В 20 веке ракеты не только садиться на неподготовленную поверхность не могли , но и взлететь с неё?

Тема зеркальная теме про вторую попытку США создать ракеты, способные и взлетать и садиться
 
1 39 40 41 42 43 66
RU Просто Зомби #28.09.2009 19:03  @yakudza#28.09.2009 19:00
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

yakudza> Но как вы объясните отсутствие снимков поверхности Луны с присутствием там следов деятельности экспедиций США.

Дублирую из соседней темы:

http://lroc.sese.asu.edu/news/uploads/M104662862R_a12.png

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  8.08.0
+
+1
-
edit
 

yakudza

новичок
Просто Зомби

Я на этом форуме не больше пару часов и заметил что у вас тут уже собралась группа людей которая всячески опускает любое мнение опровергающее высадку американцев на Луну. Причём не приводя никаких фактов вы просто зашучиваете поставленный перед вами вопрос и количеством постов этой самой группы заглушаете мнение человека, что я тоже подтверждаю
 2.0.172.372.0.172.37
RU bjaka_max #28.09.2009 19:06  @yakudza#28.09.2009 18:56
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

yakudza> Bell я идиот и не умею пользоваться гугле приведите мне пожалуйста ссылку со снимками Луны где видны следы присутствия на Луне экспедициий Аппалон. Могу поспорить как идиот с вами на миллион, что такой ссылке вы мне не приведёте.


Это снимок с LRO никакого секрета нет, находится одним запросом. С вас миллион. Я вам свой счёт в банке попозже пришлю.
 

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Просто Зомби
yakudza> Я на этом форуме не больше пару часов и заметил что у вас тут уже собралась группа людей которая всячески опускает любое мнение опровергающее высадку американцев на Луну. Причём не приводя никаких фактов вы просто зашучиваете поставленный перед вами вопрос и количеством постов этой самой группы заглушаете мнение человека, что я тоже подтверждаю
Ваши вопросы настолько наивны и примитивны, что вызывают смех :)

Снимок следов на поверхности увидели?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
RU Просто Зомби #28.09.2009 19:07  @yakudza#28.09.2009 19:04
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

yakudza> Просто Зомби
yakudza> Я на этом форуме не больше пару часов...

Так надо ж было прочитать тут что-нибудь сначала, а то выходит как в том анекдоте - чукча не читатель, чукча писатель.

А то ведь мы тоже так можем - сначала расстреляем, а потом разбираться будем, ага?
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  8.08.0
+
-
edit
 
bjaka_max> Это снимок с LRO

Фотошоп!!!11адынадын
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Так там же ничего не видно на этих снимках. Вы издеваетесь?
 2.0.172.372.0.172.37

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Так там же ничего не видно на этих снимках. Вы издеваетесь?

А что там должно быть видно?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
RU Старый #28.09.2009 19:12  @yakudza#28.09.2009 17:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Я опираясь на логику позволю предположить

В области техники следует опираться на знание. Если же как вы пишите ни в чём не разбираться но подключимть логику то можно легко стать таким как вы.

yakudza> что на земле у них было больше возможностей и времени чтобы проводить испытания и тренировки, но у них всё равно не получалось сесть на землю.

Во первых что значит "не получалось"?
Во вторых, какое по вашему отношение имеет посадка на Луну к посадке на Землю? Я уже прочитал что вы не разбираетесь в этом вопросе, интересно просто что вам подскажет ваша логика?

yakudza> А тут они без тренировок без опыта, с первого раза сели на Луну.

Вы ж говорите что не разбираетесь. Откуда же вы знаете про тренировку и опыт?

yakudza> По моему многие ракеты когда их конструировали часто даже не взлетали и взрывались прямо на старте. А тут всё с первой попытки.

А многие ракеты успешно летали с первой попытки, вот Шаттл например. Однако вас както так заклинило на "первой попытке"...

yakudza> И это при технологиях 50 летней давности с компьютерами чья вычеслительная мощность меньше чем сейчас у калькулятора и это не приувелечение.

Какие у вас проблемы с вычислительной мощностью? Вот Луна-16 села на Луну и привезла грунт вообще без компьютера. И что?

yakudza> Ненадо всё переводить в шутку.

Ну если вы изволите паясничать про "телепатическое строительство базы" то почему нам не принять вас за клоуна и обращаться с вами соответственно?

yakudza> Если они бы сняли поверхность луны и там было бы всё видно и это было бы в гугле, думаю давно отпал бы смысл спора, да и при каждом его начале тыкали бы ссылкой на данные снимки.

Они отсняли всё ещё тогда, прямо на поверхности, в упор. Все эти снимки выложены. Но вы же им не верите. Почему вы поверите в снимки с орбиты? Почему у вас такая избирательная вера - снимкам сделаным астронавтами на Луне вы не верите, а снимкам с орбиты - поверите?

yakudza> Насчёт баз тоже не надо зашучивать. Просто как заходит вопрос почему американцы не летают на луну сразу идёт ответ что они всё что хотели там уже сделали и смысла туда летать нету.

И что тут не так?

yakudza> Но при этом утверждают что хотят строить там базы и добывать полезные ископаемые.

Кто это такое утверждает? Ваша тёща?

yakudza> Поэтому я и позволил себе сарказм сказав что они собираться делать это наверное телепатически, если летать они туда больше не собираются.

Нормальные люди как правило избегают высказывать сарказм по тем вопросам в котороых совершенно не разбираются. А если вдруг высказывают то получается паясничание как у вас.

yakudza> P.s.И на будущее если не можете ответить на поставленный вопрос, лучше не отвечайте.

Вы не задали ни одного вопроса. Вы только сделали несколько нелепых утверждений обратных по отношению к действительности.

yakudza> А флуд с юмористами без ответа на поставленный вопрос это просто не серьёзно.

Поэтому с вами серъёзно никто и не разговаривает. Кто будет о чёмто разговаривать с таким юмористом который начинает с шуток про "телепатическую базу"?

yakudza> И кстати я просил ответить на эти вопросы людей знающих а не начинающих, читайте внимательнее.

Вы не задали ни одного вопроса. Весь ваш первый пост это одни утверждения, обратные к действительности, притом. Вы сами, кстати, умеете внимательно читать интернет?
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Bell> А что там должно быть видно?

Как что, павильион, осветительный параболоид, ракета с ногами и защита от радиации толщиной в несколько метров... Что там ещё опровергуны требовали? Я уже и не припомню.
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Ладно общаться с вами что со стеной я уже всё уяснил спасибо за внимание, можете дальше собираться в свою группу и стебаться над новопришедшими удачи.

Bell Неужели у нас такие убитые технологии что нельзя сделать крупный чёткий снимок объектов тем более там даже атмосферы нет, по сравнению с Марсом до которого ещё долететь надо.
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 19:20  @yakudza#28.09.2009 18:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Школота хочет знать почему за 50 лет не кому так не удалось снять на луне доказательства присутствия там американцев.

Школоте надо запомнить что никто из нормальных людей не ставит задач доказывать полёт американцев на Луну. Под это не выделяются средств в бюджетах космических агенств.
Сомневаются в полётах и требуют доказательств именно невежественные ламеры, к которым как вы сами сказали вы и относитесь.

yakudza> P.s. В ссылке приведены примеры снимков других высадок например на марсе и там ничего не помешало, хотя туда вроде намного сложнее добраться

Что, неужели комуто кроме самих американцев как вы выражаетесь "удалось" заснять на Марсе их аппараты?
Старый Ламер  8.08.0
US russo #28.09.2009 19:21  @Старый#28.09.2009 19:12
+
-
edit
 
Старый> А многие ракеты успешно летали с первой попытки, вот Шаттл например.

Лучше в пример давать Энергию. Шаттл НАСАвский, а стало быть фанерный и вообще подделка.
 

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Ладно общаться с вами что со стеной я уже всё уяснил спасибо за внимание, можете дальше собираться в свою группу и стебаться над новопришедшими удачи.
Погодите, зачем вы так быстро убегаете?
Вы же сами сказали, что не разбираетесь в вопросах, о которых взялись судить, разве не так?

yakudza> Bell Неужели у нас такие убитые технологии что нельзя сделать крупный чёткий снимок объектов тем более там даже атмосферы нет, по сравнению с Марсом до которого ещё долететь надо.
По сравнению с Марсом - точно такое же качество. Тоже какие-то пятна и линии, про которые говорят , что это марсоходы и из следы.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
RU bjaka_max #28.09.2009 19:25  @yakudza#28.09.2009 19:14
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

yakudza> Ладно общаться с вами что со стеной я уже всё уяснил спасибо за внимание, можете дальше собираться в свою группу и стебаться над новопришедшими удачи.
Ха, вы бы видели, как мы над старичками стебаемся, вас ещё ласково так. Что-бы не спугнуть раньше времени :).
yakudza> Bell Неужели у нас такие убитые технологии что нельзя сделать крупный чёткий снимок объектов тем более там даже атмосферы нет, по сравнению с Марсом до которого ещё долететь надо.
Вам жеж объяснили, дорого. До луны тоже лететь надо, 150 тыс. километров, но труднее всего даются первые 200. На марсе кстати, тоже толком атмосферы нет. Для спуниковых фоток по крайней мере.
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Вы наверное так же верите что 11 сентября организовала кучка оборванцев из Афганистана. Что у Саддама Хусейна было химическое оружие и по делом его повесили. А все кто говорит наоборот это идиоты помешанные на теориях заговоров. Вы смотрите не чёткие снимки сделанные людьми которые организовывали саму экспедицию Аполло. Это тоже самое что вы попросите бандита убившего человека доказать свою вину и привести для этого докозательства. Вы мне приведите снимки сделанные другими странами об этом и шла речь в моём первом посте. Но вы можете только стебаться что ещё раз показывает всю вашу компетентность и серьезность
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 19:28  @yakudza#28.09.2009 18:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Думаю сравнивать советские достижения в космосе с амереканскими вообще не имеет логики.

А заявлять "я не разбираюсь в космонавтике но заявляю что вычислительной мощности компьютера недостаточно!" значит по вашему имеет логику?

yakudza> Советские АМС строили ведь не американцы зачем вы сравниваете, что смогли русские технологии на то время.

А зачем вы рассуждаете о том что могли американские технологии? Если полёт туда-обратно возможен вообще без компьютерпорв то какие могут быть проблемы с вычислительной мощностью?

yakudza> Да был СССР да они это смогли

Вот и американцы есть и они смогли.

yakudza> и их грунт до сих пор покупают за большие деньги а где же то большое количество грунта что собрали Аполлоны не известно.

Всем кроме вас известно где их грунт. А вот где советский грунт?

yakudza> И тем более сравнивать пилотируемый полёт 3 людей со всем необходимым грузом и полёт автоматического аппарата по моему это совсем разные вещи.

И что ж тут разного? Ракета нужна побольше, только и всего.

yakudza> Вы так говорите как будто АМС и Апполоны строили на одном заводе.

Мы такой глупости сказать не могли, до такого могли додуматься только вы.

yakudza> АМС Это достижение СССР не надо сравнивать.

Опаньки! Это почему ж не надо сравнивать?
Старый Ламер  8.08.0
RU an_private #28.09.2009 19:28  @yakudza#28.09.2009 19:14
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

yakudza> Bell Неужели у нас такие убитые технологии что нельзя сделать крупный чёткий снимок объектов тем более там даже атмосферы нет, по сравнению с Марсом до которого ещё долететь надо.
Задачка для школьника: посчитать необходимый диаметр оптической системы для съемки с земли объектов на Луне с разрешением хотя бы 10 см. Подсказка - необходимые формулы можно найти здесь:

Разрешение (оптика) — Википедия

Разрешение (оптика)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 октября 2011;
проверки требуют 2 правки.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 15 октября 2011;
проверки требуют 2 правки.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

Попробуйте подумать - может понравится :winkwink:
 7.07.0

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Вы наверное так же верите что 11 сентября организовала кучка оборванцев из Афганистана. Что у Саддама Хусейна было химическое оружие и по делом его повесили. А все кто говорит наоборот это идиоты помешанные на теориях заговоров.
Погодите, тут топик про американев на Луне, про башни, ОМП и пр. - это в другом месте.
Вы вроде задавали вопросы про посадку?
Все, с ними все ясно?

yakudza> Вы смотрите не чёткие снимки сделанные людьми которые организовывали саму экспедицию Аполло. Это тоже самое что вы попросите бандита убившего человека доказать свою вину и привести для этого докозательства. Вы мне приведите снимки сделанные другими странами об этом и шла речь в моём первом посте. Но вы можете только стебаться что ещё раз показывает всю вашу компетентность и серьезность
Вы умеете хотя бы пользоваться форумами?
Рядом есть специальная ветка про фотографии ЛРО, давайте вы там их будете разоблачать, ага?
А тут будем про тему топика - про посадки.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
RU an_private #28.09.2009 19:29  @yakudza#28.09.2009 19:25
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

yakudza> А все кто говорит наоборот это идиоты помешанные на теориях заговоров.
Практика общения с Вами блестяще подтверждает это утверждение :)
 7.07.0
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Bell вы видимо не читаете посты либо не понимаете их смысла. Я привёл Марс для сравнения именно поэтому что там снимки примерно такого же качества логично предположить что у Луны должны быть более чёткие снимки она же ближе значит возможностей больше. Или я снова не парв
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 19:31  @yakudza#28.09.2009 18:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Я понимаю что зашутить тему намного проще чем ответить на поставленный вопрос. С юмором можете мериться на форуме аншлага или смехопонарамы. Если нету ответа на поставленный вопрос так и напишите

Ещё раз: вы не задали ни одного вопроса. Вы только делаете нелепые бредовые заявления над которыми надо не шутить а глумиться.
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Bell Если вы мир воспринимаете по частям тут НАСА там 11 сентября и Ирак я не виноват. У вас мозаичное восприятие мира мои соболезнования
 2.0.172.372.0.172.37
RU Просто Зомби #28.09.2009 19:33  @yakudza#28.09.2009 19:25
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

yakudza> Вы наверное так же верите что 11 сентября организовала кучка оборванцев...

Я таки подумал было, что и впрям школьник.
Нет, "паранойя, как и было сказано" (почти (С), известно откуда )
Или глубокое невежество, что, впрочем, не так уж сильно и отличается...
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  8.08.0
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

yakudza> у Луны должны быть более чёткие снимки она же ближе
А снимки сделанные экипажами Апполонов непосредсвенно на Луне вы не считаете?
 
1 39 40 41 42 43 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru