Маневренность Раптора. Ленгли.

Теги:авиация
 
1 5 6 7 8 9 21
RU Владимир Малюх #08.01.2009 10:53  @SkyDron#06.01.2009 23:32
+
-
edit
 
SkyDron> Цифра совершенно нереальна.
SkyDron> Она сомнительна даже если речь идет о боевых действиях с высоким напряжением , во время которых тренажерами заниматься особо некогда.
SkyDron> 250 часов В МЕСЯЦ , это более 8 часов В ДЕНЬ.

Тьфу на меня, бестолкового :) Конечно же в год, очевидная ачипятка.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
BG Реконструктор #08.01.2009 11:34  @Владимир Малюх#08.01.2009 10:41
+
-
edit
 
Реконструктор>>>> Сложные до невозможности.
В.М.> В.М.>> Смотря кому, прдвинутые авистроители таки делат их возможными.
Реконструктор>> Какие еще продвинутые авиастроители?
В.М.> Американские, канадские, европейские - как еще есть продвинутые нынче? Бразильцы все еще учатся, мы начинаем.

А задачку порешаем?
 
RU Владимир Малюх #08.01.2009 12:16  @Реконструктор#08.01.2009 11:34
+
-
edit
 
Реконструктор> А задачку порешаем?

У самого ума не хватило, пока условия писал, что такого там не бывает? Поясню, для безграмотных - при этом кабина должна будет пролететь двести с гаком метров. Нету там такой башни, от силы метров пятьдесят. Пергрузки такие там симулируются на доли секуды.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU paralay #08.01.2009 22:22  @Владимир Малюх#08.01.2009 10:51
+
-
edit
 

paralay

опытный

EvgenyVB> дико лажовая табличка
EvgenyVB> ибо гляжу я на температуру РД-33 различных вариаций и сильно смеюсь :F
В.М.> Как обычно - с куче лажи. Ну что стоило аккуратно перекопировать цифирьки по АЛ-31Ф из массово доступного в сети документа - описаня двигалея, сделанного ВВА?
Претензии не по адресу. ;)

А за корректуру - спасибо.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

Nikita

аксакал

Aaz> "Вскрытие покажет..." (с) :)

Да Вы уже зомби давно. Вас только заспиртовать осталось, разве что :D

Aaz> Все как обычно - голословные утверждения...

Вы не верите af.mil ??? Э-э-э... А что Вас тогда устроит ?

Aaz> А подтвердить?

А зачем ? Все ведь уже убедились, что я в теме шарю, а у Вас только голимые понты - вон в одном предложении умудрились три раза облажаться. Так что извиняйте, но ради Вас копаться в архиве лень...

Aaz> Не хотите сравнить количество выступлений

Давайте. С Вас ЦПАТ...

Aaz> за 10 лет (кстати, а подтвердить эту цифирьку не хотите? :) ) для Кубинки

Гы! Вроде совсем недавно понтовались про "плотную работу с Кубинкой", а даже состав и выслугу не знаете... Фи...

Aaz> и за 2 года (пусть пока так) для "Тандеров"?

У Thunderbirds ~90 показов в год. Умножить на два сможете ? :D

Aaz> Сказавши "а", как-то принято говорить "б".

Верно. Так это, где Ваши покаяния в мошенническом использовании моего копирайта, и введении посетителей форума в заблуждение ? :cool:

Aaz> Таки примерчик(и) "многомерности по времени и по полкам" не изволите?

Извиняйте, но спецкурс по ОШС военной авиации РИ/СССР/РФ я читаю на платной основе. Всего $4000 (+ прилежание), и Вы больше никогда не опозоритесь на весь Интернет по оной тематике.

Aaz> Ну, да, ну, да... Раньше была американская физика,

Что значит "была" ??? Она и есть. В списки нобелевских лауреатов давно заглядывали последний раз ?

*Сейчас, кстати, и японская физика попёрла во всю...

Aaz> теперь американские методики летной подготовки... :)

Не вижу повода лыбиться. В области образования США абсолютные лидеры практически по всем направлениям. А уж по части подготовки ВС так вообще.

Aaz> Это "сливки" - если Вам неонятны намеки.

Угу-угу... Треть пилотов ВВС - "сливки"... Гы много раз...

Это обычные пилоты. Поэтому и ротация 2 года, что навалом лётчиков с нужным скиллом. И отбирают их больше по психологической совместимости, нежели по прочим параметрам.
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
Fakir: "Да Вы уже зомби давно."; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
11.01.2009 22:43, Fakir: -1: Стиль + понты = неприятно читать
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Nikita>> Примерно так оно и есть. F135 это не развитие F119, это его удешевленная версия. Материалы похуже, температуры пониже и т.д. Поэтому он и тяжелее, и удельно менее эффективен.
paralay> Думаю, что тут ты хватил. :)

Это факт. Читайте отраслевую литературу/периодику - они рулез.
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43

Nikita

аксакал

ХАН> Уважаемый Никита,что вы имели в виду под ЧАСАМИ и БОЕВЫХ (сотню часов на боевых вылетах можно набрать в тактической авиации в тех войнах,которые были в прошлом и этом столетии за не менее чем 80-100 боевых вылетов).

Именно это и имел в виду.

*Только 80-100 это для нас, у ВВС США вылеты нынче значительно более продолжительные. В частности, в Афганистан на F-16 сотню часов можно всего за десяток вылетов набрать.

США уже много лет ведут непрерывные БД в Ираке и Афганистане. Ротация регулярная и без исключений. Так что в ихних ВВС найти пилота без боевого налёта - это надо очень постараться. У обычного ударника сотни часов запросто. Истребители поменьше, разумеется.

ХАН> При боевом напряжении 3 вылета в день и каждый день без выходных это сколько?

Ну зачем так сурово-то. Такие уровни интенсивности от силы с месяц в 1999, да столько же в 2003.
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

paralay

опытный

Nikita> Это факт. Читайте отраслевую литературу/периодику - они рулез.

Мог бы просто послать, я бы понял. :)
Я обязательно это проверю, но здравый смысл не позволят с тобой согласиться. На вертикалку, у которой требования к тяговооруженности особенно жестки, при этом основной потребитель – вооруженные силы США, ставят мотор с заведомо худшими характеристиками?
Кого-то пора поставить к стенке за неприкрытый саботаж. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
paralay> Кого-то пора поставить к стенке за неприкрытый саботаж. ;)

последние 10% эффективности==90% цены...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

paralay> Я обязательно это проверю, но здравый смысл не позволят с тобой согласиться. На вертикалку,

Не "на вертикалку", а на машину, которая будет закупаться ВВС США тысячными сериями и поставляться на экспорт. И тут каждый бакс стоимости на счету.

paralay> у которой требования к тяговооруженности особенно жестки, при этом основной потребитель – вооруженные силы США, ставят мотор с заведомо худшими характеристиками?

Тяговооруженность ей нужна только на взлёте и посадке. И как раз F119 тут совершенно не рулит, бо он заточен под высотный supercruise. У F135 же совсем другой профиль по мощности.
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Nikita> Не "на вертикалку", а на машину, которая будет закупаться ВВС США тысячными сериями и поставляться на экспорт. И тут каждый бакс стоимости на счету.
F-16 нервно курит в сторонке - его тысячными сериями не заказывали.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Полл> F-16 нервно курит в сторонке - его тысячными сериями не заказывали.

Вы, как обычно, не в курсе. F-16 поставлено в ВВС США свыше 2200 штук. И ещё практически столько же ушло на экспорт.
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Nikita> Вы, как обычно, не в курсе. F-16 поставлено в ВВС США свыше 2200 штук. И ещё практически столько же ушло на экспорт.
Ты, как обычно, непогрешим - F-16 произведено примерно 4000 штук. А теперь, плиз - контракт на покупку одной партии F-16 в количестве 1000 штук и более. Согласен даже на опционы.
Ну и ссылку на планы по закупке F-35 в количествах тысяч штук в США.
Буду премного благодарен.
 

sxam

старожил

..
Полл> Ну и ссылку на планы по закупке F-35 в количествах тысяч штук в США.
Полл> Буду премного благодарен.

Например..
d06356.pdf

"..As the program is currently planned, DOD estimates it will spend $257 billion to develop and procure about 2,443 aircraft.."
Или в "Figure 5: Planned JSF Blocks".
 3.0.43.0.4

Полл

литератор
★★★★☆
sxam> Например..
Cgfcb,j!
sxam> http://www.gao.gov/new.items/d06356.pdf
sxam> "..As the program is currently planned, DOD estimates it will spend $257 billion to develop and procure about 2,443 aircraft.."
По планам 1996 года и в случае успеха программы, верно? Да, планировалось закупить эти 2443 самолета до 2027 года. :)

sxam> Или в "Figure 5: Planned JSF Blocks".
Красивые картинки.
Но пока что:
http://www.army.lv/?s=699&id=14609
Первоначально в планы МО Израиля входила закупка около 100 единиц F-35 для замены большей части парка истребителей F-16 с поставкой в 2014 или 2015 году. Однако обнародованный в сентябре 2007 года проект оборонных закупок на 2008-2012 гг., предусматривал выделение средств на закупку только 25 самолетов. При разработке следующего пятилетнего плана израильские ВВС надеются получить финансирование на приобретение еще двух эскадрилий, доведя парк F-35 до 75 ед. к концу следующего десятилетия. По самым оптимистичным оценкам, первые истребители могут быть поставлены ВВС Израиля в 2012 году.
 

sxam

старожил

Полл> Красивые картинки.
Полл> Но пока что:..
Полл> Первоначально в планы МО Израиля входила закупка около 100 единиц F-35 ..выделение средств на закупку только 25 самолетов. ..

Не, понятно что всё это планов громадьё и сто раз может поменяться. Кризис, небось, тоже не входил в планы Мин.Обороны США. Но ты просил ссылку на планы, я её и привёл :)
 3.0.43.0.4
11.01.2009 13:17, Полл: +1: За информацию. И удачи в вашей заварушке.

Полл

литератор
★★★★☆
sxam> Не, понятно что всё это планов громадьё и сто раз может поменяться. Кризис, небось, тоже не входил в планы Мин.Обороны США. Но ты просил ссылку на планы, я её и привёл :)
Точно. Лови плюс. :)
 

sxam

старожил

sxam>> http://www.gao.gov/new.items/d06356.pdf
sxam>> "..As the program is currently planned, DOD estimates it will spend $257 billion to develop and procure about 2,443 aircraft.."
Полл> По планам 1996 года и в случае успеха программы, верно? Да, планировалось закупить эти 2443 самолета до 2027 года. :)

И всё-таки если написано currently, а документ датирован "March 2006", то наверное имеются в виду планы 2006-го. Почему тогда 1996-го?
 3.0.43.0.4

Полл

литератор
★★★★☆
sxam> И всё-таки если написано currently, а документ датирован "March 2006", то наверное имеются в виду планы 2006-го. Почему тогда 1996-го?
Наверное, виноват мой английский. Я понял этот абзац так, что в 1996 конгресс дал согласие выделить 25 миллиардов долларов на разработку F-35-го с планами в случае успеха программы разработки закупить 2443 самолета за 257 миллиардов долларов до 2027 года.
Поправляй.
 

sxam

старожил

sxam>> И всё-таки если написано currently, а документ датирован "March 2006", то наверное имеются в виду планы 2006-го. Почему тогда 1996-го?
Полл> Наверное, виноват мой английский. Я понял этот абзац так, что в 1996 конгресс дал согласие выделить 25 миллиардов долларов на разработку F-35-го с планами в случае успеха программы разработки закупить 2443 самолета за 257 миллиардов долларов до 2027 года.
Полл> Поправляй.

IMHO год 1996 относится к "appropriated nearly $25 billion", то есть с 1996 и до времени написания документа Конгресс выделил 25$ на разработку.
А "сейчас", то есть в 2006-ом, планируется "DOD estimates it will spend $257 billion to develop and procure about 2,443 aircraft".
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Полл> Ты, как обычно, непогрешим

Разумеется. Я же не Вы...

Полл> - F-16 произведено примерно 4000 штук.

4000-й получили египтяне, и было это в мохнатом 2000-м году. А совсем недавно полякам достался уже 4400-й. И текущие заказы тянутся в 2012 год...

Полл> А теперь, плиз - контракт на покупку одной партии F-16 в количестве 1000 штук и более.

См. мою подпись. Где я хоть слово написал про какие-то там "партии" и "контракты" ???
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43

Serhio

опытный

Nikita> В частности, в Афганистан на F-16 сотню часов можно всего за десяток вылетов набрать.

Прошу прощения, но примеры можно? Десять вылетов подряд по 10 часов на Ф-16, или это ошибка?
Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо — выстрелю в упор.  3.0.53.0.5

Полл

литератор
★★★★☆
Ок.
Но уверенности в твоем посте как-то не чуствуется?
 

Nikita

аксакал

Nikita>> В частности, в Афганистан на F-16 сотню часов можно всего за десяток вылетов набрать.
Serhio> Прошу прощения, но примеры можно? Десять вылетов подряд по 10 часов на Ф-16, или это ошибка?

Что значит "подряд" ??? Для таких полётов на каждого пилота индивидуально рассчитываются циклы работы/отдыха, специальная диета и т.п. Как софтина скажет - тогда и полетит, а не "подряд"...
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Полл> Ок.
Полл> Но уверенности в твоем посте как-то не чуствуется?

Вас что-то беспокоит ? Вы хотите поговорить об этом ? :cool:
Учитесь читать.  1.0.154.431.0.154.43
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru