Одноразовое оружие - новая концепция

По мотивам "Сбалансированной автоматики" из за лени Полла :)
Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Meskiukas>> А то некоторые ранее высказывали, что 200 г ТНТ чепуха.
Wyvern-2> Хера себе "чепуха" :wow: Они грузовик после тротиловой шашки видели когда нибудь?

Вопрос к Varban'у [KROTT#26.02.09 21:57]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Meskiukas #16.05.2009 22:41  @AGRESSOR#16.05.2009 22:11
+
-
edit
 
AGRESSOR> Где ты был, когда мы с Медвежонком воевали против воинствующего маразма? :)
Парился от души. И не хотел выходить. :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> По крайней мере, он не спешит принимать такие концепции за "неизбежность" развития стрелковки.

Дык вроде авторы задумки и не провозглашают её как мейнстрим, а лишь как полезную частность :)
И как с полезной частностью - она выглядела бы как раз действительно полезно (и частно :) ), если бы оказалась нормально реализуемой.

AGRESSOR> Какие призы? Я спрашиваю это уже в какой раз - ответа нет. Необслуживаемость - не приз, а херня какая-то мутная.

Это ОФИГЕННЫЙ приз. Только не для тебя, поэтому ты этого не понимаешь. Именно в силу профессионализма.

Потому что идея пластмассовой хреновины - НЕ для профи, пойми это, наконец.

Она для радиоразведчиков, связистов, механиков, водителей, стройбатовцев, РВСН-щиков (которые ковыряются вокруг самих ракет, а не занимаются охраной позиций), и т.д. и т.п.

Для тех, кто держит оружие в руках от случая к случаю, стреляет из него на полигоне раз в год, по службе даже в военное время участвовать в огневом бою не должен, и вероятность даже на войне попасть в перестрелку - один шанс из десяти максимум.
Тем, для кого оружие - не необходимый инструмент, "предмет ежедневного обихода", неотъемлимая часть профессии, а штука на всякий случай. Как коробок завёрнутых в презерватив спичек. (ну или как спрятанный в спичечный коробок презерватив - кому на какой случай)

Для тех, кто вследствии вышесказанного, не умеет ни стрелять толком (в лучшем случае - чего-то попадёт иногда в полигонной обстановке по неподвижной мишени, но не при внезапном огневом контакте, от бедра и на адреналине), ни толком за оружием ухаживать. Ну типа "лётчики всегда отвратительно стреляли".

Для людей, у которых оружие в руках - случайный эпизод биографии, а не часть тела, вросшая в рефлексы до уровня примерно коленного.

Как раз к окончанию военных действий я, с некоторым опозданием, но все же, к большому моему удовольствию, получил на складе пистолет системы "ТТ" и немедленно сунул его в кобуру.

Теперь, имея при себе оружие, я возвращался ночью с передовых, постоянно представляя себе, что мы натолкнемся на какую-нибудь группу из числа рассыпавшихся по степи японцев и не только наткнемся, но и непременно возьмем их в плен. В связи с этим я расстегивал кобуру и передвигал ее из-за спины поближе к животу, чтобы удобнее было выхватить пистолет. Ничего похожего не происходило, но пистолет все-таки заметно украшал мою жизнь.

И вот как-то, приехав к танкистам, к Михайлову, я увидел, как ординарец Михайлова и еще кто-то, расстелив плащ-палатку, чистили винтовку и два или три револьвера.

- Надо бы и мой почистить, - сказал я солидно.

- А вы дайте, - сказал Михайлов, - вам почистят.

Это предложение меня очень устраивало. Собственно, на него-то я и рассчитывал, ибо хотя слышал, что пистолеты надо чистить, но не знал и стеснялся спрашивать, как эта штука разбирается.

Я полез в кобуру, вынул пистолет и положил его на плащ-палатку. Михайлов поднял его двумя пальцами, посмотрел на него, потом на меня и спросил:

- Вот так вы его и возите?

- Да, - сказал я.

- Так, смазанный?

- Да. А что? По-моему, он хорошо смазан.

Я был в полной уверенности, что это так и есть, ибо мне дали со склада пистолет, добротно смазанный чем-то густым и желтым, и я вытер у него только рукоятку, чтобы она не скользила в руке, а остальное так и оставил, полагая, что где-где, а на складе-то уж знают, чем и как нужно смазывать оружие.

- Так это же у вас заводская смазка, - сказал Михайлов, - ею же смазывают для хранения! Разве можно стрелять с такой смазкой!
Надо непременно все это вытереть и смазать заново ружейным маслом.

Я был удручен и унижен. Значит, напрасно я хватался за рукоятку, напрасно расстегивал кобуру и передвигал ее со спины на брюхо - все напрасно?
 



AGRESSOR> По большому счету, ваша "флейта" все равно обслуживается - надо менять сам блок стволов.

Зачем? Вовсе не обязательно. Целиком, с ручкой взять да выбросить, как опустошилась.
И даже если менять - то поменять "пенал" (только в случае стрельбы!) - это вовсе не то, что РЕГУЛЯРНО разбирать-чистить-смазывать-собирать оружие.

AGRESSOR> Ни чем она не лучше того же П-90, где надо точно так же менять магазин.

Во-первых, см. выше, а во-вторых, полное отсутствие всей и всяческой механики. То есть вообще. То есть совсем.
О том, не загрязнился ли механизм и способен ли будет стрелять, можно вообще не думать. В песок, в болото, в грязь, в любое г..но - можно не переживать, что стрелять не будет. Совсем не переживать.


AGRESSOR> Будущее всей стрелковки, в ближайшей обозреваемой перспектвие, возможно, безгильзовые боеприпасы, возможно, легкогазовое оружие, возможно ЖМВ с лазерным поджиганием... Но пока явной традиционной схемы.

Это для других ниш.


AGRESSOR> Это уже тяжелое оружие огневой поддержки получается. Сделайте такие заряды под обычный автоматический дробовик типа USAS и SPAS-12

Кстати, может, имеет смысл подумать и про "флейты" с дробовыми патронами. Почему нет, для использования слабоподготовленным стрелком в бою на малых дистанциях, фактически пистолетных. Зайчик лазерного прицела только пошире нужен :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Дык вроде авторы задумки и не провозглашают её как мейнстрим, а лишь как полезную частность :)

Только вот "полезность" этой частности как была под вопросом, так и остается.

Fakir> Это ОФИГЕННЫЙ приз. Только не для тебя, поэтому ты этого не понимаешь. Именно в силу профессионализма.

Я тут ни причем.

Я не вижу никаких проблем с тем, что солдат (обычных солдат-мотострелков) учат обслуживать тот же АК, ПК или СВД. И ровным счетом никаких проблем с обслуживанием в боевых действиях не возникает. Возникают проблемы с умением выбрать правильный прицел, пристрелять оружие, не расстрелять в запале боя весь боезапас, проблемы с "удобством" прицеливания через механический прицел (в сравнении с коллиматором). Никаких проблем в том, чтобы почистить вне боя автомат, я не вижу.

Этих проблем просто нет. Взял и почистил.

Тем более, что тем, кому предлагается эта "флейта", не собираются оборонять с ними дом Павлова, так что загрязнение ствола до такого состояния, что пули не пролазят, им не грозит. Во-вторых, современные пороха оставляют все меньше и меньше нагара - я о коммерческих порохах, воякам же трудно перейти с одного пороха на другой - это ж целую индустрию, блин, менять надо. Но надо!

Так что выигрыш по необслуживаемости совершенно виртуальный.

Fakir> Потому что идея пластмассовой хреновины - НЕ для профи, пойми это, наконец.

Причем тут профи? Это вообще ни для кого. Поиграться и забыть.

Fakir> Она для радиоразведчиков, связистов, механиков, водителей, стройбатовцев, РВСН-щиков (которые ковыряются вокруг самих ракет, а не занимаются охраной позиций), и т.д. и т.п.

Всем этим категориям надо придавать нормальные части охранения. А если уж личное оружие, то нормальное. Пусть вычищенное стоит в пирамиде, пока не придется воспользоваться. Если придется вдруг, то оружие подготовлено.

Fakir> Для тех, кто держит оружие в руках от случая к случаю, стреляет из него на полигоне раз в год, по службе даже в военное время участвовать в огневом бою не должен, и вероятность даже на войне попасть в перестрелку - один шанс из десяти максимум.

И в чем тут выигрыш "флейты"-то? Чем она тут будет лучше обычного вооружения? Она точно так же будет готова к бою, как вычищенный и смазанный автомат. Не хочется затвор дергать? Да ради бога, есть вариант. Вставляй ударно-спусковой механизм а-ля итальянский "Спектр" (пистолет-пулемет есть такой), механизм двойного действия, как у револьвера + отбойник курка для безопасного спуска и хранения. Т.е. такой автомат может храниться с патроном в патроннике, но со спущенным курком. Как револьвер - схватил, нажал.

Fakir> Для тех, кто вследствии вышесказанного, не умеет ни стрелять толком (в лучшем случае - чего-то попадёт иногда в полигонной обстановке по неподвижной мишени, но не при внезапном огневом контакте, от бедра и на адреналине), ни толком за оружием ухаживать. Ну типа "лётчики всегда отвратительно стреляли".

В таком случае им оружия вообще не давать лучше. Для летчиков обеспечить ПСС и средства маскировки. Для всех остальных - охранение. Оружие в руках тех, кто им пользоваться не умеет, будет бесполезным и опасным для окружающих куском металла.

Fakir> Зачем? Вовсе не обязательно. Целиком, с ручкой взять да выбросить, как опустошилась.

ЕЩе лучше! Вы там в Молдавии за кальянчиком, за одним ноутом это все пишите? Ты, Ник, может, и Паша с вами? Сколько тогда автоматов по 30 патронов каждый ты предлагаешь таскать летчику или связисту?

Fakir> И даже если менять - то поменять "пенал" (только в случае стрельбы!) - это вовсе не то, что РЕГУЛЯРНО разбирать-чистить-смазывать-собирать оружие.

Е-мое, а в чем проблемы-то? Оружие смазыватеся безо всяких проблем. Основной пойнт - не забыть его почистить и смазать после стрельбы, после ношения в дождь, после какой-либо грязи. Делать это каждый день :lol: совершенно не обязательно, если оружие не применяется. Оружие для летчика или связиста, может быть упаковано в герметический чехол, вплоть до того, что можно будет открыть огонь не вынимая его из чехла: тот же П-90 упакуй в полиэтилен - все видно, все прозрачно, нажимай и стреляй.

Fakir> Во-первых, см. выше, а во-вторых, полное отсутствие всей и всяческой механики. То есть вообще. То есть совсем.

И что? В калаше полно механики? Ненадежный автомат? В чем смысл-то? Если бы речь шла об изобретении оружия, которому придется претерпевать нечто запредельное, некие фантастические условия эксплуатации, то, возможно, оружие сделанное по золотому правилу механики, имело бы какой-то смысл. Но этому оружию, этой "флейте" не придется выносить никаких запредельных условий. Она будет мирно стоять в оружейки или болтаться на гвоздике.

Fakir> О том, не загрязнился ли механизм и способен ли будет стрелять, можно вообще не думать. В песок, в болото, в грязь, в любое г..но - можно не переживать, что стрелять не будет. Совсем не переживать.

Ну и? Ответ один - автомат Калашникова. :)
 
RU spam_test #18.05.2009 08:21  @AGRESSOR#17.05.2009 20:38
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> Ну и? Ответ один - автомат Калашникова. :)
в который входит в комплектацию катапультного кресла вместе лодкой, ракетницей и радиопередатчиком?
 
US AGRESSOR #18.05.2009 08:39  @spam_test#18.05.2009 08:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> в который входит в комплектацию катапультного кресла вместе лодкой, ракетницей и радиопередатчиком?

Для пилота идеален П-90. Или тот же ПП "Гепард" под новый патрон такого же калибру. Великолепная управляемость, удобство, емкий магазин, компактность (это я про П-90). С "Гепардом" будет похуже, зато останется надежнейшая схема калаша.

Радиопередатчики надо минимализировать по размеру. Ракетницу тоже. МЛАС убрать вообще, если действуем над сушей.
 
MD Wyvern-2 #18.05.2009 10:31  @AGRESSOR#18.05.2009 08:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
spam_test>> в который входит в комплектацию катапультного кресла вместе лодкой, ракетницей и радиопередатчиком?
AGRESSOR> Для пилота идеален П-90.

Все же вот этот: Современное стрелковое оружие мира - HK MP7 PDW "идеальней" :F На кило легче и на дециметр короче
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.103.0.10
RU vasilisk #18.05.2009 19:02  @Wyvern-2#18.05.2009 10:31
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Wyvern-2> Все же вот этот: Современное стрелковое оружие мира - HK MP7 PDW "идеальней" :F На кило легче и на дециметр короче

А "Каштан" еще на 15 мм короче :P
И к тому же под него боеприпас стандартный, а не этот уникум 4.6 мм.
 8.08.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Wyvern-2> Все же вот этот: Современное стрелковое оружие мира - HK MP7 PDW "идеальней" :F На кило легче и на дециметр короче
Высказываются претензии /автоматизированный перевод/ -
Выбор принципа операции оружия класса PDW заканчивается непосредственно от используемых боеприпасов. Бельгийский раунд для меньшей погрузки гильзы в течение выстрела может использоваться в оружии со свободным смелым. Это следует следующие факторы:
. меньшее максимальное давление;
. больший диаметр гильзы;
. меньшая поверхность контакта гильзы с патронником.
Для значительной погрузки гильзы в течение выстрела немецкий раунд необходимо использовать оружие со взаимосвязанной скукой барреля. Это заканчивается от следующих параметров:
. большее максимальное давление;
. меньший диаметр гильзы;
. большая поверхность контакта гильзы с патронником.
На основе выше-анализа это заканчивается, что лучший пистолет, кажется, пистолет работа на основе антенного спуска порошковых газов через открытие стороны баррель.
Вопреки текущим мнениям о подобном строительстве оружия главных конкурентов - Бельгийские и немецкие раунды, они представляют полностью различный подход к личное оружие защиты.
Бельгийский раунд был спроектирован, чтобы достигнуть лучшего полезного эффекта и минимальные производственные затраты. По этой причине сооружения, проверенные с универсально используемый 5.56x45 мм раунды карабина НАТО, были применены. Пуля SS190 был разработан подобно на пулю SS109 5.56x45 мм вокруг. PDW вокруг короче чем карабин вокруг и его максимальное давление является меньшим. Это сделало возможным решать оружие простого строительства, работающего на принципе отдачи из свободных смелый.
Однако, немецкий раунд был спроектирован, чтобы достигнуть максимума работа и это - предшественник нового типа боеприпасов. Это является первым стрелковое оружие вокруг изготовило со стальной пулей, которая является только coppered galvanically. Это заставило потребность решать специальную манеру оружия rifling баррели. Несмотря на меньший калибр и меньшую энергию пули максимум давление порошковых газов выше (по сравнению с бельгийским раундом). В стадия работ R и D проблемы с воспроизводимостью давления произошла. Использование так передовых технологий может быть желательным действием в случае выбора этот раунд как стандарт НАТО. Трудности в решении соотечественника эквиваленты пистолета будут стимулировать закупку иностранного пистолета. Цена HK PDW (член парламента 7) автомат выполняет приблизительно 1600 $, то есть это - три раза выше чем цена типичного карабина калибра на 5.56 мм, что сталкивается с идея относительно дешевого оружия для солдат, которые не участвуют непосредственно в борьба.
По причине предшествующего анализа может быть заявлено, что следующие варианты из класса PDW оружие может быть решено в нашей стране:
1. Бельгиец 5.7x28 мм вокруг будет выбран как новый стандартный НАТО. Это - самый выгодный вариант, потому что это делает возможным быстрая подготовка к произведству пистолета на основе событий в течение работ над ПП PMM на 9 мм оружие. Выполнение производства бельгийских боеприпасов в ZM "MESKO" фирма также не должен быть трудным для подобия бельгийца вокруг к 5.56x45 мм вокруг с пулей РТС, которые произведены в этой фирма.
2. Немец 4.6x30 мм вокруг будет выбран как новый стандартный НАТО. Это - менее выгодный вариант, потому что это удлинило бы работы R и D для неопытности в производстве этого типа пистолета и боеприпасов в нашем страна. Выполнение технологии производства баррелей и боеприпасов из калибра на 4.6 мм в Польше на уровне, уверяющем их сопоставимую жизнь в немецкая жизнь оружия кажется немного вероятным. Длительный период работ R и D и более низкая жизнь польского оружия побудит национальных пользователей покупать Немецкое оружие и боеприпасы.

H*K 4.6mm и FN 5.7mm проверялись.
Результаты смертности:
- Для того, чтобы нападать на незащищенную цель: 5.7mm лучше чем 4.6mm на 27 %
- Для того, чтобы нападать на защищенную цель: 5.7mm лучше чем 4.6mm на 11 %
- Для P (I/H) м. незащищенной цели: 5.7mm лучше чем 4.6mm на 26.7 %
- Для P (I/H) м. защищал цель: 5.7mm лучше чем 4.6mm на 11.2 %
P (I/H) мера - Вероятность Выведения из строя, принимающего успешный Хит. Эффективности имеет размеры как определено в сообщении
~~~~~~~~~~~
(U) = Незащищенная цель
(P) = Защищенная цель
Характеристика блока желатина для 5.7mm:
Начинает отклоняться от курса (U): 2-8cm
Максимальное Проникновение (U): 26-27cm
Начинает отклоняться от курса (P): 3cm
Максимальное Проникновение (P): 12-16cm
Характеристика блока желатина для 4.6mm:
Начинает отклоняться от курса (U): 6-13cm
Максимальное Проникновение (U): 25-30+cm
Начинает отклоняться от курса (P): 6cm
Максимальное Проникновение (P): 22cm
Смертность 5.7mm почти всегда лучше, чем 4.6mm, потому что 5.7mm пуля начинает отклоняться от курса ранее в блоке желатина и таким образом вносит его энергию ранее.
Чем ранее энергия депонирована в блоке, тем выше эффективная энергия, которая депонирована в блоке. Это приводит к большей эффективности пули.
~~~~~~~~~~~
Потенциал Калибра:
Если бы 4.6mm пуля была измерена до 5.7mm, поддерживая пропорции, то ожидаться бы, что способности проникновения 5.7mm превысят способности 4.6mm из-за более тяжелого снаряда и более длинного стального ядра, учитывая то же самое затыкают рот скорости.
Если бы 5.7mm проект был уменьшен пропорционально до 4.6mm, то было бы разумно ожидать, что смертность 4.6mm увеличится по текущему проекту, но не соответствию 5.7mm, пуля в смертности из-за уменьшенной массы, учитывая то же самое затыкают рот скорости.
Таким образом, 5.7mm имеет больший потенциал в терминах работы.
~~~~~~~~~~~
Никакие проблемы эрозии барреля, отмеченные после 5000 выстрелов
Однако: 4.6 использования медь покрыла металлом стальной снаряд и более высокую эрозию барреля, могут ожидаться. 5.7 использований традиционный медный жакет с двойным основным проектом (как 5.56 шаров НАТО). Оба раунда выиграли равные (100 %), основанных на представленных данных.
Вот - то, где эти 5.7 входят как улучшенный PDW (не для открытого полевого сражения):
- Это может победить броню тела
- Это распределяет его энергию быстро цели из-за исключительно быстрого отклонения от курса
- Это, возможно, не создает большую впадину раны в течение всего путешествия, но это создает это, где это рассчитывает (помощь высокой смертности, отмеченной выше).
- Это - легкий вес, чтобы стрелять с немного ни к какой отдаче (улучшающийся точность)
- Поскольку это отклоняется от курса быстро, разногласия возможности избежать намеченной цели очень низки (запас прочности)
 

 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

majera

опытный

Лично мне из ПП нравится Kriss Super V Современное стрелковое оружие мира - Kriss Super V или российский Бизон (ПП-19) со шнековым магазином (хотя скорее всего выбрал бы мини-Узи, осбенно если учесть что более всего к нему привычен).
Но вот ЭТО еще лучше:
Прикреплённые файлы:
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 18.05.2009 в 20:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
majera> Лично мне из ПП нравится Kriss Super V Современное стрелковое оружие мира - Kriss Super V или российский Бизон (ПП-19) со шнековым магазином (хотя скорее всего выбрал бы мини-Узи, осбенно если учесть что более всего к нему привычен).

Боеприпасы говенные у "Бизона". ПМ несерьезный патрон для PDF. Про "Крисс" сказать не могу ничего, но есть сильные подозрения, что будет изрядный перевес по части боеприпаса. Эту же компоновку под те же 5,7х28 SS190 - самое оно. Отдача вообще, наверное, ощущаться не будет.

majera> Но вот ЭТО еще лучше:

Говно, как и любая AR-15 в принципе.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> Высказываются претензии /автоматизированный перевод/ -

Эх... Мне бы кто дал серьезное сравнение ОДП 5,7 с 9 мм. А то одни уверения от бельгийцев, что де в три раза убойнее, чем "пара".
 
RU Полл #19.05.2009 08:02  @AGRESSOR#19.05.2009 06:41
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
AGRESSOR> Говно, как и любая AR-15 в принципе.
Вань, ты чего такой злой стал в последнее время? %(

tramp_> Высказываются претензии /автоматизированный перевод/ -
Тимофей, спасибо - но это, блин, разрыв мозга!! Приходиться сперва делать подстрочный перевод на английский, а затем смысловой перевод на русский с английского. :( Уж лучше бы английский оригинал постил. ;)
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл>Приходиться сперва делать подстрочный перевод на английский, а затем смысловой перевод на русский с английского. :( Уж лучше бы английский оригинал постил. ;)
Так по ссылке исходная статья на английском...
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Эх... Мне бы кто дал серьезное сравнение ОДП 5,7 с 9 мм. А то одни уверения от бельгийцев, что де в три раза убойнее, чем "пара".

а оно несравнимо скорее всего. качественно разные боеприпасы-разные механизмы. по разным орнанам по разносу будут работать.

грубо говоря-какой нить 38сп низкоскоростной с пулей 12-14нрамм и 5.7 по жирдяю в 150кг при попадании в область сердца. 38 раворотит сиску-да и только. с учётом того что это жир а не бедро с артерией-эффект нулевой. 5.7-проникаюсчее в сердце. точка. ну и так по всему мясокомбинату.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ОДП - это "останавливающее действие пули". Высчитывается и определяется по разному, но в любом случае это даже не "убойность", как бы ее не понимать.
Пуля в сердце - это смерть, но вот только не обязательно - сразу.
tramp_ - сорри, не сразу заметил ссылку на английский оригинал, сперва прочел. :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Пуля в сердце - это смерть, но вот только не обязательно - сразу.

...а также и не обязательно смерть :)
Строго говоря :)

Если не изменяет склероз - известны-таки прецеденты.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> ОДП - это "останавливающее действие пули". Высчитывается и определяется по разному, но в любом случае это даже не "убойность", как бы ее не понимать.

это понятно. но оно в любом случае ДРУГОЕ. в одном случае ращница будет Х, а в другом У. близкие патроны-типа 9мм пара и 45-хоть както сопоставимы. эти-несопоставимы никак. просто разные. и никакие цифры ясности недадут.

Полл> Пуля в сердце - это смерть, но вот только не обязательно - сразу.

весбма часто-сразу-то есть еденицы секунд.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Строго говоря :)

семь пуль в голову-мосг не задет. ага.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> это понятно. но оно в любом случае ДРУГОЕ. ... и никакие цифры ясности недадут.
Полностью согласен.

MIKLE> весбма часто-сразу-то есть еденицы секунд.
В ближнем бою единицы секунд - слишком долго. Требуется что-то типа повреждения ЦНС ударной волной при использовании высокоскоростных пуль или обширные повреждения мышечной ткани и скелета - при использовании низкоскоростных.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> а оно несравнимо скорее всего. качественно разные боеприпасы-разные механизмы. по разным орнанам по разносу будут работать.

Учи матчасть, Миша. ОДП вполне сравнимо вообше для любых боеприпасов. Кол-во выстрелов на кол-во остановок с одного попадания. Это обобщающий коэффициент, но в том-то и проблема, что данных по бельгийскому дыроколу нет никаких, кроме рекламы.

В Штатах есть в продаже Five-Seven, может, даже закатнусь в Пенсильванию пострелять как-нибудь. По желатину. Но беда в том, что патрон на гражданский рынок идет другой. Не военный SS190, который тут классифицируется как бронебойный.

MIKLE> грубо говоря-какой нить 38сп низкоскоростной с пулей 12-14нрамм и 5.7 по жирдяю в 150кг при попадании в область сердца. 38 раворотит сиску-да и только. с учётом того что это жир а не бедро с артерией-эффект нулевой. 5.7-проникаюсчее в сердце. точка. ну и так по всему мясокомбинату.

Еще раз, Мишаня, по слогам. ОДП - это в первую очередь статистика применений, которой не важно, куда ты влепил. Набирается уйма случаев, которые признаются равновесными, а потом считется кол-во выстрелов на один завал.

Может, не совсем корректно, но уже хоть что-то.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Может, не совсем корректно, но уже хоть что-то.

тогда это будет средняя по палате. почему-см выше
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Может, не совсем корректно, но уже хоть что-то.
MIKLE> тогда это будет средняя по палате. почему-см выше

Даже не по палате, а по всем больницам в городе. Но в том-то и дело, что для общей практики и выводов именно такая "температура" и есть рулез. Исключения, типа охоты на тигра с 22-м калибром (успешной, между прочим) или выживания после попадания в челюсть пули 12,7 мм никого не интересуют.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Исключения, типа охоты на тигра с 22-м калибром (успешной, между прочим) или выживания после попадания в челюсть пули 12,7 мм никого не интересуют.

вобсчето как раз интересуют. бо хотят 100% гарантию, а не как с тем чуваком вышло что 9мм "съел".
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> вобсчето как раз интересуют. бо хотят 100% гарантию, а не как с тем чуваком вышло что 9мм "съел".

Только интерес этот чисто академический. Ты будешь делать выводы по исключениям или по среднестатистическим результатам? ;)
 
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru