[image]

Российско-грузинский вооруженный конфликт. Действия на море

 
1 20 21 22 23 24 25 26
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.09.2013 21:07  @KILLO#29.09.2013 21:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Luchnik>> Грузинский официоз много чего говорил...
KILLO> Именно, и в том, где он соврал/не врал его легко проверить, и проверяется.
Luchnik>>Про планы Кремля по захвату Тбилиси,
Топик о боевых действиях на море, для Ваших терок есть целый отдельный подфорум Форумы Balancer`а / Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.
   

  • Capt(N) [29.09.2013 21:07]: Административное предупреждение: Capt(N)#29.09.13 21:07
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Luchnik> Павел, я тебе предлагаю успокоится. И смирится с тем, что мы правды сейчас не узнаем.
Я переживу без правды.
Мне надо, чтобы высший командный состав в ходе подготовки своего участка военной операции не создавал ситуаций с повышенным риском попадания информации об этой операции к противнику.
Чтобы наряд сил, выделенный на операцию, прошедший подготовку и слаживание для нее, не менялся в последний момент.
Чтобы наряд сил, привлекаемых к выполнению операции, мог противодействовать всем возможным угрозам противника, встреча с которыми возможна при проведении этой операции, с высокой вероятностью. При наличии ресурсов для этого.
Чтобы в ходе выполнения операции использовались все выделенные на нее силы и средства, выполнялись все организационные и тактические мероприятия.
Чтобы перед выполнением операции налаживалось взаимодействие с другими силами и средствами, включая союзные, на ТВД, включая привлечение этих других сил и средств, включая союзные, для выполнения задач данной операции при такой возможности.
   
UA KILLO #29.09.2013 21:12  @John Fisher#28.09.2013 22:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
J.F.> ПМСМ, на форуме создать проблему невозможно!

Еще как можно. Такие случае есть.

J.F.> Если кто-то из участников форума добровольно не отвечает на вопрос о том, кого потопили во время ракетной атаки, а кто-то несет бред про какие-то "Ярославцы" и гидрографы со скоростью 11 узлов, то это говорит только о том, что это не форумный разговор и истинной информации вам тут не скажут (тем более, что в ы е и проверить то не сможете).

Или это говорит о том, что из участников форума никто правды не знает, никто правды не знает и занимается сочинительством, или знает правду, но отличную от славно-официозной и молчит/толкает дезу. Судя по тому, что здесь уже высказано, я склоняюсь к варианту, что никто из присутствующих не знает точно, что там произошло - вообще тут кто сомневается, если бы точно знали что утопили, и где, тут все бы это скрывали и не хвалились бы ? Ага, щаз.

J.F.> Ведь сидя за столом и шарясь в Сети много интересных вещей просто никогда не узнаешь, зато лапши на ушах будет столько, что думать станет трудно.

Глубокое заблуждение, глубочайшее. Именно сеть дает нам то, что раньше и не снилось, с развитием технологий мы можем многое узнать из того, что бы в ином случае бы не узнали. Например, что ВВС РФ минимум потеряло 6 самолетов, а не 4, как нам впаривает официоз - есть целый огромный труд по 888 авиация/ПВО от МИХАЛЫЧА, собранный исключительно на инфе из сети, или например по сирийским событиям наш ITGL делает огромный труд которым пользуется весь рунет(и не только) по потерям бронетехники в Сирии, таких примеров куча куч. Так что не надо принижать значение сети.

J.F.> Второй, это получать разрешение на подводные исследования в той части акватории ЧМ, где был бой и шерстить дно на предмет материальных остатков.

Нужно сначала выяснить был ли бой вообще с грузинами, а не каким-то тенями и страхами.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
RU Черномор™ #29.09.2013 21:16  @Полл#29.09.2013 21:07
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★☆
Luchnik>> Павел, я тебе предлагаю успокоится.
Полл> Мне надо, чтобы высший командный состав в ходе ... наряд сил, выделенный на операцию... ... наличии ресурсов для этого... организационные и тактические мероприятия... включая союзные, на ТВД ...

Старина Полл, ты, случаем, Академию Генштаба не заканчивал заочно? :eek:

© "Красиво излагает, собака. Учитесь, Киса..." (12 стульев)
   
UA Capt(N) #29.09.2013 21:21  @Черномор™#29.09.2013 21:16
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Черномор™> Старина Полл, ты, случаем, Академию Генштаба не заканчивал заочно? :eek:
Черномор™> © "Красиво излагает, собака. Учитесь, Киса..." (12 стульев)
Вот пусть бы здесь Июль 2008 на Кавказе или "А завтра была война"... и изложил
   
RU John Fisher #29.09.2013 22:11  @KILLO#29.09.2013 21:12
+
+3
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> Ведь сидя за столом и шарясь в Сети много интересных вещей просто никогда не узнаешь, зато лапши на ушах будет столько, что думать станет трудно.
KILLO> Глубокое заблуждение, глубочайшее. Именно сеть дает нам то, что раньше и не снилось, с развитием технологий мы можем многое узнать из того, что бы в ином случае бы не узнали. Например, что ВВС РФ минимум потеряло 6 самолетов, а не 4, как нам впаривает официоз - есть целый огромный труд по 888 авиация/ПВО от МИХАЛЫЧА, собранный исключительно на инфе из сети, или например по сирийским событиям наш ITGL делает огромный труд которым пользуется весь рунет(и не только) по потерям бронетехники в Сирии, таких примеров куча куч. Так что не надо принижать значение сети.
Это не труды, это сбор и систематизация непроверенной информации. Никто не даст гарантии, что труды МИХАЛЫЧА достоверны, т.к. пользовался он инфой исключительно из сети, а в сеть можно пускать все, что угодно. Этот же недостаток был также присущ и прежним СМИ. Этим даже пользовались, публикуя в газетах заведомо ложную информацию. В сети это стало еще проще. Фотографии фотошопятся, видеоролики монтируются и режиссируются. Анализа на достоверность никто не делает, да и проверить каждому долго и лениво. Меня такое сетевое творчество пока не впечатляет, а скорее все больше удручает и пугает своей пропагандистской силой на некритических пользователей Интернета.

J.F.> Второй, это получать разрешение на подводные исследования в той части акватории ЧМ, где был бой и шерстить дно на предмет материальных остатков.
KILLO> Нужно сначала выяснить был ли бой вообще с грузинами, а не каким-то тенями и страхами.
Как раз поиск на дне и позволит установить имел ли место факт боя или не имел, т.к. характерные обломки дадут однозначную картину. Но для этого нужны силы и средства. Чтобы трепаться на форуме нужно только свободное время. :)
   8.08.0
UA KILLO #29.09.2013 22:30  @John Fisher#29.09.2013 22:11
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
J.F.> Это не труды, это сбор и систематизация непроверенной информации.

Это и есть самый настоящий труд, МИХАЛЫЧ писал свою тему почти два года, перепроверяя инфу где только можно. Так что не надо..

J.F.> Никто не даст гарантии, что труды МИХАЛЫЧА достоверны, т.к. пользовался он инфой исключительно из сети, а в сеть можно пускать все, что угодно.

При чем тут гарантии, если любой может сравнить имеющийся информацию со своей базой данных, например на фотографии лежат останки су-24 и рядом с ними грузины, на другом видео-ролике другой су-24 рядом с ним россияне, по ландшафту определяем местность, сравниваем, добавляем информацию о пленении грузинами летчика су-24 и вуаля - к официальным трем су-25 и одному ту-22 прибавляем два су-24. Все исключительно из сети.

J.F.> В сети это стало еще проще. Фотографии фотошопятся, видеоролики монтируются и режиссируются.

Ага, катарские декорации. В сети на много больше вони про фотошоп и мантаж роликов, чем они есть на самом деле. Кстати, это любимое занятие опроверганцев кивать на фотошом и т.д. Некоторые так этого хотят, что сами делают фейки в доказательство фейков. Был один случай, одного фотокора обвинили в том, что его ролики из Гори постановочные, но доков конечно никаких не было, но очень сильно хотелось, что бы так было, и вот один урапатриот сварганил фейковое интервью между Венедиктовым из Эха Москвы, и тем фотокором, где он признает что это постановка. Ложное интервью
имело огромный успех, до сих пор на него некотоыре незнайки ссылаются. Естественно все было разоблачено, но как говорится ложечки нашлись, а осадочек остался.

J.F.> Анализа на достоверность никто не делает, да и проверить каждому долго и лениво. М

Очевидное заблуждение, еще как делается, много раз и разными людьми. В том то и дело, что формат инет общения предполагает заинтересованность всех участников в обсуждении одного вопроса с разных сторон и скрупулезно.

J.F.>а скорее все больше удручает и пугает своей пропагандистской силой на некритических пользователей Интернета.

Я конечно понимаю некоторых истово доказывающих пагубность интернета с помощью того самого интернета, но таки здравое мышление и способность отличать одно от другого выше, чем эти алогичные попытки - например твои.

J.F.> Как раз поиск на дне и позволит установить имел ли место факт боя или не имел, т.к. характерные обломки дадут однозначную картину. Но для этого нужны силы и средства. Чтобы трепаться на форуме нужно только свободное время. :)

Угу, в радиусе скольких десятков км?
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

J.F.> в сеть можно пускать все, что угодно.

верно, но вы упускаете один важный момент: сеть, в отличие от газет, нельзя контролировать, и источников там намного больше.
Например, в газете, принадлежащей олигарху Б., главред получает от Б. хорошую зарплату, и подбирает содержание выпусков, соответственно пожеланиям хозяина. В интернете - миллион блогеров-активистов, и контролировать их практически невозможно. Естественно, есть и тролли, и дураки, и ура-патриоты, но чего скорее всего нет, так это проплаченной кровавым режымом/госдепом пропаганды. Плюс туда, минус - сюда, и содержание сети, в среднем, вполне может быть ближе к истине, чем "традиционные" СМИ. Газета - это все-таки иерархия, их немного, и контролировать их намного легче. Интернет - это броуновское движение, "проплатить" которое невозможно.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+6
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> в сеть можно пускать все, что угодно.
J/24> верно, но вы упускаете один важный момент: сеть, в отличие от газет, нельзя контролировать, и источников там намного больше.
А сеть и не надо контролировать... Точнее ее можно контролировать непрямыми методами, как подстрекатели контролируют толпу. :) Я вот могу совершенно бесплатно распространять любую дезу, которую сочту нужным по своим идеологическим соображениям. А могу делать это, сидя на зарплате у кого-нибудь. :) И пропаганды в сети выше крыши, я вот активно пропагандирую отечественную продукцию и хаю все импортное. :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

J.F.> И пропаганды в сети выше крыши

Совершенно, верно, пропаганды со всех сторон. Толпе одних подстрекателей противостоит толпа других. Одни ратуют за Грузию, другие - за Россию. В среднем получается что-то похожее на правду. В отличие от "официальных" сообщений.

РЕД: пропаганда в большинстве случаев - это просто упущение аргументов "против". Типа, перечислим позитивные стороны, а об отрицательных как-то забудем. С другой стороны, естественно, будет только критика, без упоминаний позитива. Если собрать и то и другое, можно получить более-менее полную картину.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
Это сообщение редактировалось 29.09.2013 в 23:10
RU John Fisher #29.09.2013 23:01  @KILLO#29.09.2013 22:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J.F.>> Анализа на достоверность никто не делает, да и проверить каждому долго и лениво. М
KILLO> Очевидное заблуждение, еще как делается, много раз и разными людьми. В том то и дело, что формат инет общения предполагает заинтересованность всех участников в обсуждении одного вопроса с разных сторон и скрупулезно.
Это скрупулезный разговор глухих со слепыми... Да и заинтересованность не дает гарантий от заблуждений, в том числе и массовых. Перечисленные вами методы проверки ненадежны. Надежным может быть только надежный источник... А так даже очевидцы искренне врут иногда... :)
J.F.>> Как раз поиск на дне ...
KILLO> Угу, в радиусе скольких десятков км?
А что вас смущает? Люди и на большей площади выполняют подводные исследования. Просто это сложнее и может потребовать времени, зато результат будет неоспоримым практически. Например найдут закладную табличку потопленного катера или корабля. Или осколок ракеты с серийным номером. Причем хорошо, если это две разные экспедиции найдут.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
J/24> Совершенно, верно, пропаганды со всех сторон. ... В среднем получается что-то похожее на правду. В отличие от "официальных" сообщений.
Получается не похожее на правду, а соль с перцем без мяса и овощей... :)
J/24> РЕД: пропаганда в большинстве случаев - это просто упущение аргументов "против". Типа, перечислим позитивные стороны, а об отрицательных как-то забудем. С другой стороны, естественно, будет только критика, без упоминаний позитива. Если собрать и то и другое, можно получить более-менее полную картину.
Увы, пропаганда это не только упущение неугодных аргументов, но и крайнее упрощение и даже подтасовка фактов. Поэтому скорее всего получим из 100% информации по 10% крайних суждений да еще и по 40% вранья с обоих сторон... :)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

J.F.> Увы, пропаганда это не только упущение неугодных аргументов, но и крайнее упрощение и даже подтасовка фактов.

Если просто тупо хавать, то да - получим то, что вы описали. А если с умом сопоставить, откинуть явную брехню, проанализировать противоречия - то можно многого добиться. Вон, чуваки новые виды животных открывают, анализируя снимки с google images...
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+5
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

KILLO> Если брать за основу такую логику(а у тебя она не в поряде, ибо ты и прочитать одну страницу и сделать правильные выводы не можешь) то с российским официозом ровно точно так же...

Вот даже ты понимаешь. Свои потери уменьшаем, достижения - увеличиваем, а с противником - всё строго наоборот. Так было и так будет. Поэтому - см. выше, признают только то от чего уже никак не отвертется. Вот если бы подбитую груз. шаланду притащили за ноздрю в Сухуми, то может и признали бы потерю. А так - утопло что-то и с концами.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Полл> Чтобы перед выполнением операции налаживалось взаимодействие с другими силами и средствами, включая союзные, на ТВД, включая привлечение этих других сил и средств, включая союзные, для выполнения задач данной операции при такой возможности.

Я так думаю, что главная причина - полная неожиданность и неготовность к этому конфликту. Может чисто теоретически что-то такое и держали в планах. А практически - толком не знали даже состав грузинской ПВО.
   
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Luchnik> Я так думаю, что главная причина - полная неожиданность и неготовность к этому конфликту.
Вводная неверна. К этому конфликту готовились достаточно. Те же учения "Кавказ 2008".
   
+
-8
-
edit
 
Luchnik> Поэтому - см. выше, признают только то от чего уже никак не отвертется.

По себе не суди дорогой.

Luchnik> Вот если бы подбитую груз. шаланду притащили за ноздрю в Сухуми, то может и признали бы потерю. А так - утопло что-то и с концами.

Вот если бы да кабы во рту росли грибы. Ты опять судишь по себе, и исходишь из хотелок, а надо исходить из фактов.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-6
-
edit
 
Luchnik> Я так думаю, что главная причина - полная неожиданность и неготовность к этому конфликту.

И это после пяти лет кто-то еще такое может говорить на военном форуме, далеко не самом последнем? Очевидно, что для некоторых хотелки дороже любых фактов и логики.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
UA KILLO #30.09.2013 06:07  @John Fisher#29.09.2013 23:01
+
-5
-
edit
 
J.F.> Это скрупулезный разговор глухих со слепыми...

Ты сам с собою сейчас говоришь? Надеюсь нет.

J.F.>Да и заинтересованность не дает гарантий от заблуждений, в том числе и массовых.

Не надо возводить все в абсолют.

J.F.> А что вас смущает?

Меня смущает некоторые товарищи, которые что-то утверждают, а потом дают ссылку на гугл, дескать там ищи, а еще больше смущают те, кто дает ссылки на Черное море - дескать там ищите.
   29.0.1547.7629.0.1547.76
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Полл> Вводная неверна. К этому конфликту готовились достаточно. Те же учения "Кавказ 2008".
Война показала, что готовились недостаточно. Лучше всех были готовы СВ. ВВС и флот были готовы крайне хреново.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★

Luchnik> ВВС и флот были готовы крайне хреново.
Как здесь выше отметили, поставленные задачи были выполнены.
   

+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
J/24> В интернете - миллион блогеров-активистов, и контролировать их практически невозможно. Естественно, есть и тролли, и дураки, и ура-патриоты, но чего скорее всего нет, так это проплаченной кровавым режымом/госдепом пропаганды.

Увы, это глубокое заблуждение.
   

ReST
RST_37

аксакал
★★
Пускай здесь будет, всё же фотки.

Poti Naval Base

View the album on Flickr. // www.flickr.com
 
   34.034.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Floyd

аксакал

Спустя 10 лет прибавилось ли ясности в том кто стрелял, куда попал и попал ли вообще ?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru