Российская/Советская система воинских званий

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 16

alexx188

аксакал
★☆

ahs> Присягу принимают только после месячного КМБ, только после этого курсант считается зачисленным
По-моему месяц КМБ - это несерьезно, больше для галочки. У нас в боевых частях КМБ от 8 до 18 ( а кое-где и больше ). Кстати, после месячного КМБ курсанта могут НЕ зачислить (отправить в армию солдатом)? Насколько он тяжелый?
 3.0.113.0.11

slab105

аксакал

alexx188>> Можете рассказать в двух словах?
ahs> Присягу принимают только после месячного КМБ, только после этого курсант считается зачисленным

У нас первые 5 месяцев- КМБ, когда тебя официально именуют "молодым кадетом". После кадетской(!) присяги- ты полноправный кадет, хотя зачисление происходит, конечно сразу.
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> хотя конечно при системе отбора а-дя поздний ссср...
Meskiukas> Милый MIKLE ошибаетесь и весьма жестоко.


ну скажем так. с 70-х и далее.
в особенности начиная с капитана и выше. в целом-а не-"ну вот, я знал..."

в итоге из тех у кого был ум-дурь то повыбили.
кто был твёрдый хорошист и кремень человек-вылетили майорами-полковниками.
а те кто как уж на скоааордке и без стыда и совести-наверх.

в среднем
в итоге-имеем что имеем. "плохо воюете, потери маленкие"
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

77043> Хотят сделать так, что не будет. По принципу US ARMY

У нас взводный - всегда офицер.
 3.0.113.0.11

slab105

аксакал

slab105>> Как понять-"без отрыва от службы"? Обычная учеба- вначале теория за партой, потом на практическое усвоение в леса...
MIKLE> аа.. просто из ваших слов сложилось впечатление что вы последнее время не в учебке были а как обычно.
В смысле???
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
slab105> У нас первые 5 месяцев- КМБ,

это уже после армии? что за дурь?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

77043

втянувшийся

slab105> Странная система. У нас бы пиджакам дали прапора и на нестроевую (техническую, тыловую) должность, бо знания и умения пиджака никогда не будут сравнимы со строевым офицером, просидевшим три года в военном училище...

У нас много что странного было с 1989 и по сих пор. Иногда думаешь, что видать не всех в 38 году расстреляли.
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> пардон-но взводный-офицерсмкая должность.
77043> Хотят сделать так, что не будет. По принципу US ARMY

в юс арми не всё так очевидно на первый взгляд.

в обсчем только массовые расстрелы..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

77043>> Хотят сделать так, что не будет. По принципу US ARMY
alexx188> У нас взводный - всегда офицер.

В US ARMY- разве нет? Или я слишком отстал от жизни????
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
MIKLE> при нормальных критериях-через 10-15 лет-старшие офицеры будут сплош умниками и нениями такити и оперативного искуства.

К сожалению нет. Слишком много примеров обратного свойства как правило практически все золотые медалисты или спились или зачахли в капитанах максимум. Лучше всего показали троечники, но, не те, кому натянули эти тройки. Умные, но не стремящиеся к шаблону и заучиванию.
 3.0.113.0.11
01.07.2009 15:38, slab105: +1: АБСОЛЮТНЕЙШЕ СОГЛАСЕН!

ahs

старожил
★★★★
alexx188> По-моему месяц КМБ - это несерьезно, больше для галочки. У нас в боевых частях КМБ от 8 до 18 ( а кое-где и больше ). Кстати, после месячного КМБ курсанта могут НЕ зачислить? Насколько он тяжелый?

Ну портянки успеешь понюхать :)

А так - ХЗ. Ни одного друга-ровесника старше, чем бывший сержант, у меня нет. Сам - сразу в запас, мой КМБ был просто курортом :F При нас на полигоне гоняли свежепоступивших ракетчиков, так рюкзаки были больше их самих (правда они совсем мелкие)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

slab105

аксакал

slab105>> У нас первые 5 месяцев- КМБ,
MIKLE> это уже после армии? что за дурь?

Ну КМБ в твоем понимании- это первые два месяца, остальные просто для того, чтобы кадеты старшего курса себя более счастливыми чувствовали :)
Прапорщик  3.0.113.0.11
EE slab105 #30.06.2009 22:26  @Meskiukas#30.06.2009 22:24
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>> при нормальных критериях-через 10-15 лет-старшие офицеры будут сплош умниками и нениями такити и оперативного искуства.
Meskiukas> К сожалению нет. Слишком много примеров обратного свойства как правило практически все золотые медалисты или спились или зачахли в капитанах максимум. Лучше всего показали троечники, но, не те, кому натянули эти тройки. Умные, но не стремящиеся к шаблону и заучиванию.

АБСОЛЮТНЕЙШЕ СОГЛАСЕН! (+) Троечники, типа меня :) (хотя, если по правде я закончил на 4, даже скорее на 5- ).
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆

slab105>> У нас первые 5 месяцев- КМБ,
MIKLE> это уже после армии? что за дурь?

У нас первый год офицерских курсов (общий) - почти один большой КМБ. Большинство "вылетевших" с курсов именно в первый год. Хотя запросто могут отчислить и за неделю до окончания.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
MIKLE> кто был твёрдый хорошист и кремень человек-вылетили майорами-полковниками.
Благодарю за комплимент! :) А если серьёзно то, все таки прав MIKLE. К несчастью.
 3.0.113.0.11

77043

втянувшийся

slab105> В US ARMY- разве нет? Или я слишком отстал от жизни????

А что у амов взводами не сержанты командуют? В пехоте к примеру. Хотя может я и ошибаюсь.
Но у нас хотят сделать так. Зачем - х.з.
 7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> при нормальных критериях-через 10-15 лет-старшие офицеры будут сплош умниками и нениями такити и оперативного искуства.
Meskiukas> К сожалению нет. Слишком много примеров обратного свойства как правило практически все золотые медалисты или спились или зачахли в капитанах максимум.

я-ж говорю-дурь то повыбили.

Meskiukas>Лучше всего показали троечники, но, не те, кому натянули эти тройки. Умные, но не стремящиеся к шаблону и заучиванию.


мы их видим на премере афгана, паши мерседеса и нонешнего мо, которе кроме как хапать не умеет ничего. жто-курсанты 70-х 80-х. показывают-во всей красе.

икаетса аж до сюдова(см флаг).
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> АБСОЛЮТНЕЙШЕ СОГЛАСЕН! (+) Троечники, типа меня :) (хотя, если по правде я закончил на 4, даже скорее на 5- ).

речь шла о троешгниках. а не о 5-

если за 3-4 года система не смогла отделить мух от котлет-то нрошена такой системе.

потом-как показала практика-отделяю весма успешно. но-наоборот.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> К сожалению нет. Слишком много примеров обратного свойства как правило практически все золотые медалисты или спились или зачахли в капитанах максимум. Лучше всего показали троечники, но, не те, кому натянули эти тройки. Умные, но не стремящиеся к шаблону и заучиванию.

Что самое интересное совпадение на 90 %. У нас все медалисты свалили с армии в течении 2-3 лет. Остались самые "упертые". Сейчас уже по 2-3 большие звезночки носят.
 7.07.0

slab105

аксакал

77043> А что у амов взводами не сержанты командуют? В пехоте к примеру. Хотя может я и ошибаюсь.

Командир взвода- это всеж офицерская должность. Командовать могут и сержанты, если офицера нет конечно.
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
MIKLE> икаетса аж до сюдова(см флаг).
А вот здесь ошибка. П.С, кажется если не с медалью, то с отличием точно окончил и училище и академию. А Шкаф Комодыч "пижмак" чистейшей воды!
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
77043> Что самое интересное совпадение на 90 %. У нас все медалисты свалили с армии в течении 2-3 лет. Остались самые "упертые". Сейчас уже по 2-3 большие звезночки носят.

о чём и реч. умных, толковых людей-выдавливают. оставляют-серую массу. выбиваются-прохиндеи.

но как же-мы-команда, система.. ага... "плохо воюете, потери маленкие"
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

alexx188

аксакал
★☆

ahs> Ну портянки успеешь понюхать :)

Портянки не проблемма. Дело в том, что на протяжении КМБ начальство решить, кого стоит продвигать вверх, а кому остаться рядовым. Одного месяца для этого мало.
 3.0.113.0.11

slab105

аксакал

slab105>> АБСОЛЮТНЕЙШЕ СОГЛАСЕН! (+) Троечники, типа меня :) (хотя, если по правде я закончил на 4, даже скорее на 5- ).
MIKLE> речь шла о троешгниках. а не о 5-

Речь шла о "Умные, но не стремящиеся к шаблону и заучиванию", ибо чтобы быть отличником надо действительно много заучивать и зубрить, а мне, например, это было сильно лень. Впрочем память у меня довольно хорошая. Благодаря ей и выезжал.
Прапорщик  3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> икаетса аж до сюдова(см флаг).
Meskiukas> А вот здесь ошибка. П.С, кажется если не с медалью, то с отличием точно окончил и училище и академию. А Шкаф Комодыч "пижмак" чистейшей воды!

а мо и генштаб-тоже пиждаки?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru