[image]

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

Перенос из темы «Книги для моделистов»
 
1 4 5 6 7 8 26
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Romanian> И по кошельку это бьет не менее, чем по Вашему. Но, что ж поделать - нравятся мне все эти "Каунти", "Сюффрены"

А вот здес. может наше сообщество помоч.!!!!! :):):):)

Сам не один раз помогал с покупкой чертежей, книг и "прибамбасиков" для моделей кораблей. И пересылал дал.ше на Восток..
Многое можно предварител.но посмотрет...
Либо купит., и если не понравится отослат. назад. Но в данном случае не полност.ю владею инфой, помоему при покупке чертежей и книг по интернету в Германском (Европейском) законодател.стве ест. исключения....

Мне не раз помогали "наши" с форума, при покупке и пересылке с востока на запад.


По поводу персылки ест. один прикол...

Одна и таже посылка из Германии в Россию обойдется в 2 раза дешевле, чем пересылка из России в Германию. :D:D:D:D:D:D:D
Делал запрос в 7 компаниях, занимающихся почтовыми персылками....(ДХЛ, Гермес итд)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

Atom44> По поводу персылки ест. один прикол...
Atom44> Одна и таже посылка из Германии в Россию обойдется в 2 раза дешевле, чем пересылка из России в Германию. :D:D:D:D:D:D:D

Спасибо Вам - но есть у меня в Германии один хороший знакомый. Благодаря ему все и получаю. А ему шлю российские издания - благо, любит до сих пор наш флот.
   5.0.375.705.0.375.70

alef

опытный

Купил книгу Апалькова "Противолодочные корабли"
Неплоха. У кого нет, рекомендую.
Апальков правда и тут в своём амплуа. Небрежен несколько. На видах сверху 1124 проекта не удосужился переделать якорное устройство для кораблей без якорной ниши. Забабахал всем одинаково. Малость упростил себе работу.
А так, вполне. Даже 20380 нарисовал.
Эх. раздобыть бы теорию!
   8.08.0
RU Pz.beob.wg #13.06.2010 22:34  @Pz.beob.wg#05.06.2010 15:17
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Pz.beob.wg> долго жду книгу с нормальными чертежами и схемами окраски на серию Черноморских дредноутов то что выпускают дикий ужас.

а еще оказывается что у Марий подводжный борт красился в ЗЕЛЕНЫЙ цвет!
   3.0.193.0.19
RU ОТ-2456 #14.06.2010 14:39
+
+3
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Здравствуйте!
Много написано, много сказано в этой теме, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет, но хороших, точных чертежей и точной информации от этого всё равно, к сожалению, не прибавится.
Вчера отправил деньги одному из АВТОРОВ чертежей фирмы GMS.
Может они и с ошибками, но других всё равно нет. Наверное, в каждом модельном чертеже есть ошибки. Точными могут быть только заводские чертежи, которые мы увидим нескоро.
Надеюсь, получит ответы на мои вопросы, что из этого выйдет, посмотрим.
Авторам чертежей СПАСИБО!
С уважением, Алексей.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Atom44

опытный

ОТ-2456> Вчера отправил деньги одному из АВТОРОВ чертежей фирмы GMS.

ОТ-2456> Надеюсь, получит ответы на мои вопросы, что из этого выйдет, посмотрим.

Присоединяюс.:
Вчера отправил деньги одному из АВТОРОВ чертежей фирмы GMS... :):):):):):)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 14.06.2010 в 23:01

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #14.06.2010 20:49  @Atom44#14.06.2010 20:33
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Atom44
уберите оверквотинг в своем сообщении
   3.5.93.5.9

RU машинер233 #19.06.2010 13:44
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

Добрый день! Прочитал все что сказано. С Андреем Горбуновым знаком давно. Мое мнение что за чертежи надо платить-однозначно! Но и надо видеть что покупаешь, ведь не все чертежи одинаково полезны))) Есть много откровенного Барахла(не буду называть авторов). Так же и с книгами. Но например есть книги, которые я не смог купить, например "Рюрик" Мельникова, не потому что не хочу заплатить, а потому что его нет в продаже. А корабль очень хорош! Планирую строить модель 1:100. Как тут быть?
   8.08.0
RU Romanian #19.06.2010 13:46  @машинер233#19.06.2010 13:44
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

машинер233> Но например есть книги, которые я не смог купить, например "Рюрик" Мельникова, потому что его нет в продаже. Как тут быть?

Посмотрите, к примеру, на а-либе: wwww.alib.ru - весьма неплохой букинистический сайтец
   5.0.375.705.0.375.70
RU Kronma #19.06.2010 14:00  @машинер233#19.06.2010 13:44
+
-
edit
 

Kronma

опытный

машинер233> Но например есть книги, которые я не смог купить, например "Рюрик" Мельникова, не потому что не хочу заплатить, а потому что его нет в продаже. Как тут быть?
Обратиться ко мне. :)
Если нужен старый "Рюрик", из серии "Замечательные корабли", могу выслать.
У меня есть три запасных экземпляра.
Более позднее издание "Рюрика" (от Арбузова) лежит в Сети, на Вудервафле.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Kronma> Если нужен старый "Рюрик", из серии "Замечательные корабли", могу выслать.
Kronma> У меня есть три запасных экземпляра.

/Ковыряя пальцем клеенку/ А мне можно?Пустует место между Очаковым и Красным кавказом...Могу чего-нить взамен...
   3.6.33.6.3
RU Ulysses #28.06.2010 19:05  @boris2005#19.06.2010 14:46
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Kronma>> Если нужен старый "Рюрик", из серии "Замечательные корабли", могу выслать.
Kronma>> У меня есть три запасных экземпляра.
boris2005> /Ковыряя пальцем клеенку/ А мне можно?Пустует место между Очаковым и Красным кавказом...Могу чего-нить взамен...

Понимаю, у меня тоже "Рюрика" не в бумаге...
   3.6.43.6.4
+
+1
-
edit
 

Ulysses

опытный

2AndreyG:

Покажите это у себя на сайте.

О вариантах оплаты в И-нете.
Для Россиян это однозначно пригодится

Получение полноценно работающей карты Visa для оплаты через и-нет.


Не знаю, как это актуально для граждан других стран бывшего СССР,
но для России это, имхую, актуально.

Дебетная карта Visa получается вот так в каждой пивной палатке,
как мин в регионах в радиусе 600 миль от Москвы:

http://visa.1pb.ru/instructions.html

Сколько денег положите, столько там и будет...

Далее объясню подробнее...
   3.6.43.6.4
+
+2
-
edit
 

alexship

опытный

Ulysses> 2AndreyG:
Ulysses> Покажите это у себя на сайте.
Ulysses> О вариантах оплаты в И-нете.

О ценности сканов, выложенных здесь, и где то еще.

1) Ценность опубликованных чертежей.
для превращения любых чертежей в проект модели необходимо выполнить определенный объем работ. (исправление ошибок, увязка, перемасштабировка, снятие рабочих копий - для шаблонов и т. д.)
чем больше таких работ, тем ниже потребительская стоимость чертежей.
Пример тому - чертежи Анкре. по ним просто можно размечать и строить. И цены Европейские.

Тиражные чертежи от А.а. Гармашева - (300-400-500 рублей) - они стоят тех денег, что за них просят, а может быть немного больше. Очень удобно, что чертежи есть во многих модельных магазинах, их можно посмотреть, оценить и принять решение.

Чертежи от Овсянникова С.К.( - стоят от 500 до 2000 р., выполнены на больших плотных листах (500 рублей за лист), поставка по предоплате почтовым переводом, отправка чертежа по почте, 1-3 недели, как повезет (если договориться - то в магазине в "термик" в Тушино). Оригиналов нигде нет, и оценить их затруднительно. Надеюсь, демонстрационные образцы стимулируют продажи. Кое что меня лично заинтересовало, но пока не подержу в руках - сделка не состоится.

Чертежи от ГМC - сайт с превьюшками последнее время даже не откликается, хотя большая часть чертежей уже стала публичными. Это и есть их реклама. Если чертежи не тиражные - опубликуйте цены, берите предоплату и высылайте по почте. нет возможности в бумаге - дайте нормальные файлы в растре, чтобы эти чертежи можно было распечатать без потери качества.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

alexship> Чертежи от ГМC - сайт с превьюшками последнее время даже не откликается, хотя большая часть чертежей уже стала публичными.

- Это просто неправда. Либо вы неправильно "забивали" адрес запроса, либо проблемы с вашим интернет-провайдером. Все прекрасно работает и работало всегда. Вот адрес - The firm GMS Modeling Building specializes in production of models of different technical objects, such as ships, cars, aircrafts, trains, buildings (architecture) and etc. for museums and private collectors. Our clients are private collectors and museums


alexship> Это и есть их реклама. Если чертежи не тиражные - опубликуйте цены, берите предоплату и высылайте по почте.

- Я не понимаю что значит "чертежи не тиражные". Цены же указаны на сайте.Похоже, вы не были на сайте GMS.

alexship> нет возможности в бумаге - дайте нормальные файлы в растре, чтобы эти чертежи можно было распечатать без потери качества.

- Чертежи именно "в бумаге" и предлагаются! Ваше предложение "дать нормальные файлы в растре" - это что-то за гранью. Вы предлагаете, чтобы я сам отсканировал свои чертежи и вам их выложил!!! Чтобы ворам не надо было трудиться вообще! Круто.
Не удивительно, что мало желающих разрабатывать новые чертежи.

Андрей Горбунов
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Андрей, Ваш сайт - только на английском (местами с ошибками)?
   3.5.73.5.7
RU доцент 3 #29.06.2010 18:58  @AndreyG#29.06.2010 18:28
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

AndreyG> - Это просто неправда. Либо вы неправильно "забивали" адрес запроса, либо проблемы с вашим интернет-провайдером. Все прекрасно работает и работало всегда. Вот адрес - The firm GMS Modeling Building specializes in production of models of different technical objects, such as ships, cars, aircrafts, trains, buildings (architecture) and etc. for museums and private collectors. Our clients are private collectors and museums
блин какой класный сайт да еще и в питере, но почему на английском, андрей раскажите как у вас заказать чертежи, сам живу в питере, приехать по указанному на сайте адресу можно и купить, меня интересует чертеж катуни 2
   3.0.83.0.8
RU AndreyG #29.06.2010 21:12  @доцент 3#29.06.2010 18:58
+
-
edit
 

AndreyG

втянувшийся

д.3.> блин какой класный сайт да еще и в питере, но почему на английском, андрей раскажите как у вас заказать чертежи, сам живу в питере, приехать по указанному на сайте адресу можно и купить, меня интересует чертеж катуни 2

Заказать чертежи очень просто - написать мне по e-mail. Можно заказать любой чертеж, кроме Катуни. Это был наш последний проект, и к моменту его завершения воровство уже расцвело пышным цветом. Я решил больше не "выбрасывать" новые проекты. Катунь в продажу не поступала и ждет своего часа.

Для Vale - на первой странице данной ветки есть " the story of my life". Там все написано. Но повторю вкратце - На английском языке (плохом) выполнен не только сайт, но и все чертежи, потому что весь проект задумывался для забугорного рынка. Продажи в России были моей попыткой помочь нашим моделистам (небогатым в начале 90-х). Наши внутренние цены были в несколько раз меньше забугорных и только покрывали стоимость ксерокопирования.
Сайт давно не модернизировался (и ошибки не исправлялись) потому что он (сайт) мне по большому счету не нужен. Количество имеющихся заказов многократно превышает мои производственные возможности.
   6.06.0
RU доцент 3 #29.06.2010 21:30  @AndreyG#29.06.2010 21:12
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

AndreyG> Заказать чертежи очень просто - написать мне по e-mail. Можно заказать любой чертеж, кроме Катуни. Это был наш последний проект, и к моменту его завершения воровство уже расцвело пышным цветом. Я решил больше не "выбрасывать" новые проекты. Катунь в продажу не поступала и ждет своего часа.
ну значит я буду первым заказчиком катуни :p имейте меня в виду
   3.0.83.0.8

AndreyG

втянувшийся

RICKO> Очень я как-то сомневаюсь , что вы получите какую то техническую помощь по этим , чертежам. Кто обещает ее? Издатель? Они много кому и чего обещают, низа-что и никогда не отвечая. Почему не отписался ни один из авторов этих чертежей? Да и срок давности прошел.Все таки 12 лет со дня опубликования.

Не скрою, мне не очень понравились слова RISKO. Он тонко намекает на мою непорядочность. Я не стал сразу ему отвечать потому что на тот момент деньги еще не были получены АВТОРАМИ чертежей и мой ответ был бы голословным.
Я прошу откликнуться тех, кто мне поверил и выслал деньги АВТОРАМ
чертежей. Деньги были получены двумя АВТОРАМИ. Несмотря на то, что наш диалог с моделистами, высылавшими деньги не закончился, прошу их сообщить коллегам, была ли оказана им техническая помощь. Это было одним из условий нашего сотрудничества.

Андрей Горбунов
   6.06.0

villi

аксакал

AndreyG> Заказать чертежи очень просто - написать мне по e-mail. Можно заказать любой чертеж, кроме Катуни.

Яхта "Александрия" какого года постройки 1903 или 1834? Катунь это какой проект?
   7.07.0

AndreyG

втянувшийся

villi> Яхта "Александрия" какого года постройки 1903 или 1834? Катунь это какой проект?

Александрия -1903,

Катунь 2 по классификации НАТО. Проект 1993.
   6.06.0
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

AndreyG> Заказать чертежи очень просто - написать мне по e-mail. Можно заказать любой чертеж,
Я так понял,что Вы находитесь в России?тогда способы перевода средств
и в какой валюте-поподробнее пожалуйста.
На сайт не заходил-с инглиш напряжёнка,все вышеперечисленые вопросы в силе.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
AndreyG> весь проект задумывался для забугорного рынка.... Количество имеющихся заказов многократно превышает мои производственные возможности.

Андрей, в таком случае у Вас должно быть достаточно денег, чтобы нанять веб-дизайнера и быстро "перетряхнуть" дизайн сайта. В том числе и хоть с минимальной русской версией.
А что значит "первышает возможности"? Если чертежи в векторе (как я понимаю, так оно и есть), то любая печатная контора должна вывести их на плоттер без проблем и "со свистом".
   3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Ulysses

опытный

2AndreyG:

Без обид...
Ваш сайт сделан сделан ни в дугу, ни в РККФ.

Почему он только англоязычный?

На что Вы ориентированы - на рекламирование моделей
(как их купить?) или на продажу чертежей (как их купить?)

ГДЕ ССЫЛКА НА ПРОДАЖУ ЧЕРТЕЖЕЙ???

Зачем нужна первая страница:


The firm GMS Modeling Building specializes in production of models of different technical objects, such as ships, cars, aircrafts, trains, buildings (architecture) and etc. for museums and private collectors. Our clients are private collectors and museums from European countries, USA, Canada.


The firm GMS Modeling Building specializes in production of models of different technical objects, such as ships, cars, aircrafts, trains, buildings (architecture) and etc. for museums and private collectors. Our clients are private collectors and museums from European countries, USA, Canada.

// www.gmsmodeling.pl.ru
 


Она абсолютно не информативная.

Я бы начал со второй:


Но опять же - это ни в дугу!!!

С уважением, Алексей Царенко.
   3.6.63.6.6
1 4 5 6 7 8 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru