Американские АУГ и китайские РСД

Интересная статья попалась..
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
sas1975kr> Только не забудьте еще две вещи
sas1975kr> 1) На конечном участке у Першинга ЕМНИП 3-5М а это уже совсем другой разговор


какие 3-5? 3-5 это скад/искандер. 5 у земли и 7-10 на участке перехвата(5-25км)-так точнее

sas1975kr> 2) SM3 заточен специально под РСМД...

толку то. "заточен"-это 300В/ВМ, там да, запточили. а СМ-3-так, лёгкий апгрейд против скадов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #29.03.2009 21:04  @LtRum#29.03.2009 19:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
LtRum> Вот когда разработчик мне напишет ТУ, и подпишется под этим, я верю, а Вам - нет.
А кого вопросы Вашей веры вообще тут волнуют?
Это вам в церковь или синагогу надо.. ;)
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 21:25
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
UA sas1975kr #29.03.2009 21:10  @Bredonosec#29.03.2009 20:55
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Bredonosec> когда корабль находится в районе бд на дежурстве.
Bredonosec> на переходе никто такую роскошь как держание (месяц) в воздухе дорогой машины с ограниченным ресурсом, себе не позволит.

И на подходе в район дежурства тоже

читаем пункт 2.3.2

Надеюсь ты АУГ у берегов США не собираешься топить? Там конечно Хокаев нет. Зато Сентри хватает.

Bredonosec> именно об этом статья.

Где в статье о Хокае? Если АУГ появится у берегов Китая, то он не мимо пробегать будет. А в самом что ни на есть районе боевого дежурства. Причем зная амеров при осложнениях АУГ там 2-3 минимум будет.

Bredonosec> кста, судя по некоторым данным, и находящиеся в районах далеко не всегда прикрыты хокаем.

Данными не поделишься? А то пока это выглядит высосанным из пальца.

Bredonosec> эпизоды с пролетами над палубой или условными выходами на рубеж (после чего те пытались спешно поднять самоли), таки были.

Таких случаев по пальцам пересчитать можно. Причем с чего ты решил, что в тот момент Хокаев в воздухе не было?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #29.03.2009 21:16  @MIKLE#29.03.2009 21:02
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MIKLE> какие 3-5? 3-5 это скад/искандер. 5 у земли и 7-10 на участке перехвата(5-25км)-так точнее
Ну вот это ближе к истине. Участок перехвата при угле входа около 45 градусов будет длиной порядка 30 км время на перехват при скорости цели 7М порядка 15 сек. Конечно перехватить можно, но не 10-20 штук одновременно.
К тому же -
Действительно, некоторые эксперты полагают, что китайцы уже закончили эксплуатационные тесты DF-21C ASBM. Другие сообщения предполагают, что китайцы теперь развивают специальную боеголовку подснаряжения для ракеты с группами невзрывных нарушителей игольчатого боеприпаса, разработанных, чтобы повредить авианосец кинетическим воздействием, и мощную микроволновую боеголовку, разработанную, чтобы повредить военно-морские радары  электромагнитным импульсом.(С)
Если часть наряда ракет будет оснащена ЭМИ-боеголовками, то остальные вполне могут прорваться, подрыв этих БЧ может быть синхронизирован с отключением ГСН на остальных БЧ для защиты их аппаратуры.
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 21:21
PT MIKLE #29.03.2009 21:26  @Serg Ivanov#29.03.2009 21:16
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
S.I.> Ну вот это ближе к истине. Участок перехвата при угле входа около 45 градусов будет длиной порядка 30 км время на перехват при скорости цели 7М порядка 15 сек. Конечно перехватить можно, но не 10-20 штук одновременно.

это всё фигня. на жаже на 5М(не говоря уж про 10) весь участок перехвата проходится за 20 секунд. реально на 25-30км будет ближе к 10м, если не больше(для современых ракет при пуске по низкой/высокой траектории на "всю катушку", т.е. с выработкой большей части топлива)-за 10 и менее.

напомню что предстартовая подготовка 3-5 секунд минимум, и скорость зур начинаеиттся из нуля с небесконечной перегрузкой
проблема - в том что ИТОГО надо обнаруживать головы в 70-100-150км, если речь о першингах и 200-250км если речь о пионероподобном(с соотвествующим ростом всех ттх комплекса, а не только дальности обнаружения) резерв времени нужен на завязку трактории, обпределение параметров траектории и прочего, решение задачи целераспределения, передачи ЦУ и всего прочего. это секунды, но ББ за секунду проходит 3-4км.. времени нет вообще.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Только не забудьте еще две вещи
sas1975kr>> 1) На конечном участке у Першинга ЕМНИП 3-5М а это уже совсем другой разговор
MIKLE> какие 3-5? 3-5 это скад/искандер. 5 у земли и 7-10 на участке перехвата(5-25км)-так точнее

И откуда такие данные? При длительном атмосферном участке 7-10 никак не будет.
В 90-х в одной немецкой книжке была траектория со скоростями - там 1000 м/с в конце 150 км атмосферного участка было ЕМНИП.


sas1975kr>> 2) SM3 заточен специально под РСМД...
MIKLE> толку то. "заточен"-это 300В/ВМ, там да, запточили. а СМ-3-так, лёгкий апгрейд против скадов...

А вот извольте господин хороший ссылочками подтвердить.
Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
Эффективность подтверждена рядом успешных пусков по БР-мишеням

а вот 300В/ВМ в лучшем случае СКАД и первый першинг. Потому как с аэродинамическим управлением трудно рассчитывать на что-то большее.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #29.03.2009 21:29  @LtRum#29.03.2009 19:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
LtRum> Да я бы не сказал, что сильно озабеочены. Уж их внутрение статьи имеют совсем дургой тон.
Ссылочкой не поделитесь на внутренние статьи?
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
sas1975kr> И откуда такие данные?

из книжек. из правильных книжек.
в часносити

OZON.ru - Книги | Основы теории систем управления высокоточных ракетных комплексов Сухопутных войск | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-7038-1824-9

OZON.ru - Книги, Основы теории систем управления высокоточных ракетных комплексов Сухопутных войск, Купить книги: интернет-магазин, ISBN 5-7038-1824-9

// www.ozon.ru
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
sas1975kr> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.

сорри, описался, подумал про ПАК3

см-3 +иджис да... но опятже, по реальным БРСД фиг знает как оно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA sas1975kr #29.03.2009 21:39  @Serg Ivanov#29.03.2009 20:59
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
S.I.> Или маневренность компактной БЧ будет меньше чем здоровой дуры типа Гранита?

Будете смеяться, таки да :)
У БЧ с маневренностью плохо. А учитывая необходимость поиска цели все вообще плохо. Попробуете маневрировать - скорость быстро снизится и Бч просто упадет.
Не забывайте что у Першинга радар боковой. И используется только для "донаведения" на конечном участке по заранее введенной "радиолокационной карте". Ни какого маневрирования и поиска цели там и близко нет.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
MIKLE> сорри, описался, подумал про ПАК3

Вот любите вы так Майкл - с кавалерийским наскоком. Может не спешили бы тогда? :)

По поводу 7-10М хотелось бы то же понять откуда вы их взяли.

Как раз ПАК 3 и является аналогом С300В. С той же проблемой - маневр только в плотных слоях. От того и высота небольшая - до 20 км(У С-300 25 км). При этом небольшой маневр уклонения - и адью...

MIKLE> см-3 +иджис да... но опятже, по реальным БРСД фиг знает как оно...

Мишени были соответствующие. В реальной работе пока только Пэтриот проверяли.
Японцы сказали что корейский спутник собьют. Ждемс... :)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #29.03.2009 21:50  @sas1975kr#29.03.2009 21:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sas1975kr> Будете смеяться, таки да :)
Почему? Допустимая боковая перегрузка наверняка больше.
sas1975kr> У БЧ с маневренностью плохо. А учитывая необходимость поиска цели все вообще плохо. Попробуете маневрировать - скорость быстро снизится и Бч просто упадет.
Так это её естественная траектория - падать :)
sas1975kr> Не забывайте что у Першинга радар боковой. И используется только для "донаведения" на конечном участке по заранее введенной "радиолокационной карте". Ни какого маневрирования и поиска цели там и близко нет.

..Важно отметить, что американские аналитики разведки больше не дебатируют, может ли быть осуществима антикорабельная баллистическая ракета; они обсуждают только вопрос того, когда боевая ракета будет испытана. В этом отношении, так же, как имело место во время разработок Китая противоспутникового ASAT, многие полагают, что ASBM будет через некоторое время. Однако, не было бы удивительно, если бы китайцы продемонстрировали рабочую систему намного скорее чем ожидается. В конце концов, идея и технология для маневренного, неуязвимого управляемого боевого блока - известна более чем два десятилетия назад. В 1983, реагируя на крутое наращивание советских баллистических ракет средней дальности SS-20 (IRBMs) в Восточной Европе, американская Армия развернула Pershing II Как DF-21C, Pershing II был твёрдотопливной, мобильной ракетой. Хотя у Pershing II был диапазон только 970 морских миль, это могло достигнуть Москвы от баз в Германии. Ракета была оборудована маневрирующей, управляемой боеголовкой с “радарным коррелятором области” (RAC). Как RV II’s Pershing, выведенный в атмосфере, RAC собрал радарные изображения площади мишени, сравнивал и коррелировал изображения к внутренне сохраненным цифровым радарным изображениям, и затем вел боеголовку на заданную цель. Другими словами, Pershing II продемонстрировал маневренные, управляемые боеголовки, использующие технологии 1970-ых, которые давно были доступны для проектировщиков ракеты НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ. Действительно, китайские инженеры утверждали, что они уже оборудовали DF-21 корреляционной радарной головкой самонаведения. Радарные головки самонаведения как те что на Pershing II позволяют ракете совершать налёт только на установленные, неподвижные цели. Чтобы поразить цель такую как движущееся судно, китайцы должны будут развить MaRVs, оборудованный более передовыми головками самонаведения. Хотя поражение подвижной цели более трудная задача чем удар по неподвижной, это - намного легче сегодня, чем это было в 1970-ых и 1980-ых.
Цель площадью 4,5 акра, перемещающаяся только в 30 узлов, казалось бы, не была бы большим техническим вызовом, обновленная радарная головка самонаведения синтезированной апертуры должна легко обнаруживать кильватерный след от судов, пересекающих океан, даже через облака. Доплеровский сдвиг в отраженных радарных сигналах от судов должен надежно произвести дискриминацию приманок, и радиолокационные помехи, связанные с океанским действием волны, точность радаров старшего поколения может теперь быть улучшена при использовании модернизированной, более сильной цифровой обработки. Кроме того, хотя текущая версия DF-21C не может достать до второй цепи островов, кажется бесспорным, что будущие версии ракет будут в состоянии долететь на 1 600 морских миль.(С)
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #29.03.2009 21:50  @sas1975kr#29.03.2009 21:10
+
-
edit
 
sas1975kr> И на подходе в район дежурства тоже
sas1975kr> Welcome to the site of original engineers and scientistes. The source for all your Internet knowledge needs.
sas1975kr> читаем пункт 2.3.2
sas1975kr> Надеюсь ты АУГ у берегов США не собираешься топить? Там конечно Хокаев нет. Зато Сентри хватает.
у берегов - это всё, что не на подходе? ))
напомню, у нас подводный носитель, который где-то вне сосуса прячется. а это зона диких размеров.

Bredonosec>> именно об этом статья.
sas1975kr> Где в статье о Хокае? Если АУГ появится у берегов Китая, то он не мимо пробегать будет. А в самом что ни на есть районе боевого дежурства. Причем зная амеров при осложнениях АУГ там 2-3 минимум будет.
нет. там о том, что покамест флот сша вел войну в комфортных условиях- никто на него не нападал, он мог сам выбирать место и время боя. и вечером пилоты возвращались в безопасность.
бр предлагаются как вариант изменить положение.

sas1975kr> Данными не поделишься? А то пока это выглядит высосанным из пальца.
в персидском заливе помним атаку эсминца?
во время израильской войны, когда фрегат покоцало, хоть что-то в воздуже было наблюдающее?

Bredonosec>> эпизоды с пролетами над палубой или условными выходами на рубеж (после чего те пытались спешно поднять самоли), таки были.
sas1975kr> Таких случаев по пальцам пересчитать можно. Причем с чего ты решил, что в тот момент Хокаев в воздухе не было?
ага, они были, но мграли в карты и не заметили ничего )) именно потому тревога обьявлялась, когда самоли уже проходили над, или были на рубеже пуска )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
MD Serg Ivanov #29.03.2009 22:01  @sas1975kr#29.03.2009 21:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sas1975kr> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
Т.е. при применении средств преодоления ПРО неэффективен?
sas1975kr> Эффективность подтверждена рядом успешных пусков по БР-мишеням
Без средств преодоления ПРО.

На картинке внизу атмосферный участок МБР со средствами преодоления ПРО, наклон траектории к горизонту порядка 17-22 градусов.
Для РСД скорость подхода меньше, но угол наклона траектории порядка 40 градусов та что участок получается короче.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
sas1975kr> По поводу 7-10М хотелось бы то же понять откуда вы их взяли.

ссылка выше. или не видно?

sas1975kr> Как раз ПАК 3 и является аналогом С300В. С той же проблемой - маневр только в плотных слоях. От того и высота небольшая - до 20 км(У С-300 25 км). При этом небольшой маневр уклонения - и адью...

небольшой манёвр уклонения это что по вашему?

я на калбкуляторе прикинул-у меня радиус манёвра получается 30км среднепотолочный... не на маневрируешся особо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU LtRum #29.03.2009 22:17  @Serg Ivanov#29.03.2009 21:29
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> Да я бы не сказал, что сильно озабеочены. Уж их внутрение статьи имеют совсем дургой тон.
S.I.> Ссылочкой не поделитесь на внутренние статьи?
Не поделюсь, поскольку их нет. Можете сами прошерстить их Naval Institute Proceedings, нет там озабоченности. Вот озабоченность, тем, что денег мало (по их мнению ;) ) дают, есть.
 
UA sas1975kr #29.03.2009 22:22  @Serg Ivanov#29.03.2009 21:50
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
S.I.> Почему? Допустимая боковая перегрузка наверняка больше.

У пушечного ядра допустимая еще больше. Ты располагаемую смотри.

sas1975kr>> У БЧ с маневренностью плохо. А учитывая необходимость поиска цели все вообще плохо. Попробуете маневрировать - скорость быстро снизится и Бч просто упадет.
S.I.> Так это её естественная траектория - падать :)

Акстись. Ты ж не о ЯБЧ говоришь. А противокорабельной. Тебе еще поиск цели и наведение делать.

S.I.> ..Важно отметить, ....

И?
Першинг летит по заранее заданной траектории. Без возможности ее изменения и поиска цели.

Технически сделать БЧ по заранее разведанной цели не проблема. Слушай Лтрм, он плохого не скажет. Технически пока остаются именно проблемы с загоризонтным точным целеуказанием. При ее решении хоть БР, хоть КР - уже не суть важно.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
UA sas1975kr #29.03.2009 22:29  @Serg Ivanov#29.03.2009 22:01
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
S.I.> Т.е. при применении средств преодоления ПРО неэффективен?

Ага :)

S.I.> Без средств преодоления ПРО.

Они об этом скромно умалчивают :)
Но для Кореи, Ирана и Китая пока хватит.

S.I.> Для РСД скорость подхода меньше, но угол наклона траектории порядка 40 градусов та что участок получается короче.

А данные по скоростям где? За атмосферой - там да, 10М. А в атмосфере?
К тому же у тебя для ЯБЧ траектория. Где маневренный участок?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> По поводу 7-10М хотелось бы то же понять откуда вы их взяли.
MIKLE> ссылка выше. или не видно?

А скан есть?
Просто у Першинга 10М это близко к максимальной скорости до входа в атмоферу. На маневренном участке она значительно меньше.

MIKLE> небольшой манёвр уклонения это что по вашему?

У Мирв в отличии от С-300 и ПАК-3 есть свой движок. У першинга - тоже. И если на траектории заложен маневр - ЗУР уйдет в молоко.

MIKLE> я на калбкуляторе прикинул-у меня радиус манёвра получается 30км среднепотолочный... не на маневрируешся особо...

Это при каких данных? У першинга 2 толи 50 то ли все 150 атмосферный участок.
А теперь прикинь зону поражения С-300 хотя бы на высоте 20 км...

И ты придешь к выводу что ЗРК придется ставить в непосредственной близости от авианосца.
А теперь вспомним, что БЧ у С-300В осколочно фугасная. И для БР эти осколки как слону дробина. Что пуски Пэтриотов по СКАДам и показали. Американцы не имеют полной гарантии что даже как у СМ-3 лоб в лоб хватит...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Scar

хамло

sas1975kr> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
??? А почему так? И откуда дровишки про минимальную высоту перехвата?
 1.0.154.481.0.154.48
UA sas1975kr #29.03.2009 22:52  @Bredonosec#29.03.2009 21:50
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Bredonosec> у берегов - это всё, что не на подходе? ))

Все что не у берегов - это выход в зону боевого дежурства. А там - читаем 2.3.2

Bredonosec> напомню, у нас подводный носитель, который где-то вне сосуса прячется. а это зона диких размеров.
Bredonosec> Bredonosec>> именно об этом статья.

????
Ты о чем? Статья о наземной РСМД
И подводным носителем таи пока не пахнет. А за Хокай вы речь вообще в связи с КР вели.

Так что не надо уводить разговор в сторону.

Bredonosec> бр предлагаются как вариант изменить положение.

Только БР сухопутные. Пока китайских островов по середине Тихого океана еще нет. Поэтому давай рассматривать не фантастику, а побережье Китая.

Bredonosec> в персидском заливе помним атаку эсминца?

Не помним. Если ты про Старк - то это фрегат. Если про Коул - то это не Персидский залив.
В любом случае какое это отношение это имеет к АУГ? Ты ведь утверждал что "по некоторым данным АУГ не прикрыты Хокаем в районе боевого дежурства".

Bredonosec> во время израильской войны, когда фрегат покоцало, хоть что-то в воздуже было наблюдающее?

Опаньки. Я что-то проспал? У нас уже израильские АУГ появились?

Bredonosec> ага, они были, но мграли в карты и не заметили ничего )) именно потому тревога обьявлялась, когда самоли уже проходили над, или были на рубеже пуска )))

Так Хокаи были в воздухе или нет?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
MD Serg Ivanov #29.03.2009 22:52  @sas1975kr#29.03.2009 22:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
sas1975kr> Технически сделать БЧ по заранее разведанной цели не проблема. Слушай Лтрм, он плохого не скажет. Технически пока остаются именно проблемы с загоризонтным точным целеуказанием. При ее решении хоть БР, хоть КР - уже не суть важно.

Это все прекрасно понимают:
R.20080618.Range_Persistence_.pdf

Китайцы хорошо знают, что основа ISR - для осуществимой морской сети обороны TBM. Как Wang Wei отмечает, … ключ к баллистической ракете ударяется в цели в морской разведки в подготовке из космоса морского сражения. [Это потребует] своевременная разведка точности ориентации цели, так же как проблема передачи данных. Это - необходимое как условие условие для нападения на движущуюся цель. Подготовка морского поля битвы потребует: морские спутники наблюдения, электронные спутники разведки, спутники разведки отображения, спутники коммуникаций и другие космические системы; Это стоит отмечать, что эти системы должны быть рассмотрены как "государственные инвестиции" - часть всесторонней военно-морской системы боевых операций, Поскольку этот подход разъясняет, китайцы намереваются воспроизвести до большой степени советскую Холодную войну космическая сеть ISR/targeting. Инженеры КНР по сообщениям продолжают работать целых 15 различных типов из спутников для разведки образов, электронной и коллекция разведки сигнала, навигация, коммуникации, и погодный прогноз. Однако, эти космические системы обещают быть намного более эффективными чем ранее советские проекты. Например, запланированный американский Космический Радар (SBR) будет использовать SAR с поверхностью, перемещающей целевой способ признака, который может сопровождать движущуюся цель с RCS на десять квадратных метров только в более чем 1 500 морских миль, основная технология известна и в пределах досягаемости китайских проектировщиков. Действительно, их радарный спутник KJ-1, как ожидают, будет иметь однометровое разрешение, более чем достаточно идентифицирует АВ, и китайские космические операторы составили планы управлять соединенными радарными спутниками, чтобы обеспечить еще лучше предназначающиеся данные 404 Кроме того, советские спутники фоторазведки полагались на методы возвращения пленки, которые задержали поставку их взятия, делая их неподходящий как корабль, предназначающийся для датчика. Напротив, китайцы уверены использовать спутники цифрового отображения с высоким разрешением, как с готовностью, доступные на коммерческом рынке космического отображения, чтобы передать их собранные изображения по каналам связи в оперативном к мультиисходному наблюдению океана сосредотачивается 405, Эти новые системы могли бы позволить, что фотоспутники , чтобы сопровождать отгружают их контрольными следами. Развивая военный сорт космическая система планирования является трудной и дорогой, это ни в коем случае не невозможно. Действительно, несекретная версия 2006 сообщения относительно мощности вооруженных сил КНР на Конгресс заявила, “В следующее десятилетие, Пекин наиболее вероятно выставит радар, океанское наблюдение, и спутники фоторазведки с высоким разрешением” (добавленный акцент).406 Тэдов Parsons Защиты Джейн Еженедельно помещают "штатную" дату КНР космические системы ISR намного ближе. Он сообщил, что азиатские военные источники оценивают, что силы космоса программируемой логической матрицы могут быть в состоянии развернуться, системы планирования космоса должны были сделать морскую разведку - система обороны эксплуатационной в 2009г
стр.189
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
sas1975kr> У Мирв в отличии от С-300 и ПАК-3 есть свой движок. У першинга - тоже. И если на траектории заложен маневр - ЗУР уйдет в молоко.

?????????? вы серьёзно?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Wyvern-2 #29.03.2009 22:55  @sas1975kr#29.03.2009 22:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sas1975kr> А теперь вспомним, что БЧ у С-300В осколочно фугасная. И для БР эти осколки как слону дробина. Что пуски Пэтриотов по СКАДам и показали. Американцы не имеют полной гарантии что даже как у СМ-3 лоб в лоб хватит...

-Когда Пэтриот "перехватывал", вернее делал вид, что перехватывал саддамовские Скады он был типичной системой фронтовой ПВО. Это уже получив урок, начали лепить ПАК-3 с спецификой ПРО
Почти тоже самое было и с С-300 -только десятилетием раньше. И:
______________________________________________
ЗРС С-300В предназначена для поражения баллистических ракет наземного (типа "Lance" , "Pershing" ) и авиационного (типа SRAM) базирования, крылатых ракет, самолетов стратегической и тактической авиации, барражирующих постановщиков активных помех, боевых вертолетов в условиях массированного применения указанных средств воздушного нападения, в сложной воздушной и помеховой обстановки, при ведении прикрываемыми войсками маневренных боевых действий.
.....
Вероятность поражения ракеты "Lance" одной ЗУР 9М83 0.5-0.65
Вероятность поражения самолета одной ЗУР 9М83 0.7-0.9
Вероятность поражения головной части ракеты "Pershing" одной ЗУР 9М82 0.4-0.6
Вероятность поражения ракеты SRAM одной ЗУР 9М82
______________________________________________
Потом появился "Фаворит" ПИУ-2 который перехватывал уже 2800м/сек, т.е. "Першинг-2"
Никаких проблем перехватывать БРСД сегодня нет. Кстати, маневрирующих БЧ для таких ракет нет, нет и у Першинга-2 - они корректируемые И не могут вести огонь по мобильным объектам. Есть только у Искандера, но и то IMHO на рекламу похоже
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Потому как у СМ-3 единственное предназначение - БР. Ограничение - минимальная высота применения 60 км.
Scar> ??? А почему так? И откуда дровишки про минимальную высоту перехвата?

Потому что поражающим элементом является KEI - кинетический перехватчик. Если грубо это ИК ГСН с движками маневра. Т.е. выходим на траекторию и корректируем. Из-за этого вне плотной атмосферы. Про 60км уже даже точно не скажу из какого источника. По памяти. На ПВО где-то ветка была
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.83.0.8
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru