Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…[2]

Перенос из темы «Нет пророка в своем отечестве или не купить ли нам «Mistral»…»
Теги:mistral, флот
 
1 10 11 12 13 14 77
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Я то как раз обращаю внимание на детали, только на другие
au> Оно и видно. Заголовок страницы не прочитали. "Учитесь читать"(с), вот уж точно.

"Извините, профессор..." Но найденный вами "прожект" имеет к фундаментальным, поисковым и прикладным исследованиям и разработкам в области "Прогнозных и проектных исследований проектов кораблей, судов и объектов океанотехники" отношение, не обеспечивающее его практическое применение, кроме опыта проектно-конструкторской работы.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 17.01.2010 в 16:03
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
Это в ЦНИИ Крылова претензии направляйте. Не вижу смысла продолжать — сапиенти сат.
 
RU John Fisher #17.01.2010 16:57
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

P.S. Виноват, забыл уточнить, что практическое применение в области Мистралепользования. А в области практического освоения нефтегазоносных месторождений в Заполярье и Приполярье, конечно же - хоть сейчас бери и строй, и с высокой вероятностью успех гарантирован и газовики останутся довольны. Так что к уважаемому ЦНИИ Крылова никаких претензий. Наоборот, респект им за проделанную работу.
 8.08.0
+
-
edit
 

au

   
★★☆
J.F.> P.S. Виноват, забыл уточнить, что практическое применение в области Мистралепользования. А в области практического освоения нефтегазоносных месторождений в Заполярье и Приполярье, конечно же - хоть сейчас бери и строй, и с высокой вероятностью успех гарантирован и газовики останутся довольны. Так что к уважаемому ЦНИИ Крылова никаких претензий. Наоборот, респект им за проделанную работу.

Неужели так сложно понять, что в описании нагнано 95%, а интерес представляют только цифра 60т и архитектура-копия LCAC? Именно этим Крылов может заниматься, а не рисовать проекты с двигателями и прочей конкретикой. И Газпрому эта байда даром не нужна, потому что иначе уже давно была бы у них. Прямоугольная платформа на 60т со свободным пространством впереди и сзади нужна только для одного дела — высаживать танк из десантного корабля на берег. Именно потому прямоугольная, именно потому "сквозной проезд", и именно потому ШЕСТЬДЕСЯТ ТОНН! Это аккурат под массу советского ТАНКА! Ну что тут непонятного? Какое освоение и движки на газоконденсате? Им сказали не писать правду, они и приплели Газпром и освоение — не надо обращать внимания, у людей непростые условия работы, нужно с пониманием читать что они пишут, или не читать вообще, если нет понимания.
 
RU John Fisher #17.01.2010 17:28
+
+2
-
edit
 

John Fisher

опытный

Этот намек как раз окончательно понял после нескольких постов, но я с ним не согласный. По техническим причинам: такие ТТХ русского LCAC лично меня не устраивают ни под каким соусом. И мне сподручнее предполагать, что в ЦНИИ Крылова "со мной согласны" и делали сей прожект "по чесноку" для Газпрома. Однако теперь, вроде бы, все точки над "i" расставлены и постараюсь воздержаться от дискуссии по этой ссылке. Так как в Интернете, к сожалению, имеют право на жизнь самые безумные идеи. ОБЪЕКТИВНАЯ истина тут мало кого интересует, так мне кажется... :)
 8.08.0
RU Deadushka Mitrich #17.01.2010 19:28  @au#17.01.2010 07:06
+
+3
-
edit
 

Deadushka Mitrich

втянувшийся

au> Рояль в кустах. Уже несколько лет как. Нашёлся вот...

Мурзилки от ЦНИИ Крылова. Поверьте, той мощности, что имеют неоморяченные ТВ3-117, уже не хватит даже для преодоления заявленного уклона в 5 градусов!
 
+
-
edit
 
RU paddlealex #20.01.2010 17:42
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

французы продолжают пиарить сделку, расчитывают похоже продавить наших, но самое интересное имхо это:

"Франция — не единственная страна, входящая в НАТО и желающая продавать России оружие. Испанская судоверфь Navantia составляет серьёзную конкуренцию французской компании DCNS. Вдобавок к этому министр обороны Нидерландов Эймерт ван Мидделькоп (Eimert van Middelkoop) в прошлом году заявил, что русские пытались наладить контакт с судостроительной фирмой Damen Schelde Naval Shipbuilding в Нидерландах."

похоже испанцы тоже заинтересовались ?


Похоже, французский корабль будет продан России

Похоже, что Франция вскоре станет первой западноевропейской страной НАТО, которая будет продавать в Россию сложное военное оборудование. В Москве между тем срочно ищут поставщиков западного оружия, и этот процесс расколол местную элиту, о чём сообщают специалисты в области дипломатии и обороны.

// inosmi.ru
 
 8.08.0
RU John Fisher #22.01.2010 23:52
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

нежданно негаданно пришел более или менее количественный и достоверный источник о численности используемых современными российскими вооруженными силами десантных частей в реальном эпизоде недавнего конфликта с Грузией в августе 2008-го года.
"М.Барабанов, А.Лавров, В.Целуйко. Танки августа. Сборник статей. М.: Центр анализа стратегий и технологий, 2009":
см. вложение
 

Так что теперь желающие, смогут количественно прикинуть способность Мистраля по переброске упомянутой группировки :) Может он и правда подойдет?
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 23:58

cyborn

опытный
★☆
au> Именно потому прямоугольная, именно потому "сквозной проезд", и именно потому ШЕСТЬДЕСЯТ ТОНН! Это аккурат под массу советского ТАНКА!
"Советский" танк имеет массу менее 50 тонн вообще-то. :) Но не в этом суть - в Мистраль эта платформа тупо не влезет - ее ширина 18 метров, а ширина док-камеры Мистраля - 15,4 м. И даже если бы влезла по ширине - по длине умещается всего одна. Скорость платформы - 25 км/ч. Этого никак недостаточно для высадки десанта. Два движка по 1500 л.с на движение, плюс два по 1250 на подушку. Это смешно для десантного КВП. Так что запланировали эту платформу явно для гражданского пользования и ничего иного...
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Это сообщение редактировалось 24.01.2010 в 17:04
DE Бяка #24.01.2010 02:03  @John Fisher#22.01.2010 23:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
J.F.> Так что теперь желающие, смогут количественно прикинуть способность Мистраля по переброске упомянутой группировки :) Может он и правда подойдет?



С Мистраль-классом лучше не сравнивать.
 3.5.23.5.2
RU KuLakoff #24.01.2010 14:11  @Бяка#24.01.2010 02:03
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

J.F.>> Так что теперь желающие, смогут количественно прикинуть способность Мистраля по переброске упомянутой группировки :) Может он и правда подойдет?
Бяка> Десантные корабли проекта 1171
Бяка> С Мистраль-классом лучше не сравнивать.

да у них и задачи разные. Они с успехом могут дополнять друг друга, но не заменять)))
Так, в ВМФ Франции УДК "Мистраль" являются дополнением к танковозам и прочим десантным кораблям. И у нас так же будет.
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
MD Serg Ivanov #24.01.2010 22:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В марте продажа Францией России корабля Mistral состоится официально, а споры идут до сих пор | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Споры вокруг готовности России выступать в качестве партнёра Запада стали причиной раскола в кругах администрации французского президента, о чём сообщает один из парижских наблюдателей, специализирующихся на вопросах внешней политики. Споры в Париже продолжаются, а между тем проигравшей стороной в них, возможно, окажется не кто иной, как Грузия и Украина, бывшие союзные республики СССР, ныне желающие снять акцент со связей с Россией и интегрироваться в экономические институты Запада и его институты обеспечения безопасности.

«Разногласия возникли по двум вопросам. Первое: какие отношения с Россией нам нужны, если мы готовы дать им карт-бланш на любые действия на Чёрном море? И второе: какой мы видим роль НАТО в будущем?» — прокомментировал Тома Гомар (Thomas Gomart), директор российского центра при Французском институте международных отношений (Париж).
НАТО наращивает масштаб действий в Афганистане, и администрация Саркози рассматривает Россию «во всё большей степени как партнёра», хотя и «сложного», — это отметил Гомар.

«При более глобальном взгляде не оказывается... что Грузии или Украине надо отдавать высокий приоритет», — добавил он.

«Мистраль» заставляет задуматься | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Однако возможная сделка относительно «Мистралей» – эпизод исключительный. «Поставляя Путину вооружения для оперативной высадки в Грузии, в Крыму или в прибалтийских странах, мы посылаем ему ясное сообщение: вперед!» – возмущается А. Глюксман.

Контракт относительно «Мистралей» – еще один эпизод стратегического партнерства России и Франции? Литве такое сближение не сулит ничего хорошего. Как, впрочем, и всему Евросоюзу. На примере Франции мы имеем лишнее подтверждение тому, что ведущие страны ЕС озабочены главным образом своими собственными, а не общеевропейскими интересами. Упомянутое сближение укрепляет позиции России. А памятуя о том, что Москва не питает теплых чувств к государствам Центральной и Восточной Европы, ситуация может способствовать внутреннему расколу ЕС.

До принятия решения по «Мистралям» А. Глюксман предлагал «отказаться от глупой и мрачной идеи». А первый генеральный секретарь Североатлантического альянса Гастингс Лайонел Исмей в свое время бросил крылатую фразу: «Цель НАТО – выгнать русских, привести американцев и держать немцев в повиновении». Думается, фраза останется справедливой, если немцев в ней заменить на французов…(С)
 3.63.6
RU РККФ 25 #25.01.2010 14:53
+
-
edit
 

РККФ 25

втянувшийся

Наду покупать у японцев...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU РККФ 25 #25.01.2010 14:55  @РККФ 25#25.01.2010 14:53
+
-
edit
 

РККФ 25

втянувшийся

Р.2.> Наду покупать у японцев...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Barbarossa #25.01.2010 15:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А почему нельзя объедеить в одном корабле авианосец и УДК?.. На абзе тго же Кузи или Шарля Де Голля..
 
RU Kuznets #25.01.2010 16:04  @Barbarossa#25.01.2010 15:01
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> А почему нельзя объедеить в одном корабле авианосец и УДК?.. На абзе тго же Кузи или Шарля Де Голля..

size does matter
 3.5.73.5.7
UA Анатолий #25.01.2010 19:41  @РККФ 25#25.01.2010 14:53
+
-
edit
 
Р.2.> Наду покупать у японцев...
Интересный вопрос ?
Откинем на минуты разные составляющие...
1.Японцы теоритически могут продать ?
2.Сколько это может стоить ?
3. ;)
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

Kuznets> size does matter

а при чём тут размер?
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
RU Flogger2007 #26.01.2010 01:28  @KuLakoff#25.01.2010 20:07
+
-
edit
 

Flogger2007

новичок

а может Франция нам авианосец построет?
 
RU KuLakoff #26.01.2010 11:43  @Flogger2007#26.01.2010 01:28
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

неее, это дорого и потребует передачи секретных сведений от нас во Францию!
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  7.07.0
RU Спокойный_Тип #26.01.2010 14:26  @KuLakoff#26.01.2010 11:43
+
-
edit
 
KuLakoff> неее, это дорого и потребует передачи секретных сведений от нас во Францию!
что может быть секретно в наших авианосцах ?? у всех заинтересованных от китайцев и индусов (и украины) есть полная информация, а уж десантники так вообще кем только не стоились
эволюционируй или вымри  6.06.0
RU Traktor #26.01.2010 14:38  @спокойный тип#26.01.2010 14:26
+
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Спокойный_Тип> что может быть секретно в наших авианосцах ??

У нас на сраном катере столько секретов может быть. Начиная от тех задания и приложений к нему, продолжая ОСТами 60-хх годов, где приведениы различные нормы, и заканчивая чертежами расположения оружия, наволочек, шахмат и формулярами, итд. итп. Всё секретно вообщем. А вы - АВИАНОСЕЦ.
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
+
+1
-
edit
 

Traktor

втянувшийся

Traktor> Ведь всё можно купить за бугром. И лампочки и корабли и автомобили. Вот только насчёт ядерных ракет не уверен - продадут их России или не продадут? Но пора уже и об этом подумать.

Хочется процитировать самого себя. И добавить новость


А что, товарищи, а не купить ли нам в нагрузку к Мистралю, твердотопливных ракет к собственным подводным лодкам как замену "Булаве" ?
Лучше тупой карандаш, чем острая память  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Анатолий #28.01.2010 17:37  @Traktor#28.01.2010 15:49
+
-
edit
 
Traktor> А что, товарищи, а не купить ли нам в нагрузку к Мистралю, твердотопливных ракет к собственным подводным лодкам как замену "Булаве" ?
:D
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
1 10 11 12 13 14 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru