхищённо цокает языком. И уезжает.
Dio69> Покупки совершаются где-то в другом месте.
1) ВЫ это читали? "если заранее рукой махать и отмахиваться от потенциальных, хоть и негарантированных клиентов, то и не наработаем ни хрена." Переосмыслите и подумайте стоило ли писать про "обещать/жениться". Могли бы с тем же успехом написать, что Земля круглая. Правда, это тоже не значит, что не следует вести переговоры и следует отмахиваться от всех инициатив, потому что, якобы, все равно ничего не выйдет.
2) Казалось бы, при чем тут МАКС? Наверное при том же, при чем и комсомольские сушки - то есть ни при чем. И снова вы поразительно четко доказали всем, что Земля круглая, а контракты готовятся где то в другом месте, а на авиасалонах только подписываются. Нонсенс, сенсация! А мы и не знали. :)
Dio69> Австрия даже САМА пригласила РСК МИГ учавствовать в тендере на закупку самолёта для задач ПВО. САМА. Может кто-то подумал что проявила интерес?
И? Пример Австралии определяет все множетсво других примеров? А вот индусы проявили и уже 10 лет проявляют и еще 20 будут проявлять. И что вы этим хотели доказать? Что не бывает в этом мире 100%ной отдачи от всех переговоров и инициатив? Сегодня просто таки день откровений на Базе. :)
Dio69> Хотя и козе понятно, что Австрия НИКОГДА не купит российские самолёты, даже если вдруг окажутся реально лучше.
Ну когда то никто не мог поверить, что США купят российский ЖРД. Все когда то впервые случается, а не только секс, уж поверьте.
 
LT Bredonosec #17.07.2008 13:15
+
-
edit
 
Dio69> Парня надо лет десят учить ДО этого.
для справки. У нас открылся центр, где за 7 мес готовят сертифицированных авиатехников. Для гражданки.
С подметанием сравинм? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

U235

старожил
★★★★★

Тем более, что их не так много для военного аэродрома и надо. Та же бригада вооруженцев состоит из солдат умеющих квалифицированно исполнить команду "раз-два-взяли" и командующего ими прапора, который достаточно знает конструкцию боеприпасов, чтобы подключить их к самолету и подготовить к применению.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MIKLE

старожил
★☆
проблема в другом. это нафик никому не надо.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru