[image]

100-тонные монстры:казнить нельзя помиловать - второе заседание

 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

deccer

аксакал

ну чтожь , не будем придираться к внешней юбке .стало быть 20тонн веса скомпенсировать можно (юбки не из кисеи - на пару тонн все три с внутренней потянут .а сколько лошадей потратим на то , чтобы 20 тонн приподнять ?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
deccer> ну чтожь , не будем придираться к внешней юбке .а сколько лошадей потратим на то , чтобы 20 тонн приподнять ?

Ну, барин, ты задачи ставишь... (с)
Не готов я сходу ответить.
Надо в одной толковой методичке по проектированию СВП заглянуть и уж потом скажу что-либо разумное.
И то через какое-то время, а не сразу смогу ответить.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

deccer

аксакал

да вот , такие мы , графья ,загадочные .а если совместить нагнетание в ВП с охлаждением дизеля то лошадей 300 выиграем .
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
deccer> да вот , такие мы , графья ,загадочные .

Штудирую «Проектирование судов. Амфибийные суда на воздушной подушке», Демешко Г.Ф. кн. 1–2. СПб, 1992
В сети ее не нашел.
   7.07.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

aspid_h>> Штудирую «Проектирование судов. Амфибийные суда на воздушной подушке», Демешко Г.Ф. кн. 1–2. СПб, 1992
aspid_h>> В сети ее не нашел.
ждем терпеливо .
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
deccer> ждем терпеливо .

Это, конечно, хорошо. Радует и лелеет мое ЧСВ. = )
Но есть одна маленькая просьба: нельзя ли где-нибудь выписать параметры стотонника - сколько веса скомпенсировать чтоб получился танк, а не улитка (20-25-30т ?), габариты корпуса (точнее, размеры ш/д места, которое можно уделить под ресивер). Еще хорошо бы прикинуть куда вставить по меньшей мере две улитки центробежных воздухонагнетателей (диаметр ~ 1,5м, толщина 0,7м) чтоб не сбивались сразу из рогатки.
Все может быть из пальца, но поможет при моей изпальцевой же прикидке.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

deccer

аксакал

aspid_h>> Это, конечно, хорошо. Радует и лелеет мое ЧСВ. = )
мы готовы и порадовать , и полелеять ваше ЧСВ .

aspid_h>> Но есть одна маленькая просьба: нельзя ли где-нибудь выписать параметры стотонника - сколько веса скомпенсировать чтоб получился танк, а не улитка (20-25-30т ?), габариты корпуса (точнее, размеры ш/д места, которое можно уделить под ресивер). Еще хорошо бы прикинуть куда вставить по меньшей мере две улитки центробежных воздухонагнетателей (диаметр ~ 1,5м, толщина 0,7м) чтоб не сбивались сразу из рогатки.
примерные размеры у нас вышли такие .длина корпуса 8-9м по гусеницам , ширина к4м , тоннель между гусениц ширина 2м . одну улитку можно поместить за башней , а вторую - увы .не знаю . ВП меж гусениц получится шириной не более 1,5м , чтоб за гус-цы не цеплялась . по бокам ВП 8-9м длиной , 1м шириной .итого 30-32 кв м . 1кв м ВП поднимает прим -но 0,5 т веса , скомпенсируем примерно 15-16т , попробуем больше .
aspid_h>> Все может быть из пальца, но поможет при моей изпальцевой же прикидке.
   
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru