[image]

Военный аспект боевых действий в Южной Осетии-4

Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Edu> ОК, насчет Града согласен. Моя ошибка - "тоok in concideration" исключительно Ураган, который подобными БП увы...
...30 лет назад, на начало принятия на вооружения. Впрочем, кассетные зажигалки для "Урагана" шли с самых незапамятных времен. Да и "Градов" в Осетии было достаточно, ролик с стрельбой дивизиона прямой наводкой здесь уже выкладывали.

Edu> Пустых кассет, помимо прочего, я чевой то, не увидел...
А трупики ты увидел? Или солдатики решили сходить погулять, один из них при этом забыл касочку, а в это время их машиночки злые дядечки сожгли?

Edu> А все же, ПТАБ 2,5 и им подобные, на грунте характерные следы оставляют (видеть доводилось... не знаю, как тебе). И причем тут "сыпучий грунт" -на фоте нормальный проселок вдоль насыпи( строители ЖД -идиоты) - не бархан в Сахаре, Чай.
Ну так посмотри еще раз на фотку. Сразу за кормой ближайшего грузовика воронка.

Edu> Вроде есть мнение, что машины из одной колонны. (или их было много набито вдоль железки)
Так как?
   
EE slab105 #01.08.2009 21:39  @Meskiukas#01.08.2009 21:08
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Вообще-то автомашина в этом смысле более щадяща, что ли? В танке БМП, БТР и прочих бронеобъектах раскалённая броня создает такое, Ну как в газокалильной лампе. Если кузов толстый и дизтоплива много и машины в КУЧЕ(!) тогда да. А на снимках 8.8.8. там мешанина. где горелые от боевых повреждений, где направленно уничтоженные.

То есть, твое мнение, что до состояния порошка трупы и автоматы (!) в кузове данного грузовика сгореть не могли? Я правильно понял? Что ты подразумеваешь под- "направленно уничтоженные"? Хотя в общем я с тобой согласен...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Прогресс пошел! :)

Уверено пошел! :)
Полл> Воронку за кормой грузовика увидел?

Пока нет, посмотрю ещё :)
Полл> Полностью сгоревшие тела не в кузове, а в кабине. Да и то - не факт, оттуда трупы могли вытащить через разбитое остекленение. Трупы с этой колонны явно собрали.

А с чего ты взял что там тела? Я не заметил. Обясни мне глупому кто собирал трупы во время/сразу после завершения боя? Грузины?
   3.0.123.0.12
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Полл> ...30 лет назад, на начало принятия на вооружения. Впрочем, кассетные зажигалки для "Урагана" шли с самых незапамятных времен.
Увы, не в тему ... вконкретном случае.
Полл>Да и "Градов" в Осетии было достаточно, ролик с стрельбой дивизиона прямой наводкой здесь уже выкладывали.
Про применение Градов спору нет. У меня великое сомнение насчет их применения (даже упомянутыми БП) в конкретном случае.
Полл> А трупики ты увидел? Или солдатики решили сходить погулять, один из них при этом забыл касочку, а в это время их машиночки злые дядечки сожгли?
Повторю, ребята из машин ооочень шустро сигали ( что вполне естественно), оставив весь скарб (предметы снаряжения -весьма характерная деталь пейзажа брошенной техники).
А потом эти машины не торопясь пожгли - без заметных повреждений и приведеные к внешнему единообразию.
Полл> Ну так посмотри еще раз на фотку. Сразу за кормой ближайшего грузовика воронка.
Посмотрел. За воронку точно ручаться не могу. (и маловато, что то, для кассетников то)

Полл> Так как?
- все сюжеты вдоль ЖД. Там их много, электрифицированных?
- везде спереди справа по ходу видны постройки. Наверное, поискав снимки этого сюжета с других ракурсов и изучив внимательно,можно предположить некоторую их идентичность (+линий контактного провода).
К тому же,помница, ранее уже было определено и на спутнике указывалось это место.
   3.0.123.0.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> А с чего ты взял что там тела? Я не заметил. Обясни мне глупому кто собирал трупы во время/сразу после завершения боя? Грузины?
Какого боя? Шла по дороге колонна, попала под удар кассетами (не вся, естественно, сам знаешь, что такое батальонная колонна). Убитых-раненых вытащили, что смогли из имущества - тоже.
Все.
Эпизод с Лэнд-Роверами, даже если они стоят в метре от остовов грузовиков - происходил, по-моему, позднее. Вот там, похоже, был бой.
   
RU Meskiukas #01.08.2009 21:51  @slab105#01.08.2009 21:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
slab105> твое мнение, не могли? "направленно уничтоженные"?
Не могли. Крупные кости обязательно остались бы. И автоматы хоть и горелые но тоже остались. А "направленно уничтоженные"? Ну, мамлей Вы и вопросы задаете? Неужели ты машины целыми бросишь? Когда будешь драпать? В жизни, тем более на войне, по всякому бывает. :p
   3.5.13.5.1
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Edu> Повторю, ребята из машин ооочень шустро сигали ( что вполне естественно), оставив весь скарб (предметы снаряжения -весьма характерная деталь пейзажа брошенной техники).
Естественно - сигали прямо на ходу, не дожидаясь, пока водители исполнят такой грациозный маневр, как торможение колонны с сохранением ровных маршевых промежутков между машинами. :)

Edu> А потом эти машины не торопясь пожгли - без заметных повреждений и приведеные к внешнему единообразию.
А зачем и кто их "пожгли"? :) Тем более - "не торопясь и приведя к внешнему единообразию"? Как наша десантура жгла брошенные грезинские неисправные танки, проходя мимо них по сути в вражеский тыл - видел. Делалось это быстро и без всякой аакуратности.
Как наши аккуратно и неторопливо сгребали грузинское барахло для вывоа в тыл - тоже роликов полно. А вот неторопливое и аккуратное сжигание для нашей армии как-то не свойственно.

Edu> Посмотрел. За воронку точно ручаться не могу. (и маловато, что то, для кассетников то)
КонтроЙльный вопрос - как выглядит воронка от ВОГ-25 в дерне? Просто ответь, хорошо?

Edu> К тому же,помница, ранее уже было определено и на спутнике указывалось это место.
Ну дык - ссылочку бы, на исследование данного вопроса.
   
EE slab105 #01.08.2009 21:59  @Meskiukas#01.08.2009 21:51
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Meskiukas> Не могли. Крупные кости обязательно остались бы. И автоматы хоть и горелые но тоже остались. А "направленно уничтоженные"? Ну, мамлей Вы и вопросы задаете? Неужели ты машины целыми бросишь? Когда будешь драпать? В жизни, тем более на войне, по всякому бывает. :p

Просто снова убеждаюсь что у нас редкостное схождение во мнениях, господин полковник! :) Я именно так все это и представлял, правда я считаю, что сожгли русские, возможно потому что машины были повреждены или ещё по какой причине. Но могли и сами грузины если они смогли или им ДАЛИ более-менее тихо уйти...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Просто снова убеждаюсь что у нас редкостное схождение во мнениях, господин полковник! :) Я именно так все это и представлял, правда я считаю, что сожгли русские, возможно потому что машины были повреждены или ещё по какой причине. Но могли и сами грузины если они смогли или им ДАЛИ более-менее тихо уйти...

Андрей, грузовики стоят на дороге, стоят на маршевых промежутках. Это в первую очередь значит, что никакой специальной остановки не было - технику на остановке всегда притирают к обочине. Да и остановить колонну, сохранив маршевые промежутки между техникой - это действительно почти балет, колона при остановке всегда хоть немного - но сжимается.
Поэтому остановка была не запланированной. Но - все машины ее проделали одновременно, благодаря чему сохранили строй.
   

Edu

аксакал
★☆
Полл> А зачем и кто их "пожгли"?
Вообще, считаю, события 888 - крутым замесом дезы, вранья и...мистификации.
Но в данном случае, для меня как раз, картина б.м. ясна.
При сем, при своем : был бой с подразделением 2 бригады (даже упоминается, с каким).
Убедительных доказательств применения по противнику кассетных БП не встречал...
Полл> Ну дык - ссылочку бы, на исследование данного вопроса.
Пожалуйста... "Околоармейские" заметки - Неизвестный бой 5-дневной войны
   3.0.123.0.12

Полл

координатор
★★★★★
Edu> Вообще, считаю, события 888 - крутым замесом дезы, вранья и...мистификации.
Как любая война.

Edu> Но в данном случае, для меня как раз, картина б.м. ясна.
Ну и зря, по-моему.

Edu> При сем, при своем : был бой с подразделением 2 бригады (даже упоминается, с каким).
Инженерным батальоном второй бригады. Вот только там же, возле Вариани, попал под кассеты по официальным данным опять же - 1 батальон четвертой пехотной бригады, лишившись в этом налете своего командира и понеся тяжелые потери.
Так чьи сожженые грузовики мы видим - инженерного батальона второй бригады, или первого батальона четвертой бригады?
Там, возле Вариани, вполне возможно что в одном месте, под раздачу попали два подразделения. Об чем я вам и талдычу. :)

Edu> Убедительных доказательств применения по противнику кассетных БП не встречал...
Фотки РБК-250, не разделившейся нормально - известны. Что наши "Точки-У" наносившие удары по ВМБ Поти были с кассетными БЧ - тоже известно. :)

Edu> Пожалуйста... "Околоармейские" заметки - Неизвестный бой 5-дневной войны
Нарисуй сектора огня на предложенной "схеме боя", а потом найди идиота, который этому "рассказу" поверит. Если бы при продольной стрельбе по колонне можно было бы так поражать технику - никто бы не стал размещать огневые группы при засадах СБОКУ от колонн, где они во-первых по сути очень быстро под перекрестным огнем оказываются, во-вторых с угрозой обхода с фланга.
   

Edu

аксакал
★☆
Так чьи сожженые грузовики мы видим - инженерного батальона второй бригады, или первого батальона четвертой бригады?
Вроде, уже отмечалось, вся автотехника, включая КРАЗы принадлежала одной бригаде.
Полл> Фотки РБК-250, не разделившейся нормально - известны. Что наши "Точки-У" наносившие удары по ВМБ Поти были с кассетными БЧ - тоже известно. :)
Никто не оспаривает.
Полл> Нарисуй сектора огня на предложенной "схеме боя"...
Рисовать" схему боя"
??? располагая невнятной спутниковой картинкой карликового масштаба...извините, покорно...
Полл>....никто бы не стал размещать огневые группы при засадах СБОКУ от колонн, где они ....
А засады, как таковой, по моему и не было...
   3.0.123.0.12

Полл

координатор
★★★★★
Edu> Вроде, уже отмечалось, вся автотехника, включая КРАЗы принадлежала одной бригаде.
Неа, нигде фактов принадлежности сгоревших Кразов второй бригаде нет. ;)

Edu> Никто не оспаривает.
Тут ты выше заявлял, что фактов применения по противнику нами кассетных боеприпасов у тебя нет. :)

Edu> Рисовать" схему боя"
??? располагая невнятной спутниковой картинкой карликового масштаба...извините, покорно...

Ну за тебя "энтузийясты" это уже сделали, только вот сектора стрельбы что-то не нарисовали:

Я не буду пока обсуждать достоверность народного творчества данных пионеров, хотя и так понятно, что замыкающая сгоревшая машина из поворота не вышла, в отличии от нарисованного на плане. Ты мне на этот план сектор огня наших бравых десантников нарисуй. ;)

Edu> А засады, как таковой, по моему и не было...
Специально для тебя повторяю - ОГНЕВЫЕ ГРУППЫ в засадах. Чья задача - расстрелять как можно больше целей из колонны. Нельзя, стреляя в лоб колонны из чего-то слабее танковой пушки с подкалиберным ломом - обеспечить поражение нескольких грузовиков один за другим. Пораженные машины становятся укрытиями для следующих за ними машин.
Все понятно? При такой встрече - лоб в лоб, можно расстрелять пару-тройку первых машин, все - после этого остальные машины достать огнем целая проблема.
Еще раз посмотрел фотки по данной колонне. А похоже, что первой единицей техники в этом могильнике был вовсе не Лэнд-Ровер "с вмятым передком" - перед ним лежит остов обгоревшего Лэнд-Ровера. Точно так же обгоревшего, как и Кразы.
   

wert

аксакал
★★★★
Нда, вот теперь скажите мне, глядя на схему: как первые машины колонны расстреляли -понятно. Как достали тех кто был в повороте, при условии отсутствия складок местности и закрывающей его "зеленки" - тоже понятно.
А как достали тех кто был в середине колонны, при условии что они то никуда с дороги не сворачивали?
   6.06.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> Потому что трупы никуда не выскакивают. Они просто сгорают.
Ну уж так прямо и сгорают. На машинах ни одного видимого повреждения - загореться сразу и полностью они не могли. Времени выпрыгнуть - уйма. Скамейки в кузове деревянные - вполне целехоньки с одного борта. Трупы там кстати никто не собрал - доказательство тому видеозапись, сделанная несколькими днями позже. Даже необгоревший труп остался на месте. Вообще, как-то мало там трупов. Похоже, колонна порожняком шла.

Полл> Любителям "характерных воронок": сразу за кормой ближайшего грузовика первая, можно сравнить с фоткой от Scara, затем - по всему снимку. Это явно присвестело сверху.
Ну это уж кому что видится. :) Я вот, например, воронки не вижу. Да и почему она там обязана быть, даже если действительно применялись кассетные бомбы? Как я уже здесь упоминал - некоторые суббоеприпасы подпрыгивают и рвутся в воздухе. Только тогда машины бы хоть продырявлены были. А на них никаких повреждений не видно - ни от кассетных бомб, ни от стрелковки даже. Вот потому я и склоняюсь к мысли, что их банально сожгли.

Полл> Или солдатики решили сходить погулять, один из них при этом забыл касочку, а в это время их машиночки злые дядечки сожгли?
Я думаю, именно так оно и было. :)

Полл> А зачем и кто их "пожгли"? Тем более - "не торопясь и приведя к внешнему единообразию"?
Пожгли, думаю, наши - больше некому. Грузинам было явно некогда - если вообще кто-то уцелел. Зачем? А чтоб не возиться с ними. Десантники должны были выдвигаться к Гори, выполнять боевую задачу. Обстановка - неопределенная, по местности еще катаются грузины (как видно из примера самой колонны). Что десантникам делать с несколькими грузовиками? Взять с собой - ненужная обуза. Оставить - грузины обратно заберут. Смое логичное решение - уничтожить.

Полл> Как наши аккуратно и неторопливо сгребали грузинское барахло для вывоа в тыл - тоже роликов полно. А вот неторопливое и аккуратное сжигание для нашей армии как-то не свойственно.
Ну во-первых, неторопливо сгребали - это когда война уже закончилась и задачи были выполнены. Можно и сбором трофеев заняться. А тут - еще боевые действия шли. Во-вторых - много времени и не надо. Как в свое время поджигатели легковушек в Москве действовали? Сунут пропитанную бензином тряпку под колесо и подпалят. И все - машина быстро приходит к виду грузинского грузовика. :) Еще быстрее будет, если бензинчику на них плеснуть. Также обащаю внимание - грузовики к моменту съемки еще дымятся и даже видно пламя на шине. А вот джипы - уже сгорели, даже дым рассеялся. Все фотки сделаны в одно и то же время, с разницей в несколько минут. И еще - видно что на грузовиках баки целы. Значит, взрыва небыло. Чему там еще загораться?
   

Edu

аксакал
★☆
Полл> Неа, нигде фактов принадлежности сгоревших Кразов второй бригаде нет. ;)
Кроме номеров...нет.
Полл> Тут ты выше заявлял, что фактов применения по противнику нами кассетных боеприпасов у тебя нет. :)
В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ - нет, в целом по компании -сколь угодо.
Полл> Ну за тебя "энтузийясты" это уже сделали, только вот сектора стрельбы что-то не нарисовали
Извини, но я убей,не припомню термина "схема боя" и к какому виду документации эту "пояснительный картинко" отнести, ума не приложу.
Полл> Я не буду пока обсуждать достоверность народного творчества данных пионеров, хотя и так понятно, что замыкающая сгоревшая машина из поворота не вышла, в отличии от нарисованного на плане. Ты мне на этот план сектор огня наших бравых десантников нарисуй. ;)
А...не нарисую...
Полл> Специально для тебя повторяю...
Мне лестно...
Полл>ОГНЕВЫЕ ГРУППЫ в засадах. ...
Специально для тебя повторяю: по моему скромному О, все было гораздо более прозаично - ребята заняли позицию примерно там, где скис "танк". Ротный/взводный указал направления возможного выдвижения противника/своих войск (вот почему я против "минных"гипотез), определил секторы ведения огня и ...рванул вперед!
Ребята окопались привели вооружение в готовность и стали ждать ... кто придет...
На их счастье первой приперла эта , видать порядком ....клонна. Перли в лоб, без ПО, без всякого БП - командир "на белом коне" (если присмотришься, впереди валяются белые тойоты).
Пацаны в бою "уничтожили 5 машин". а "всего, противник потерял порядка 10" (вроде, примерно так)
Вот ты на месте Комбата...для такого сложного и ответственного дела, как ЗАСАДА выделил бы подразделение без единого офицера/прапорщика?
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

redstar

новичок

Edu>> Вроде, уже отмечалось, вся автотехника, включая КРАЗы принадлежала одной бригаде.
Полл> Неа, нигде фактов принадлежности сгоревших Кразов второй бригаде нет. ;)
Почему нет фактов номер АВ 179 - КРАЗ из 2 пбр.
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [80 кБ]
 
 
   2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Вот только там же, возле Вариани, попал под кассеты по официальным данным опять же - 1 батальон четвертой пехотной бригады, лишившись в этом налете своего командира и понеся тяжелые потери.

Паша, а ссылочку на эти данные привести можешь? Я то же где-то про это слышал, но точно не помню где...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
cyborn>Трупы там кстати никто не собрал - доказательство тому видеозапись, сделанная несколькими днями позже. Даже необгоревший труп остался на месте. Вообще, как-то мало там трупов. Похоже, колонна порожняком шла.
Возле Вазиани попали под кассеты 1 батальон 4-ой пехотной бригады и попал в боестолкновение инженерный батальон 2-ой пехотной бригады.

cyborn> Как я уже здесь упоминал - некоторые суббоеприпасы подпрыгивают и рвутся в воздухе.
Тип данного боеприпаса, принятого на вооружении ВС РФ?

cyborn> Пожгли, думаю, наши - больше некому. Грузинам было явно некогда - если вообще кто-то уцелел. Зачем? А чтоб не возиться с ними. Десантники должны были выдвигаться к Гори, выполнять боевую задачу. Обстановка - неопределенная, по местности еще катаются грузины (как видно из примера самой колонны). Что десантникам делать с несколькими грузовиками? Взять с собой - ненужная обуза. Оставить - грузины обратно заберут. Смое логичное решение - уничтожить.
Решение - логичное. Нелогично - что колонна остановилась ровно по линии движения и не потеряла при этом промежутков.

cyborn> Также обащаю внимание - грузовики к моменту съемки еще дымятся и даже видно пламя на шине. А вот джипы - уже сгорели, даже дым рассеялся. Все фотки сделаны в одно и то же время, с разницей в несколько минут. И еще - видно что на грузовиках баки целы. Значит, взрыва небыло. Чему там еще загораться?
Ну во первых - джипы просто банально меньше. А во вторых - там рядышком еще и другие джипы, например Лэнд-Ровер с вмятым передком этим самым передком упирается в остов сгоревшего джипа перед собой. А теперь найди на фотке этого Лэнд-Ровера с вмятым передком, что менее чем в метре перед ним сгорел дотла такой же джип.

Edu> Кроме номеров...нет.
redstar> Почему нет фактов номер АВ 179 - КРАЗ из 2 пбр.
Вы правы. Значит, Кразы так же из второй бригады. Ни у кого нет снимков сгоревшей техники четвертой пехотной Грузии?

Edu> Специально для тебя повторяю: по моему скромному О, все было гораздо более прозаично - ребята заняли позицию примерно там, где скис "танк". Ротный/взводный указал направления возможного выдвижения противника/своих войск (вот почему я против "минных"гипотез), определил секторы ведения огня и ...рванул вперед!
Ребята окопались привели вооружение в готовность и стали ждать ... кто придет...
На их счастье первой приперла эта , видать порядком ....клонна. Перли в лоб, без ПО, без всякого БП - командир "на белом коне" (если присмотришься, впереди валяются белые тойоты).
"Ребята" - 2 человека из разведвзода, остались с вставшей БМДшкой. Мимо них прошел весь батальон. Естественно, никакие позиции они не занимали, и секторов огня им никто не нарезал - их задача была дождаться ремонтников, а затем на починеной БМД догнать разведвзвод.
Затем к ним подошел шедший замыкающим ремвзвод, и начался ремонт БМДшки. Естественно, никто секторы ведения огня нарезать не стал - просто выставили от силы трех дозорных, и чинили технику.
Вот тут на десантуру и напоролась колонна инженеров второй бригады. Десантура оказалась к такому повороту событий более готова, чем грузины - и открыли огонь по лбу колонны грузин. А там еще и БМДшка ремвзвода подключилась. Грузины от такой неожиданности сильно погрустнели, первые машины в колонне - штуки две "расстреляных" с фоток, десантура им разнесла шустро, еще одну с пробитыми стеклами грузины бросили целой - на ней потом Ямадаевцы катались, остальные машины - слиняли.
Чтоб узнать потери грузин в этом бою, нужно взять фотки и найти на них "прострелянные" негоревшие машины с неубранными трупами возле них.
Горевшие машины БЕЗ трупов возле них - это, по-моему, следы другого боя.

Edu> Пацаны в бою "уничтожили 5 машин". а "всего, противник потерял порядка 10" (вроде, примерно так)
А стрелки Б-29 сбили больше Мессершмитов, чем их было выпущено за всю войну, в пять раз.

Edu> Вот ты на месте Комбата...для такого сложного и ответственного дела, как ЗАСАДА выделил бы подразделение без единого офицера/прапорщика?
Во-первых, прапорщик у десантуры там был. Командир ремгруппы. :)
Во-вторых, если грузины на том участке и попадали в засаду, то сделали эту засаду совсем не проходившие мимо по своим делам к Гори десантники.

slab105> Паша, а ссылочку на эти данные привести можешь? Я то же где-то про это слышал, но точно не помню где...
У меня точно такой же склероз, Андрей. Могу конечно поискать, но тем же Гуглем и в том же Инете, что и у тебя. :)
   

U235

старожил
★★★★★
Полл> Тип данного боеприпаса, принятого на вооружении ВС РФ?

Не совсем так :) Существуют боеприпасы и суббоеприпасы с радиолокационными взрывателями, срабатывающие на небольшй высоте не долетая до земли. В частности, данные взрыватели имеют некоторые снаряды к "Граду"
   3.0.123.0.12

Полл

координатор
★★★★★
Радиовзрыватели или неконтактные взрыватели они называются.
Так какие выстрелы к "Граду" имеют радиовзрыватели? :)
   

U235

старожил
★★★★★
Полл> Так какие выстрелы к "Граду" имеют радиовзрыватели? :)

9М522 и "Лейка". Последнюю, впрочем, вряд-ли применяли :), а вот первый вполне мог быть использован по той колонне
   3.0.123.0.12

Полл

координатор
★★★★★
Мог быть - но следов от осколков в большом количестве не заметно на фотках. Даже на раздербаненых машинах, вроде Лнд-Ровера со смятым передокм - пробоин от пуль или осколков в обшивке немного и в основном они на дверце.
   

wert

аксакал
★★★★
Немного разбавлю тему очередным видео от Александра Викторова.

Война в кадре: Пленные и Трофеи

В моем посте "Фронтовой Дневник. Война за кадром" http://kgrr.livejournal.com/9413.ht ml , http://kgrr.livejournal.com/9562.ht ml фото были, а вот с видео оказалось сложнее,- на оцифровку нужно время.… // kgrr.livejournal.com
 

Пленные грузинские танкисты с захваченным танком и съемка на территории базы грузинских миротворцев.

Работа с вещдоками.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dem_anywhere #02.08.2009 17:49  @Полл#02.08.2009 13:10
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
желая разобраться - нарисовал схемку.
синие точки - бетонные столбы
фиолетовые - КрАЗы
с зелёной - уцелевший грузовичок, который чечены забрали
с белой - легковушки
с жёлтой - который обсуждаем
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru