Данные по F-22 и F-35 от производителя

Теги:F-22, F-35, авиация
 
1 4 5 6 7 8 9 10

RAMON

новичок
Судя по параметрам ближайший аналог F-35A это F-18E. Масса пустого почти иденьтична, площадь коыла меньше на 4 квм (значит нагрузка больше), на пару тон меньше и максимальная тяга двигателя. Значит истребитебительные своиства версии А будут несколько ниже чем F-18E. В версии F-35С с истребительными своиствами будет гораздо хуже, т.к. масса пустого стартует с 15800 кг. при тойже тяге двигателя.
 7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

для примера мидель пепелацев сравнить не хотите?
чтобы окончательно разочароваться :)
 3.03.0
+
-
edit
 

RAMON

новичок
Очень хочу, где можно посмотреть эти параметры?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Мидель по имеющимся схемам:
F/A-18E/F – 6.5 кв.м
F-35 – 7.8 кв.м
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2008 в 07:22

Aaz

модератор
★★☆
paralay> Мидель по имеющимся схемам:
paralay> F/A-18E/F – 6.5 кв.м
paralay> F-35 – 7.8 кв.м
Кгхм... "Я тебе адын умный вэщщ скажу - толка ты не обыжайся, ладна?" (с - х/ф "Мимино") :)
Ты считаешь площадь лобовой проекции - а она, мягко говоря, к миделю отношения не имеет. У F-18C площадь миделя (без каналов, естественно - ибо оценка "по Антонову" делается именно так) - 2,96 кв.м.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  7.07.0

RAMON

новичок
Плюс реальный истребитель "голым" не летает, к F-18 надо прибавить минимум 4 ракеты. В итоге, я думаю, мидели обоих самолётов уравняются.
 3.0.53.0.5

EvgenyVB

опытный

Aaz> Кгхм... "Я тебе адын умный вэщщ скажу - толка ты не обыжайся, ладна?" (с - х/ф "Мимино") :)
Aaz> Ты считаешь площадь лобовой проекции - а она, мягко говоря, к миделю отношения не имеет. У F-18C площадь миделя (без каналов, естественно - ибо оценка "по Антонову" делается именно так) - 2,96 кв.м.
вот вот, на это я и намекал ;)
ибо ежу понятно, что мидель Ф-35 должен быть значительно больше, чем у Ф-18, ибо внутреннее размещение вооружения даром не дается
и никакие четыре ракеты на Ф-18 не сгладят разницу
 3.03.0

Aaz

модератор
★★☆
EvgenyVB> ибо ежу понятно, что мидель Ф-35 должен быть значительно больше, чем у Ф-18, ибо внутреннее размещение вооружения даром не дается
EvgenyVB> и никакие четыре ракеты на Ф-18 не сгладят разницу
На с/з, может, и не сгладят. Но вот на дозвуке, где основной вклад вносит омываемая, а не мидель, отсек может оказаться и лучше.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

EvgenyVB

опытный

Aaz> На с/з, может, и не сгладят. Но вот на дозвуке, где основной вклад вносит омываемая, а не мидель, отсек может оказаться и лучше.
а может и не оказаться
ИМХО 2 УРСД+2УРМД снаружи - это лучше, в сравнение с отсеком...
 3.0.43.0.4

paralay

опытный

Aaz> Ты считаешь площадь лобовой проекции - а она, мягко говоря, к миделю отношения не имеет. У F-18C площадь миделя (без каналов, естественно - ибо оценка "по Антонову" делается именно так) - 2,96 кв.м.

Я это понимаю, мне просто слово «мидель» нравится. :)
И еще я интуитивно уверен, что на скорость серьезно влияет и удлинения фюзеляжа, Ф-35 в этом плане вообще в ..опе.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

чисто ИМХО и чисто визуально - омываемая у фюзеляжа Ф-35 - ну просто нивз...ая
в сравнение с тем же Ф-18Е
 3.03.0
+
-
edit
 

RAMON

новичок
В общем, резюмируя, можно сказать что создан самолёт в общем, по летным данным для F-35A, аналогичный F-18E а бортовому оборудованию, стэлсовости (в некоторых конфигурациях) превосходящий. Большего, по моему,и требовать бессмысленно.
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
RAMON> В общем, резюмируя, можно сказать что создан самолёт в общем, по летным данным для F-35A, аналогичный F-18E а бортовому оборудованию, стэлсовости (в некоторых конфигурациях) превосходящий.

С какого бодуна он по ЛТХ аналогичный F-18E? Ты когда пьешь - закусывай. А еще можно вспомнить, насколько он дороже F-18...
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ф-18 против Ф-35:
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

RAMON

новичок
Смотрим таблицу и видим, тяговооружонность чуть поболее, максимальная скорость несколько меньше, зато крейсерская (более важная) одинаковая, дальность почти идентичная. Ну и чем не близкие самоли?
 3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
RAMON> Смотрим таблицу и видим, тяговооружонность чуть поболее, максимальная скорость несколько меньше, зато крейсерская (более важная) одинаковая, дальность почти идентичная. Ну и чем не близкие самоли?
Нагрузка на крыло у F-18 намного меньше, это раз. Максимальная у F-35 меньше не "несколько меньше" - а катастрофически. Располагаемая перегрузка у F-35 скорее всего вообще на уровне утюга, коим он и является. Вывод - для F-35 оказаться в ближнем бою с любым истребителем, начиная с МиГ-21 - смерть 100%.
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Под «Истребителем 4.0» в таблице имеется ввиду серийный Су-27. ;)
Преимущество Ф-35 над Ф-18 достигается большими возможностями станции и меньшей ЭПР.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0
+
-
edit
 

RAMON

новичок
RAMON>> Смотрим таблицу и видим, тяговооружонность чуть поболее, максимальная скорость несколько меньше, зато крейсерская (более важная) одинаковая, дальность почти идентичная. Ну и чем не близкие самоли?
Полл> Нагрузка на крыло у F-18 намного меньше, это раз.

Ну почему же нагрузка на крыло намного меньше, у F-35A площадь крыла меньше лиш на 4 кв.м. при практически одинаковой массе? А насчет максимальной скорости, вроде достигнут всеобщий консенсус о том что она особо не важна, значительно важнее крейсерская (которая у агрегатов одинаковая).
 3.0.53.0.5

Bell

аксакал
★★☆
paralay> Под «Истребителем 4.0» в таблице имеется ввиду серийный Су-27. ;)
Мнэ... а в каких попугаях считано?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  1.5.0.41.5.0.4
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
RAMON> ... А насчет максимальной скорости, вроде достигнут всеобщий консенсус о том что она особо не важна, значительно важнее крейсерская (которая у агрегатов одинаковая).
В ближнем-то бою? Там как раз важна максимальная (точнее даже тяга движка) и располагаемая перегрузка.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Паша, я даже вмешиваться не буду ;)
 3.03.0

paralay

опытный

paralay>> Под «Истребителем 4.0» в таблице имеется ввиду серийный Су-27. ;)
Bell> Мнэ... а в каких попугаях считано?

В разах. :)
http://paralay.com/paralay_tab.xls
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  7.07.0

GAU-8A

новичок
ttt> Ф-22 оказался очень тяжелый - вес пустого почти 20 тонн

А что за фигня, что Raptor на airwar.ru заявлен с весом пустого в 15 тонн?
-+-(0)-+-  2.0.0.142.0.0.14

StSgt

опытный

ttt>> Ф-22 оказался очень тяжелый - вес пустого почти 20 тонн
GAU-8A> А что за фигня, что Raptor на airwar.ru заявлен с весом пустого в 15 тонн?

дык заявить можно всё-что-угодно!

..чутка выше было примечание:
Aaz> ..на данные аирвар.ру просьба не ссылаться ;)

а такая фигня?

Weight empty: 43,340 lb / 19,700 kg %)
 1.0.71.0.7
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 04:21
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru