[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 88 89 90 91 92 257
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2009 09:05  @3-62#19.12.2009 18:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Для полноты картины - наверное стоило бы дать обоснование равенства углов.

А что там особенно обосновывать?

Угловой размер объектов, соответствующих отрезкам изображения АВ И А1В1, одинаков, лучи проходят через точку О (оптический центр системы) без преломления, а вертикальные углы равны.
   
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2009 09:55  @ViperNN#19.12.2009 09:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Jahba>> http://bolshoyforum.org/forum/...
ViperNN> Альты гонящие на СТО и ОТО из Синьюси на форум журнала "Наука и жизнь" пролезли и вещают целой толпой клонов их главного клоуна Ф.Ф. Менде.

Да, это нечто :D

Вашкевич> Не надо доказывать неверность теории относительности,
Вашкевич> надо внедрять вечные двигатели,
Вашкевич> переводить экономику на безтопливную энергетику.

VugluskrE> У Вас есть что внедрять? Работающая модель или хотя бы проект? На худой конец, сойдёт и заявка на изобретение.

Вашкевич> Есть. У меня есть две заявки на вечный двигатель.
Вашкевич> Одна из них с формулой: "Применение детандера в качестве двигателя".

sergey_g> Тоже поди вечные..

сократег> И тут евреи за своих вой подняли.
сократег> Слушайте, рожы жыдовинские идите к себе на .isr и там гениальность жыдов муссируйте.
сократег> Дайте хоть в русском инете от вас отдохнуть и разобраться с евреем энштейном.
сократег> Ну сил уже никаких нету у меня от вас.

Дурдом в полный рост...
   
RU 3-62 #20.12.2009 11:15  @Yuri Krasilnikov#20.12.2009 09:05
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Y.K.> А что там особенно обосновывать?

Для опровергателей - надо. Набор сведений в голове (знаниями это я не назову) у них - фрагментарный. Так что их надо за ручку вести от и до. :)
   7.07.0
RU 3-62 #20.12.2009 11:16  @Yuri Krasilnikov#20.12.2009 09:55
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Вашкевич>> Есть. У меня есть две заявки на вечный двигатель.

Предлагали товарищу составить конкуренцию Чубайцу?
:D
   7.07.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вменяемым модератором на авантюристе забанен Призрак со следующем диагнозом:

Пост шестой. Флуд. Обсуждение личности, а не предмета. Плохо завуалированные оскорбления. Попытка перевести стрелки, навесить на собеседника обвинение в тролизме.
Шесть постов - пособие для начинающего тролля.

По совокупности, Вам полагается длинный бан.
Но учитывая предстоящий Новый Год, всего десять дней. Думаю что Вы придете к нам в передпраздничный день не флудить и тролить, а вести беседу по существу, как вел ее Призрак когда только появился на ветке.
 


Были или нет американцы на Луне? (Страница 324) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи

// www.avanturist.org
 


Чудны дела твои, господи. :)
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2009 12:47  @korneyy#20.12.2009 12:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> Вменяемым модератором на авантюристе забанен Призрак со следующем диагнозом:
korneyy> Были или нет американцы на Луне? (Страница 324) - Форум - Глобальная Авантюра
korneyy> Чудны дела твои, господи. :)

А еще чуднее, что модератор написал - бан 10 дней, а у бококлоуна значится: "Забанен до 2009-12-21 11:11:20"

Воистину чудеса :)

PS интересно еще следующее замечание модератора бококлоуну:

Да я как-то списал Вам вчерашнии накрутки, вернее скрутки рейтинга опонентам, но запомнил. Когда выйдите не повторяйте, а то сходу на полный срок за рецедивизм.
 
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2009 в 12:52
RU PiNX!T #20.12.2009 14:36  @Yuri Krasilnikov#20.12.2009 12:47
+
-
edit
 

PiNX!T

новичок
Y.K.> PS интересно еще следующее замечание модератора бококлоуну

Да уж... Модератор действовал прям с "асобым цынизьмам" :) Глядишь, так любимую копрофильскую игрушку - накрутки рейтингов - отымет нафих...
   8.08.0

Foxpro

опытный

PiNX!T> Да уж... Модератор действовал прям с "асобым цынизьмам" :) Глядишь, так любимую копрофильскую игрушку - накрутки рейтингов - отымет нафих...
Вы слишко высоко Андрейку цените : свое от него вы уже получили :D :D .
   

PiNX!T

новичок
PiNX!T>> Да уж... Модератор действовал прям с "асобым цынизьмам" :) Глядишь, так любимую копрофильскую игрушку - накрутки рейтингов - отымет нафих...
Foxpro> Вы слишко высоко Андрейку цените : свое от него вы уже получили :D :D .
Да эт фихня. По большому счёту модератор-педант (а таким модер быть и должен ИМХО) и должен был меня либо предупредить, либо забанить - обсуждение модератортсва налицо. Но мне было важнее напомнить тому же Андрейке, что с самого начала гражданин авантюрист понимал, какой беспредел может быть организован "дружной командой" любителей крутить рейтинги. И именно это и произошло в их лунной ветке. в других вроде как я такого маразма не замечал, А тут мид-муд развёл такой свинарник, что хрена там андрейке разрести, разве что обнулить все рейтинги и следить за накрутками.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2009 22:07  @Foxpro#19.12.2009 10:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> А за что забанили НикВика ? Северог настучал?

Его опять забанили, и опять - без комментариев. Непонятно кто и за что.
   
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2009 22:56  @Foxpro#20.12.2009 16:14
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

PiNX!T>> Да уж... Модератор действовал прям с "асобым цынизьмам" :) Глядишь, так любимую копрофильскую игрушку - накрутки рейтингов - отымет нафих...
Foxpro> Вы слишко высоко Андрейку цените : свое от него вы уже получили :D :D .

Мид-мод-муд добавил:
И от меня еще 5 дней. 4-х часовыми банами такие сомнения не лечатся. Не нравится система рейтингов на Авантюре, пусть пишет на большаке, иксбите или в достоевски-клубе.
 


Давненько этого урода морального видно не было: поди, опять пароль забыл :D
   
RU an_private #20.12.2009 22:58  @Yuri Krasilnikov#20.12.2009 22:07
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Его опять забанили, и опять - без комментариев. Непонятно кто и за что.
Ну как кто - mid, конечно. Ну и бан pinxit заодно скромно на 5 дней продлил с замечательным комментарием, достойным этого клуба:
И от меня еще 5 дней. 4-х часовыми банами такие сомнения не лечатся. Не нравится система рейтингов на Авантюре, пусть пишет на большаке, иксбите или в достоевски-клубе.
Ну сильно обижается человек ;)
   7.07.0
RU PiNX!T #20.12.2009 23:19  @Yuri Krasilnikov#20.12.2009 22:56
+
-
edit
 

PiNX!T

новичок
PiNX!T>>> Да уж... Модератор действовал прям с "асобым цынизьмам" :) Глядишь, так любимую копрофильскую игрушку - накрутки рейтингов - отымет нафих...
Foxpro>> Вы слишко высоко Андрейку цените : свое от него вы уже получили :D :D .
Y.K.> Мид-мод-муд добавил:
Y.K.> Давненько этого урода морального видно не было: поди, опять пароль забыл :D

Почитывает эту ветку-то, почитывает :) Правда, пока что отмазки лепит, но бан мне по факту "добавил" за то, что прочитал тут :) Скоро высший пилотаж будет показывать: банить за то, что читает на других форумах и без всяких омтазок. Уже близок к этому.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2009 11:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На "конвульсиуме" к 7-40 пристают - а подать им описание "Взора".

7-40, бросьте в них ссылку, которую an_private нашел: http://unogi.org/modules/.../%CB%E0%E1%FB/%CB.%F0.%B93_10%F1%CC%E1.doc

Пусть изучают :)
   
RU an_private #21.12.2009 14:21  @an_private#18.12.2009 16:06
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

an_private> Вот теперь на avanturist'е эстафету Зумера подхватил Dadhi :)
Интересное кино... Dadhi пробежался по ветке и поудалял свои посты (причем АУ там не было - точно помню). Чего это он? :eek:
   7.07.0
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

an_private> Интересное кино... Dadhi пробежался по ветке и поудалял свои посты (причем АУ там не было - точно помню). Чего это он? :eek:
Наверное начинает понимать в какой луже оказался :)
   3.5.63.5.6
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2009 16:46  @Yuri Krasilnikov#19.12.2009 01:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> Новый кандидат в члены клуба. Встречайте, господа: сегодня на сцене начинающий комедиант Виктор Ф., завсегдатай гнезда "новых хренологов" (и сам - "новый хренолог", натурально) supernovum.ru, более известного как "конвульсиум".
Y.K.> Оный Виктор Ф. вчера разразился на "конвульсиуме" следующим откровением ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,206485 ):

Витюля-фэ продолжает отжигать ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,206485,207608#msg-207608 ):

7-40>> Ну и детали, конечно, у Вас неверны: в радиальном направлении происходит растяжение пропорциональко квадрату косинуса, пропорциональное косинусу растяжение имеет место в трансверсальном направлении.

Виктор_Ф> В радиальном направлении - пропорционально косинусу угла между оптической осью и направлением на рассматриваемый объект, а не его квадрату!

Квадрату, Витюля, квадрату.

Ну вот, шоу продолжается, а комедиант грозился прикрыть комедию :)
   
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2009 17:00  @Jahba#21.12.2009 14:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private>> Интересное кино... Dadhi пробежался по ветке и поудалял свои посты (причем АУ там не было - точно помню). Чего это он? :eek:
Jahba> Наверное начинает понимать в какой луже оказался :)

Сомнительно, чтобы такой кадр мог что-то понять. Впрочем, его перлы сохранились в цитатах у an_private, так что плоды умственного труда от Дудли-ду-ду сохранятся для истории :)

PS Кто-то на "авантюристе" зарегился под именем miderastpidarast и оставил такой пост:

miderastpidarast
Сегодня в 14:33:51
Слушатель: 0

Регистрация: Сегодня в 14:32:48
Сообщений: 1


Парни не партесь, Dadhi обяснить вам нечего не удастся, всё очень просто, он опровергатель, а как известно быть опровергателям может только полный неуч, потому что чем меньше знаешь, тем легче опровергать, а Dadhi как дебил, со своими выкриками брался за опровержение, но на практике оказалось, что он просто галимая пародия всем известного дурачка севера - нечего не знает, а хавло разрывает аж до жопы. На БФ ещё хуже местные дауны сами верят в свои манускрипты Смеющийся
Но ОПРОВЕРГАТЕЛИ не бойтесь, сейчас прибежит дядька мидераст и покажет своё могущество, правда умнея он от этого не будет выглядеть, как был жополизом с отсталыми мозгами так и остался, потому он ещё наверняка добавит пару дерзких слов, и пойдёт сосать дальше
 


Выпилят, однако :)
   
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2009 17:04  @Jahba#21.12.2009 14:36
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private>> Интересное кино... Dadhi пробежался по ветке и поудалял свои посты (причем АУ там не было - точно помню). Чего это он? :eek:
Jahba> Наверное начинает понимать в какой луже оказался :)

Фиг там. С бульканьем погружает себя туда все глубже ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 313) - Форум - Глобальная Авантюра ):

На самом в деле, проблема в том, что если an_private сможет доказать свою догадку о том, что при съёмке некоторых фотографий использовался обсуждаемый метод фокусировки, то это автоматически приводит к тому, что это не объектив Biogon f/5.6-60 mm, а какой-то другой.
Это ещё более худший вариант для НАСА.
 


Пациент imho безнадежен...
   
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 07:31
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На "авантюристе" - какой-то идиот-парад :)

Были или нет американцы на Луне? (Страница 313) - Форум - Глобальная Авантюра и далее:




an_private>> С чего вдруг? В любом объективе с фиксированным фокусным расстоянием "используется обсуждаемый метод фоксировки", независимо от того - фокусировка идёт сдвигом всего объектива или IF. Это физический закон, называемый законом линзы.Нет, только для Вас. Так как несмотря на многочисленные ссылки Вы так и не смогли понять простейшую формулу.
Вывод FOV от Вас будет?


дудли> Не пытайтесь скрыться за налётом наукообразности, постингом полотнищ формул и т.д.

дудли> Вы высказали догадку, что для некоторой фотографии неприменимо истинное фокусное расстояние объектива, указанное в его спецификациях.
дудли> Вы выбрали некоторое значение сопряженного фокусного расстояния для определённого метода фокусировки, которое (как вам кажется) объясняет или отменяет наблюдающееся несоотвествие.
дудли> Вы не привели никаких подтверждений, что указанный профессиональный объектив поддерживает этот метод наведения фокуса.

дудли> Не вижу смысла что-либо ещё обсуждать, пока вы не докажете свою догадку или хоть как-то её обоснуете.

дудли> Со своей стороны, обязуюсь предоставить свои обоснования, если вы приведёте что-то более существенное.

дудли> Надеюсь, вы понимаете, что под существенным будут приниматься - однозначные цитаты, ссылки, указания на спецификации, и не будут приниматься - я так считаю (думаю и т.д.), не знаю как сделать и в таком роде.




зумерок> Вы до сих пор не определились со способом фокусировки? Пора бы уже пойти и почитать литературу. Вот, например, Краткий справочник фотолюбителя, 1984г. Страница из него:

[здесь зумерок поместил страницу, на которой говорится о... диафрагме :D ]

зумерок> Вы и ваши коллеги высказали утверждение, что наводка на резкость, в просторечии именуемая фокусировкой, в объективе Biogon осуществлялась путем движения объектива вдоль оптической оси. Вы нашли этому подтверждение? Вы можете привести другие объективы с постоянным фокусным расстоянием, выпущенные в те времена, чтобы у них наводка на резкость осуществлялась указанным методом?




зумерок> ЭФР не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме. Непопадание объекта в фокус всего лишь размывает отдельные точки изображения, превращая их в кружки. Центры кружков остаются на месте, благодаря замечательной карл-цейссовской оптике биогонов.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

На хоботе появился небезизвестный Сократик с БФ со своим извечным хамством и тупой идеей :"Так как на Аполлонах не было специальной защиты от случайных протонных событий (он, правда , не знает, что это такое ), то амеры не летали на Луну.
7-40 его пару раз уже спасал от бана , но долго там Сократик не продержится.
   
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 13:48  @Foxpro#25.12.2009 08:42
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> На хоботе появился небезизвестный Сократик с БФ со своим извечным хамством и тупой идеей :"Так как на Аполлонах не было специальной защиты от случайных протонных событий (он, правда , не знает, что это такое ), то амеры не летали на Луну.
Foxpro> 7-40 его пару раз уже спасал от бана , но долго там Сократик не продержится.

Уже отсутствует не по своей воле :) Ну и хек с ним. Редкостное чмо этот сократег, даже на фоне контингента "большака".
   
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 13:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дудли зарегистрировался на "большаке". С намерением ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

дудли> Раз уж я втянулся в спор про совмещение, то придётся тянуть дальше.
дудли> Хотя мне с самого начала было достаточно и логических выводов...

дудли> P.S. Ведь, вопрос про отсутствие в продаже лунных образцов от НАСА и компаний их застраховавших, наверняка здесь рассматривался?
дудли> Так как, прочитать все сообщения здесь просто не хватит времени.

Нравится мне этот Дудли. Ни разу в жизни фотоаппарата в руках не держал, а собирается тему про совмещение фотоснимков "тянуть" :) Точно по Питеру: "я уже не удивляюсь, когда узнаю, что советник правительства по вопросам семьи и брака - гомосексуалист" :D

И скажите ему кто-нибудь, что лунные образцы не продаются :)
   
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 14:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На "большаке" создается закрытый филиал идиот-клуба :lol:

http://bolshoyforum.org/forum/... :

бококлоун> Нужно открыть отдельную ветку здесь же на БФ, и на ней решить:
бококлоун> 1. где размещать сайт-вики
бококлоун> 2. тех. организация сайта (доступ, формат, регламент размещения и контроль материалов)
бококлоун> 3. организация - выбор ответственных лиц


тимсон> Надо бы для начала ветку открыть закрытую от носорожьих глаз, а там эти вопросы и решать.


сократег> Да-да. Очень кстати.
сократег> Тут в чем дело.
сократег> Походу, тут мы уже насарогов не дождемся, а тренироваться надо. То есть, кого-то записывать в спарринги. По очереди из своих назначать "насарогом" и пусть защищает насу какое-то время. День, например. Потом следующий.
сократег> А почему скрытно, так вот в чем дело.
сократег> Я тут помимо участия ещё и читатель. И частенько вижу промахи наших, которые насароги, по своей зашоренности, не замечают. Тут бы дать "в дырку" так и подмывает, да насарог не спит, подхватит.
сократег> Да есть кое-какие наброски технологий развода насарогов, которые не хотелось бы на свет вынимать, не обкатав предварительно на своих.


бококлоун> Материалы имеются. Однако:
бококлоун> 1. их нужно преобразовать в формально научный и инженерный вид, с проверкой и реферированием уже в закрытой дискуссии
бококлоун> 2. договориться, как они могут быть использованы
бококлоун> Вот поэтому я и поднял этот вопрос, о вики или другой форме собрания материалов.


сократег> Покровского надо в рецензенты.
сократег> У него легко получается зерна от плевел отделять.

Тут проснулся местный админ:

админ> Могу вам устроить закрытый раздел, если дадите список тех, кто туда допущен, но рекомендую не слишком увлекаться секретностью, надоедает быстро.

вованчег> СПАСИБО за советы и помощь!!!
вованчег> Думаю, нам надо обсудить общий скелет проекта, принципы его наполнения. На этом этапе закрытый раздел и секретность - необходимое условие. Есть идеи, что делать дальше, но их могу высказать только там.
вованчег> В общем, жду пароля и до встречи на явке

Админ лично составил список заговорщиков:

В виду отсутствия старшего, сам составил список допущенных в секретный раздел
sokrat
VovanX
ival
Бабушка (приехала)
SEVER NN
Vadim14
Шнуфель
Vitalyn
to
Призрак Вернера фон Брауна
Хома Брут
Бергсон
Севыч
Экономов
 


Сирота нумер 12 робко походатайствовал за себя, а блондинко Си в список не включили: за негативное высказывание про СССР блондинко была зачислена в скрытые насароги :D

Сивыч предложил два издания:

Короче есть два периодических издания.
Газета (покамест только корявая инет версия, но дать ей старт в бумажном виде дело 2-3 дней)
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=44045.0
и Научно-Техническо-околополитический журнал средней толщины. (Печать качественная, но Ч.Б). Официальный сайт журнала "Сверхновая реальность"
Последний тираж "Сверхновой Реальности был 1500экз. Раздрочить его до 10 000 и повесить в каждый московский ларёк "союзпечати" - дело техники.
Обеспечить продажи путём выставления на обложку, скажем, тормозящего Ровер ГАИшника - ещё проще.
А там, глядишь, и доптираж.
 


Воробейчег чирикнул одобрительно:

воробейчег> Хорошую затею придумали. Не забудьте обсудить почему не показывают луноходы, отснятые ЛРО. Не пылью ли тропы покрываются?
воробейчег> Сидоров не насарог. Зря вы на него так. А насароги из за кустов наблюдают, да хихикают втихаря наверное.

Дудли спросил:

дудли> Север, Призрак
дудли> Всё-таки решил зарегистрироваться здесь, чтобы не флудить на авантюристе.
дудли> Что вы думаете по поводу совмещения Зумера?

Бококлоун откликнулся:

бококлоун> Это именно тот случай, когда дискуссия [по программе и аргументам Зумера] должна быть закрытой.
бококлоун> У меня есть мнение, но не буду высказывать его здесь.

Оно и понятно :)

В общем, классика:

- У нас тут общество! И тайные собранья
По четвергам! Секретнейший союз!
- Ах! Я, братец, боюсь!

:D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 15:27  @Yuri Krasilnikov#21.12.2009 17:00
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.> PS Кто-то на "авантюристе" зарегился под именем miderastpidarast и оставил такой пост:
Y.K.> Выпилят, однако :)

Парень развлекается: уже раз двенадцать зарегистрировался с прокси в разных странах и разместил этот стереотипный пост. Подробности в бан-листе "авантюриста": http://www.avanturist.org/forum/index.php?action=banlog

Мид-мод-муд по возможности оперативно выпиливает этот пост, а зарегистрировавшегося банит. В дополнение еще и банит блок IP:

мид-мод-муд> 83.91.86.10 - 83.91.86.128 - Этот датский диапазон временно побудет без Авантюры из-за настырного тролля.

Подозреваю, многие в Дании сейчас в слезах, лишившись возможности читать "авантюриста" :D :F :lol:
   
1 88 89 90 91 92 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru