Видео как Апач уничтожает отряд Талибана

 
1 7 8 9 10 11 23

Scar

хамло

cyborn> Статистика есть. По Апачу я уже приводил РЕАЛЬНУЮ статистику, а не "съемки" всяких Дискавери.
Статистику по обеим, в студию! Ты привел не статистику по Апачу, а пару случаев, произошедших в далеком 1991ом году. Только сразу скажу, любая попытка подменить данные турели Ми-28 данными 2А42, будет расценена, как "гнусная ложь и провокация". :F Разные конструкции, разные платформы, а то, что ствол один, не роляет, ибо таскать под брюхом полтонны железа, да еще и стрелять из него сносно, так что ни оно ни верт не развалился, это задачка еще та.
cyborn> Что касается эффективности 2А42 - она как раз более чем ясна. Потому как это та же самая пушка, что стоит на БМП-2. :)
Знаешь, оценивать эффективность турельной ПУ Ми-28 по эффективности, скажем БМП-2, это примерно как оценивать эффективность нового робота Армии США с пулеметом М249 на нем, по самому пелмету М249. Бред, короче.
cyborn> Единственственный вопрос - это как отдача пушки сказывается на точности стрельбы - больше там вопросов нет никаких.
Вот у меня вопросов больше - вес конструкции, отдача, цена, которую пришлось заплатить за такого монстра на борту, те же сервоприводы, дисбалланс по мере расходования боеприпасов, когда вертолет худее на 200 с лишним кило у самого носа. Вопросов - дофигище, а вот ответов - ноль. То ли дело пушка Апача...
cyborn> Но Ми-28 в 1,5 раза тяжелее Апача.
А алюминий там тоже в два раза прочней? Он, судя по весу турели не в два, а примерно в 7-10 раз должен быть тяжелей, чай это не 57кг М230, а 105кг 2А42+210кг БК "в яйцах"+турель не меньше центнера того же+сервоприводы+каркас внутри корпуса, на котором это все висит. Ну как тебе такой расклад?
cyborn> Есть еще пара моментов. Например, логистический: снаряды к пушке Апача уникальны для вооруженных сил США и ни в каких пушках там больше не используются. Снаряды 2А42 давно производятся для БМП-2, БМД-2 и др.
И че? УРВВ к МИГ-31 тоже уникальны, в авиации вообще всё уникально зачастую для каждого типа самолетов. Но пушка свою работу делает на УРА.
Scar>> История испытаний пушки Ми-28 - вообще тайна.
cyborn> Еще раз - это давно проверенная, в том числе и в реальных войнах, пушка.
Еще раз - это бред. См. выше про робота.
cyborn> А чем дата не устраивает? Много с тех пор изменилось в этой пушке? По формулировке - читаем дальше:
cyborn> some - это не "немногие", а "некоторые" в данном случае. "Некоторых" оказалось большинство, откуда и выведено среднее количество боеприпасов.
Некоторые ИЗ ОПРОШЕННЫХ!Про большинство там НИЧЕГО НЕТ!
cyborn> Из опрошенных исключение составило только одно подразделение, да и то там все равно не заряжали пушку полностью, а лишь "почти" полностью.
Так из опрошенных, или ИЗ ВСЕХ? Ты уж определись, ок?
cyborn> Я не пытаюсь сказать, что все американское - Г. Наоборот, подобные проблемы очень напоминают ситуацию в Афганистане с пулеметами ЯкБ-12,7 на Ми-24В. Там тоже оружие страдало от частых отказов и заряжали его не полностью.
А я не пытаюсь сказать что все американское - не Г. Но М230, как и ГАУ8 - это два произведения искусства для машин НАП.
cyborn> Да не переболела она... Все осталось почти так же, как было. Конструктивные особенности никуда не делись. А что вы хотели? Армия США запросила сверхлегкую 30-мм пушку с высоким темпом стрельбы и большим (но опять-таки легким) боекомплектом, с низкой отдачей, способную поворачиваться на большие углы. Вот им и сделали. "Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!" (с) м/ф
Я повторяю, есть конкретные, РЕПРЕЗЕНТАТИВНЫЕ, актуальные данные по кол-вам отказов?
cyborn> 2А42 отвоевала почти во всех войнах, где участвовали Апачи, а также в куче войн, где Апачи не участвовали. Причем отвоевала не в чистом воздухе, а на пыльной и грязной земле. И ухаживали за ней не заботливые высокооплачиваемые авиатехники, а призывные разгильдяи-мотострелки. :)
И снова превед от "робАтА" с М249 на турели. :)
 2.0.172.332.0.172.33
Это сообщение редактировалось 29.06.2009 в 16:04

Scar

хамло

aspid_h> Scar, читаю я твою восторженную похвалу проверенной М230 и просто диву даюсь, как это человечество соскочило с проверенных веками копья и лука на огнестрельное оружие?!!
Че? Это вы о передовой 2А42 весом в полтонны? Ну да, согласен, им дай волю, они б ЗИС-3 туда повеслили, а то и лук с копьями, те же. :F
aspid_h> ИМХО, ты перебарщиваешь с криками "Осанна!" в ущерб практике и здравому смыслу.
Это какой практике то?
 2.0.172.332.0.172.33

aspid_h

литератор
★★
Scar, ты совсем прав, во всем прав, ничуть не отступаешь от истины, ты вообще не погрешил ни в одном своем посте, твой профиль надо отлить в бронзе и поставить на Красной площади...
Виват ЮС, виват, виват!!!
[руку на сердце, в глазах - слезы, взгляд - одухотворен и с запахом KFC и кордита]

п.с. А по теме написать есть что-то или просто используешь момент, чтобы пропиарить свои пристрастия?
п.п.с. Сарказм в посте, надеюсь, сам найдешь.
Если будут затруднения - спрашивай.
Я тебе болдом укажу, где стебусь.
 3.0.113.0.11
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
29.06.2009 16:44, Scar: -1: флудер-ездобол

Scar

хамло

aspid_h> Scar, ты совсем прав, во всем прав, ничуть не отступаешь от истины, ты вообще не погрешил ни в одном своем посте, твой профиль надо отлить в бронзе и поставить на Красной площади...
aspid_h, ты совсем прав, во всем прав, ничуть не отступаешь от истины, ты вообще не погрешил ни в одном своем посте, твой профиль надо отлить в бронзе и поставить на Красной площади...
aspid_h> Виват ЮС, виват, виват!!!
aspid_h> [руку на сердце, в глазах - слезы, взгляд - одухотворен и с запахом KFC и кордита]
aspid_h> п.с. А по теме написать есть что-то или просто используешь момент, чтобы пропиарить свои пристрастия?
п.с. А по теме написать есть что-то или просто используешь момент, чтобы пропиарить свои пристрастия?
aspid_h> п.п.с. Сарказм в посте, надеюсь, сам найдешь.
п.п.с. Сарказм в посте, надеюсь, сам найдешь.
aspid_h> Если будут затруднения - спрашивай.
Если будут затруднения - спрашивай.
aspid_h> Я тебе болдом укажу, где стебусь.
Я тебе болдом укажу, где стебусь.

Тебе то по теме есть что сказать? Или дальше клоунады и аллегорий про копья и луки дело не пойдет? Пока ни слова от тебя не слышал, ни за ни против той или иной пушки, ну или каких то конкретных данных или ответов на мои вопросы по той же турели на Ми-28.

Решил пропиарить свои пристрастия?
 2.0.172.332.0.172.33

aspid_h

литератор
★★
aspid_h>> Scar, ты совсем прав,[...] на Красной площади...
Scar> aspid_h, ты совсем прав, во всем прав, ничуть не отступаешь от истины, ты вообще не погрешил ни в одном своем посте, твой профиль надо отлить в бронзе и поставить на Красной площади..

Я рад, что в твоем лице нашел такого преданного подражателя.
Надеюсь, что ник с Scar-a на H_dipsa не поменяешь от переизбытка чувств?
= )

Scar> Тебе то по теме есть что сказать?
Читай тему с начала и не будешь разочарован. Мое мнение там есть.
Кстати, начни с заглавия темы. Оно может стать сюрпризом для тебя.

Scar> Пока ни слова от тебя не слышал, ни за ни против той или иной пушки, ну или каких то конкретных данных или ответов на мои вопросы по той же турели на Ми-28.
А кроме тебя про сравниванием двух пушек никто занимается. Потому как этот вопрос имеет весьма косвенное отношение к теме. А когда начинаются наезды, мантры и кричалки - спорить бессмысленно.

Scar> Решил пропиарить свои пристрастия?
Не кипятись, береги нервы.
Мои пристрастия - это только мои пристрастия и тыкать ими в лицо собеседникам я не считаю нужным или желательным. Так что обойдешься без пиара с моей стороны.
 3.0.113.0.11

Scar

хамло

aspid_h> Я рад, что в твоем лице нашел такого преданного подражателя.
Скорее я выступаю в роли зеркала из басни про одну обезьяну. Рад, что помог тебе увидеть себя со стороны в ТВОЕМ кривлянии про "Виват ЮС, виват, виват!!!". Ты просто еще один армчейр-дженерал, друзей ты не хоронил, в Чечне погибших, на солдат наших тебе насрать, вот и видишь всё в звездно-полосатом цвете. Хрен с горы Шипка.
aspid_h> Надеюсь, что ник с Scar-a на H_dipsa не поменяешь от переизбытка чувств?
Я бы оскорбил себя этим, после твоей-то клоунады.
aspid_h> Читай тему с начала и не будешь разочарован. Мое мнение там есть.
Ну а че ты мне тут про какую то левую руку порешь чушь? Кто здесь в любви СШа признавался? Ура-патритотический штампики глаз замылили? Так протри - речь шла про конкретные результаты и потери.
aspid_h> Кстати, начни с заглавия темы. Оно может стать сюрпризом для тебя.
А для тебя будет сюрпризом, что любая тема на Базе заглавием не ограничивается. "Добро пожаловать на борт" (с)
aspid_h> А кроме тебя про сравниванием двух пушек никто занимается. Потому как этот вопрос имеет весьма косвенное отношение к теме. А когда начинаются наезды, мантры и кричалки - спорить бессмысленно.
На тебя чтоль наезжаю? Не люблю подхалимов и адвокатов на общественных началах. Если кто считал, что на него наехал, то он сам мне отвечает, ты то че лезешь?
aspid_h> Не кипятись, береги нервы.
Таки решил...ясно.
aspid_h> Мои пристрастия - это только мои пристрастия и тыкать ими в лицо собеседникам я не считаю нужным или желательным. Так что обойдешься без пиара с моей стороны.
Ну вот и нефиг мне тут лирическую клюкву развешивать - еще один Литератор. Не можешь ничего сказать по осбуждаемым МНОЙ вопросам, поставь репутацию в профиль и не отсвечивай тут со своим графоманским флудом.
 2.0.172.332.0.172.33
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
29.06.2009 19:10, Redav: -1: за умение устраивать личные разборки в любой теме

aspid_h

литератор
★★
Scar, заведи себе тему в Персоналиях, там и поговорим. Или запиши свои домыслы в мои персоналии - мне безразлично где брать тебя за язык и макать до просветления.
А тут как-то неуместно закатывать истерику и подводить под плюсометы и меня и себя. ИМХО.
 3.0.113.0.11
29.06.2009 18:41, Redav: +1: за понимание чего хочет тролль

Scar

хамло

aspid_h>
Ты всё таки фееричный кретин - сначала сам влезаешь в разговор, начинаешь писать в ответ на мои посты, тут же переходишь на мою личность, а затем уверяешь, что ты не хотел плюсов, истерик и не пиаришь свои пристрасмтия в теме, и плюсов.

Ну не идиот ли ты после этого? Идиот, конечно...
 2.0.172.332.0.172.33
GOGI: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
29.06.2009 19:05, Redav: +1: за переход на личности

aspid_h

литератор
★★
aspid_h>>
Scar> Ты всё таки фееричный кретин - сначала сам влезаешь в разговор, начинаешь писать в ответ на мои посты, тут же переходишь на мою личность, а затем уверяешь, что ты не хотел плюсов, истерик и не пиаришь свои пристрасмтия в теме, и плюсов.
Scar> Ну не идиот ли ты после этого? Идиот, конечно...

Видео как Апач уничтожает отряд Талибана [aspid_h#29.06.09 18:09]
 3.0.113.0.11
29.06.2009 18:57, Redav: +1: НЕ КОРМИ ТРОЛЛЯ

Scar

хамло

aspid_h> Видео как Апач уничтожает отряд Талибана [aspid_h#29.06.09 18:09]
Успокоился? Нафлудился? Больше сказок про Красную Площадь и бронзу не будет? Вот и чудненько - уколись, и в отключку.
 2.0.172.332.0.172.33
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
29.06.2009 19:04, Redav: +1: за тролизм

Redav

опытный

Видео как Апач уничтожает отряд Талибана [aspid_h#29.06.09 18:09]
alexx188, ответь на этот вопрос Видео как Апач уничтожает отряд Талибана

ПЛИЗ :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

aspid_h

литератор
★★
Scar> Успокоился? Нафлудился? Больше сказок про Красную Площадь и бронзу не будет? Вот и чудненько - уколись, и в отключку.


Видео как Апач уничтожает отряд Талибана [aspid_h#29.06.09 18:09]
По третьему разу предлагать не буду - с вменяемым собеседником могу общаться, а истеричный кликуша может идти нах.
 3.0.113.0.11
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 
majera> А у минометов, например, разрывы шаробразные более правильной формы.
Вот именно аккуратные и ровные шарики. И опадает быстро пыль разрыва. Миномёт.
 3.0.113.0.11

Scar

хамло

aspid_h> По третьему разу предлагать не буду - с вменяемым собеседником могу общаться, а истеричный кликуша может идти нах.
Тебе нужно было думать об этом, когда ты на обсуждение моей личности скатился. Господи, это просто верх ханжества, сначала съехать тут, в этой теме, на мою личность, понаписать фигни, и тут же прикинуться благопристойным участником форума, "не желающим" засорять тему обсуждениями личностей.

Нет, ты все же не идиот, беру свои слова обратно. Ты - лицемер, ханжа и провокатор.
 2.0.172.332.0.172.33
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Так почему "длинная рука" наблюдая талиба не отработала по нему?

потому что внизу начался бой на очень близкой дистанции, вертолет мог запросто подстрелить своих.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Scar

хамло

Meskiukas

Вы видео приведенной Бэлэнсером выше - смотрели? Про "трактористов". Сравните разрывы в том и другом, или если что, я могу вам выдрать разрывы из обоих роликов, и выложить в виде картинок, а то и в виде совмещенной картинки, чтобы вы могли оценить их подобие наглядно.

Кстати, всё забываю сказать, в обсуждаемом в теме видео есть только один взрыв, не похожий на обычный взрыв снаряда к М230. См. 1:27. Все остальные, самые что ни на есть разрывы М230, просто в ТПВ они больше кажется, потому что ТПВ видит температуру, и тепловая аура от разрыва его увеличивает визуально, ИМХО.
 2.0.172.332.0.172.33
+
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> потому что внизу начался бой на очень близкой дистанции, вертолет мог запросто подстрелить своих.
Судя по первому удару разлет боеприпасов не большой. Значит "длинная рука" НЕ всемогуща?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
IL alexx188 #29.06.2009 19:27  @Meskiukas#29.06.2009 19:08
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Вот именно аккуратные и ровные шарики. И опадает быстро пыль разрыва. Миномёт.

Вы можете просто признать, что ошиблись. Зачем упрямствовать? Ошибиться может каждый.. Неужели вы не видите, насколько маленькие разрывы, насколько кучно они ложатся, наконец скорострельность? Там минометом и не пахнет. Не 81мм и не 60мм .Без всяких ИМХО.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Судя по первому удару разлет боеприпасов не большой. Значит "длинная рука" НЕ всемогуща?

Не надо ехидничать, вам не идет. Не делайте вид, что вы меня не поняли.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Scar> не хотел плюсов, истерик и не пиаришь свои пристрасмтия в теме, и плюсов.
А если без истерик реально? Трезво посмотреть не судьба? Шёл разговор о котлах, пленных. Подавляющее большинство пленных потому ими и стало что искренне считали немецкое оружие лучше, немцев, умнее сильнее и так далее. Потому, что наслушались таких вот умствующих. Но это лирика. Если бы вертолёт стрелял из СВОЕЙ ПУШКИ, (пусть и дерьмовой, не суть). То видно было бы ясно и красиво пламя из ствола. Пламегаситель, он же дульный тормоз не всё пламя снимает. А поток горячих, даже раскалённых газов летит широким потоком. И видно его прекрасно. Но почему данные по 2А42 на БМП не соответствует 2А42 на Ми-28/Ка-50, убей меня гром не пойму! А-а-а!!! Это же не американская пушка. Американская априори лучшая. Начальная скорость меньше хорошо, То что траектория больше навесная тоже гут, ВВ меньше ещё лучше. Словом, всё что made in USA прекрасно и замечательно.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Redav

опытный

alexx188> Не надо ехидничать, вам не идет. Не делайте вид, что вы меня не поняли.
Какое ехидство. Действительно НЕ понимаю.
Идет "стадо", его начинают мочить как в тире. И тут зрасьте нате нам... дело доходит до забрасывания гранатами... Зачем они подходили к "духам", когда на видео видно, что с ЛА противника наблюдают, но ждут... когда до него доберется и уничтожит пехота. Разве не странно такое ведение боя?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> не хотел плюсов, истерик и не пиаришь свои пристрасмтия в теме, и плюсов.
Meskiukas> А если без истерик реально? Трезво посмотреть не судьба? Шёл разговор о котлах, пленных. Подавляющее большинство пленных потому ими и стало что искренне считали немецкое оружие лучше, немцев, умнее сильнее и так далее.
Нет слов. Вот так подполковник Meskiukas легким мнавением пера записал более 3 миллионов советских солдат...в ТРУСЫ. Оказывается вот кто во всем виноват, и это говорит человек окончивыший ВВУЗ. Отвал башки и толькою. После такого ничего на ум не приходит, как только вызвать вас на дуэль, и убить....без всяких истерик, которых впрочем и не было.

Meskiukas> Но это лирика. Если бы вертолёт стрелял из СВОЕЙ ПУШКИ, (пусть и дерьмовой, не суть). То видно было бы ясно и красиво пламя из ствола.
О боже...отвал башки часть вторая. Вы хоть дл прилчия, чтоль, посмотрели бы пару другую десятков роликов со стрельбой М230...Ну так, что чушь такую нге пороть в будущем.
Meskiukas> Пламегаситель, он же дульный тормоз не всё пламя снимает. А поток горячих, даже раскалённых газов летит широким потоком. И видно его прекрасно.
Ну-ну, особенно вам, особенно из кабины Апача или во FLIR. Я валяюсь.
Meskiukas> Но почему данные по 2А42 на БМП не соответствует 2А42 на Ми-28/Ка-50, убей меня гром не пойму!
Ну если вам и это не понятно, что еще раз превед вашему ВВУЗу...или диплому?
Meskiukas> А-а-а!!! Это же не американская пушка. Американская априори лучшая.
Знаете, вы иногда по уровню диспута напоминаете мне второклашку... Я жговорю, прием старый и недейственный.
Meskiukas> Начальная скорость меньше хорошо, То что траектория больше навесная тоже гут, ВВ меньше ещё лучше.
А еще: больше БК, выше скорострельность, в разы меньший вес. С вашей логикой на Ми-28 надо было 125мм танковую постваить - а че, вс логично для вас, вес больше, скорость выше. Не?
Meskiukas> Словом, всё что made in USA прекрасно и замечательно.
Да да, чувствуется уровень...Анпиловских сходок. Когда ж вы вымрете то уже...болезные.
 2.0.172.332.0.172.33
Fakir: "а да, чувствуется уровень...Анпиловских сходок. Когда ж вы вымрете то уже...болезные."; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
MD Wyvern-2 #29.06.2009 20:02  @Meskiukas#29.06.2009 19:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Scar>> не хотел плюсов, истерик и не пиаришь свои пристрасмтия в теме, и плюсов.
Meskiukas> .... Но почему данные по 2А42 на БМП не соответствует 2А42 на Ми-28/Ка-50, убей меня гром не пойму! А-а-а!!! Это же не американская пушка. Американская априори лучшая. Начальная скорость меньше хорошо, То что траектория больше навесная тоже гут, ВВ меньше ещё лучше. Словом, всё что made in USA прекрасно и замечательно.

Это обычная мантра - встречается там и исключительно там, где америкаское ХУЖЕ :)

Танки? Абрамс: 60 тонн, ДЗ - навесная, появилась только сейчас, пушка - 120мм. Но он лучше, более легкого Т-80, с 125 мм пушкой и ДЗ :F Начинается "копание" в подноготной, тут же на танки сажают дураков-танкистов, а у Абрамса зато есть тепловизор -sik! Ажно за $1000... То, что танки - не ниндзя и одна "люстра" $50 над полем боя сделает этот тепловизор просто не нужным - опускаем...
Самолеты? Легко! Есть Ф-22 который мурыжили с 70-х годов. И который стоит вааще запредельных денег. Зато "стелс"! Зато у него не только мам -"стелс" и папа -"стелс" У него еще и БРЛС - СТЕЛС!!! :F

Ну, а в этом топике дошло уже до откровенного маразма... 41 год они вспомнили, котлы... про Польшу, Францию - забыли. А ведь там "Пакта о мире" не было - Франция вааще была в состоянии войны с Рейхом на момент немецкого вторжения...
А на ДВАЖДЫ мною заданный вопрос: почему в Чечне боевиков часто называли ТЕЛЕПУЗИКАМИ продолжаются рассказы про отсутствие в РА тепловизоров...
А вообщем прекрасная маркиза - всё хорошо, всё хорошо: Информационное агентство Инфорос
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Redav> Какое ехидство. Действительно НЕ понимаю.

Redav, откуда мне знать? В бою много "странных" и нелогичных вещей происходит...
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Redav

опытный

Wyvern-2> А на ДВАЖДЫ мною заданный вопрос: почему в Чечне боевиков часто называли ТЕЛЕПУЗИКАМИ продолжаются рассказы про отсутствие в РА тепловизоров...
ВТОРОЙ раз сообщаю. НЕ называли ТЕЛЕПУЗИКАМИ в Чечне ни "чехов", ни "духов" ни "вахов". ;)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
1 7 8 9 10 11 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru