[image]

Кагуя - следы Аполлона-15

 
1 4 5 6 7 8 17
CZ D.Vinitski #14.03.2009 02:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Афон, у меня за спиной год курса структурной геологии с практическими занятиями по дешифровке аэрофотосьёмки. А у вас?
   
RU aФoн #14.03.2009 03:53  @D.Vinitski#14.03.2009 02:07
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
D.Vinitski> Афон, у меня за спиной год курса структурной геологии с практическими занятиями по дешифровке аэрофотосьёмки.

А толку-то?
Думать научить нельзя, это либо есть, либо нет!
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Foxpro #14.03.2009 06:52  @D.Vinitski#14.03.2009 02:07
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

D.Vinitski> Афон, у меня за спиной год курса структурной геологии с практическими занятиями по дешифровке аэрофотосьёмки. А у вас?
8 классов и коридор :).
   6.06.0

Tico

модератор
★★★
aФoн> Технология реконструкции рельефа по стереоснимкам хорошо отработана и весьма точна, а вот насыпать в 70-х макет по снимкам с орбиты было весьма непросто.
aФoн> Японцы дипломатично разоблачили аферу, господа, а Вы даже не поняли :D:D:D

Что только подтверждает абсурдность самой идеи аферы - никто не пойдёт на аферу, имея такую точность. Афон, увы, налицо только то что параметры виртуальной камеры у японцев и точка сьёмки не совсем та, что на оригинале :D Так что разоблачение не состоялось :)
Но "дипломатично разоблачили" - это ты красиво зажог, понравилось :) Поверить в возможность "дипломатичного разоблачения" можно только одновременно с верой в барабашек :D Особенно вкупе со сьёмками следов двигателей Аполлонов теми же японцами ;)
   6.06.0
RU Старый #14.03.2009 10:32  @Foxpro#14.03.2009 06:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
D.Vinitski>> Афон, у меня за спиной год курса структурной геологии с практическими занятиями по дешифровке аэрофотосьёмки. А у вас?
Foxpro> 8 классов и коридор :).


Прапорщик строит вновь прибывших новобранцев.
-Так, у тебя какое образовапние?
-8 классов...
-Это хорошо... А у тебя?
-МГУ!
-Что ты мычишь? Читать то умеешь?
   7.07.0

aФoн

опытный
☆★
Tico> Афон, увы, налицо только то что параметры виртуальной камеры у японцев и точка сьёмки не совсем та, что на оригинале :D Так что разоблачение не состоялось :)

Если бы можно было подобрать точку съемки так, чтобы фото совпали, то дотошные япошки сделали бы это.

Не смогли, а разоблачение состоялось, но увидеть не всем удалось, разрешающая способность ума разная
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Старый #14.03.2009 18:00  @aФoн#14.03.2009 16:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФoн> разрешающая способность ума разная

Это точно. Полностью с вами согласен...
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #15.03.2009 20:15  @Tico#11.08.2008 00:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Я, кстати, понял в чём дело с кратерами :) Кратер ведь вовсе не гора, которая высоко вздымается над горизонтом. Относительно окружающей местности он может быть невысок. Та разница в высотах, что на топографической карте, ведь постепенная на самом деле. Однако, товарищ опять на жульничестве попадается.

Не знаю уж, на жульничестве или на глупости, но попался.

Взял я ихнюю карту.

Во-первых, в противоречие тому, что он пишет ("Расстояние от места посадки лунного модуля 60 и 38 км, соответственно"), расстояния-то составляют 89 и 57 км (двухградусный отрезок на этой карте - 214 пикселей, на Луне два градуса - 60.6 км, далее просто).

Понижение из-за шарообразности соответственно 2.3 км и 0.9 км. Так что двухкилометровый вал кратера гарантированно уйдет под горизонт.

Что же до "Мольтке-А", то это вовсе и не гора, а кратер. Некая возвышенность там есть, но вроде достаточно сглаженная, и по направлению к ней плавный подъем. Так что резких очертаний горы не будет (за неимением горы), а небольшие неровности на горизонте на панораме присутствуют.

В общем, лишний раз убедился, что любое заявление этих олиготыров надо тщательно проверять. А если без проверки - можно просто не обращать внимания :)
Прикреплённые файлы:
 
   

aФoн

опытный
☆★
Tico> В общем, ситуация такова. Сделанный по орбитальным снимкам макет неизбежно будет расплываться на СРЕДНИХ и БЛИЖНИХ планах. Средние и ближние планы на снимках Аполлона фотореалистичны, и содержат имеющиеся на спутниковых фотографиях крупные детали рельефа, которые можно разглядеть в пределах разрешения спутниковых фото. Значит, либо средние и ближние планы реальны и фотографии ландшафта полностью сделаны на Луне, либо средние и ближние планы сделаны как-то искуственно. Учитывая их уровень детализации и фотореалистичности, они явно не нарисованы и это явно не мелкомасштабный макет.
Tico> А теперь подсчитаем гектары.
Tico> Но это сейчас. А когда полетит LRO, то тогда у опровергателей с ландшафтом вообще наступит полный крах. Даже не со следами. С ландшафтом. Потому что тогда придётся подыскивать обьяснения уже не кратерам в десятки метров шириной, а булыжникам в десятки сантиметров. В общем, попкорн и колу готовлю :)

А он полетит? Не повторит ли он судьбу Трансорбитал?
Ты думаешь аферисты не понимают, что у них "с ландшафтом вообще наступит полный крах"?

Его дату старта опять перенесли
03.04.2009 / 00:05 Запуск "лунного разведчика" перенесен с 20 мая на 2 июня
В очередной раз откладывается начало миссии "лунного разведчика", зонда Lunar Reconnaissance Orbiter. На этот раз дату старта изменили с 20 мая на 2 июня. Если по каким-либо причинам аппарат не удастся запустить в этот срок, то следующее окно для старта откроется только 17 июня.
 


C Трансорбитал было точь-в-точь также
   7.07.0
US Naturalist #05.04.2009 17:06  @aФoн#05.04.2009 16:53
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Ты думаешь аферисты не понимают, что у них "с ландшафтом вообще наступит полный крах"?

:lol:
   
US Naturalist #05.04.2009 17:08
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

аФон, а Кагуя таки полетела. Кто-то помнится говорил, что никогда не полетит. ;)
   

Yuriy

ограниченный
☆★★★
аФон> Его дату старта опять перенесли
Хотят приурочить разоблачение к 40-летию.
   6.06.0

Foxpro

опытный

аФон>> Его дату старта опять перенесли
Yuriy> Хотят приурочить разоблачение к 40-летию.

Юрасик , если не разоблачат, поставишь мне ящик коньяка?
   6.06.0
RU aФoн #05.04.2009 18:46  @Naturalist#05.04.2009 17:08
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
Naturalist> аФон, а Кагуя таки полетела. Кто-то помнится говорил, что никогда не полетит. ;)

Это не про Кагую говорилось, а про ее предшественницу, она и не полетела из-а США, из-за бракованных клапанов к движкам

Запуск японского спутника Луны, намеченный на лето этого года, вероятно, будет отложен, поскольку часть его деталей пришлось снять из-за отзыва со стороны американского производителя. Новая дата уже неоднократно отложенного запуска спутника Lunar-A не назначена, однако, как сообщает ряд местных СМИ, полет может состояться в следующем году, сообщают представители японского агентства по изучению аэрокосмического пространства.
В соответствии с распространенным в среду отчетом агентства, запуск спутника в назначенное время является "сложной" задачей, поскольку часть клапанов его двигателя отозвана производителем Moog Inc. из-за подозрений на дефекты. Отзыв американских клапанов - один из инцидентов в общей цепи неудач, с которыми сталкиваются создатели японской космической программы
http://www.inauka.ru/news/article40759.html
 


Потом аппарат и вовсе пришел в негодность, закончился срок годности. Вместо него полетел новый - Кагуя
   7.07.0
US Naturalist #05.04.2009 19:00  @aФoн#05.04.2009 18:46
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Потом аппарат и вовсе пришел в негодность, закончился срок годности. Вместо него полетел новый - Кагуя

Ну и как?
   

Tico

модератор
★★★
Афон, Юрасик, а почему вы собственно так шарахаетесь от возможности того, что LRO привезёт доказательства версии НАСА? ;):) Такое впечатление, что вы вероятность привезения им доказательств полётов расцениваете как совсем маленькую, почти невозможную, и игнорируете её изо всех сил :) Мне интересно - а что Вам собссно помешает сходу обьявить их сфальсифицированными, как вы со всем делаете?
Может, у вас зашевелились остатки мозгов и вы поняли что LRO это только первая ласточка и со временем вам светит участь Общества Плоской Земли? ;):D
   6.06.0
RU aФoн #05.04.2009 23:33  @Naturalist#05.04.2009 19:00
+
-
edit
 

aФoн

опытный
☆★
aФoн>> Потом аппарат и вовсе пришел в негодность, закончился срок годности. Вместо него полетел новый - Кагуя
Naturalist> Ну и как?

Ну в итоге Кагуя и привезла доказательство аферы, америкосы не зря боялись
   7.07.0

aФoн

опытный
☆★
Tico> Афон, Юрасик, а почему вы собственно так шарахаетесь от возможности того, что LRO привезёт доказательства ..
Tico> Может, у вас зашевелились остатки мозгов и вы поняли что LRO это только первая ласточка и со временем вам светит участь Общества Плоской Земли? ;):D

Первая Ласточка - это Кагуя
   7.07.0

Tico

модератор
★★★
Афон, надежда умирает последней? ;) Самогипноз это всё хорошо, но от ответа вы опять уклонились :) Вот LRO привезёт фотографии мест посадок. И там всё будет как надо по версии НАСА. Ты не дурак, хоть и шизик, и должен понимать, что это фактически приглашение к проверке. За ним, например, китайцы, индусы, японцы, частники или все вместе. И там всё будет как надо по версии НАСА. Куда опровергателю податься?
Почему, собственно, ты так боишься сказать прямо: "да, я заранее считаю все фотографии мест посадок, которые подтвердят версию НАСА, независимо от источников, подделкой". Ведь всё равно так будет - тебе религия не позволит сказать обратное, не позволит признать фотографии. Но вот бегаете от прямых заявлений, как чёрт от ладана. Вопрос - почему? Это, типа, попытка скосить под вменяемых? Или и в самом деле не хочется с плоскоземельцами в одном углу сидеть? Ведь это интересно.
   6.06.0
US Naturalist #06.04.2009 03:51  @aФoн#05.04.2009 23:33
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

aФoн> Ну в итоге Кагуя и привезла доказательство аферы, америкосы не зря боялись

Какие, давайте их скорее сюда, посмотрим!!! :)
   3.0.53.0.5

aФoн

опытный
☆★
Tico> Афон, надежда умирает последней? ;) Самогипноз это всё хорошо, но от ответа вы опять уклонились :) Вот LRO привезёт фотографии мест посадок. И там всё будет как надо по версии НАСА. Ты не дурак, хоть и шизик, и должен понимать, что это фактически приглашение к проверке. За ним, например, китайцы, индусы, японцы, частники или все вместе. И там всё будет как надо по версии НАСА. Куда опровергателю податься?

Меня умиляет Ваша уверенность, что фотки подтвердят рельеф, который сейчас есть (и его не сотрешь) на фотографиях НАСА, обладающих "ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ"

Если бы рельеф на фотках НАСА был верным, то не надо было бы 40 лет сдерживать исследования Луны
   7.07.0

Tico

модератор
★★★
aФoн> Меня умиляет Ваша уверенность, что фотки подтвердят рельеф, который сейчас есть (и его не сотрешь) на фотографиях НАСА, обладающих "ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ"

Ты опять ушёл от ответа.
А так, вообще, естественно я в этом уверен. Сама идея аферы абсурдна в корне, уже сказано почему - потому что она гарантированно разоблачаема. Найди мне преступника, который специально на месте преступления разбрасывает как можно больше улик против самого себя, чтобы гарантированно попасться. Я в таких не верю.

aФoн> Если бы рельеф на фотках НАСА был верным, то не надо было бы 40 лет сдерживать исследования Луны

Сначала надо уверовать в то, что НАСА могло как-то сдерживать исследования Луны другими странами. "Не верю" (С).
   6.06.0
RU фанат Kylie #06.04.2009 21:27  @Tico#06.04.2009 19:49
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Tico> А так, вообще, естественно я в этом уверен. Сама идея аферы абсурдна в корне, уже сказано почему - потому что она гарантированно разоблачаема. Найди мне преступника, который специально на месте преступления разбрасывает как можно больше улик против самого себя, чтобы гарантированно попасться. Я в таких не верю.
Правительства СССР и США подойдут?
Вспомните советские ракеты на Кубе.Американцы их сфотографировали,выставили фото в ООН,собирались даже войну начинать.Правда,на наших дипломатов это никакого впечатления не произвело.Советский представитель вообще всё отрицал пока ему не показали газету с сообщением о договоре об ассиметричном выводе ракет.
Или взять историю с U-2 1 мая 1960ого...

aФoн>> Если бы рельеф на фотках НАСА был верным, то не надо было бы 40 лет сдерживать исследования Луны
Tico> Сначала надо уверовать в то, что НАСА могло как-то сдерживать исследования Луны другими странами. "Не верю" (С).
-Конечно,нельзя утверждать,что барон разогнал тучи,но в тоже время утверждать что он их не разогнал, значило бы отрицать очевидное.
(из к/ф Тот самый Мюнхгаузен)
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 00:32
IL Tico #06.04.2009 23:00  @фанат Kylie#06.04.2009 21:27
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
ф.K.> Вспомните советские ракеты на Кубе.Американцы их сфотографировали,выставили фото в ООН,собирались даже войну начинать.Правда,на наших дипломатов это никакого впечатления не произвело.
ф.K.> Или взять историю с U-2 1 мая 1960ого...

Какое отношение это имеет к тому, что я сказал? Никакого...
Или, может, СССР опубликовал координаты ракетных установок специально чтобы США их смогли сфотографировать?

ф.K.> -Конечно,нельзя утверждать,что барон разогнал тучи,но в тоже время утверждать что не разогнал, значило бы утверждать очевидное.

Если Вам нечего возразить, то может не стоит ничего говорить? "Молчи, за умного сойдёшь" (с) не мой.
   6.06.0
RU фанат Kylie #07.04.2009 00:45  @Tico#06.04.2009 23:00
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> Вспомните советские ракеты на Кубе.Американцы их сфотографировали,выставили фото в ООН,собирались даже войну начинать.Правда,на наших дипломатов это никакого впечатления не произвело.
ф.K.>> Или взять историю с U-2 1 мая 1960ого...
Tico> Какое отношение это имеет к тому, что я сказал? Никакого...
Почему Хрущёв верил,что ракеты не обнаружат и почему Эзенхауэр верил,что U-2 не собьют и Пауэрс не попадёт живым в плен?Ведь это абсурдно в корне - разоблачение этих авантюр было гарантировано.
Tico> Или, может, СССР опубликовал координаты ракетных установок специально чтобы США их смогли сфотографировать?
Нет,плохо замаскировал.

Tico> Сначала надо уверовать в то, что НАСА могло как-то сдерживать исследования Луны другими странами. "Не верю"
ф.K.>> -Конечно,нельзя утверждать,что барон разогнал тучи,но в тоже время утверждать что не разогнал, значило бы отрицать очевидное.
Tico> Если Вам нечего возразить, то может не стоит ничего говорить? "Молчи, за умного сойдёшь" (с) не мой.
А кто сдерживал исследования Луны другими странами? ;)
Ведь это факт,что до 21ого века исследований Луны другими странами не было.
   6.06.0
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru