Альтернативная Пантера - кто что мыслит

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU gorizont #24.03.2009 13:30  @kirill111#24.03.2009 09:07
+
-
edit
 

gorizont

опытный

kirill111> 52К - зенитка. Немцы несколько сотен трофейных перестволили до 88мм.

Ну и?
KwK 36 тоже на основе FLAK.
Только надо сказать, что если приглядется, то не так сложно понять, что баллистика отрудий слегка отличается, даже если сравнивать перестволенную с немкой.
Хотя бы потому, что ствол Флака изначально на 495 мм длиннее. Кстати, устройство ствола также отличается - у немки 32 нареза, у советской пушки 24, соотвественно отличаются ширина полей и нарезов, кроме того, отличается и глубина нарезов - 1,05 мм против 0,85.

Кстати родство этих пушек не такое близкое, как многие думают. "88" создавалась на базе (или правильне будет сазать "с использованием элементов") орудия 7,5 FLAK L\60, производимого Круппом, хотя и созданного на Бофорсе во время работы немецких инженеров в Швеции.
А советская 52-к сделана на базе 76,2 мм 3-к, которая является в своей основе немецким творением, но делалась Круппом в калибре 76,2 и плюс к тому первоначально в нескольких вариантах - с разными длинами ствола - 55 и 60 калибров соотвественно.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

.
Прикреплённые файлы:
170.JPG (скачать) [62 кБ]
 
 
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> т54 собсно-это одна большая модернизация на пути к т55/62...
Meskiukas> Сразу надо было баки-стеллажи ставить. И не было бы мучений. 9 артвыстрелов это 25% б/к в плюсе.

:) а когда емксть конывеера больше на треть-то не сччитается. ага :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> :) а когда емксть конывеера больше на треть-то не сччитается. ага :)

А про какой конвейер ведется речь? И где там треть? Конвейер для 115 мм пушки 30 шт. Для 125 мм 28 штук. Транспортёр 22 штуки.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> :) а когда емксть конывеера больше на треть-то не сччитается. ага :)
Meskiukas> А про какой конвейер ведется речь? И где там треть? Конвейер для 115 мм пушки 30 шт. Для 125 мм 28 штук. Транспортёр 22 штуки.

про 22 вс 28. разниуа на треть но жтьо фигня, а как на четверь мокрый бак-боеукладку добавили-так много...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
MIKLE> про 22 вс 28. разниуа на треть но жтьо фигня, а как на четверь мокрый бак-боеукладку добавили-так много...
Речь шла о Т-54, вообще-то. На которой б/к 34 шт. На Т-55 43 шт. на девять снарядов поболее. А про транспортёр и конвейер разговор в целом лишенный смысла. Что лучше МЗ или АЗ? Не знаю, говорю честно. Но угоревших на Т-72 все таки поменьше.:old:
 3.0.83.0.8

E.tom

новичок
Извените что присоеденяюсь, просто поднятая вами тема очень заинтересовала.
На форуме ФАИ в альтернативном мире Харьков 354-286 - Форум Альтернативной Истории (ФАИ) мной на основе VK 3001(Р) придуман проект альтернативного танка

Танк Порше VK 3001(Р)

с двумя двигателями, изготовленные венской фирмой Simmering-Graz-Pauker AG, мощностью по 210 л.с и электро-трансмиссией с пушкой разработанной фирмой Friedrich Krupp AG с использованием качающейся части зенитной пушки 8,8-cm Flak 18/36 - знаменитой "acht-acht" ("восемь-восемь"), без сомнения самого известного артиллерийского орудия Второй мировой войны. В танковом варианте, получив дульный тормоз и электроспуск, пушка стала именоваться 8,8cm KwK 36.
Так как наличие у СССР и НХ мощных противотанковых орудий, решено ради высокой подвижности танка бронирование не доводить до уровня Pz.Kpfw.VI «Тигр» реальности,

Танк Pz.Kpfw.VI «Леопард» m - 38 тонн; броня лоб корпуса и башни 80 мм, борта и корма 50 мм; макс. Скор. 50 км.ч. под башню с погоном 1850 мм расширена под башенная коробка броне корпуса и увеличена длина шасси.


На макетную комиссию предложено мод. с спрямленным лобовым листом, в этом варианте отказались от стрелка-радиста с курсовым пелеметом, его место занял дополнительный топливный бак.



Электро-трансмиссия позволяет произвести прекомпоновку типа Фердинанда, с заднем расположением башни


Предпологаю что к маю-июню 41-го построят 10 пред серийных Леопардов
какой из предложеных выбирут, не знаю, мне больше нравится Меркавообразный мод
меня интересует может ли Германская промышленность создать и начать производство предложенного мной танка
Пессимист, это хорошо информированный оптимист.  6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.04.2009 в 01:48

ttt

аксакал

E.tom> Танк Pz.Kpfw.VI «Леопард» m - 38 тонн; броня лоб корпуса и башни 80 мм, борта и корма 50 мм; макс. Скор. 50 км.ч. под башню с погоном 1850 мм расширена под башенная коробка броне корпуса и увеличена длина шасси.
E.tom>

Электротрансмиссия однозначно не катит

Даже сейчас 70 лет спустя таких не производят

А германия с ее дефицитом сырья подавно

Классическую компоновку немцы не любили, считали нерациональной.

Остальное правдоподобно. Я считаю что Тигр и Пантера надо было унифицировать по пушке
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
+
-
edit
 
E.tom> меня интересует может ли Германская промышленность создать и начать производство предложенного мной танка

Короче говоря-это проект Даймлер-Бенц. Почти полная копия Т-34. Немногим отличается. Особенно от Т-34-85. Значит мысли в вашей истории сходятся. И у наших и у немцев.
 3.0.83.0.8
RU Дмитрий В. #17.04.2009 18:01
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Я так думаю, вполне подходящим был 30-тонник в габаритах несколько более Pz Kpfw IV с вынесенной пружинной индивидуальной подвеской. Двигатель Майбах HL157P. Пушка - KwK 40/L48 или KwK 42/L70.
Корпус - по типу Т-54 с наклонными ВЛД и НЛД и вертикальными бортами без ниш. ЗиП - в бронекоробах на надгусеничных полках. Ну, и противокумулятивные экраны, вестимо.
Send evil to GULAG!  6.06.0
Это сообщение редактировалось 17.04.2009 в 22:41

E.tom

новичок
E.tom>> Танк Pz.Kpfw.VI «Леопард» m - 38 тонн; броня лоб корпуса и башни 80 мм, борта и корма 50 мм; макс. Скор. 50 км.ч. под башню с погоном 1850 мм расширена под башенная коробка броне корпуса и увеличена длина шасси.
E.tom>>
ttt> Электротрансмиссия однозначно не катит
ttt> Даже сейчас 70 лет спустя таких не производят
ttt> А германия с ее дефицитом сырья подавно
ttt> Классическую компоновку немцы не любили, считали нерациональной.
ttt> Остальное правдоподобно. Я считаю что Тигр и Пантера надо было унифицировать по пушке

Этот вариант танка мной предложен в АИ МИРе, в котором произошел перенос целого региона из нашего времени в 40-й.
Германия получила информацию о истории развития бронетехники в Реальности.

Из-за срочности выбрано шасси Порше, электротрансмисию можно со временем заменить на гидравлическую, в РИ применена на опытном Тигре Порше.
Пессимист, это хорошо информированный оптимист.  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU вантох #19.04.2009 17:33
+
-
edit
 

вантох

опытный

Этого тарелочника Книпкампфа шлепнуть надо вовремя, иначе нормальной подвески пантере не видать))
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  7.07.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru