Главком ВВС РФ: Самолет пятого поколения начнет полеты в 2009г.

 
1 2 3 4 5 6 7 11
UA Интересующийся87 #21.07.2008 00:30
+
-
edit
 
Паралай, а почему такой большой гаргот у твоего пепелаца? :)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Dio69> Это у кого какой счёт... :)
Да счёт то у вас по большей части на "прекрасное далёко" ориентирован, да на искренне желание индусов иметь собственной авионики побольше, но ни как не по настоящему положению вещей...
Роль просветителя не удалась, вам на это указали, к чему дальше юлить?
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Это у кого какой счёт... :)
Ропот> Да счёт то у вас по большей части на "прекрасное далёко" ориентирован, да на искренне желание индусов иметь собственной авионики побольше, но ни как не по настоящему положению вещей...
Парочку "гробов" из "Барса" выкинули УЖЕ. Причём не самых простых по конструкции среди остальных блоков. Скоро ещё часть заменят. Ковыряются потихоньку.

Ропот> Роль просветителя не удалась, вам на это указали,
Тьфу сатана! Изыди!!!
:)))))
(не хватало ещё просветительством заниматься :) )

Ропот> к чему дальше юлить?
Сдаюсь!
Руки поднял. Стою. Чего дальше-то делать? :)
 

Scar

хамло

Дио, Вы только не обижайтесь. Просто поймите меня правильно. После ваших, по лекторски закрученных, многозначительных фраз и подмигиваний типа, "да вы вообще представляете себе...? нет, не представляете", "да вы хоть читали...? вижу, что не читали", "да вы хоть были...? сразу видно, не были", "да вы считали...? ну так посчитайте", у меня складывается стойкое ощущение, что вы как бы так "ненавязчиво" вбрасываете мысль о том, что уж Вы то представляете, читали, были. Причем везде и всюду. Вот и хочу понять, кем вы работали и работаете, какой у вас опыт, что вы сделали за свою карьеру, в каких проектах участвовали. По моему это логичное желание любого человека, который сталкивается с ситуацией, когда ему кто то, эдак по отечески трепя чуб, говорит - "да что ты, малтшык, разве ж ты что нибудь понимаешь в этом? вот я понимааааю...ух как понимаю...и все знаю". :)
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Scar, кто такой Dio69 и чем он занимается по большому счету неинтересно, ибо после его слов про Заслон стало понятно, что человек нифига не смыслит во многих вещах, но, тем не менее, страдает жесточайшей формой поучительства
 

Scar

хамло

Да я как бы чуствую, что не технарь он, по жизни. Но вот кто конкретно этот человек - просто, все-таки, хочется знать, а не догадываться. Хотя конечно в догадках своих я в общем и так уверен, впрочем тут все уже, как я понимаю, примерно одинакового мнения о данной персоне, причем уверенность была еще до перла с Заслоном. Просто занятно, кто же лекцию то конкретно читает? Кого на афише анонсов лектория указывать? Бюрократа из РОЭ? Журналиста? Клерка какого нибудь военного или околовоенного агентства? Кого? :)
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Мидель, точнее вид спереди у данной машины 8.96 кв.м, у Су-27 – 10 кв.м
Есть еще понятие нагрузки на мидель, что характеризует разгонные характеристики (чем выше – тем лучше), у Су-27 25 тс : 10 кв.м = 2.5 тонны / кв.м, здесь ( 2 х 15.5 тс) : 8.96 кв.м = 3.46 тонны / кв.м.
Для сравнения у Ф-22 (2 х 15.81 тс) : 9.25 кв.м = 3.42 тонн / кв.м. то есть «на уровне».
Гаргрот большой, потому что я стараюсь далеко от ПАКФА не удаляться – вдруг угадаю. :)
Кстати если уменьшить гаргрот то придется чем-то за это заплатить, скоростью, дальностью, эпр, на выбор.
Прикреплённые файлы:
fas.jpg (скачать) [36 кБ]
 
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

EvgenyVB

опытный

Scar> Просто занятно, кто же лекцию то конкретно читает? Кого на афише анонсов лектория указывать? Бюрократа из РОЭ? Журналиста? Клерка какого нибудь военного или околовоенного агентства? Кого? :)
замполит :F
 

Scar

хамло

Scar>> Просто занятно, кто же лекцию то конкретно читает? Кого на афише анонсов лектория указывать? Бюрократа из РОЭ? Журналиста? Клерка какого нибудь военного или околовоенного агентства? Кого? :)
EvgenyVB> замполит :F
Во даже как!...Если оратор не внесет коррективы, то так и запишем. :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Как не быть - процессоры ЦВС. Индусам очень уж хотелось иметь на борту хоть что-то свое. :)
Dio69> Да не что-то, а они ВСЁ своё хотят со временем.
"Хотеть не вредно" (с) :) Они и свой истребитель хотят - уже лет двадцать как... :)

Aaz> Это принципиально? Тем более, что это именно процессоры, а не выч. система как таковая...
Dio69> Целый план замещения остальных вычислителей есть в программе выпуска самолётов. Ну поначалу RC1 и RC2. Лиха беда начало...
Про это начало Вы повторяете постоянно и неуклонно. Что-то внятное про "продолжение" можете сказать - хотя бы в части "плана замещения остальных вычислителей".

Dio69> Программеры у индусов есть, за несколько лет разберутся.
Спецвычислители - это все же не Интель с Виндой... :)

Dio69> А обязательства вроде как контрактом прописаны - отдать кусок им.
Угу, ключевое слово - "вроде как". То есть Вам хочется, чтобы так было - Вы и лепите свои измышления...

Dio69> Однако теряя вычислительную систему - автоматом теряешь весь комплекс вооружения.
Эту мантру Вы тоже постоянно повторяете. Еще бы расшифровали, что значит "терять"... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

a1tra

втянувшийся

paralay> Вы наверное обратили внимание что на одной из картинок в отсеке крылатые ракеты Х-55. А это уже стратегический самолет. ;)

Как не заметить :)
А КАБ-500С сколько войдёт?
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

русские лапотники ничего не могут сами сделать... приходится обращаться к мудрым сикхам :)

всё ради рынка сбыта. и вы сами это понимаете. это не только "зелёные бумажки", но бОльшая серия, что позволит удешевить производство и отработать технологии. большая серия всегда лучше чем малая. впрочем я это же самое уже говорил про пак фа.

ну а про успехи индусов в области танкостроения мы наслышаны.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
Это сообщение редактировалось 21.07.2008 в 17:18

2007

втянувшийся

Сикхи ничего не могут сделать. Даже производить Т-90 в Авади. Но я читал главкома СВ, он сказал, что новый танк выйдет на испытания в 2009 году. Ну зачем эти индусы?

100-процентное право на танк кому мешает? Или кому-то нужны "быстрые деньги"?
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Dio69 бывший авиационный техник. ОЧЕНЬ не любит советские самолёты, особенно марки МиГ.
Этакий не летавший Вуду. :)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> Scar, кто такой Dio69 и чем он занимается по большому счету неинтересно, ибо после его слов про Заслон стало понятно, что человек нифига не смыслит во многих вещах, но, тем не менее, страдает жесточайшей формой поучительства
Не дождётесь...
:)))
 

Dio69

аксакал

Scar> ...еще до перла с Заслоном...
Кого она допёрла???!
Гы... :)))

Scar> Просто занятно, кто же лекцию то конкретно читает? Кого на афише анонсов лектория указывать? Бюрократа из РОЭ? Журналиста? Клерка какого нибудь военного или околовоенного агентства? Кого? :)

Скар, очень легко вычислить спецслужбистов, сексотов и стукачей на совещаниях, выставках, конференциях и прочих сборищах - они всегда интересуются ЛИЧНОСТЯМИ, а не ПРЕДМЕТОМ обсуждения, и этим очень легко выдают себя. Причём искренне непонимая, что они уже разоблачены...
Что-то очень знакомые вопросы ;)
 

Dio69

аксакал

Scar>>> Просто занятно, кто же лекцию то конкретно читает? Кого на афише анонсов лектория указывать? Бюрократа из РОЭ? Журналиста? Клерка какого нибудь военного или околовоенного агентства? Кого? :)
EvgenyVB>> замполит :F
Scar> Во даже как!...Если оратор не внесет коррективы, то так и запишем. :)
Вы опоздали - Конструктор меня уже разоблачил.
:)
 

Dio69

аксакал

Luchnik> Dio69 бывший авиационный техник. ОЧЕНЬ не любит советские самолёты, особенно марки МиГ.
Luchnik> Этакий не летавший Вуду. :)
Нет, техником он не был. К самолётам относится без фанатизма, но с симпатиями к тем, которые потрепали ему нервы. Очень не любит отечественных конструкторов
 
LT Bredonosec #21.07.2008 19:52
+
-
edit
 
конструктор или лучник? ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Дио, я давно читаю ИБАшный подфорум... Впрочем - Ваше право огласить истинную версию. :)
 

paralay

опытный

a1tra> А КАБ-500С сколько войдёт?
Конечно. :)
2 х КАБ-1500 и 6 Х Р-73
Прикреплённые файлы:
1500.jpg (скачать) [106 кБ]
 
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

2007

втянувшийся

хорош рисовать, да Винчи :)
 

a1tra

втянувшийся

пусть рисует, не мешай, откуда мы ещё про секретные разработки узнавать будем? :)
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Эх, робяты! А с «бензином» я ошибся, не учел плотность.
Самый большой в мире отсек на истребителе съел все ресурсы, на спарке – 7000 кг, на одноместном – 8600 кг. А это дальность без ПТБ 2900 – 3500. У Раптора – 3330 км.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru