В 20 веке ракеты не только садиться на неподготовленную поверхность не могли , но и взлететь с неё?

Тема зеркальная теме про вторую попытку США создать ракеты, способные и взлетать и садиться
 
1 42 43 44 45 46 66
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Старый

Так приведите мне аргументы связанные с вопросом горизонта кроме того что я идиот. Вы же изучили этот вопрос, ответе тогда на него. зачем вы меня посылаете на изучение, смысл я тогда я вам задаю вопросы если не можете на них ответить или просто не знаете ответа
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 20:27  @yakudza#28.09.2009 20:06
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Жду нормального ответа потом ухожу у меня нету столько свободного времени извините

Пожалуйста: панорама Лунохода сделана сканирующим телефотометром установленым под углом к вертикали. Поэтому горизонт выглядит кривым.
А вы чего, до такой степени ни ухом ни рылом что этого не знали? Интересно, как вы для себя объясняли круглость луноходовского горизонта? Тем что Луна такая маленькая и круглая? :)
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Спасибо за ответ удачи вам парни
 2.0.172.372.0.172.37
+
+1
-
edit
 
yakudza> Луна к вашему сведению меньше чем земля

Ха, тупые пиндосы прокололись потому что не знали что Луна меньше Земли :D

yakudza> понижение горизонта

Это я совсем русский язык позабыл, или наш нинзя-двоечник вместо нормального выражения типа "кривизна горизонта" говорит про какое-то понижение?

ЗЫ якудзя, а вот это где снято не подскажите? Я думаю — на саракше, уж очень характерная линия горизонта.

 
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
yakudza>> а вот в высадке на луне почему то сомневаться даже сами американцы хотя они патриоты в 100 раз больше и фанатичней чем россияне.
Bell> Просто они там не все знают про Гагарина и вообще думают, что выиграли космическую гонку, побывав на Луне. Поэтому первый успех Гагарина их мало волнует.


Ежели с точки зрения той же самой логики, то как бы получилось так:
После Гагарина американцы таки сумели запустить своего, и технически (но ни в коем разе не психологически) сравняли счет.
После Аполло - коих запустили аж несколько штук, это примерно как - почти сразу за Гагарином полетело бы еще 11 человек, для закрепления успеха, в СССР, видимо правильно взвесив "за и против", отказались от сравнивания счета напрямую.
И это до сих пор ущемляет национальную городость и прочее, а также дает повод для всяческих комплексов типа "как же так??????".
Переслегина почитать бы вам. Он, довольно понятно даже для неподготовленного ума, говорит о том что и как. Логики море. И очень доходчиво, очень. С выводами можно не соглашаться (он считает что этот рывок нафик никому не нужен был, надо было "медленно и методично", причем объединив усилия), но почитать бы надо.
 3.0.133.0.13
RU Старый #28.09.2009 20:30  @yakudza#28.09.2009 20:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Так приведите мне аргументы связанные с вопросом горизонта кроме того что я идиот.
См. выше. Но это аргумент мелкий, а правильный, глобальный да, в том что вы идиот. На

yakudza> Вы же изучили этот вопрос, ответе тогда на него. зачем вы меня посылаете на изучение,

А куда вас ещё послать?

yakudza> смысл я тогда я вам задаю вопросы если не можете на них ответить или просто не знаете ответа

Отвечайте честно: вы решили что на панораме Лунохода горизонт кривой потому что Луна такая маленькая что кривизну горизонта видно на панораме?
Старый Ламер  8.08.0
yakudza> Спасибо за ответ удачи вам парни

Я ж говорил, сольется меньше чем через две страницы.

Скушный опровергатель нынче пошел, порода измельчала
 
RU Старый #28.09.2009 20:31  @yakudza#28.09.2009 20:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Спасибо за ответ удачи вам парни

Нет, стоп, про круглый горизонт Лунохода уж ответьте, будьте добры.
Старый Ламер  8.08.0

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Bell вы снова всё зашутили и не ответили на поставленный вопрос.
Я не зашутил, я хотел обратить ваше драгоценное внимание на тот факт, что и Луна и Земля одинаково шарообразные, а значит крутизна горизонта на Земле тоже должна быть заметна. Хоть и меньше, чем на Луне.

yakudza> Речь идёт о горизонте надеюсь вы знаете что это такое.
Знаю. Даже видел. Только почему-то крутизны не заметил. Почему? Земля же круглая...

yakudza> Луна к вашему сведению меньше чем земля и на ней понижение горизонта имеет более выраженный характер.
А на Земле должно иметь менее выраженный. А я никакого вообще не замечал. Ни своими глазами, ни на снимках...
Почему так?
Неужели Земля квадратная?

yakudza> Теперь пожалуйста если вам не сложна привидите мне хоть одно фото снятаое экспедицией Аполло где мы видим эту разницу как это видно на снимке Лунохода 2
Я вы нам сможете привести примеры снимков, доказывающих круглость Земли?


ЗЫ. Правильный ответ о причинах такого искажения вам уже дали. Ну это я так, наперед отмечаю...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
RU Старый #28.09.2009 20:32  @russo#28.09.2009 20:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza>> Спасибо за ответ удачи вам парни
russo> Я ж говорил, сольется меньше чем через две страницы.
russo> Скушный опровергатель нынче пошел, порода измельчала

Мммм... Даааа... Как пришлось отвечать за круглый горизонт так и свалил...
Старый Ламер  8.08.0
+
-
edit
 

yakudza

новичок
russo

У меня просто нету столько свободного времени я уже об этом говорил. Я не виноват что я не живу на форуме как вы, извините пожалуйста.
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 20:35  @yakudza#28.09.2009 20:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> У меня просто нету столько свободного времени я уже об этом говорил. Я не виноват что я не живу на форуме как вы, извините пожалуйста.

Нет стоп! Чёрт с ним со всем остальным. Объясните: как вы додумались до того что горизонт у лунохода круглый потому что луна маленькая? Как можно до ТАКОГО додуматься???

Вас же никто за язык не тянул. Вы сами вытащили на свет божий эту ахинею. С какой целью?
Старый Ламер  8.08.0

Bell

аксакал
★★☆
yakudza> Старый
yakudza> Так приведите мне аргументы связанные с вопросом горизонта кроме того что я идиот.
Кстати, любезный дружок, никто тут не называл вас идиотом ни разу. Только вы сами... ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3

Bell

аксакал
★★☆
Ну вот, сбежал! :(

Я в коем веке зашел поржать - и на тебе, первый попавшийся опровергуньчик так быстро кончился...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
UA Beholder44 #28.09.2009 20:39  @Старый#28.09.2009 20:35
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый> Нет стоп! Чёрт с ним со всем остальным. Объясните: как вы додумались до того что горизонт у лунохода круглый потому что луна маленькая? Как можно до ТАКОГО додуматься???


Де Сент Экзюпери, "Маленький принц". Там паренек, кажись, жил на оччень маленькой планете/луне/астероиде.. ;)
 3.0.133.0.13

Bell

аксакал
★★☆
russo> ЗЫ якудзя, а вот это где снято не подскажите? Я думаю — на саракше, уж очень характерная линия горизонта.
Массаракш!!! :eek:

:D
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.5.33.5.3
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Старый

Я эту ахинею взял отсюда Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны

Как и вы своё мнение достаёте не из своей головы будьте уверены.
Люди вообще не имеют своего мнения оно приходит извне, просто информация обрабатывается и потом вопринимаеться как своё
 2.0.172.372.0.172.37
RU bjaka_max #28.09.2009 20:42  @yakudza#28.09.2009 20:41
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

yakudza> Как и вы своё мнение достаёте не из своей головы будьте уверены.

Опять на миллион поспорим?
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
bjaka_max
Вы не родились с мнением что американцы были на Луне как и я не родился с мнением что их там не было. Просто обработав доступную информацию вы пришли к своему выводу а я к своему.
 2.0.172.372.0.172.37
Bell> Массаракш!!!

Натурально — экспонат об оптике вообще нифига не знает. Ни о разрешающей способности, ни о кривизне. В какой классе общеобразовательной школы её (оптику) проходят?
 
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Вам нравиться считать что американцы были на луне да пожалуйста кто против. Я ведь не возражаю а вот вы почему то ведёте себя совсем не адекватно
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 20:48  @yakudza#28.09.2009 20:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Уф, живой!
yakudza> Я эту ахинею взял отсюда Новые исследования: Были ли американцы на Луне или нет? - 30 Января 2008 - Освоение Луны
yakudza> Как и вы своё мнение достаёте не из своей головы будьте уверены.
yakudza> Люди вообще не имеют своего мнения оно приходит извне, просто информация обрабатывается и потом вопринимаеться как своё

Нет, стоп, так вы скажите: вы действительно думали что горизонт такой круглый потому что луна маленькая? Да? И что вы думаете теперь?
Старый Ламер  8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #28.09.2009 20:49  @yakudza#28.09.2009 20:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

yakudza> Опаньки69 Речь шла о снимках со спутника. Так мне кто то ответит почему ответит почему понижение горизонта на снимках Аполло не такое как на снимках Лунохода 2

Откуда вы эту дурь про "понижение горизонта" вытащили? не с лигаспэйса случайно?

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

yakudza

новичок
Кроме 7-40 я тут не увидел не одного адекватного пользователя. Человек ответил на мои вопросы со своей точки зрения не уходя от поставленных вопросов. По больше бы таких людей на вашем форуме
 2.0.172.372.0.172.37
RU Старый #28.09.2009 20:51  @yakudza#28.09.2009 20:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
yakudza> Вы не родились с мнением что американцы были на Луне как и я не родился с мнением что их там не было. Просто обработав доступную информацию вы пришли к своему выводу а я к своему.

Но мнение о том что кривизна горизонта на Луне не будет видна на фотографиях не надо откудато брать. Это надо ЗНАТЬ самому. Почему вы этого не знали?
Старый Ламер  8.08.0
1 42 43 44 45 46 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru