[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 86 87 88 89 90 257
RU 3-62 #15.12.2009 12:15  @Yuri Krasilnikov#15.12.2009 11:00
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Y.K.> Нет, там отрыв на 19-й секунде, так что башня проходится секунд за 10.

Тогда выходит ускорение около 2 м\с\с. При тяге 5*500 тс масса должна быть порядка 1200 т.

Чем недовольно возмущаются зрители? Что не так?
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #15.12.2009 12:31  @3-62#15.12.2009 12:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Тогда выходит ускорение около 2 м\с\с. При тяге 5*500 тс масса должна быть порядка 1200 т.
3-62> Чем недовольно возмущаются зрители? Что не так?

Посмотрите на http://bolshoyforum.org/forum/... - там зритель подробно изложил претензии :)
   
RU Bell #15.12.2009 13:27  @Yuri Krasilnikov#15.12.2009 12:31
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
3-62>> Тогда выходит ускорение около 2 м\с\с. При тяге 5*500 тс масса должна быть порядка 1200 т.
3-62>> Чем недовольно возмущаются зрители? Что не так?
Y.K.> Посмотрите на http://bolshoyforum.org/forum/... - там зритель подробно изложил претензии :)

Во-первых, у зрителя проблемы с часами - Сатурн на самом деле долетает до верхушки башни обслуживания за 10 секунд, что совпадает с его расчетом.
Во-вторых, он по дурости природной не понимает, что уменьшение массы легко компенсируется уменьшением тяги и комар носу не подточит.
А в-третьих, он вслед за многими поколениями опроверганьчиков верует, что ему впервые открылась великая тайна, которой никто до него не знал :)
   2.0.0.202.0.0.20
RU Yuri Krasilnikov #15.12.2009 23:56  @Yuri Krasilnikov#15.12.2009 00:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Зумерок зожигает на "авантюристе" ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 308) - Форум - Глобальная Авантюра ):

Продолжение зумерковского отжига: еще круче, еще забористее!

Были или нет американцы на Луне? (Страница 308) - Форум - Глобальная Авантюра :

зумерок> Т.е. посчитали правильно, что рычажков всего 2, а не 3 и не 4. Один управляет экспозицией, т.е. временем, второй - диафрагмой. Нет? Покажите (пожалуйста) мануал, в котором написано, что все линза куда-то сдвигается. В мануалах, которые есть у меня, ничего такого не написано.

Убогонький зумерок считает, что Хассельблад - что-то вроде советского "Этюда" за 7 рублей: камера с жестко закрепленным объективом :D :F :lol:

зумерок> На самом деле, все эти рассуждения про разные размеры или разные масштабы изображений на пластинке - туфта полная. Неужели непонятно, что если есть кривенький горизонт, то при разных масштабах картинки он абсолютно никак не совместится. До сих пор я обработал с полсотни фотографий, и горизонт совмещается идеально везде. Например, на том ролике, что я приводил, элементы горизонта до мельчайших деталей (все угловые размеры, расстояния между зазубринками на горе, формы микро-впадин и расстояния между ними) - все идеально совпало с фотографиями, из которых построены панорамы.

Диагноз: наш пациент никогда не видел аппарата с ручной наводкой на резкость :D

Что ж до совпадения - то чего бы не совпадать, если фокусировка одинакова?

Вот попробовал бы наш убогонький совместить AS15-86-11601 и AS15-86-11602 - фиг бы у него "мельчайшие зубчики" совпали, т.к. Дэйв крутанул кольцо фокусировки между этими кадрами...

зумерок> Про зум - это ваш умышленный флуд. Просто мешаете работать. Вы должны были бы радоваться, что теперь есть возможность составить точные круговые панорамы, доказать, что все условия съемки соответствуют заявленным, и подтвердить раз и навсегда, что с геометрией и астрономией косяков нет. А реакция такая, как будто вам заведомо известно, что этот метод позволит отрыть что-то такое, чего откапывать нельзя.

О великий зумерок, изобретатель велосипеда! Точную круговую панораму позволяет строить любой приличный ститчер. Hugin тот же самый. Или ptgui. В общем, любой графический фронтенд для panorama tools.

Вот круговая панорама стоянки 7 (Аполлон-17) в цилиндрической проекции, сделанная в Hugin:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/a17pan1662658yk-s.jpg (460 Кбайт)
http://www.hq.nasa.gov/alsj/a17/a17pan1662658yk.jpg (9 Мбайт)

зумерок> от для Вас доходчивое объяснение того, как диафрагмой изменяется фокусировка на резкость. Для аппаратов, у которых линза неподвижна - единственный способ.
зумерок> Глубина резкости фотографии, диафрагма, треугольник экспозиции.

Убогонький никак не поймет разницы между наводкой на резкость и ГРИП :lol:

зумерок> Или покажите мануал, инструкцию по Hasselblad (Electric Data Camera), в котором описывается механизм перемещения всей линзы. Можно со схемой в разрезе, без анимации. Можно даже на шведском, если нет на английском.

Нет, вечер определенно удался :D
   
RU Hal #16.12.2009 10:06  @Yuri Krasilnikov#15.12.2009 23:56
+
-
edit
 

Hal

опытный

Y.K.> Вот круговая панорама стоянки 7 (Аполлон-17) в цилиндрической проекции, сделанная в Hugin
А еще вот такие панорамы сделали.
http://www.panoramas.dk/moon/apollo-11.html
http://www.panoramas.dk/moon/apollo-12.html
и т.д.
   3.03.0
RU an_private #16.12.2009 10:54  @Yuri Krasilnikov#15.12.2009 23:56
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Продолжение зумерковского отжига: еще круче, еще забористее!
Я уже запасся попкорном и наблюдаю - что он там еще отмочит :) Все-таки агрессивные неучи это что-то :)
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #16.12.2009 11:02  @an_private#16.12.2009 10:54
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Продолжение зумерковского отжига: еще круче, еще забористее!
an_private> Я уже запасся попкорном и наблюдаю - что он там еще отмочит :) Все-таки агрессивные неучи это что-то :)

Да, тут, наверно, лучше всего - не вмешиваться и получать удовольствие :) Процесс генерации бреда стал самоподдерживающимся, и, как кто-то сказал на "большаке", "нечего разговаривать с клоунами и мешать им работать. Над ними надо ржать!"

Меня больше всего радует уверенность в собственной значимости у этой публики. С каким упоением зумерок восклицает: "Ну, теперь-то мы можем делать точные круговые панорамы!" До него никто-никто не додумался :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #16.12.2009 11:14  @an_private#16.12.2009 10:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private> Я уже запасся попкорном и наблюдаю - что он там еще отмочит :) Все-таки агрессивные неучи это что-то :)

Эх! бококлоуна заглянувший в ветку на "авантюристе" вменяемый модератор забанил на трое суток :( Жаль - этот дурак и агрессивный неуч тоже по теме отжигал не слабо.
   
RU Yuri Krasilnikov #16.12.2009 11:47  @an_private#16.12.2009 10:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private> Все-таки агрессивные неучи это что-то :)

Кстати, думается мне, надо бы мне/Вам/мне и Вам написать что-то типа "азы фотограмметрии для домохозяек". Вопрос-то несложный, но мало кто понимает. Зумеркам да резинаидам, ясно дело, без пользы для, но для тех, кто еще не забыл школьную геометрию, может быть полезно, чтобы лишний раз глупость не сморозить. Вон Илюшенко в гнезде "новых хренологов" - вроде и неглупый человек, а лепит чушь вроде этой: http://supernovum.ru/forum/read.php?2,205891
   
RU an_private #16.12.2009 12:39  @Yuri Krasilnikov#16.12.2009 11:47
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Кстати, думается мне, надо бы мне/Вам/мне и Вам написать что-то типа "азы фотограмметрии для домохозяек".
К сожалению это не поможет. Ведь тому же Зумеру накидали ссылок, где все разжевано до невозможности. Зинаиде тоже приходилось неделями объяснять азбучные вещи и многое так и не удалось объяснить.
Мне кажется это первая стадия параноидального синдрома - отторжение всего, что противоречит навязчивой идее. В данном случае выражается в форме "меня все хотят обмануть, поэтому я никому не верю". Усугубляется традиционным "правдоискательским" синдромом - "я и только я знаю настоящую правду". Неужели Вы думаете, что учебник по основам оптики и фотографии сможет поколебать такую позицию?
В общем безнадежно.
Хотя бывают частично вменяемые - видимо попавшие в этот компот случайно (на авантюристе был такой, забыл ник). Но они долго в теме не держатся - быстро понимают, что всё именно так, как и должно быть и отваливаются.
   7.07.0
EE 7-40 #16.12.2009 14:36  @Yuri Krasilnikov#16.12.2009 11:47
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

an_private>> Все-таки агрессивные неучи это что-то :)
Y.K.> Кстати, думается мне, надо бы мне/Вам/мне и Вам написать что-то типа "азы фотограмметрии для домохозяек". Вопрос-то несложный, но мало кто понимает. Зумеркам да резинаидам, ясно дело, без пользы для, но для тех, кто еще не забыл школьную геометрию, может быть полезно, чтобы лишний раз глупость не сморозить. Вон Илюшенко в гнезде "новых хренологов" - вроде и неглупый человек, а лепит чушь вроде этой: http://supernovum.ru/forum/read.php?2,205891

Вот у меня после этого цирка на Суперновуме тоже возникло такое желание. Площадку для статьи, конечно, могу предложить тут: Факты программы «Аполлон» :)

К этому самому несохранению угловых расстояний при сохранении линейных сводится слишком много вещей, причем те, что обсуждаются в разных местах в одно время. Вот здесь Карев измеряет радиус Земли - и недооценивает. На Суперновуме Андрей ВК пытается размер Земли на фотках А-17 мерить - упирается в то же. Там же Виктор Ф. (вполне типичный опровергатель, но человек точно неглупый и геометрию, вообще говоря, понимать способный) делает вот такое: http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,204502,205773#msg-205773 , причем угловые расстояния по фотке мерит так: http://www.supernovum.ru/forum/read.php?2,204502,205844#msg-205844 . Ну а уж про Зинаиду с "геофоном" и про то, что на "большаке" творится, уже не говорю, т. к. не слежу. Но явно - та же самая засада.

Поэтому имеет смысл изложить вопрос в одном месте чуть детальнее, даже со сферической геометрией. :) Я б сам это сделал, но ближайшие дни, наверное, не найду времени. Потом, может быть, смог бы.
   3.5.53.5.5
RU an_private #16.12.2009 16:01  @an_private#16.12.2009 12:39
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

an_private> К сожалению это не поможет. Ведь тому же Зумеру накидали ссылок, где все разжевано до невозможности.
Ну я же говорил, что не поможет:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 309) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
Я уже написал свою идею, даже две.
1. Это может быть управление размером дырки. Как это влияет на резкость, я уже приводил ссылку.
2. Если масштабы всех исследуемых фото совпадают, и совпадают с масштабом фото с панорамы, а панорама закругляется на 360 без сучка, то тогда уже неважно, есть ли другие варианты для других фото.
   7.07.0
+
-
edit
 

N.A.

опытный

an_private>> К сожалению это не поможет. Ведь тому же Зумеру накидали ссылок, где все разжевано до невозможности.
an_private> Ну я же говорил, что не поможет:

Угу. Весь вечер на манеже:

Были или нет американцы на Луне? (Страница 309) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 
Если предмет находится в фокусе, то это такое выражение, профессиональный термин, если хотите. Для получения резкости изображения на заданном расстоянии в профессиональной аппаратуре используется управление диафрагмой. Не нужно быть очень большим специалистом, чтобы эту информация усвоить.
 


:D
   7.07.0

7-40

астрофизик

Ну конечно. Профессионалы всегда выставляют дырку на 22, разве вы не знали? Поэтому у них всегда все в фокусе. :)
   3.5.53.5.5

3-62

аксакал

☠☠☠☠
7-40> Ну конечно. Профессионалы всегда выставляют дырку на 22, разве вы не знали? Поэтому у них всегда все в фокусе. :)

Хм. А картинки (в рамках школьного курса геометрической оптики) вы им рисовали?
   8.08.0
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

3-62> Хм. А картинки (в рамках школьного курса геометрической оптики) вы им рисовали?
Разумеется.
   7.07.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
А ссыочку можно посмотреть? Что из картинок они не поняли? :)
   8.08.0
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

3-62> А ссыочку можно посмотреть? Что из картинок они не поняли? :)
Да пожалуйста.

Были или нет американцы на Луне? (Страница 308) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

А ничего не поняли. Из свежего:
Я уже много прочитал. Везде, как только доходит речь о наведении на резкость, так сразу же идет переход на диафрагму. И в приведенной Вами статье - тоже. И нигде не упоминается способ со смещением объектива относительно главного фокусного расстояния. Я могу даже предположить, что такой способ совершенно несовместим с понятием качественной фотографии. И используется в реальности в биноклях, подзорных трубах, но не в фотоаппаратах.
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #17.12.2009 11:12
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Наш теоретически надежный клоун вованчег лихо отжигает на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

Для решения задачи разгона до субсветовых скоростей, начиная с 60-х годов прошлого века, светлые умы предлагали другие типы двигателей, например, ионные или электрические. Суть их работы в очень большом времени истечения рабочего тела, импульс которого небольшой. Однако, за несколько лет (!) работы такого двигателя небольшой космический корабль теоретически может набрать скорость до нескольких десятков км/c. Но, насколько я знаю, таких проектов пока не реализовано. Может надобности нет. Или может оказаться, что математические выкладки плагиатора-пейсателя Энштейна ничего общего не имеют с реальностью - вот потому и не реализуются...

Лично я считаю, что невозможность превышения скорости света для перемещения в пространстве - такой же маразм, как не лишенные части здравого смысла наукоподобные обоснования учёных мужей позапрошлого века о невозможности полётов аппаратов тяжелее воздуха. Дело в том, что сверхсветовые скорости уже давно и успешно достигнуты в ускорителях элементарных частиц. Только, чтобы скрыть этот факт, учОные оперируют понятиями энергии частиц, а не скорости. Но если разделить эту энергию, измеряемую в мега-электрон-вольтах на рассчитанную массу покоя некоторых частиц, например протонов, то станет ясно, во сколько десятков раз в ускорителях превышается скорость света (фотона) в вакууме. И ничего, не проваливаются эти протоны в "другой мир", не появляются ни в прошлом, ни в будущем, не растёт их масса до уровня массы галактик и никакой другой х*йни с ними не происходит (чем нас пугают). Сталкиваются с себе подобными и рождают другие частицы, но это уже квантовая физика...

А дело всё в том, что "теория относительности Энштейна" оперирует понятием массы, неправильно её интерпретируя. Вообще говоря, масса микро- или макрообъекта не есть тем, чему нас учат. Это не статичная характеристика МАТЕРИАЛЬНОГО ТЕЛА, это просто свойство возмущения того или иного типа первичной материи (или если угодно - вакуума), выражающееся в существовании разных типов т.н. стоячих волн, которые мы воспринимаем как "элементарные частицы". Поэтому "наука" никак не может найти более элементарные из них, всё время получая те или иные результирующие волны, интерпретируя их и классифицируя без конца, и постоянно меняя свои "представления", которые вообще ни во что не укладываются. Это - красноречивый пример чисто жидовской "науки", о чём говорил ещё Геббельс.
 
   
RU Yuri Krasilnikov #17.12.2009 11:48  @Yuri Krasilnikov#17.12.2009 11:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Наш теоретически надежный клоун вованчег лихо отжигает на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=57884.msg1111280#msg1111280 ):

А недоделанный нашистский идиотег северок охотно подхватил тему ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

Это...означает что жиды тормозят ещё и прогресс человечества...
...а потом под давлением обстоятельств...приписывают их себе...эти патенты...
это значит своих мозгов у них нет...а занимаются приписками в пользу себя...
....это означает что жиды просто-напросто глупые...но хитро@опые...

и значит афёра Энштейна существует столетие...и в неё верят ещё...
 
   
+
+1
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Мда тупость приходит не одна :eek: и почему я не видел не одного думающего опровергуна.
   3.5.63.5.6
RU Yuri Krasilnikov #17.12.2009 15:01  @N.A.#16.12.2009 17:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private>> Ну я же говорил, что не поможет:
N.A.> Угу. Весь вечер на манеже:
N.A.> Были или нет американцы на Луне? (Страница 309) - Форум - Глобальная Авантюра
N.A.> :D

N.A., и чего Вы так на этого убогонького зумерка бочку покатили?

Ну, ясен пень, тот перец только на картинках фотокамеру видел. Как она на резкость наводится - для него тайна за семью печатями. Объяснять что-то бесполезно - зашкаливает агрессивное невежество вместе с чувством собственной важности. А Вас забанили...
   
RU Foxpro #17.12.2009 16:04  @Yuri Krasilnikov#17.12.2009 15:01
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

А Вас забанили...
Андрейка потихонечку воспитывается опровергунами :eek: .
   
RU Yuri Krasilnikov #17.12.2009 16:07  @7-40#16.12.2009 14:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> На Суперновуме Андрей ВК пытается размер Земли на фотках А-17 мерить - упирается в то же. Там же Виктор Ф. (вполне типичный опровергатель, но человек точно неглупый и геометрию, вообще говоря, понимать способный) делает вот такое:

Нашли неглупого, елы-палы...

Вот - неглупость так и прет: Политзанятия (архив) :: Supernovum.ru :: Финита ля Комедия (про Луну)

Этот Виктор-фэ, пожалуй, поумней резинаиды, но ничуть не лучше зумерка. Кстати, припоминаю я его: "новый хренолог", и этим все сказано...
   
RU Yuri Krasilnikov #17.12.2009 16:08  @Jahba#17.12.2009 13:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Jahba> Мда тупость приходит не одна :eek: и почему я не видел не одного думающего опровергуна.

Я так понял, что вопрос "Были ли американцы на Луне" - неплохой краткий тест интеллекта. При отрицательном ответе с тестируемым все сразу ясно :D
   
1 86 87 88 89 90 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru