F-15 Silent Eagle с элементами Stealth

 
1 8 9 10 11 12 13 14

Bums
xo

аксакал

Kernel3> Надо чтобы у того Миража этого не было. Иначе Як непервый ;)

Курите про мираж с подъемниками. курите!!!
Особенно на фоне его 1600 с копейками кг топлива.(это за то, куда он улетит)
 

Aaz

модератор
★★☆
Kernel3>> Дык, это тоже сомнительный тезис. С авианикой как у этого якобы полноценного было? По сравнению с Mirage III V этим самым? Или что вообще под полноценностью в данном случае подразумевается?
Bums> Жук стоял, он в эти годы как раз на МиГ-21 индийские массово пошел. СУВ была. Что еще надо-то?
1) Откуда "Жук" на МиГ-21 - там "Копье" было. Причем только с 1998 года.
2) Даже если что куда "в эти годы массово пошло" = это не аргумент. НЯЗ, ничего из СУВ, кроме массогабаритных макетов на Яке не было...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 00:31

Bums
xo

аксакал

Aaz> 1) Откуда "Жук" на МиГ-21 - там "Копье" было. Причем только с 1998 года.
Aaz> 2) Даже если что куда "в эти годы массово пошло" = это не аргумент. НЯЗ, ничего из СУВ, кроме массогабаритных макетов на Яке не было...

Попутал, пардон.

Радиоэлектронное и прицельное оборудование включает систему управления вооружением с многофункциональной импульсно-доплеровской РЛС ╚Жук╩ (РП-29), которая стоит и на МиГ-29, ИЛС и многофункциональный МФД на передней панели, возможна установка лазерного дальномера и телевизионной системы наведения. (Всё это оборудование стояло только на потерянном 2 экземпляре Як-141).
 
CH Фигурант #28.03.2009 01:24  @Aaz#28.03.2009 00:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Aaz> 1) Откуда "Жук" на МиГ-21 - там "Копье" было. Причем только с 1998 года.
Aaz> 2) Даже если что куда "в эти годы массово пошло" = это не аргумент. НЯЗ, ничего из СУВ, кроме массогабаритных макетов на Яке не было...
Именно. Первый был(и) (с натяжкой, ну и что) Мираж и немец. Точка.
А что касается Яка: я даже не понимаю о чем тут спорят.
Скажите: первый прошедший ГИ (имхо) и почти в серию.
Можно сказать, первый полноценный. И все тут.
Вполне достаточно
 3.0.73.0.7

Nikita

аксакал

Nikita>> Как интересно. Неужели Вы знаете сумму ? Или опять бздите ?
Scar> Уж точно не больше,

Слив засчитан.

Scar> чем ты- насчет облика даже невиданного еще тобой ПАК ФА,

Не надо песен. Я всего лишь излагаю пробегавшие в открытых местах материалы.

Scar> и насчет способностей миллионов людей, занятых в ВПК.

И опять-таки я тут совершенно непричём. "Миллионы людей" сами показали свои способности в виде результатов своего труда. А точнее в отсутствии оных (на данную тему)...

Scar> А вот сделка с Яковлевым имела место, во всяком случае - это факт,

Его кто-то отрицал ?

Scar> И да, раз уж ты так уверено заявлеяшь, что они купили доки, только "чтоб поглядеть" - то у тебя видимо и подтвреждение этому есть документальное?

А зачем ? Вещь-то очевидная. Уникальное "одноразовое" ноу-хау ВПК это Вам не телевизор в супермаркете. Ни проверок, ни гарантий не дают. Чтобы понять чего с ним можно делать - придётся сначала купить. Посему никаких реальных целей кроме как "посмотреть" при покупке быть не может.

Scar> Но конечно, у тебя его нет.

Неужели Вы и туалетную бумагу покупаете только с инструкцией пользователя ? :D

Scar> Бугага...странно только, что выше ты нисколько не сокрушался, что и JSF на Рэптора 20летней давности похож.

А чего сокрушаться-то ??? F-35 революционная машина. То что основная масса революции находится внутри, а не снаружи - дела не меняет.

Scar> Ну я могу привести подобный 737му Айрбас А-300...будешь теперь сокрушаться, что и европейцы - бездари?

Это проблемы европейцев. Но Вы опять сели в лужу. Бо с A300 всё в порядке. Он ведь, в отличии от Boeing 737, широкофюзеляжный. И опять-таки был первым в своём классе.

Scar> Так какие тогда претензии к ПАК ФА?

К нынешнему ПАК ФА лично у меня только одна претензия: почему его не выкатили в районе 1985 года ?

Scar> Или он по твоему непременно должен блистать чем то эдаким, чтоб тебя развлечь?

Он должен быть прорывом, новым словом в мировой военной авиации. Машиной, на которую будут равняться ВСЕ, включая ВВС США.

Вот чего я хочу.

Scar> Так вот, как сказал т-щ Груми, непосредственно знакомый с обликом этого самого ПАК ФА - "ПАК ФА похож на Рэптор, если только наличие крыльев и фюзеляжа можно считать похожестью. Черты отечественной школы истребителей - проглядывают явно."

Дык уважаемый Serhio всё правильно говорит. Вы вот, например, даже на расстоянии всего в одну компоновку, YF-22 в картинке paralay'я не узнали :D
Учитесь читать.  

Nikita

аксакал

Scar

Слив засчитан...
Учитесь читать.  
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Scar

хамло

Как скажешь! Ты только не волнуйся!.. :F
 1.0.154.481.0.154.48
CH Фигурант #28.03.2009 02:27  @Nikita#28.03.2009 02:13
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Nikita> Бо с A300 всё в порядке. Он ведь, в отличии от Boeing 737, широкофюзеляжный. И опять-таки был первым в своём классе.
А глупые евры об этом почему-то не знали.

Nikita> К нынешнему ПАК ФА лично у меня только одна претензия: почему его не выкатили в районе 1985 года ?
Потому что мы не остались в Париже в 1815-х годах.

Nikita> Машиной, на которую будут равняться ВСЕ, включая ВВС США.
Синдром раба? Комплекс неполноценности? Российский аэро-ВПК этим никогда не страдал. А на Су-27, например, весь мир действительно равнялся, даже если негласно.

Nikita> Вы вот, например, даже на расстоянии всего в одну компоновку, YF-22 в картинке paralay'я не узнали :D
Да инфе что ПАК ФА скорее похож на YF-23 чем на 22 уже сто лет в обед, но паралаю никак не хватает фантазии это нарисовать. Что из этого?
 3.0.73.0.7

Scar

хамло

Фигурант

Посетитель! Выйдете щас же из палаты!


(шепотом)не перечь ему...только не перечь
 1.0.154.481.0.154.48
CH Фигурант #28.03.2009 02:36  @Scar#28.03.2009 02:32
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Scar> Фигурант
Scar> Посетитель! Выйдете щас же из палаты!
Scar> (шепотом)не перечь ему...только не перечь

Я сторонник стоиков: если невозможно убедить неубеждаемого, то можно его убедить хотя бы замолчать. Главное - самому быть спокойным ;)
 3.0.73.0.7

Scar

хамло

ИМХО, спор имел смысл, пока оставалась хоть какая то вера в его вмнеяемость - после того, что он выше отжег, ткой веры не осталось. А теперь, давай просто помолчим...А? :)
 1.0.154.481.0.154.48
CH Фигурант #28.03.2009 03:02  @Scar#28.03.2009 03:00
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Scar> А теперь, давай просто помолчим...А? :)
OK. Взлетаю вертикально, на сверхзвуке :)
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #28.03.2009 03:17  @Scar#28.03.2009 03:14
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Scar> ...какая звенящая тишина...
(это шум от прохода барьера, так что как ответ не считается: ) я к сожалению не уверен, что мы не получим ПЗРК в хвост...
 3.0.73.0.7

Scar

хамло

выход один...уходим в гипер...гипер...гиперзвук...во! :)
 1.0.154.481.0.154.48

Mishka

модератор
★★★
Bums> А ты тролля не врубай.

Это ты врубаешь тролля.

Bums> Харриер с полезной нагрузкой СЗ скорость развивает? Что-то на мой такой вопрос выше комментов не увидел, в тряпочку промолчали. ага?

Про полезную нагрузку Скар и не заикался. Может он имел это ввиду, но сказал совершенно другое.
 3.0.53.0.5
US Mishka #28.03.2009 03:47  @Bredonosec#27.03.2009 22:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> спорим на щелбан, что не согласится? )) ему нужна только победа, неважно как, и плевать на факты ))

Ну, эта формулировка — уже победа, т.к. от начальных условий отошли. И насчёт полноценного боевого тоже есть сомнения. :) Уже ж обсасывали не раз.
 3.0.53.0.5
RU Nikita #28.03.2009 04:17  @Фигурант#28.03.2009 02:27
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Фигурант> А глупые евры об этом почему-то не знали.

Вы перепутали евров с собой. A300 - первый двухдвигательный широкофюзеляжник. Специально делали.

Nikita>> К нынешнему ПАК ФА лично у меня только одна претензия: почему его не выкатили в районе 1985 года ?
Фигурант> Потому что мы не остались в Париже в 1815-х годах.

Не поможет. Ну кто такие французы ? :D В этом плане надо было в Берлине оставаться. Когда мы его там первый раз брали ?

Nikita>> Машиной, на которую будут равняться ВСЕ, включая ВВС США.
Фигурант> Синдром раба? Комплекс неполноценности?

Ну я-то откуда знаю, чем Вы болеете ?

Фигурант> Российский аэро-ВПК этим никогда не страдал.

Наоборот. "Догнать и перегнать" - от аризонских коров до Португалии - ведущий тезис не то что ВПК, а всей страны последние 50+ лет.

Фигурант> А на Су-27, например, весь мир действительно равнялся, даже если негласно.

Да ну. В чём ??? Что такого концептуального в Су-27 ??? Неужели БРЭО ? :D

На мой взгляд, из всех наших боевых самолётов, реальное серьёзное влияние на передовую авиационную мысль оказал только МиГ-25. И как внушительно он это сделал - фактически одним-единственным полётом на параде!!! Все же остальные наши девайсы, в этом отношении либо "догоняние", либо "не в ту степь", либо "поздно пить боржом".

Фигурант> Да инфе что ПАК ФА скорее похож на YF-23 чем на 22 уже сто лет в обед, но паралаю никак не хватает фантазии это нарисовать. Что из этого?

А какая разница-то ?
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Nikita> Да ну. В чём ??? Что такого концептуального в Су-27 ??? Неужели БРЭО ? :D

Первый неустойчивый интегральный триплан. Невиданная маневренность для своего времени при его размерах, хорошая дальность действия, простота в управлении. Ну и огромнейший запас для модернизации.
 

hsm

опытный

hsm>> Еще вопросы? ;)
paralay> Предлагаю исправить формулировку на:
paralay> «Яковлевская система - первая реализованная в железе, позволившая полноценному боевому самолету КВВП выйти на сверхзвук»
paralay> И разойтись. :)

Тут несколько моментов возникает:
- истоком дискуссии послужило совсем другое утверждение, я его частично цитировал.
- некоторые участники не в состоянии понять содержания этого утверждения и настырно добиваются чего-то своего, возможно интересного, но выходящего из темы.

Cовершенно отдельные вопросы:
- что за "Яковлевская схема"? - центральное поворотное сопло, имеется в виду?
- степень полноценности Як-141, как боевого самолета, никем не доказана, в силу разных причин.
 1.0.154.481.0.154.48
RU hsm #28.03.2009 12:38  @Фигурант#28.03.2009 02:27
+
-
edit
 

hsm

опытный

Nikita>> Машиной, на которую будут равняться ВСЕ, включая ВВС США.
Фигурант> Синдром раба? Комплекс неполноценности? Российский аэро-ВПК этим никогда не страдал.
Да, у Россия/Союз/Россия по жизни другое страдание. Всегда были, и все еще остаются, люди способные сделать такое, чтоб на них "равнялись в Европах и Штатах" (не только в самолетах, в "кастрюлях" тоже). К сожалению "Российский синдром" не позволяет им самореализоваться, на Родине.
 1.0.154.481.0.154.48
+
-
edit
 

paralay

опытный

Родину не трожь! Государство виновато. ;)
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

Aaz

модератор
★★☆
Bums> Радиоэлектронное и прицельное оборудование включает систему управления вооружением с многофункциональной импульсно-доплеровской РЛС ╚Жук╩ (РП-29), которая стоит и на МиГ-29, ИЛС и многофункциональный МФД на передней панели, возможна установка лазерного дальномера и телевизионной системы наведения. (Всё это оборудование стояло только на потерянном 2 экземпляре Як-141).
Может, и стояло - но то, что не работало, это точно. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

paralay

опытный

hsm> Cовершенно отдельные вопросы:
hsm> - что за "Яковлевская схема"? - центральное поворотное сопло, имеется в виду?

Задачка для младшей группы детского сада:
«Ребята, посмотрите на эти картинки и найдите похожие, по схеме расположения сопел (обозначены красным) самолётики».
И вопрос для старшей группы:
«Самолётики какой фирмы, среди выбранных вами, доминируют?»
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru