[image]

Даешь авианосцы России???!!!

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

elevon> cамая главная запчась к нему как я понимаю это пилоты, а кто после Су-24 на него через ВЛК пойдет?

В Липецке по этому поводу полгода назад был бзденц, когда их в ЦВННИИАГ на центрифугу начали посылать. Ребята сказали, что ну его нах! Там независимо от того хочешь ты летать, или не хочешь деньгов просят(приехал туда - там спрашивают сразу: "чего надо?", если молчать, то мурыжить будут, у них времени хватает). Да и есть реальная возможность быть списанным подчистую...
   6.06.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

> Ламм
>Ну, отправил ты Володю на неделю в увольнение...
>...опровергните меня мне на радость!
Аправергаю..
Я вот неделю увольнения получил..настроение поднялось.. :D
Правда жына тут же ремонт делать заставила...всю свободную неделю.. :(
Ну да хрен с ним..зато семье польза.
А ты чё добился своим брюжжанием? Себе настроение портишь и окружающим..ничего более.
Двоечник :D
   
RU П_Антонов #16.10.2008 20:53  @elevon#16.10.2008 12:03
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

elevon> cамая главная запчась к нему как я понимаю это пилоты, а кто после Су-24 на него через ВЛК пойдет?)))))))

Не нада пужаться ВЛК, ничего особенного! Катался я на энтой центрифуге в 7 ЦВНИАГ, нифига (хотел сказать покрепче, да Самурай на связи) там страшного, ну раскрутят, ну давление померят, ну кардиограмму снимут, ну лампочки кнопками позатушаешь, ощутения как на масалете.
Пришел туда с подозрением, вышел оттудова с диагнозом- "Здоров".
   7.07.0
+
-
edit
 

elevon

аксакал

а на Су-34 не на 9-ке ль крутить будут?
   3.03.0
RU П_Антонов #16.10.2008 23:56
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Ну ты "загнул" 9ед. Тут тренировка и штанишки спец. нужны,если длительная. Не все летчики выдержат, а у штурманов где она? Некоторые из них по молодости и в г.п. блевали. Поперву, я их без целофанового пакета, в кабину не сажал. Ламм подтвердит.
А вообще я разговаривал недавно, в ЦНИАГ и центрифугу упразднили для одиночных сверхзвуковиков, мож для истребителей оставили, незнаю.
   7.07.0

NickV

втянувшийся

По вопросу преобразования армий в корпуса. В БЕЛОРУССИ это проходили. Когда начали сокращать армии, дивизии и полки, а формировать корпуса и бригады, то все у кого есть выслуга ушли на пенсию, чтобы не терять ее при переходе на более низкие оклады. В результате на ответственные должности набрали людей не имеющих командно-штабного опыта и в дальнейшем МО РБ КОЗЛОВСКИЙ сказал: "Мы не тех уволили и не тех оставили".
Пожалуй и у нас будет такая же картина.
   6.06.0
RU фланкер #17.10.2008 17:07  @NickV#17.10.2008 15:22
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

NickV> По вопросу преобразования армий в корпуса. В БЕЛОРУССИ это проходили. Когда начали сокращать армии, дивизии и полки, а формировать корпуса и бригады, то все у кого есть выслуга ушли на пенсию, чтобы не терять ее при переходе на более низкие оклады. В результате на ответственные должности набрали людей не имеющих командно-штабного опыта и в дальнейшем МО РБ КОЗЛОВСКИЙ сказал: "Мы не тех уволили и не тех оставили".
NickV> Пожалуй и у нас будет такая же картина.

Ну у нас же всегда так было-какие только периоды не бери,всегда увольняли или под это дело уходили,как правило те,кто еще мог и мог и дело знал.При Хрущеве так потом набирали,уже устроенных на гражданке,но тогда не было эпохи развитого кпаитализму,как щас.Меня например,уже и хрен заставишь.Да и не помню я уже многого.
Но тем не менее-дело должно сдвинуться,на то она и держава,а не какая-то там лилипутия.
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

ОК!
Маленький самолёт ИБА старой, но надёжной и эксклюзивной конструкции с бортовым номером 001 и названием SAMURAI пошёл на взлёт!

Эскадрилья! К бою!

Вот вы тут "сидите на завалинке" и трёте неприятные перспективы. Ну если вы считаете, что предстоящее сокращение ВС и ВВС в частности нанесёт вред обороноспособности страны, скажите об этом. Президент России см. раздел "письма".

Я- не идеалистка, я очччень многое понимаю. Но ведь надо что- то делать?! Мы ж ведь говорим не о том, что кто- то боится потерять кресло, к которому так славно прилипла собственная задница, так ведь? А ворчать в уголке, с мыслью :лишь бы сократили не меня...

Я понимаю, что мы в России всегда ждём неприятностей от собственных инициатив, но ведь кто- то должен?! Кто, если не вы? Собрались и написали обоснованно и аргументированно в уважительной форме свои соображения по теме. Вы ж не боялись ни душманов в Афгане, ни арабских наёмников в Чечне, вы бесстрашные боевые лётчики, вы- гордость России! И если вас будет не два- три, а несколько десятков заслуженных офицеров, то, возможно, ваши слова будут услышаны! Всё- таки роль Личности в Истории- главная! Это только статисты молчат.
   

Lamm

аксакал

>> Ламм
>>Ну, отправил ты Володю на неделю в увольнение...
>>...опровергните меня мне на радость!
Зеро> Аправергаю..
Зеро> Я вот неделю увольнения получил..настроение поднялось.. :D
Зеро> Правда жына тут же ремонт делать заставила...всю свободную неделю.. :(
Зеро> Ну да хрен с ним..зато семье польза.
Зеро> А ты чё добился своим брюжжанием? Себе настроение портишь и окружающим..ничего более.
Зеро> Двоечник :D

Вов, а если без трындежа? Ты сам веришь али как?
Не, ремонт...енто давай...давай... Пользительна оченьна... Но увольнение не пошло впрок... Рази его так проводют...
   7.07.0

Lamm

аксакал

SAMURAI> ОК!
SAMURAI> Маленький самолёт ИБА старой, но надёжной и эксклюзивной конструкции с бортовым номером 001 и названием SAMURAI пошёл на взлёт!
SAMURAI> Эскадрилья! К бою!
SAMURAI> Вот вы тут "сидите на завалинке" и трёте неприятные перспективы. Ну если вы считаете, что предстоящее сокращение ВС и ВВС в частности нанесёт вред обороноспособности страны, скажите об этом. Президент России см. раздел "письма".
SAMURAI> Я- не идеалистка, я очччень многое понимаю. Но ведь надо что- то делать?! Мы ж ведь говорим не о том, что кто- то боится потерять кресло, к которому так славно прилипла собственная задница, так ведь? А ворчать в уголке, с мыслью :лишь бы сократили не меня...
SAMURAI> Я понимаю, что мы в России всегда ждём неприятностей от собственных инициатив, но ведь кто- то должен?! Кто, если не вы? Собрались и написали обоснованно и аргументированно в уважительной форме свои соображения по теме. Вы ж не боялись ни душманов в Афгане, ни арабских наёмников в Чечне, вы бесстрашные боевые лётчики, вы- гордость России! И если вас будет не два- три, а несколько десятков заслуженных офицеров, то, возможно, ваши слова будут услышаны! Всё- таки роль Личности в Истории- главная! Это только статисты молчат.

Галина, было время вопросы задавали, резолюции на конференйиях принимали, референдумы проводили. Толку от этого не было. К сожалению, ГКЧП не прошло в своё время. Бесчинствовал народ вокруг Лубянки, Генштаба и прочих мест. В эйфории пьяной под танки совался, только троих задавили- какое мастерство водителей было- вот подготовка!
Роль личности в Истории... История- это лет через 200. Остальное публицистика и журналистика. Имел ли право Горбачёв так обращаться с военными секретами и так резать в угоду американцам ВС СССР? Имеет ли право моральное он сейчас получать награду Конгресса США? А какое посмешище, когда он был назван лучшим немцем года? Вы что, правда верите, что кто-то интересуется нашими соображениями? Если уж не интересуются мненикм оставшихся ещё в ВС компетентными специалистами?
Я не знаю, кто дёргает за веревочки... И зачем... Не знаю. нО ЗНАЮ, ЧТО ОТ МОЕГО МНЕНИЯ ничего не зависит. На выборы не хожу с 1995 года. Весел, здоров, оптимистичен.
От меня зависит жизнь моих близких. На это я повлиять могу. Это и делаю.
   7.07.0

SAMURAI

втянувшийся

Lamm> Галина, было время вопросы задавали, резолюции на конференйиях принимали, референдумы проводили. Толку от этого не было. К сожалению, ГКЧП не прошло в своё время. Бесчинствовал народ вокруг Лубянки, Генштаба и прочих мест. В эйфории пьяной под танки совался, только троих задавили- какое мастерство водителей было- вот подготовка!
Lamm> Роль личности в Истории... История- это лет через 200. Остальное публицистика и журналистика. Имел ли право Горбачёв так обращаться с военными секретами и так резать в угоду американцам ВС СССР? Имеет ли право моральное он сейчас получать награду Конгресса США? А какое посмешище, когда он был назван лучшим немцем года? Вы что, правда верите, что кто-то интересуется нашими соображениями? Если уж не интересуются мненикм оставшихся ещё в ВС компетентными специалистами?
Lamm> Я не знаю, кто дёргает за веревочки... И зачем... Не знаю. нО ЗНАЮ, ЧТО ОТ МОЕГО МНЕНИЯ ничего не зависит. На выборы не хожу с 1995 года. Весел, здоров, оптимистичен.
Lamm> От меня зависит жизнь моих близких. На это я повлиять могу. Это и делаю.

Я прочитала давно, но думала, ответить или нет, надо ли. В Ваших словах много жизненной правды, конечно. И всё- таки отвечу.

ГКЧП не одобряю, странный там был и "комплект" заговорщиков.
Горбачёва не уважаю. А крайний случай получения им очередной награды недавно от американцев- это и вовсе...

Историю делаем МЫ. Как говорил Казьма Прутков (не дословно): От малых причин бывают большие следствия. Так моему приятелю отгрызение ногтя причинило рак.

Это я к тому, что любой из нас способен повернуть историю. Потому что иногда её ход меняли даже нелепые случайности.

"Вы что, правда верите, что кто-то интересуется нашими соображениями? Если уж не интересуются мненикм оставшихся ещё в ВС компетентными специалистами?"

Нет, не верю. Но твёрдо знаю, что если аккуратно и вовремя кому надо что- то вдуть в уши, сработать может. Даже то, что сказанное в лоб, вызывает реакцию отторжения. Иногда мне кажется, что отдельные "компетентные специалисты" воображают, что от них тоже ничего не зависит. А почему, думаю, Вы догадываетесь.

Посему я прекрасно Вас понимаю. И даже уверена, что жизнь рано или поздно всё равно всё расставит по местам. Потому что любая физическая система стремится к равновесию...
   

Lamm

аксакал

SAMURAI> Историю делаем МЫ. Как говорил Казьма Прутков (не дословно): От малых причин бывают большие следствия. Так моему приятелю отгрызение ногтя причинило рак

Галина, да ни хрена мы её не делаем. Кому нужны были наши голоса за сохранение СССР в 1991-м? Результаты помните? А выводы? Не стройте иллюзий, нам с Вами уже...мда... не семнадцать лет.... КОМУ?
Выражение личного протеста? Смысл? В 1938 после Мюнхенского сговора оин чешский пограничник- капитан, отправив солдат в казарму по приказу, сам встретил победно входившие части Вермахта с ручным пулемётом в лоб. Он этого сговора на принял. Лично. Фамилию хрен найдёшь. Но он БЫЛ. И поступил, как совесть потребовала. ОДИН.
нО историю не изменил. Она проскрипела свой виток до Берлина 45-го и огня прямой наводкой 152 мм гаубиц, развалин и завалов трупов, потери огромных территорий. рАК У Вашего приятеля вызывал не отгрызанный ноготь. А глубинные противоречия в организме и психике. Как 2 мировую начало не нападение на радиостанцию в Гливице, бывшем Гляйвице.
Кстати, нашёл я её. Был. Стоит цела и оборудование то же...

SAMURAI> Это я к тому, что любой из нас способен повернуть историю. Потому что иногда её ход меняли даже нелепые случайности.

Галина, я забыл марксуху с диалектикой, но СЛУЧАЙНОСТЬ- ЭТО ПРОЯВИВШАЯСЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. тОЛЬКО ПРОСЧИТАТЬ ЕЁ НЕЛЕГКО. Жили мы во многом во лжи. Не во всём. Но мир наш социалистический надули идеями, как презерватив излишне. Вот он и лопнул, точнее, воздух, выходя через образовавшуюся дыру, понёс его хрен знает куда и носит ещё. Дело не в идее коммунизма, там нормально всё в бщем, а в её уродливом применении и трактовке. А к ней вернутся.

SAMURAI> Нет, не верю. Но твёрдо знаю, что если аккуратно и вовремя кому надо что- то вдуть в уши, сработать может. Даже то, что сказанное в лоб, вызывает реакцию отторжения. Иногда мне кажется, что отдельные "компетентные специалисты" воображают, что от них тоже ничего не зависит. А почему, думаю, Вы догадываетесь.

Галина, ком. пропаганда не дула в уши, она орала и мы во многом в неё верили. Я сдуру думал что от Ленина отошли и в этом корень всех бед. Сейчас не стал убеждённым врагом капиталла или коммунизма. Мне почему-то всё по... барабану в политических спорах, там под всем деньги и власть, власть и деньги- это одно и тоже.

SAMURAI> Посему я прекрасно Вас понимаю. И даже уверена, что жизнь рано или поздно всё равно всё расставит по местам. Потому что любая физическая система стремится к равновесию...

Чтоб наступило равновесие должно закончиться качание маятника или ему хотя бы придано предсказуеое направление и поддающаяся расчету амплитуда. Чичас- хрен.
   7.07.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

А на каком предприятии хотят строить. В СССР строили в николаеве, сейчас там мало что осталось. Вопрос где и кто где взять кадры.
   

Lamm

аксакал

Авианосец это силовой инструмент геополитики. Или мы возвращаемся встарь, во времена Господства Права Сильного, или ищем пути решения возникающих проблем политическими путями. С первым- прошлое. За вторым будущее.
СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ ВЕДУТ К ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ. Сказка? Хрен там! Хорошо, если б сказка... Арабский мир бурлит, не любят там не только американцев... Не любят там евреев и нас не любят... Экстремистские крылья там непредсказуемы. Как и ировоззрение. Крайнее. Не везде и не у всех, это понятно. Но капсуль поджигает порох, тот выбрасывает снаряд, а тот разрывается шрапнелью...
Авианосцами тут дело не поправишь.

ВОПРОС НА КОНКУРС- НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ?
Точка зрения литинанта- садицца на них круто- не катит.
Итак вопрос серьёзный.
   7.07.0

Lamm

аксакал

leon-iv
Иоптыть... Ну те чирипундилев насували... Как в ентым... храм в Чехии в Кутной горе есть.... Там усё из костей внутрях...
   7.07.0
RU фланкер #17.11.2008 18:32
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Надо вживую пообчаться с ребятами из МА-тема не секретная,чтобы ничего якобы не делалось.Несмотря на кризис-судьбоносное решение на всех уровнях было принято и слава богу,что тот период пройден,когда еще вопрос о постройке палубы для тренировок и палубы реальной мог быть уведен в сторону-дескать "мы мирые люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути..."
Нам,типа, на хлеб не хватат.
В космос же летать не перестаем,ну вот -вытянем и море с океанами.
Для Тимура,например, и для тех,кто в теме-вопрос этот всегда являлся основополагающим.Этого нельзя было не видеть,что страна,окруженная северными морями на севере,на западе Балтика и там же выход в Средиземку,плюс Атлантика.А на Д.В.-Тихий окенан и оставаться столько времени без авианесущих кораблей....,короче-кругом вода,а мы уср...ись на берегу.
Какая-то неправильная доктрина,будь-то она наступательной и/или оборонительной.
Потихонечку все встанет на места,и кадры и техника и сознание у общества,что немаловажно(ответ на пост leon-iv.
Добавится только больше гордости за страну,ее мор.флот и МА,ну и чувство патриотизма в конце-концов!!!
Чего и добиваемся уж скока лет кряду!
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Я Пашу поддерживаю. :)

To Lamm: Андрей, я спорить не буду, я тут всё- таки немного в гостях, негоже стучать кулаком по столу. Да ещё и дадут под зад портянкой.   :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes: Так что нехай усё идёт, как ему дадено итить. 

К Третьей мировой мы всё равно придём. Вот рады бы политическим путём, но ведь не все нации до этого дозрели. А нас в России мало, Армия у нас, сами знаете, в каком состоянии. Вот в Грузии погеройствовали, а хватит ли пороху на большее, не уверена. Да и не жахнуло бы тогда, когда "Большой менагер" в очередной раз Ген.штаб с места на место перетаскивать будет, а  енералы окажутся на примерке новых мундиров в цвет штукатурки министерского кабинету.

Вопрос только в том, насколько нас заденет. Всеми ли лапами увязнем, чего нам многие желают, либо ума хватит увернуться и получить только в бок рикошетом.  :mad: 

Но я уверена, что авианосцы нужны. Выводы делаю не на том, что кто- то где- то прокукарекал, и не для того, чтобы поддержать товарища нашего Фланкера. Я выводы делаю на основе изучения политической ситуации, опыта истории, а так же исходя из того, что отлично поняла за два года непрерывной крутёжки в среде лётчиков. 

Здесь не мальчики, все всё знают кратно лучше, чем я. Однако убеждена, что если думать, хоть о каких- то перспективах существования России, то планировать постройку таких кораблей нужно. А если об этом не думать, то можно приготовить белые одежды и в случае чего безропотно переодеться и ползти на кладбище, ибо нести будет некому.  Беда в том, что времени у нас осталось мало, уже не успеем их построить, пока не началось. Потому параллельно надо грамотно делить тришкин кафтан военного бюджета, и хоть как- то подготовиться. Если Третья Мировая заденет только рикошетом (спасибо, что какие- то стратегические пугалки у нас ещё есть), и если нас не разорвут внутренние источники напряжения (все понимают, о чём я), будем надеяться, что кораблики нам пригодятся в будущем. :) 

Хочу думать, что Россия воспрянет... пусть и не при нашей жизни.
   
RU фланкер #17.11.2008 21:28
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Ну вот в подтверждение моих мыслей:


Индия может и не увидеть модернизированного «Адмирала Горшкова»
17:21 «Известия»
Авианосец «Адмирал Горшков» может быть передан Военно-морскому флоту России, если Индия откажется финансировать дальнейшие работы по модернизации корабля.

«Если Индия не выплатит деньги, мы оставим авианосец себе. Он нам очень пригодится, потому что обстановка в мире сложная. Такие корабли нужны для патрулирования вод Атлантики, Средиземного моря», — заявил источник РИА «Новости» в российском оборонно-промышленном комплексе. По его словам, в таком случае России пришлось бы компенсировать Индии те средства, которые уже потрачены на модернизацию корабля, а это примерно $400 миллионов. Впрочем, модернизация авианосца потребует дополнительно порядка $2 миллиардов.

Ремонт и переоборудование ТАКР проекта 11434 в авианосец проекта 11430 по многим показателям, в том числе и по общей трудоемкости, сравнимы со строительством нового корабля такого класса. Даже в советском ВМФ не проводилось ремонта и переоборудования таких кораблей, хотя в свое время в составе Военно-морского флота СССР было четыре авианосца проектов 11430-11434. По мнению экспертов, во многом эти обстоятельства и явились причиной подвижки сроков и увеличения стоимости реализации контракта. В настоящее время реальным сроком завершения работ видится 2010 год. Еще два года потребуется для проведения испытаний корабля в условиях Баренцева моря. Дефицит средств с учетом выполнения работ, не запланированных контрактом, по оценкам экспертов, составляет около $1,7 миллиарда. С 2007 года индийская сторона практически не выделяет средств на ремонт и переоборудование корабля, в связи с чем «Севмаш» выполняет работы за счет привлечения кредитных ресурсов, отмечает ИТАР-ТАСС.
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Lamm> ВОПРОС НА КОНКУРС- НАХРЕНА ОНИ НУЖНЫ?

Ну, ответ прост. Или для охраны трансатлантических конвоев или для войны на Тихом Океане.
Причём, на Тихом, для захвата островов.
Годятся они и для прикрытия высадки экспедиционных сил.
Что там актуально для России?

Анекдот времён ВМВ.
Сержант морской пехоты даёт последние наставления своим ребятам, перед началом десантной операции на одном из островов.
Слушайте парни. Будьте внимательны, не прыгайте с борта корабля в воду. Тут полно акул.
Далее, не вылазьте из лодки, пока она не упрётся в берег. У берега полно электрических скатов. Они хуже акул.
Зарываясь в песок, на пляже, будьте осторожны. Тут полно змей, тарантулов и прочей ядовитой живности. Встречаются и крокодилы.
Когда начнём прочёсывать остров, в поисках этих макак - японцев, будьте предельно осторожны. В джунглях малярийные комары, пауки, термиты. Кроме того, полно болот, из которых не выбрался пока ещё ни один человек.

Вопросы есть?
Да сэр!
Задавай!
Сэр! Нахрена нам дался такой остров!?
   3.0.43.0.4

Lamm

аксакал

Евгенич!
Я к прибрежной авиации не относился и не полностью её задачи понять могу. По поводу защиты ВМБ и побережья мне всё понятно. По поводу ведения разведки самолетами типа Ту-95, Ту-142, Ил-38 тоже. По поводу палубной авиации не совсем. Балтика... Как ты там представляешь похождения этой кастрюли? Непростреливаемой тактическими ракетами акватории в Балтике нет. Времена дредноутов, осыпающих друг друга ядрами прошли. Негде ему там. И делать в общем нехрен в этой акватории. К тому же против кого там с него воевать?
БФ- бывший флот, так у матросов.
Черное море... С Грузией? С Турцией? На хрен там корыто это, с берега всё достается. Тем более, ВМБ там нет практически никакой, Севастополь не брать, хохлы там. Короче ЧФ- чи флот, чи не флот. К тому же проливы узкие. И на проход надо спросить чё-нить...
Северный... Современный флот. В сторону востока для борьбы с медведями по ГСМП отпадает. К полюсу тоже. Только на запад. Для самотопов АПЛ понятно- буль и вперед к местам несения БД как важнейшая составляющая ядерной триады и гарант паритета. Преклоняю колено и снимаю головной убор, как перед гвардейским знаменем. Ну, таз этот с крышкой мы оттуда выведем, если не Европе воевать снарядились. Потому что если в Европе, то утопить его говно вопрос, пока шандыбать вдоль Норвегии будет. К тому же с обледенением палубы мы бороться ещё не научились, да и мерикосы тоже, они в южных широтах на этих байдах плавают.
Остаётся ТОФ... Тоже флот. Это единственный реальный выход в мировой океан. Это ворота морские России- что там Питер. Там вся акватория контролируется на протяжении огромном. Хорошо, швартуем корыто туда. По делу, хош куда плыви, особо если с ураном.
А теперь скажи, какие ты видишь задачи для десятка построенных авианосцев, если они уже есть? Со штатами воевать? Отпадает, там паритет есть, ни нам , ни им оно ненада... Защищать завоевания социализма? Вьетнам? Кубу? Ирак? Что?
Повторять подвиги Васко де Гамы? Изюм... Где? Глобальное господство утверждать- упаси нас от этого Бо...
"Граждане! Отечество в опасности!
Наши танки на чужой земле!"
Александр Галич
Было это уже. Не надо возвращаться.
Пару штук мож надо. Сомалийских пиратов извести. А для войны... Не вижу.
Поясни, и Блэка 77 хочется услышать, он в тельняшке родился.
Для полицейских операций, дабы таковые будут... Возможно. Беспокойно у нас... на югах...
   7.07.0

Lamm

аксакал

2 Бяка.
Задачи определены правильно.
В вопросе я пропустил одно слово "На хрена НАМ они нужны?"
Конкурс продолжается.
   7.07.0

Lamm

аксакал

SAMURAI> Я Пашу поддерживаю. :)
SAMURAI> To Lamm: Андрей, я спорить не буду, я тут всё- таки немного в гостях, негоже стучать кулаком по столу. Да ещё и дадут под зад портянкой.   :rolleyes:   :rolleyes:   :rolleyes: Так что нехай усё идёт, как ему дадено итить. 

Галина... Под зад не портянкой дают... Я тут и сам в гостях, на Су-24 собираюсь переучивать лётный состав, а они вон 5-й год упираются, всё им рыдваны ихние по душе... Йех... Не выгнали пока... Терпют...

SAMURAI> К Третьей мировой мы всё равно придём. Вот рады бы политическим путём, но ведь не все нации до этого дозрели. А нас в России мало, Армия у нас, сами знаете, в каком состоянии. Вот в Грузии погеройствовали, а хватит ли пороху на большее, не уверена. Да и не жахнуло бы тогда, когда "Большой менагер" в очередной раз Ген.штаб с места на место перетаскивать будет, а  енералы окажутся на примерке новых мундиров в цвет штукатурки министерского кабинету.

В Грузии не погеройствовали. Не знаю... За что там Героев дают...Насчёт 3 МВ н уверен.

SAMURAI> Вопрос только в том, насколько нас заденет. Всеми ли лапами увязнем, чего нам многие желают, либо ума хватит увернуться и получить только в бок рикошетом.  :mad: 


SAMURAI> Но я уверена, что авианосцы нужны. Выводы делаю не на том, что кто- то где- то прокукарекал, и не для того, чтобы поддержать товарища нашего Фланкера. Я выводы делаю на основе изучения политической ситуации, опыта истории, а так же исходя из того, что отлично поняла за два года непрерывной крутёжки в среде лётчиков.
О чем говорит опыт Истории? Для защиты колоний- да, нужны. В войне с Японией в то время. В о Вьетнам или Корею влазили. И туда и туда зря. Возле Ирака паслись... Что дала эта операция? Торчали у берегов Ливии. На Каддафи обиделись...
Где? Опыт Истории?
Немцы всю Европу отымели в хвост и в Гриву, а граф Цепелин строить перестали. Бисмарк утопили у них в первом походе. А подлодки у них терроризировали весь мир. Что там эти дредноуты...
 
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

СУ- 24 хороший самолёт по- своему. Почитала о нём. Но не уверена, что такие нам пригодятся в полной мере теперь в случае чего. Разве что, если свои же территории отбивать придётся.

По существу: Ни хрена я- не стратег. Вот по жизни не стратег. И в бизнесе мне это мешает. Я- тактик. А между тем давайте- ка порассуждаем. Ну если дело дойдёт до "ядрён- батона", то даже в страшном сне не хочется прогнозы дальнейших боевых действий строить. Ну разум отказывается всерьёз думать. Хотя иной раз пытаюсь.

А если сценарий "попроще". Вы все исходите из посыла мирного для России времени, когда лезть во всякие там "Кореи- Ливии" вроде как не за чем. А для сил сдерживания и ракеток, а так же соответствующих им носителей хватит. Вобщем для обороны при отсутствии достаточных средств даже на развитие более необходимой военной техники, вроде без АНК можно обойтись.

А если начнётся, и к нам полезут... и, о чудо, нам повезёт, в результате "длительных и кровопролитных... враг будет разбит, победа будет (почти) за нами"? Вот тута вот это всё и пригодится. Да, контролировать конвои, да, контролировать приграничные районы Атлантического и (правильно говорили), в первую очередь, Тихого океана... А, может, и районы Латинской Америки... кто знает, чем дельце- то повернётся. Наполеона гнали до Парижа, Гитлера до Берлина, ну куда кого гнать на этот раз, догадайтесь сами.

Хотя есть и альтернатива. Если на Тихом океане не будет нашего флота, в том числе и наших АНК, то там уже очень скоро будут господствовать военные корабли с красными флагами и жёлтыми звёздами на них. И тогда нашим политикам будет гораздо труднее разговаривать на равных со страной, население которой огромно и остро нуждается в нашей территории, и которая пока что улыбается нам своей широкой вежливой, но ничего не значащей улыбкой. Но это временно, очень может быть. Только не говорите, что это фантазии.
   
RU П_Антонов #17.11.2008 23:09
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Поддержу Ламма.
Считаю, введение АНК в состав Флотов, делом безсперктивным, да и не главное у них, что авиация на борту. (по крайней мере, слышал так). Дорого это и сковывает вокруг себя много сил и средств. По мне так, лучше иметь ударные корабли с мощной ЗУРО.
   7.07.0
+
-
edit
 

SAMURAI

втянувшийся

Понимаю. Но это если "делить Тришкин кафтан". В перспективе же одно другому не мешает. А вернее, нужно бы и то и другое. Вот только, боюсь, не успеем ни того, ни другого.
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru