[image]

Автомат заряжания, ракетные танки и прочий флуд по ндцатому кругу

 
1 18 19 20 21 22 23 24
FR Бяка #21.09.2009 19:57  @Meskiukas#21.09.2009 19:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Вот для этого и нужен дополнительный член экипажа. Само собой хороша разведывательно-обзорная многоканальная станция, но к ней обязательно и пригодится четвёртый член экипажа.Но где та станция? Нет такой пока в природе, а хорошо бы такую станцию иметь в наличии.

Так. Прежде всего, такую станцию получит командир.
Сейчас её нет. Значит меняем её на пару глаз. Теоретически, это лучше. Не одна пара, а две. А практически, мы заряжающему должны дать такие же обзорные возможности, как и командиру. Значит такую же станцию, как у него поставить рядом. Тем самым, закрыть командиру обзор в сторону заряжающего.

Если же бой ведут не 1 танк, а, хотя бы, три, то между ними можно прекрасно распределить сектора ответственности.
   3.5.23.5.2
RU Meskiukas #21.09.2009 19:59  @Бяка#21.09.2009 19:57
+
-
edit
 
Бяка> хотя бы, три, то между ними можно прекрасно распределить сектора ответственности.

Опять же с дополнительным бойцом. :) Поверьте получится лучше.
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Meskiukas>> Механ и так перегружен до опупения. И ещё ему вооружение.
слов нет, нагрузка у механика велика. но увидев спереди угрозу он что делает - докладывает наверх . за то время ,что командир врага найдет, угрозу оценит, наводчику цель передаст - танк два раза подбить успеют. а мог бы механик стрельнуть, пусть не попал - ну хоть напугал . и то хорошо, время выиграл. и ежели тот механик выживет в том бою то сильно накостыляет тому, кто лишил его возможности хоть малой пулькой оборониться. используя современную электронику наводить и стрелять можно не отрываясь от вождения.
ещё б неплохо определиться кем будет этот , четвёртый. за что отвечать, что делать .
   
Это сообщение редактировалось 21.09.2009 в 22:00
+
-
edit
 
deccer> используя современную электронику наводить и стрелять можно не отрываясь от вождения.

Это только кажется, а благими намерениями вымощена дорога в ад! Т.е. механ бросая управление машиной начинает стрелять. И в итоге ни стрельбы точной , ни вождения толкового. В итоге братская могила на троих-четверых. Поэтому гораздо выгоднее иметь четвёртого члена экипажа, с той же нашлёмной системой. Если уж так невтерпёж.
   3.5.33.5.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Бяка> И ПТРК и РПГ, с дистанционным управлением, уж лет 10 как в серии.
Да я о практике, а не о буклетах.
Бяка> На базе Панцерфауста-3 делается противотанковая реактивная мина. Она вообще работает автоматически.
Вот-вот, и я об этом, сколько разговоров о противобортовых минах, а основа мины внаброс и фугасы...
Бяка>Танку не хватает не огневой мощи, а информированности о местоположении целей.
Понятно что не хватает, варианты есть разные, и БЛА подключать, и пехоту вперед пускать, и танки 4-я членами экипажа снабжать, ну и еще один дозорный танк на поле боя выпускать, вопрос в выборе оптимального сочетания этих решений. БМПТ отличает от танка увеличенное число прицельно-огневых каналов при большем соответствии мощности огневого канала пехотных целям.
   3.0.143.0.14
RU Полл #21.09.2009 22:32  @Meskiukas#21.09.2009 22:02
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Матвеич, есть разница между "механ бросает управление машиной и начинает стрелять" и "механ увидев впереди цель дал на нее ЦУ в БИУС"?
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> используя современную электронику наводить и стрелять можно не отрываясь от вождения.
Meskiukas>> Это только кажется, а благими намерениями вымощена дорога в ад! Т.е. механ бросая управление машиной начинает стрелять. И в итоге ни стрельбы точной , ни вождения толкового. В итоге братская могила на троих-четверых. Поэтому гораздо выгоднее иметь четвёртого члена экипажа, с той же нашлёмной системой. Если уж так невтерпёж.
цитирую с крайним удивлением : "Э-э-э... Вы чего-то курнули мил чек. Курсовой пулемёт нужен. Привожу пример. В Афганистане продираемся дувалах, на встречу дух с РПГ. Пока сам выскочил на броню, пока наводчик увидел, граната недолётом ушла. Пыль, дым. А далее он же снова стреляет, перелёт. Бабахнули из пушки, дыму, пыли!!!!! А он с третьего раза в экран на правой стороне башни. Л-2Г в хлам. Но не пробила. И тут он оступился, а механ успел с первой на третью воткнуться и гуской левой равномерно размазал по дороге. А будь курсовой, Всё было бы ровно. И не мало подобных примеров и в других войнах."
дайте механику ВОЗМОЖНОСТЬ. а сможет он ей воспользоваться, или будет ждать, пока старшие товарищи .. - это уж сами разберутся.
ну некуда СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА четвёртого в танк. а повысить оборонительные возможности ой как хочется!
   
+
-
edit
 
deccer> дайте механику ВОЗМОЖНОСТЬ.
Так была на Т-54. И толком не работала. Не взирая на электронику и т.д. Вот почему нужен четвёртый. :)
   3.5.33.5.3
RU Meskiukas #21.09.2009 22:53  @Полл#21.09.2009 22:32
+
-
edit
 
Полл> Матвеич, есть разница между "механ бросает управление машиной и начинает стрелять" и "механ увидев впереди цель дал на нее ЦУ в БИУС"?

Конечно! Не сомненно есть. Но только стрельба и даже целеуказания штука азартная. Бросит механ всё. Конечно такую возможность дать нужно. Механу видно лучше даже. Особенно в ТВН при стрельбе из пулемёта. Но я то речь веду про четвертого.Который отвлекаться не будет на приборы и т.д.
   3.5.33.5.3
RU Полл #21.09.2009 23:09  @Meskiukas#21.09.2009 22:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Конечно! Не сомненно есть. Но только стрельба и даже целеуказания штука азартная.
Да, тут ты прав. У нас в пехоте по этой же причине командирам отделений АКС-74У специально выдают иногда: чтобы не увлекся стрельбой.

Meskiukas> Бросит механ всё. Конечно такую возможность дать нужно. Механу видно лучше даже. Особенно в ТВН при стрельбе из пулемёта.
Э, нет, Матвеич, тормози. :) Послушай меня снова: обзор из танка исключительно с помощью оптикоэлектроники и нашлемных дисплеев у экипажа. Поэтому обзор у всех одинаковый: каждый член экипажа может смотреть любой Оптико-Лазерной Системой, какие есть на танке. Этих ОЛС, естественно - стабилизированных, ИМХО, должно быть не менее 3: "курсовая" - где-то на ВЛД, "прицельная" - где-то на лбу башни, "командирская" - где-то на макушке башни.
По зенитному пулемету мне понравилась израильская разработка, которую кто-то оттуда здесь описал, когда пулеметы, закрепленные подвижно по бокам башни по ЦУ "выскакивали" из своих ниш и наводились на цель в своем секторе, после чего стрелок мог открыть огонь.
А механов нужно будет учить, чтобы стрельбой не увлекались чересчур.

Meskiukas> Но я то речь веду про четвертого.Который отвлекаться не будет на приборы и т.д.
Матвеич, скорее всего в будущем танке экипаж будет из 2 человек. Но появится он примерно лет через 10.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И ПТРК и РПГ, с дистанционным управлением, уж лет 10 как в серии.
tramp_> Да я о практике, а не о буклетах.
Я Вам не буклет, а обычное учебное пособие Бундесвера выложил.


tramp_> Вот-вот, и я об этом, сколько разговоров о противобортовых минах, а основа мины внаброс и фугасы...
Это смотря где.
Вот, например, противобортные мины с УЯ. Работают автоматически. Нажимные - автоматически. Никакая пара глаз от них не спасёт.
От гранатомётчиков, зачастую, тоже. И пулемёт не спасёт. Спасёт броня, активная защита и целеуказание на основе засечки траекторий.
Если работа в городе, то большинство целей пулемётным огнём и не поразить. Там 125мм. иногда не хватает.
   3.5.23.5.2
FR Бяка #22.09.2009 02:08  @Полл#21.09.2009 23:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> скорее всего в будущем танке экипаж будет из 2 человек. Но появится он примерно лет через 10.

Архитектура его, кстати, весьма проста.
Один человек ответственен за вождение. Второй за наблюдением. Как за полем боя, так и за тактическим терминалом.
А оружие этой тележки может применить не только член экипажа, но и оператор, находящийся вне танка.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Бяка> Я Вам не буклет, а обычное учебное пособие Бундесвера выложил.
Ну да, я так и понял, вермахтбундесвер неустанно борется с толпами русских танков, устанавливая панцерфаусты во всех позах где только можно.
Бяка> Это смотря где.
см. выше ;)
Бяка> Вот, например, противобортные мины с УЯ. Работают автоматически. Нажимные - автоматически. Никакая пара глаз от них не спасёт.
Их еще встретить надо. А главное, причем тут РПГ....
Бяка> От гранатомётчиков, зачастую, тоже. И пулемёт не спасёт. Спасёт броня, активная защита и целеуказание на основе засечки траекторий.
еще говорят УФ-датчики засечки выстрела и факела помогают, у нас такие создали. :)
Бяка> Если работа в городе, то большинство целей пулемётным огнём и не поразить. Там 125мм. иногда не хватает.
Нет, если ломать ж/б стены толщиной метр-два, то вероятно, для этого калибр больше нужен, а вот дырки в этих стенах можно и пальцев исследовать, но лучше из пушки стрелять по всяким амбразурам, отверстиям и тому подобным дырам, тем в более в большой компании это сподручнее.
   3.0.143.0.14

deccer

аксакал

tramp_>> Ну да, я так и понял, вермахтбундесвер неустанно борется с толпами русских танков, устанавливая панцерфаусты во всех позах где только можно.
и не только бундесвер. но и Франция, Великобритания. можно электронику и на автобусы настроить . да вот дорого.


tramp_>> Их еще встретить надо.
а вот это запросто. ими хорошо прикрывать подготовленную оборону . и в своём прифронтовом тылу на дороге нарваться можно.
tramp>> А главное, причем тут РПГ....
боевая часть обычно - штатный РПГ.

tramp_>> еще говорят УФ-датчики засечки выстрела и факела помогают, у нас такие создали. :)
есть ещё система обнаружения оптики, только вот места на танке мало. да ещё сплошное разминирование.

tramp_>> ...в более в большой компании это сподручнее.
скопом и батьку бить легче.
   
RU Meskiukas #22.09.2009 12:48  @Полл#21.09.2009 23:09
+
-
edit
 
Полл> Э, нет, Матвеич, тормози. :) Послушай меня снова: обзор из танка исключительно с помощью оптикоэлектроники и нашлемных дисплеев у экипажа.
Ну, тут ты наверно прав, если оптико-электроника. Т.е. говорим мы про танки будущего. В этом случае ты полностью прав. И речь о четвертом члене экипажа может идти, но более гипотетически. Опять же, при полнейшем взаимодействии всех подразделений. :p
Полл> А механов нужно будет учить, чтобы стрельбой не увлекались чересчур.
Паша! :) Ну, пожалей мужиков! :( Сам ведь знаешь как это будет выглядеть! :eek: Мучительно больно, в полном смысле слова! :D
   3.5.33.5.3
RU Полл #22.09.2009 14:01  @Meskiukas#22.09.2009 12:48
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Т.е. говорим мы про танки будущего. В этом случае ты полностью прав.
Да, я говорю про "танки будущего". Другое дело, что это будущее можно и нужно начинать делать сейчас.

Meskiukas> И речь о четвертом члене экипажа может идти, но более гипотетически. Опять же, при полнейшем взаимодействии всех подразделений. :p
ИМХО, не "полнейшем", а "автоматическим". При этом - удобном и эффективном.

Meskiukas> Паша! :) Ну, пожалей мужиков! :( Сам ведь знаешь как это будет выглядеть! :eek: Мучительно больно, в полном смысле слова! :D
Правда, мужиков нужно пожалеть - мозолистые руки привыкли к рычагам, извилина одна, да и та от шлемофона... :p
Возьмем пацанов лет с 14, дадим им возможность погонять почти настоящий танк (который будет почти так же прыгать и трясти, только на месте, и выглядеть так же, только пластиковый, но зато внутри с мест экипажа - почти такой же и с действующими органами управления и всем интерфейсом) - естественно, даже не бесплатно (да, бедные мы родители, я знаю), но с хорошим сопровождением телевидением и прочей масс-медией на тему зрелищного киберспорта.
А в соседнем зале, но в общей сетке будут вверх тормашками гонять такие же пацанята на пока виртуальных штурмовиках и истребителях.
Ну и конечно - лучши игроки получат самый желанный для пацанов ПРИЗ! ;)
Ну а то, что в нагрузку будут идти всякие мозгодробительные вещи типа матчасти и устава - ну так оно в нагрузку, всем пацанам понятно на самом деле будет, ради чего приходится их долбить. :)
   
RU Meskiukas #22.09.2009 14:09  @Полл#22.09.2009 14:01
+
-
edit
 
Полл> ИМХО, не "полнейшем", а "автоматическим". При этом - удобном и эффективном.
Паша! Всё упрётся именно в это! :) "Автоматическое" взаимодействие, это "фата Моргана"! Увы!:( :D
   3.5.33.5.3
RU Полл #22.09.2009 14:14  @Meskiukas#22.09.2009 14:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Паша! Всё упрётся именно в это! :) "Автоматическое" взаимодействие, это "фата Моргана"! Увы!:( :D
Хочешь послушать, что говорил в 80гг один из крупнейших авторитетов в области связи Союза на тему возможности создания автоматической коммутируемой децентрализованной сети пакетной связи, нынче известной как Internet?
Все предлоги - цензурные, сразу предупрежу. ;)
   

Rat

втянувшийся

Полл> Хочешь послушать, что говорил в 80гг один из крупнейших авторитетов в области связи Союза на тему возможности создания автоматической коммутируемой децентрализованной сети пакетной связи, нынче известной как Internet?

У меня звание пожиже, чем у т-ща полковника, но я лично уже хочу. Просвети :)
   3.0.143.0.14
RU Meskiukas #22.09.2009 19:44  @Полл#22.09.2009 14:14
+
-
edit
 
Полл> Все предлоги - цензурные, сразу предупрежу. ;)

Может быть Паша! Не буду сильно упираться, но пока не увижу не поверю. Именно "автоматическое" и "взаимодействие". Про автоматику можно принять скрепя душу, но взаимодействие! :p :D :eek:
   3.5.33.5.3

tramp_

дёгтевозик
★★

deccer> и не только бундесвер. но и Франция, Великобритания. можно электронику и на автобусы настроить . да вот дорого.
Забыли "быв.СССР/РФ", только пока на поле боя флангоударяющие мины сильно редкость.
deccer> а вот это запросто. ими хорошо прикрывать подготовленную оборону . и в своём прифронтовом тылу на дороге нарваться можно.
Ну конечно, Курская дуга у нас за каждым углом... Что же в Ливане такого не делали?
deccer> боевая часть обычно - штатный РПГ.
Речь изначально шла о том, какая крутая вещь Панцерфауст-3 и как его можно использовать 300-ми способами согласно энциклопедии юных сурковинструкции по применению, так что наступающие танки или БМПТ не заметят и будут подбиты, я же обратил внимание на то, что несмотря на активное обсуждение перспективности противобортовых боеприпасов, в т.ч. различных РПГ, широко распространения на поле боя не отмечено, по крайней мере мне неизвестно, буду рад просветиться. Отсюда и все остальное обсуждение.
deccer> есть ещё система обнаружения оптики, только вот места на танке мало. да ещё сплошное разминирование.
Места для этого не нужно много, тем более идет комплексирование, отдельные целевые датчики имеют меньшие объемы, чем обособленные системы, так что была бы программа разработки.
   3.0.143.0.14
FR Бяка #22.09.2009 22:05  @Meskiukas#22.09.2009 19:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Про автоматику можно принять скрепя душу, но взаимодействие!
А опыт применения двухбашенных танков, во ВМВ, показал, что скоординировать их применение невозможно. Две башни - это и есть Ваше применение стрелка.

Кстати, немцы, проектируя Маус, тоже чудачили по самое немогу. установили 2 орудия. 128 и 75. Оба противотанковые. К ним спаренный пулемёт. Адын штук.
А там обьёмов, и веса хватало на батарею. К тому же, при стрельбе из 75мм пушки, второй заряжающий, как бы и не занят был.
   3.5.23.5.2
RU Meskiukas #22.09.2009 22:10  @Бяка#22.09.2009 22:05
+
-
edit
 
Бяка> Две башни - это и есть Ваше применение стрелка.
И трёхбашенных танков.Вы читайте внимательнее Herr Бяка. Я и сказал, что взаимодействие это фантастика. А стрелок может и за бронёй корпуса и башни посидеть. При более рациональной компоновке даже и в Т-64 можно втиснуть.
   3.5.33.5.3
RU Полл #23.09.2009 07:23  @Meskiukas#22.09.2009 19:44
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Может быть Паша! Не буду сильно упираться, но пока не увижу не поверю. Именно "автоматическое" и "взаимодействие". Про автоматику можно принять скрепя душу, но взаимодействие! :p :D :eek:

Если эта система сможет маркерами на карте или изображении показывать вам, бронелобым, размещение пехоты - это уже будет "взаимодействие", потому что сейчас, чтобы вы своих же гусеницами не давили, приходится порой под пулями стоять и руками размахивать. И все равно - порой не помогает. А уж чтобы в бою разместить коробочки там, где они будут прикрыты пехотой сейчас - сам знаешь как сложно.
А при существовании распределенной системы войскового управления вы, танкисты:
1) будете видеть, где своя пехота (маркерами на интерактивной карте как минимум, возможно - маркерами или подсветкой на изображении с обзорных оптикоэлектронных систем).
2) сможете такими же маркерами показать пехоте, где собираетесь поставить свои коробочки. И вашего маршрута к этой точке.
Ну и общая для всех родов войск индикация целей, линий и секторов огня, при ведении огня - точек прицеливания.

Согласись - взаимодействие будет. Как минимум - вы перестанете постоянно "терять пехоту" (угу, мы, пехота, так быстро бегаем - только не догляди и сразу убежим-потеряемся!!) а после гореть, оказавшись ВНЕЗАПНО посреди духовского укрепрайона. ;)
   
RU vasilisk #23.09.2009 09:17  @Полл#22.09.2009 14:14
+
+1
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Полл> Хочешь послушать, что говорил в 80гг один из крупнейших авторитетов в области связи Союза на тему возможности создания автоматической коммутируемой децентрализованной сети пакетной связи, нынче известной как Internet?

О! А можно, по просьбам общественности, привести этот интереснейший рассказ?
   3.0.143.0.14
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru