Су-24 и Су-17, Миг-27 вопрос лётчикам 2

 
1 2 3 4 5 6 7 21

Lamm

аксакал

2 Зеро
Мудила ты... Я ж всерьёз опасаюсь, живой ли? Африка там неспокойная... У кого б узнать?
А так... Кого б я боялся... Хотя он посильнее будет...Ты на втором месте, потом Эдик, остальные ДОХОДЯГИ, МЛЯ!!! Никакого от них толку акрамя Петра Сергеича... Тот справедливый, я то на тебе енти...пидагыгичиские приёмы применяю и наблюдаю, как ты растёшь над собой... За енто и плюсЫ те рисую... Даёшь мене возможность накачивать тебя глубокими теоритицццкими познаниями. Я тя до чатырёхзвёздного енерала быстро доведу... А шевелить в Красной армии нада фуем и ложкой.
Саня, Лео, ну у тебя единственного прицел стоял по воздуху, ты-то его хоть как-то использовал? Какой-то толк должон быть от тваво старово чумадана?

А по поводу енерала ентого... Прав он. Переучил бы вас нах на Су-24...
В этом и есть слабость авиации вашей. Вам к штурмовикам ближе... А то не истребитель и не бамбырдировщик нифуяниразу... Названье мене тока ндравицца... ибать, ибём, наибнем, ниибацца...



Ента да, пральные глаголы, прилагательные и существительные при таком корне.

У меня сапоги были 46ош, особо широкий. Как вышел срок, я их парвал на х.., развалились, мол... А на складе нету... Не могу ни в наряд общевойсковой, ни на смотр строевой...
Тока оперативным, там в комбезе ходили. А енералы на КП редко ходили, фули им под землей делать...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

2 Серега Собакин, ты меня хыть раз в общевойсковом наряде видал?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Тебя бы в ту кучу с живой пехотой даже красный енерал не додумался бы позвать..ему потом отвечать жопой за подставленных бойцов??..по которым ты бы успешно наипнул через свой сапог..
Пушку врытую в землю, пару метров длиной разглядел бы?
Твоя стихия..работа в глыбоком тылу пр-ка, по площадям,там плюс-минус километр не беда.
А с живыми людьми работать,рядом..тут мастерство и ответственность трэба...
Да впрочем, кому это я про ответственность втираю? Моё дело правое-не мешать левому?...
 

Зеро

аксакал

Lamm> Мудила ты...
За языком бы следил всёжа...
>Я ж всерьёз опасаюсь, живой ли? Африка там неспокойная... У >кого б узнать?
Чё ты опасаесся? Сказал же чилавек..в отпуске полгода минимум.
Абидел ты ево своими наездами на хохлов, а теперь в розыск подал.
Гибше надо..гибше.

Lamm> Саня, Лео, ну у тебя единственного прицел стоял по воздуху, ты-то его хоть как-то использовал? Какой-то толк должон быть от тваво старово чумадана?
Гы..ну тя точно заклинило РЛСами своими..по земле..по воздуху.
Не ответил мине..спишь с тубусом, када 600гр примешь?
Ну отвечал он тебе..включал её на конечном этапе, непосредственно перед пуском, а перехват по наведению КП..как и у нас.
Для поиска целёй никто РЛСу и ТП не использовал..голова твоя садовая.
Знаю..летал я на Миг-29 и в ИА тож...
 

Зеро

аксакал

Ламму на заметку..
Lamm> ... Названье мене тока ндравицца... ибать, ибём, наибнем, ниибацца...
Lamm> Ента да, пральные глаголы, прилагательные и существительные при таком корне.

Корень слов сиих не тот, шо ты думаишь.
Был в нашем социалистическом прошлом знатный бригадир..по фамилии Ипатов..он свой какой-та метод придумал (грят по три нормы выдавал..брехня наверна)
Ты тада есчё на горшок самостоятельно ходить не умел..не слыхивал небость?
Ну так вот, назвали этот метод ипатовским..и призывали внедрять его повсеместно.
Армия тож не осталась в стороне..и тож использовала итпатовкий метод в повседневной службе, а як жеж?
И использовали его очень просто, а именно: ипат, ипат и есчё раз ипать!!!
Чем я собстнно и занимаюсь, а ты считаешь, скока тебе в ЗПС влетело..уже до осимнадцати досчитал..
Бери счёты..собьёсся скоро.
Понял?
 
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 19:46

Lamm

аксакал

Володя, звиняй, не подумал. Не со злом.
Назипыч не тот, чтоб на подиопки абижацца. Примеров масса, когда люди пропадали. В Москве. В районе трех вокзалов. Каркать не хочу, но ты ему на мыло не писал и не звонил?

Не... НичО мене не влетело. Ента у тибя полная корма.

Пушку не разглядел бы. Координаты точные дай. Тада 1ВО 50 метров. Ента те не с РСДН.
Нормально можно работать. А искать - трудно с этим, если они спрятались. И ты эту пушку хрен найдёшь. С бойцами- грамотный командир обоснует невозможность такой работы. Есть комплекс мер безопасности, утвержденный на уровне МО.
3,14ЗДЮЛЕЙ ПОЛУЧИШЬ, ОРАТЬ И ТОПАТЬ БУДУТ, НО ТРУПОВ НЕ БУДЕТ. Сам всё это знаешь.

Неправильный твой корень. Тада как- истрибительно-пи..больская, чтоль, авиация? Колхозник ты.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Хок196 #01.08.2008 23:56
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Штюрманъ изучает запчасть от РПО, гатовицца наипнуть по цели в молоке.....)))) :D
За его приготовлениями наблюдаеть планшетистка Нюша....





Андрей, чего ты эту сцылу запрятал.....пусть знают, как создавалсо грозный агрегат
http://balancer.ru/forum/punbb/attachment.php?item=64730
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 02.08.2008 в 05:39
RU севан #02.08.2008 09:25
+
-
edit
 

DPD

опытный

Lamm> Назипыч не тот, чтоб на подиопки абижацца. Примеров масса, когда люди пропадали. В Москве. В районе трех вокзалов. Каркать не хочу, но ты ему на мыло не писал и не звонил?
ХАН дома, отдыхает. Все у него нормально (во всяком случае неделю назад было).
 
+
-
edit
 

севан

опытный

DPD> ХАН дома, отдыхает. Все у него нормально (во всяком случае неделю назад было).
Ну слава Богу! А то пропал совсем...народ в непонятках...суетиться начал..
 
RU Александр Леонов #04.08.2008 07:08
+
-
edit
 
> ХАН дома, отдыхает.
Гы. отдых это святое))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Lamm

аксакал

Итак по теме. Истребители- бомбардировщики, как таковые, есть везде. Название- ударный самолет чаще встречается, но это хрен с маслом. То, что Володя пишет, что была б война- были б воздушные бои, тада б мы дали, это неправда. Войны по типу Андорры с Лесото и Макао с Гондурасом велись всегда. Были ли случаи ватак самолетами ударных групп транспортных самолетов и истребителей противника. Ф-16 , думаю, не пример это, в общем, фронтовой истребитель, примерно как Миг-29.
Я такого не помню на Ближнем востоке, наша техника там и воевала. Похожие ситуации могли быть в конфликтах Ирана и Ирака, Индии и Пакистана. Англо-Аргентинский конфликт, хотя наших машин там не было.
Кто чего скажет?

2 Хок
Георгич, ручка на Су-24 - незаменимый пречендал прежде всего из-за того, что спарок не надо. Как это Микояну в голову не пришло, и как он додумался до того, что Штурман ручку отнимать будет у лётчика, я не знаю...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
GE Александр Леонов #05.08.2008 18:32
+
-
edit
 
> Ф-16 , думаю, не пример это, в общем, фронтовой истребитель, примерно как Миг-29.
Ога, ога))) чистый фронтовой с ракетами малой дальности и пушкой)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

KAV

опытный

Викторыч, вроде в англо-аргентинском конфликте со стороны англичан вроде как немалую роль Харриер сыграл. Причем не только "Си Харриер", но и ИБАшный Харриер GR.3


 
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Lamm> Я такого не помню на Ближнем востоке, наша техника там и воевала. Похожие ситуации могли быть в конфликтах Ирана и Ирака, Индии и Пакистана. Англо-Аргентинский конфликт, хотя наших машин там не было.
Lamm> Кто чего скажет?
Доброго времени суток!
С аргентинской стороны в войне за Фолкленды в качестве ИБ применялись "Даггеры" (Мираж-5 израильского производства), результаты противостояния более-менее"нормальным" истребителям с РЛС- СиХарриерам в общем то - плачевны (пишут что свою отрицательную роль тут сыграли большая удаленность аэродромов базирования - Argentine air forces in the Falklands War - Wikipedia, the free encyclopedia
и убогие ракеты аргентинцев
Вот собственно говоря, статья про все это Применение самолетов Mirage III и Dagger
Подобный сценарий можно наверное, спроецировать на отечественную технику, что скажут сторонники ИБ?=)
 

KAV

опытный

Думаю, что и Си Харриерам бортовая РЛС не шибко помогала. Более помогало возможное наведение с кораблей, чего не было у аргентинцев. И в приведенной мной ссылке пишут, что в основном использовалось визуальное обнаружение.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А как там себя проявили...в Гондурасах-Андорах-Аргентинах самоли, аналогичные ламмовскому чумадану?
Ты отпиши, я приеду почитаю..на недельку к синему морю смотаюсь..жоп макнуть...
 
RU Хок196 #05.08.2008 21:45
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Я так думаю, что тренироваться экипажам ударных самолетов, не оборудованных РЛ прицелами, в атаках воздушных целей полезно. Какой-никакой, но они боевой потенциал такого типа имеют. Все зависит от натренированности экипажей и подготовки штурманов наведения , а также возможностей наземных РЛС.
Мало ли что получится в боевом вылете....надо уметь вывернуться и пользу принести.
Кто имеет РЛ прицел, да еще и спец по ВЦ - конечно, опасный противник, хотя и здесь не все однозначно.
Не забывайте про тактику, военную хитрость, взаимодействие и пр.
Было бы на чем летать, а куда..... всегда найдется.

Посмотрите гуглю, в Марах куча Су-17м3, а в Кызыл-Арвате вроде штук 100 Миг-27.
Куды эт они собрались? :D
Съемки 2008 года. Надо масштаб увеличить и подтянуть крест в район цели, потом колесиком в обратную сторону.

Wikimapia - Let's describe the whole world!

Wikimapia is an online editable map - you can describe any place on Earth. Or just surf the map discovering tonns of already marked places. // www.wikimapia.org
 
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

firebar

опытный

вряд ли ето 2008 года съемки
112-292 "Удалой"  

Edu

опытный

Здеся полностью согласен с Хоком. В боевых условиях ИБ, без сомнения, обязаны были постоять за себя, избежав участи "жертвенных баранов". В мирное время лишь усиление ДС ПВО на направлениях, где в зтом возникает необходимость. А бросать их на истребительные задачи .... ну, если только на земле все цели закончились...ГЫ.
Андрей, а можно суть вопроса сформулировать поконкретнее?
А то уж больно широко снова получаецо: "... штоб вот ентот рябенький мою любимую сбацал.... и непременно, под гармошку..."
Ты не забывай глубокие различия в традициях и основах формирования ТА, ну, например, у нас и американцев. У них крайний "чистый" ИБ, по пойму F-105, кады сняли?
А у нас ИБА нех делать было, как тольки на шальных транспртнегов облавы устраивать. Да и в упомянутых конфликтах ударной авиации дел по горло было - "пришел, высыпал, бегом назад за новыми, пока на хвост не сели". А попытки подхалтурить и боком выйти могли.
 
Это сообщение редактировалось 06.08.2008 в 00:08
RU Bug-Hunter #06.08.2008 00:18
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

KAV> Думаю, что и Си Харриерам бортовая РЛС не шибко помогала. Более помогало возможное наведение с кораблей, чего не было у аргентинцев. Насчет бортовой РЛС точно, ведь средней дальности на Харриерах тогда не было. У аргентинцев в свою очередь было целеуказание с земли Отсюда 404 Not Found
«Аргентинцам очень помогла мобильная РЛС AN/TPS-43 компании Westinghouse (для нее заявляют дальность обнаружения свыше 400 км), которая была размещена на позиции названной "Сэппер Хилл". Эта большая американская трех-координатная РЛС была частью Информационного центра командования и управления (CIC), который аргентинские ВВС создали на Фолклендских островах для координации действий ПВО. Британцы предприняли несколько атак на эту РЛС, однажды даже использовав противолокационную ракету AGM-45 Shrike, запущенную с дальнего бомбардировщика Vulcan. Однако все эти атаки были неудачны и РЛС эффективно работала до самого окончания войны.»
У Даггеров и Скайхоков было целеуказание по надводным целям опять таки от наземной РЛС. ИМХО самолеты оснащенные РЛС как су-24, действуя с аргентинской стороны, могли бы более автономно и эффективно атаковать и наземные цели, а особенно корабли в сложных метеоусловиях, в т.ч. управляемым оружием. Корабли обычно имеют мощные средства РЭБ, а локатору су-24, как здесь писали сторонники данного самолета, поставить помехи трудно, в силу используемого диапазона.
Правда я несилен в вопросах тактики применения авиации против кораблей =) В связи с этим вопрос – а противорадарные ракеты можно против кораблей использовать? Дальность большая по ТТХ у них…
Хок196> Я так думаю, что тренироваться экипажам ударных самолетов, не оборудованных РЛ прицелами, в атаках воздушных целей полезно. Какой-никакой, но они боевой потенциал такого типа имеют. Все зависит от натренированности экипажей и подготовки штурманов наведения , а также возможностей наземных РЛС.Хок196> Мало ли что получится в боевом вылете....надо уметь вывернуться и пользу принести.
Не подвергаю сомнению, мало ли что подвернется летающее)) Но в современных условиях самолеты такого типа без РЛС (су-25 и а-10 не в счет)выглядят мягко не очень ИМХО…
С уважением, Игорь.
 
+
-
edit
 

Edu

опытный

Bug-Hunter> и РЛС эффективно работала до самого окончания войны.»
Подтверждаю. Пришлось служить с аргентинцем-локаторщиком с этой РЛС. Задачу выполняли до конца, пока не пришли томми.
Кстати, отношение было нормальное, кормили вполне сносно, даже плеер оставили, правда без батареек....
Хок196> Посмотрите гуглю, в Марах куча Су-17м3, а в Кызыл-Арвате вроде штук 100 Миг-27.
Мож, хотять салон б/у бюджетной техники замутиь, по типу авторынков для небогатых, но хитрож@х клиентов? http://s41.radikal.ru/i092/0808/6a/c7a5fc9ace91.gif [not image]
 
Это сообщение редактировалось 06.08.2008 в 02:11
RU П_Антонов #06.08.2008 07:51
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Как и предполагал- усугубил в субботу и полегчало!
Вот теперь прослеживаются правильные мысли. Если у нас в свое время делали упор на ударную авиацию (в основном на ИБ), но они не имели БрЛС, то НАТО делало упор на ту же ударную авиацию (но на так называемые тактические истребители,у которых на борту наличие БрЛС для работы по воздуху, было обязаловкой). Весь вопрос- насколько они были совершенны в то время? Но думаю, по рекламным данным не хуже, чем у МиГ-21,23.
Опять идет "каша". Речь шла о перехватах ИБ целей,ну не в их пользу будет завязывание маневренных ВБ и расчистка воздушного пространства. Правда хочу оговориться. Это не относится к самолетам МиГ-23м и МиГ-29м, которые ограниченно использовались в ИБА и которые могли надрать хвост любому.
Изделию "В-РЛС"до лампочки по кому работать! Корабль ли ты или бункер Гитлера. Лишь бы литер совпал, а там трава не расти, дальность большая и "память" хорошая.
 
RU Александр Леонов #06.08.2008 08:05
+
-
edit
 
> Как и предполагал- усугубил в субботу и полегчало!
И это правильно Петя :beer:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Д.Сергей #06.08.2008 08:39  @Хок196#05.08.2008 21:45
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Хок196> Съемки 2008 года. Надо масштаб увеличить и подтянуть крест в район цели, потом колесиком в обратную сторону.
Хок196> Wikimapia - Let's describe the whole world!


ХОК, что то не нашёл нужный объект по твоей ссылке. Наверно плохой я фотограф, в шпиёны не возьмут. Аэродром так и не нашёл, только один самолёт, наверно памятник.
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru