[image]

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

Перенос из темы «Книги для моделистов»
 
1 14 15 16 17 18 26

villi

аксакал

Evgen> Валера , а ты начерти что-нибуть и попробуй издать ...

Женя, а ты попробуй попасть на нужный тебе кораблик и поснимать на нем от души... ;)
   8.0.18.0.1
RU ironclad #09.01.2012 11:17  @pingveno#08.01.2012 20:48
+
+7
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

pingveno> Здесь я на стороне Сан Саныча-он просто сделал нам всем подарок-как это можно не оценить?Какая ему от этого выгода?.. Я ему сказал спасибо.
Александр Гармашев не делал людям подарка; к таким подаркам, как и к людям, делающим такие подарки, он относится с ненавистью и презрением. Этот «пунктик» своей твёрдой позиции он много раз провозглашал на разных форумах, также, как и другой «пунктик» — при подвернувшейся оказии — МСТИТЬ за какие-то старые счёты, мстить, не считаясь ни с какими людскими нормами.
Спасибо говорят не за полученную выгоду, а за добро в самом человеке, за то, что у человека есть желание помочь другим. Перед Рождеством ( Кстати, что это такое — Рождество? ) Александр Гармашев сделал кому-то зло, эта его месть кому-то случайно сыграла Вам на руку, но добра он никому не желал, люди для него — грязь; и возможно, завтра его удар ещё по кому-то заденет и Вас.

p.s. Искренне надеюсь, что Алексей Логинов потратил столько сил и времени на чертежи «Забияки» не для того, чтобы Александра Гармашева скрючило от злобы.
   
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Браво, ironclad - Он просто вселяет УЖОС в сердца моделистов и шиплаверов.. :D
   8.0.18.0.1

xakas

опытный

Валера,что то не заметил за собой чтобы коленки тряслись от упоминания этой фамилии. ;):);)
   9.0.19.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

... продолжение обсуждения темы начатой здесь Спасатель 527М - создание страницы стр.10


pjnator>А касаемо фотографий, давай назовем это обменом...)

Увы, но назвать это "обменом" невозможно по двум главным причинам:
- комплекты НЕ равноценны по своей информативности
- ты НЕ являешься автором снимков на Бештау

Так что называть это придется своим именем и ты его уже знаешь. ;)

pjnator>С оговоркой,что я не распространял ни в сети ни каким либо другим способом твои фотоматериалы.

Если ты имеешь ввиду ч/б фото Бештау то вопросы распространения АВТОРСКИХ материалов могут обсуждать на равной основе только их АВТОРЫ.
Подробности этой казуистики могут тебе рассказать автор и владелец чертежей ЧВИА по Бештау.

Поэтому на эту тему желательно пригласить автора фотоснимков на Бештау, владельца чертежей по Бештау, автор чертежей по Бештау уже здесь. :)

pjnator>Т.е. ты туда попадал по небу в шапке невидимке?))

Видимо тебе не знакомо что на деле означает слово "официально" для ВМФ. Для начала попробуй получить в штабе флота "официальное" разрешение на фотосъемку на каком-нибудь корабле.
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 09.01.2012 в 12:13

villi

аксакал

C.С.> Валера,что то не заметил за собой чтобы коленки тряслись от упоминания этой фамилии. ;):);)


Это мимолетное впечатление от прочитанного про ужасно мстительного чела.. ;)
   8.0.18.0.1
+
+2
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

p.s. Искренне надеюсь, что Алексей Логинов потратил столько сил и времени на чертежи «Забияки» не для того, чтобы Александра Гармашева скрючило от злобы.

Думаю-Логинову все равно,что думает Гармашев.
А вообще,глянул я в одном форуме,там Сан Саныч прямо и без обвиняков написал,что у него накопилось много и много вопросов-претензий к ЦВММ. Потому он и разместил редкие фотографии в широком доступе,часть которых от самого музея.Согласен,что Гармашев-тяжелый человек.Однако его действие-открытый вызов руководителям ЦВММ.Что-то я не припомню случая,когда руководитель обратился в суд,защищая свое честь и достоинство при своей халатности и разгильдяйстве.
Мне почему-то кажется,что действия Гармашева-это его крайняя мера,направленная на защиту наших же национальных ценностей.Уверен,в самом ЦВММ у него есть осведомители,потому он ясно представляет ситуацию с сохранностью архивов,чертежей,моделей.
Сам я критики не боюсь,просто пытаюсь мыслить логически.
   8.08.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

pingveno> А вообще,глянул я в одном форуме,там Сан Саныч прямо и без обвиняков написал,что у него накопилось много и много вопросов-претензий к ЦВММ.


Ссылочку надо приложить... ссылочку! ;)
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Пожалуйста Форум фортоведов: Ошибка
и http.//fss-spb.ru/forum/14-44-1
   8.08.0
RU Алексей Логинов #09.01.2012 19:23  @pingveno#09.01.2012 18:23
+
+8
-
edit
 
pingveno> p.s. Искренне надеюсь, что Алексей Логинов потратил столько сил и времени на чертежи «Забияки» не для того, чтобы Александра Гармашева скрючило от злобы.
pingveno> Думаю-Логинову все равно,что думает Гармашев.

Кстати, интересная идея. :D
И дарственную надпись обязательно на комплект нанести.
"Санычу от братвы. Не кашляй"
:p
   
UA 777 #09.01.2012 19:43  @Алексей Логинов#09.01.2012 19:23
+
-
edit
 

777

втянувшийся

А.Л.> "Санычу от братвы. Не кашляй"

Плюсовать не могу, СУПЕР!!!
   
IL boris2005 #09.01.2012 19:50  @pingveno#09.01.2012 18:23
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
у него накопилось много и много вопросов-претензий к ЦВММ.

Я думаю,что у ЦВММ вопросов и претензий к нему -вообще измерениям не поддается.И до Рюрика и после..... :D
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

boris2005> у него накопилось много и много вопросов-претензий к ЦВММ.
boris2005> Я думаю,что у ЦВММ вопросов и претензий к нему -вообще измерениям не поддается.И до Рюрика и после..... :D

В ответ кто-нибудь из музейщиков может выложить в и-нет сканы продукции ЧВИА и сделает приписочку "мол это от "бывшего ЧВИА" и у них к нему очень много претензий"... И это будет СПРАВЕДЛИВО! ;)
   8.0.18.0.1
RU ironclad #09.01.2012 20:12  @Алексей Логинов#09.01.2012 19:23
+
-
edit
 

ironclad

втянувшийся

А.Л.> И дарственную надпись обязательно на комплект нанести.
А.Л.> "Санычу от братвы. Не кашляй"
Шутка хороша, :D .
Но давайте всегда помнить: если и вправду будет надпись, то тогда лучший вариант: "Учителю от Ученика".
   

Evgen

аксакал
★★☆
Evgen>> Валера , а ты начерти что-нибуть и попробуй издать ...
villi> Женя, а ты попробуй попасть на нужный тебе кораблик и поснимать на нем от души...

Валера , это эмоции . А на деле чертеж можно подвести под закон об
авторском праве , а вот фото увы . Там определяющим моментом
скорее является ни кто снимал , кто первый опубликовал .
перефразируя поговорку древних римлян можно сказать :
"Закон хренов , но это закон"
   8.08.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Evgen> Валера , это эмоции . А на деле чертеж можно подвести под закон об
Evgen> авторском праве , а вот фото увы . Там определяющим моментом
Evgen> скорее является ни кто снимал , кто первый опубликовал .
Ну почему, диск "Энциклопедию Черноморского фолота" 1-й выпуск засудили на деньги за чужие фото. У человека почти все негативы нашлись для доказательства. Правда это на..., чёрт, В Украине. Исправился, а вдруг украинци на форуме обидятся.
   
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Добрый вечер, коллеги! Извините что не был раньше - работа... Извините, что в этой теме... Но если КЭП сможет - перенесет в профильную... Спасибо...
shhturman>> Я надеюсь, ответил достаточно ясно?
villi> Не совсем....
А что ты действительно хочешь узнать? :)
villi> ну да ладно, напрямую все рано не ответишь. :)
А ты действительно уверен, что не отвечу? А ты действительно хочешь узнать? Или тебе надо чтобы я стал на колени перед судомодельным сообществом и попросил прощения за то, что посмел свой труд предложить ССГ? Извини, забыл спросить разрешения у местного сообщества или у Алексея Логинова (Алексей - ничего личного, но не я первый помянул твое име в теме, извини), первым чертежом которого, с которым я познакомился, была канлодка "Храбрый" изданная... Гармашевым...и купленная мною... о боже... у Гармашева... ;)
А может тебя интересуют другие подробности? Ты только скажи - какие?
   8.0.18.0.1

777

втянувшийся

На филологию повернули. А меня заинтересовал сам факт, просто ни разу не слышал, что эти законы реально работают, одни угрозы.
Можно подробней про прецедент, или ссылку.
   

+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> А ты действительно уверен, что не отвечу?..


Ну ты совсем на эмоции свернул.... ну не хочешь говорить так и не надо .... давай вернемся в русло разума без эмоций.. :)
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Evgen> Валера , это эмоции . А на деле чертеж можно подвести под закон об
Evgen> авторском праве , а вот фото увы .

Женя, я так понял понятие "закон-справедливость" тебе знакомо "выборочно" и сейчас тебе выгодно прикрыться понятием "закон". Это довольно скользкий путь т.к. эти две вещи - "закон" и "справедливость" балансируют на очень тонкой грани , буквально на "лезвии бритвы".. ;)
И то что сегодня законно может быть несправедливо, а завтра наоборот...

А теперь расскажи почему НЕЛЬЗЯ "подвести закон об авторском праве" под фото? :D
   8.0.18.0.1
Это сообщение редактировалось 10.01.2012 в 01:01
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
shhturman> Или тебе надо чтобы я стал на колени перед судомодельным сообществом и попросил прощения за то, что посмел свой труд предложить ССГ?

На колени ? Дешево хотите отделаться милейший !
Такое смывается только КРОВЬЮ !!! :D:D:D

villi> А теперь расскажи почему НЕЛЬЗЯ "подвести закон об авторском праве" под фото? :D

А ты сравни фото гуляющие по рукам и чертежи на которых стоит "копирайт"
и всё будет ясно у кого какие шансы
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [10.01.2012 01:17]: Предупреждение пользователю: Evgen#10.01.12 01:15

villi

аксакал

villi>> А теперь расскажи почему НЕЛЬЗЯ "подвести закон об авторском праве" под фото? :D
Evgen> А ты сравни фото гуляющие по рукам и чертежи на которых стоит "копирайт"
Evgen> и всё будет ясно у кого какие шансы

Это очень слабый ответ и с понятием "закон" никак не связан..... укажи хотя бы статью в законе, а текст закона я постараюсь найти.
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Если я правильно понимаю закон то получается так что архивы,музеи не владеют фотографиями,а только их хранят,авторские права могут появится в случае дарения этих фотографий самими собственниками.Но далее сотрудники архивов и музеев обязаны предоставлять копии документов и фотографий,а эти самые копии уже не обладают никакими правами собственности и подлежат вывозу хоть заграницу.Другими словами я прихожу в музей,делаю скан фото и спокойно везу за бугор или выкладываю в инет (что фактически одно и тоже :D ) и при этом нет нарушения закона,который касается непосредственно самого оригинала,ну а поскольку зажимать фото музей не имеет права,то получаем вполне нормальную ситуацию с выкладыванием фотографий в инет.
Я ничего не упустил?
   8.08.0

777

втянувшийся

AndreySE> Я ничего не упустил?

Ага, маленькую бумажку под названим расписка. Не знаю как в Питере, а мой обласной архив за самовольное перефотографирование грозился вписать меня в черный список и закрыть для меня все архивы Украины. Даже домой дозвонились. Молод я был, не знал тонкостей работы с архивами.
   
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★☆
Валера , извини что не ответил вчера , мне тут Кэп наложил «взыскание с занесением» :D
и поэтому было ограничение по времени выхода в «эфир». но тут я вижу и без меня люди
ответили . Хотя если хочешь вот пункт по которому можно конкретно застрять :
Статья 9 пункт 2 :
"При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения."
Если у тебя есть конкретные доказательства авторства фотографий (фотопленки или карта памяти твоего цифровика где забиты эти фото)то можешь попытаться доказать в суде а если нет , тогда все может быть очень и очень сложно . Например при публикации этих фото кто-то другой написал свое
имя на них ....

PS возможно опять не смогу отвечать ...
   8.08.0
1 14 15 16 17 18 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru