Российскую армию вооружат "колесными танками"

 
1 2 3 4 5 6 7 18
US Зверь #24.08.2008 00:47
+
-
edit
 

Зверь

опытный

ИМХО, если делать БМП и БТР с защитой от всего возможного оружия то они быстро догонят танк как по весу так и по стоимости -> резко упадет их количество -> недостающие количество будет пополняться "Джипами" и "Уралами" с никой броней.

Мысль, может вместо тупого увеличения толщины брони изменить принцип бронирования: от бронирование всего внутреннего пространства к индивидуальным бронекапсулам. Тогда даже при поражении она не будет братской могилой.
 

HNIW

втянувшийся

БТР без всяких слонобоек и с минимум электроники дорогим не будет.Сейчас основные деньги тянет электроника.

ПМСМ колесный БТР массой 35-38 т сможет нести отсек на 5-6 чел с круговой защитой( это с учетом ДЗ) от кумулятивных средств могуществом 800-900 мм, а спереди может и от Корнета/Хеллфайра.

Шестопер тут уже озвучивал смысл хорошо бронированных машин-лишить противника возможности поражать их РУЧНЫМ оружием.А подобьют что угодно и 100т монстр будут вскрывать как консервную банку например 1.5 т бомбами с лазерным наведением или ракетами типа Х-29.


Зверь
Представь что тебя в твоей капсуле зажало, а БТР горит... Да ни один человек в жизни не захочет лезть в капсулу. В БТРах и то боясь подрывов не ездят, все больше на броне предпочитают.
 
RU вантох #24.08.2008 01:12  @Зверь#24.08.2008 00:47
+
-
edit
 

вантох

опытный

Зверь> ИМХО, если делать БМП и БТР с защитой от всего возможного оружия то они быстро догонят танк как по весу так и по стоимости -> резко упадет их количество ->

Машине для десанта танковое СУО и оружие не нужно. А это самая дорогая часть танка. Полсотни тонн честного железа на гусеницах это недорого. Войны вдобавок сейчас небольшие и в самом пекле достаточно от силы порядка десятков тяжелых машин. В большой войне-по опыту того же Залива пехоту убомбят сначала до аморальности и стойкого фронта она не составит.Равные противники вообще сразу начнут с конца света.

При нынешней огневой мощи количество пехоты - минимум для целеуказания, и подвезти/прикрыть их много тяжелого транспорта не нужно.

недостающие количество будет пополняться "Джипами" и "Уралами" с никой броней.
Даже если по тылам будут шляться кучи муджа этих самых то без грузовиков все равно не обойтись.

Зверь> Мысль, может вместо тупого увеличения толщины брони изменить принцип бронирования: от бронирование всего внутреннего пространства к индивидуальным бронекапсулам. Тогда даже при поражении она не будет братской могилой.

Подиночке страшно, да и теснота - как бы не главная жалоба в БТР. Пару ребер внутри разве что добавить и держать приоткрытыми люки. Российских солдат проблема будет вообще приучить внутри ездить.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

Зверь

опытный

HNIW> Представь что тебя в твоей капсуле зажало, а БТР горит... Да ни один человек в жизни не захочет лезть в капсулу. В БТРах и то боясь подрывов не ездят, все больше на броне предпочитают.
Какая разница где зажало в десантном отсеке или в бонекапсуле, тут вроде как шанс, что соседа не зажало и он воз

вантох> Подиночке страшно, да и теснота - как бы не главная жалоба в БТР. Пару ребер внутри разве что добавить и держать приоткрытыми люки. Российских солдат проблема будет вообще приучить внутри ездить. можно поможет выбраться.

Так ведь не спроста не хотят внутрь. На мой взгляд требуеться принципиальное новое решение. Может не бронекапсулы, может что-то еще, но необходимо учесть как технику в Армии пользуют.
 

HNIW

втянувшийся

Каждый думает не про соседа, а про себя. А в надежно забронированный отсек без страха полезут, там видны товарищи и переместиться можно, а не как в капсуле.
 
RU вантох #24.08.2008 02:03  @Зверь#24.08.2008 01:36
+
-
edit
 

вантох

опытный

Зверь> Так ведь не спроста не хотят внутрь. На мой взгляд требуеться принципиальное новое решение. Может не бронекапсулы, может что-то еще, но необходимо учесть как технику в Армии пользуют.

Сколько встречал - от Костенко до израильтян - все дают жалобы не просто на тесноту, но стресс от неизвестности в тесной бочке. Трофейные БТР и БМП Израиль вообще не применял именно поэтому.
Ну и минной войны такого размаха как в Афганистане пожалуй нигде не было, БТРЫ в пропасть улетали. Так и пошло)).
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

MIKLE

старожил
★☆
HNIW> ПМСМ колесный БТР массой 35-38 т сможет нести отсек на 5-6 чел с круговой защитой( это с учетом ДЗ) от кумулятивных средств могуществом 800-900 мм, а спереди может и от Корнета/Хеллфайра.

импосибл совершенно. 300-400 с бортов и 600-800 в пересчёте на моноблок в лоб максимум...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Bug-Hunter #24.08.2008 13:45
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Сейчас уже даже партизаны в Ираке применяют мины действующие по принципу ударного ядра+много чего противотанкового кассетного использует такую технологию. ИМХО одна из основных угроз для БТТ, особенно обсуждаемой здесь.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bug-Hunter> Сейчас уже даже партизаны в Ираке применяют мины действующие по принципу ударного ядра+много чего противотанкового кассетного использует такую технологию. ИМХО одна из основных угроз для БТТ, особенно обсуждаемой здесь.

да можно хоть два метра хотеть... не влазит. никак.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Опять изобретаем "братскую магилу пехоты" ((( К какой войне готовимся? Третьей мировой? Как Советский союз?Так у него под 50000 было БТР и БМП.
 
+
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Bug-Hunter>> Сейчас уже даже партизаны в Ираке применяют мины действующие по принципу ударного ядра+много чего противотанкового кассетного использует такую технологию. ИМХО одна из основных угроз для БТТ, особенно обсуждаемой здесь.
MIKLE> да можно хоть два метра хотеть... не влазит. никак.
Да это понятно что в случае перебора монстры получатся, речь о том что в идеале машина такого класса должна обеспечить защиту от легких боеприпасов на основе ударных ядер, требование держать танковые ОБПС это чересчур действительно.
не ж зря американцы на свои Брэдли ДЗ навешивают
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Народ, вспомните, как в Грузино-Осетинскую войну перебрасывали части в Абхазию.
И кончайте пить не закусывая, после чего рождаются мысли про 100тонныйе БТРы, в которые у вас мутируют все поголовно БМП.
Нет этого. И не будет. Возможно - никогда.
Будет оснащение ЛБТТ КОЭП и КАЗ, новые системы ДЗ.
 
CZ D.Vinitski #24.08.2008 15:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мне вообще представляется недалекое будущее поля боя в виде многочисленных недорогих легких роботов-самоходок, уничтожающих пачками традиционных бронированных мамонтов.
 
RU Полл #24.08.2008 16:10  @D.Vinitski#24.08.2008 15:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
D.Vinitski> Мне вообще представляется недалекое будущее поля боя в виде многочисленных недорогих легких роботов-самоходок, уничтожающих пачками традиционных бронированных мамонтов.
Не надо лишать себя гибкости в выборе оружия. Где-то будут лучше тяжелые бронированные машины, где-то легкие, где-то пехота.
Перегибы больно ударят по своим фанатикам, как было всегда.
З.Ы. Маджера, я тебе предлагаю такой вариант вашего девиза: "В танке побеждает человек!"
 
RU Dem_anywhere #24.08.2008 18:39  @Зверь#24.08.2008 01:36
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

HNIW> Представь что тебя в твоей капсуле зажало, а БТР горит... Да ни один человек в жизни не захочет лезть в капсулу. В БТРах и то боясь подрывов не ездят, все больше на броне предпочитают.
Поэтому надо предусмотреть возможность смотаться вместе с капсулой :)

Зверь> Так ведь не спроста не хотят внутрь. На мой взгляд требуеться принципиальное новое решение. Может не бронекапсулы, может что-то еще, но необходимо учесть как технику в Армии пользуют.
Бронескафандр :)
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> З.Ы. Маджера, я тебе предлагаю такой вариант вашего девиза: "В танке побеждает человек!"
Звучит девиз так: "hа-бенадам ше бэ танк инацеах!", т.е. : ЧЕЛОВЕК в танке подбедит! Можно перевести в разных интерпретациях, моя одна из них. А вообще-то явный намек на то что именно человек ("сын Адама" в буквальном переводе) определяет победу... О! :)
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
US Зверь #24.08.2008 22:00  @Дем#24.08.2008 18:39
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Dem_anywhere> Поэтому надо предусмотреть возможность смотаться вместе с капсулой :)
Катапульта! :)
Dem_anywhere> Бронескафандр :)
Так это и есть вариация на тему бронекапсулы, возимой на некой платформе.
 
+
-
edit
 

majera

опытный

Интересно до чего вы тут дойдете? Легкие боевые роботы, катапультируемые бронекапсулы, бронескафандры... Я предлагаю обьединить все вместе и назвать Бронированная Основная Машина Боевых Автоматов сокращенно БОМБА-3000.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  
RU adv1971 #24.08.2008 23:01  @вантох#23.08.2008 20:34
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
вантох> M2A3 and M3A3 Bradley Fighting Vehicle Systems (BFVS)
вантох> Пишут-боевой вес Брэдли под 33 тонны (с навесками). Встречал ихнего werter треп про 37.
вантох> "Вес пустого Бредли,около 52000 фунтов,вез снаряженного Бредли,около 68000 тысяч фунтов,вес комулятивной брони на Бредли,10000 фунтов.Таким образом получаем сумму 78000 фунтов,что равняется,а черт,короче небольшой плюс,минус 37 тоннам."
вантох> http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5359&st=210

Бред.
Аффтар не понимает что такое "снаряженная масса".
И после этого гордо плюсует вес динамической брони, которая вообще то уже входит в снаряженную массу.
Низачот.
 
RU вантох #25.08.2008 00:43  @adv1971#24.08.2008 23:01
+
-
edit
 

вантох

опытный

вантох>> M2A3 and M3A3 Bradley Fighting Vehicle Systems (BFVS)
вантох>> Пишут-боевой вес Брэдли под 33 тонны (с навесками). Встречал ихнего werter треп про 37.
вантох>> "Вес пустого Бредли,около 52000 фунтов,вез снаряженного Бредли,около 68000 тысяч фунтов,вес комулятивной брони на Бредли,10000 фунтов.Таким образом получаем сумму 78000 фунтов,что равняется,а черт,короче небольшой плюс,минус 37 тоннам."
вантох>> http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5359&st=210
adv1971> Бред.
adv1971> Аффтар не понимает что такое "снаряженная масса".
adv1971> И после этого гордо плюсует вес динамической брони, которая вообще то уже входит в снаряженную массу.
adv1971> Низачот.

По статье ок 68 тыс фт - специально указано вес снаряженного без доп элементов. Отдельно их вес - еще ок 7 тыс фт. Он приврал в их массе - не 10 а 6.5.
Weight, combat loaded (without armor tiles) 67,500 lbs.
Weight armor tiles 6,410 lbs

Хотя одно дело данные открытой печати - другое - когда кто-нить имел дело с сабжем лично. Статью Werter явно не читал.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
Это сообщение редактировалось 25.08.2008 в 00:48
+
-
edit
 

артём

опытный

HNIW> ПМСМ колесный БТР массой 35-38 т сможет нести отсек на 5-6 чел с круговой защитой( это с учетом ДЗ) от кумулятивных средств могуществом 800-900 мм, а спереди может и от Корнета/Хеллфайра.
Если несколько умерить апетиты, человек до 3-4, то получим ОБТ. :)
 
RU spam_test #25.08.2008 08:23
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ну вы совсем спутали БТР и БМП. Для БТР важна стоимость перевозки, ресурс скорость, проходимость. Для БМП защищенность и вооружение. ИМХО Намера с хорошим вооруженим по типу БМП-3 идеальный БМП, то, что он опять потяжелеет - некритично.
А вот БТР-90 для БТР чтрезмерен, для БМП - слаб.
Да и насчет плавучести, мол, не пригодилось, в первую войну БМП Сунжу форсировали и туда падали.
 

au

   
★★☆
Увиделась картинка и сразу подумал о культовых спорах :) Эта дырочка проделана боеприпасом (SMART) десятилетней давности в плите многократно большей толщины чем на любом БМП. Причём дыра сверху, а то что было на месте дыры, превратило бы содержимое пепельницы в фарш(с) перед испепелением. Есть о чём задуматься, граждане "танкисты" :)
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [38 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
суббоеприпас, атакующий сверху ударным ядром, бронепробиваемость один калибр... чего в нём особенного?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Zerling> суббоеприпас, атакующий сверху ударным ядром, бронепробиваемость один калибр... чего в нём особенного?
Как от них защищать предлагаете? 250мм крышу на БМП лепить? Придирка - бронепробиваемость до 5 калибров.
 
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru