[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 146 147 148 149 150 257
RU lro #08.10.2010 10:18  @Yuri Krasilnikov#08.10.2010 09:39
+
+1
-
edit
 

lro

опытный

Y.K.> Кто про что, а Дурка - про науку :D

"Уходя с форума на такой ноте вы фактически перечеркиваете будущее своей Родины" - о как!

p.s. Я рад за Лучезара, мне известны случаи излечивания от конспирологических заболеваний не только по теме "лунной аферы", и порой в этом есть нечто трогательное и светлое, ну как будто человек заново родился и оглядывается вокруг - а там повседневные дела, близкие люди и жизнь без подвоха. Ну или почти без. :)
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 10:30
RU sоkrat #08.10.2010 11:25  @Naturalist#08.10.2010 00:21
+
-1
-
edit
 

sоkrat

новичок
Naturalist> Видите, у сидения одни уголки острые, а другие тупые.
Naturalist> Но на самом деле, они все прямые.
Naturalist> Так и на ваших фотках AS11-40-5902 и AS11-40-5925. :)
Naturalist> Спокойной ночи.

Лан, хрен с ними, с углами. Меня так ломает что-то рисовать. Да и рисовать я, по вашему общему убеждению, уметь не должен. Ибо талант ПРАВИЛЬНЫХ рисований принадлежит только защитниками насы, и, вообще, вы испытываете беспредельное удивление, что мы, опровергуны, ещё писать буквы умеем.

Мне тут другое вспомнилось.
Я много слышал о "петушином хвосте" из-под драндулета, но ни разу не видел ваших оправданий.
У вас, действительно, не чего сказать?
И будьте любезны не затруднять себя ссылками на булганские диалекты древнемонгольского языка. И если по ссылке "букаф больше трёх", прошу копепастить суть.
Ну а "нет", то и "нет".
   
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2010 11:47  @lro#08.10.2010 10:18
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Кто про что, а Дурка - про науку :D
lro> "Уходя с форума на такой ноте вы фактически перечеркиваете будущее своей Родины" - о как!

Да уж. "И эти люди еще обвиняют авиабазу в психологическом давлении на оппонентов" :)

Кобзев-Кропотов тоже откликнулся на заявление Лучезара ( Форум С.Кара-Мурзы )

Лучезар скептики всегда рассматривали вопрос о наличии доказательств пребывания людей на Луне, а не некие косвенные свидетельства чего-то другого.
Общий вывод - этих доказательств в то время не было представлено.

Не было продемонстрировано во время высадок и в течение десяти лет после них:

-изучения крупных лунных камней в лабораториях СССР
-высоких прыжков на Луне
-качественных киносъемок с орбиты вокруг Луны
-качественных киносъемок с поверхности Луны
-в полетах на Луну не участвовали сторонние (не США, в идеале - СССР) наблюдатели

То, что выдается сейчас за доказательства - получено много позже, или имеет косвенное отношение к делу.
...
>Факт №4: Ученные многих стран мира (вкл. Китая) исследовали лунные камни США; некоторые из них обучались в СССР. См. Лунный грунт за пределами США

Исследования исследованиями рознь. Для признания доказательством, должны быть соблюдены одновременно условия
-исследования крупных камней
-независимая лаборатория (СССР)
-исследования, которые способны распознать подделку (например, механические - не годятся)
-исследования периода полетов
 


Высокие прыжки ему подавай :) А 16-миллиметровых киносъемок и на орбите, и на поверхности - часы. Качество у 16 миллиметров повыше, чем HDTV.

lro> p.s. Я рад за Лучезара, мне известны случаи излечивания от конспирологических заболеваний не только по теме "лунной аферы", и порой в этом есть нечто трогательное и светлое, ну как будто человек заново родился и оглядывается вокруг - а там повседневные дела, близкие люди и жизнь без подвоха. Ну или почти без. :)

Присоединяюсь. Избавление от галлюцинаций не может не радовать.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

sоkrat> Лан, хрен с ними, с углами. Меня так ломает что-то рисовать. Да и рисовать я, по вашему общему убеждению, уметь не должен. Ибо талант ПРАВИЛЬНЫХ рисований принадлежит только защитниками насы, и, вообще, вы испытываете беспредельное удивление, что мы, опровергуны, ещё писать буквы умеем.
Не , буквы вы писать умеете , а вот со словами и предложениями уже напряженка.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

sоkrat> Я много слышал о "петушином хвосте" из-под драндулета, но ни разу не видел ваших оправданий.
sоkrat> У вас, действительно, не чего сказать?
sоkrat> И будьте любезны не затруднять себя ссылками на булганские диалекты древнемонгольского языка. И если по ссылке "букаф больше трёх", прошу копепастить суть.
sоkrat> Ну а "нет", то и "нет".
Сократег , ты воспринял плохие манеры Хомы. Если ты хочешь , чтобы тебе что-то рассказали (ибо ты дуб-дубом), ты должен припрыгать на задних лапках и вежливо попросить: "Ребята, я нифига не секу в такой-то теме. Просветите , пожалуйста".
Будь проще, народ к тебе и потянется ;) .
   
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
sоkrat>> Ну а "нет", то и "нет".
Foxpro> Сократег , ты воспринял плохие манеры Хомы. Если ты хочешь , чтобы тебе что-то рассказали (ибо ты дуб-дубом), ты должен припрыгать на задних лапках и вежливо попросить: "Ребята, я нифига не секу в такой-то теме. Просветите , пожалуйста".
Foxpro> Будь проще, народ к тебе и потянется ;) .

Ну а "нет", то и "нет".
   
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2010 13:15
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Дуриндер поцарапался с олиготыром, о чем доложил на "авантюристе" ( Были или нет американцы на Луне? (Страница 472) - Форум - Глобальная Авантюра ):

Последние сводки с фронтов. ligaspace стер моё последнее сообщение, и написать его снова не удаётся. Для интересующихся, сообщение было примерно такое (воспроизвожу по памяти):

ligaspace метод параллакса - Страница 5 - Конференция о Человеке и Космосе

Мой первый ход: Любой снимок имеет перспективу: параллельные продольные линии сходятся на бесконечности (у горизонта), параллельные верикальные линии сходятся на бесконечности (над головой в небе). Пример, сходимость у горизонта ж/д путей. Любой снимок способен передать удаленный горизонт, но не удаленную до бесконечности вертикаль. Да и все объекты съемки в реальности имеют конечную высоту. Это приводит к тому, что практически все вертикали (углы домов, столбы, заборы) сохраняют взаимную параллельность. На компьютерной симуляции мы видим Вертикали предметов не параллельные и сходятся под полом. // Дальше — ligaspace.my1.ru
 

дуриндер> Поскольку одна из точек находится в начале координат, формула будет именно такой как я сказал. Так что идите разберитесь сами. Впрочем, чего это я, вы всё прекрасно понимаете, только придуриваетесь.

олиготыр>> расстояние(x,y) = {суммаi (xi - yi)2 }1/2

дуриндер> Степени забыли.

Ну что ж, с ligaspace всё ясно. Шахматы у него класса "или ход конем по голове" (С).
 
   
RU Опаньки69 #08.10.2010 13:48  @lro#08.10.2010 10:18
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

lro> p.s. мне известны случаи излечивания от конспирологических заболеваний не только по теме "лунной аферы"...

Я в своё время почти поверил Резуну-Суворову, но вовремя наткнулся на "АнтиЛедокол", или как там его... :)
   3.6.103.6.10
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
Так, вроде понятно.
Я пошел.
Корней, заглядывай на "большак", там моя тема одна "повисла", ты, похоже, один с кем можно более или менее предметно говорить.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sоkrat> Так, вроде понятно.
sоkrat> Я пошел.
sоkrat> Корней, заглядывай на "большак", там моя тема одна "повисла", ты, похоже, один с кем можно более или менее предметно говорить.

Чего я там не видел? Хому с "таблицей" :) Понимаешь, мне НЕИНТЕРЕСНО что-то искать, а потом слышать в ответ ничем не подтвержденную ахинею, что "грунт исследовался в юсании", "амеровские сайты врут", "давай подтверждение с иностранных сайтов научных учрежэдений"и т.д.

Я еще понимаю вопрос интересующегося исследовался ли ЛГ за рубежом США. Да, исследовался - вот работы. Но не понимаю дальнейшего "наезда", указанного выше. Сам тезис "все амовские сайтты врут" дебильный по определению. Мы говорим не о политических заметках какой-нибудь "Чикаго трибьюн" о войне в Осетии и не о ЖЖ Васи Пупкина. Есть факт наличия в АДС тысяч статей по ЛГ. Утверждать, что это "набор букафф" (если они подделаны) - это за гранью разумного. Гораздо легче сделать там вставки в "граммах" какого угодно количества, чем указать хим. состав и концентрации радиоизотопов, так чтобы это не прохавали профи.

Если это подделки некоей конторы (пофик НАСА-ЦРУ-АНБ), то что делать с фамилиями ученых? Все пробои по инету и литературе дают реальные персонажи. Хома даже нашел в гугле факт стажировки в докторантуре одного из восьмерки соавторов ЮАРовской работы. По-твоему им "приписывают" статьи на открытом сайте электронной библиотеки, а они знать не знают? Это был бы грандиозный скандал с миллиоными исками. Амовским адвокатам чихать летали/не летали, но выбивать деньгу за использование имени без ведома автора они умеют лучше всех в мире. :)

Вывешивать на электронке в открытом доступе заведомый фальшак - это самый верный путь попалить аферу. Посему все наезды на "амовские сайты" - дурь высшей пробы. Я это задолбался объяснять Хоме и продолжать нет никакого желания.
   
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 17:27
US Naturalist #08.10.2010 16:00  @sоkrat#08.10.2010 11:25
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

sоkrat> Да и рисовать я, по вашему общему убеждению, уметь не должен. Ибо талант ПРАВИЛЬНЫХ рисований принадлежит только защитниками насы,
У вас какая-то удивительно низкая самооценка. Зря вы так себя.
Но, аФон действительно ни разу нормальную картинку не мог нарисовать. Все время приходилось его поправлять.

sоkrat> и, вообще, вы испытываете беспредельное удивление, что мы, опровергуны, ещё писать буквы умеем.
Я не защищаю никакую "насу". И мне не нужно и ей. Да и от чего ее защищать? От луносрача? От "бугагага"?
Издеваетесь? :D

sоkrat> Я много слышал о "петушином хвосте" из-под драндулета, но ни разу не видел ваших оправданий.
Первый раз слышу. Что вы имеете в виду? Как это называется на нормальном языке?
   6.0.472.636.0.472.63
RU loderunner #08.10.2010 16:09  @korneyy#08.10.2010 14:44
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Я это задолбался объяснять Хоме и продолжать нет никакого желания.

Кстати, на БФ в ветке "Обращение к АДМИНУ" модератор Правдолюб повесил что-то вроде "призыва к конструктиву".
   7.07.0
+
-
edit
 

lro

опытный

korneyy>> Я это задолбался объяснять Хоме и продолжать нет никакого желания.
loderunner> Кстати, на БФ в ветке "Обращение к АДМИНУ" модератор Правдолюб повесил что-то вроде "призыва к конструктиву".
http://bolshoyforum.org/forum/...
"учитывая вашу высокую техническую квалификацию, мы даже всячески приветствуем ваше участие в научно-техническом разделе" © Правдолюб

Зачетная подпись к каждому посту :)
Поди теперь поспорь.
   3.6.33.6.3
US Naturalist #08.10.2010 16:26  @korneyy#08.10.2010 14:44
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

korneyy> Вывешивать на электронке в открытом доступе заведомый фальшак - это самый верный путь попалить аферу. Посему все наезды на "амовские сайты" - дурь высшей пробы. Я это задолбался объяснять Хоме и продолжать нет никакого желания.

Я вчера набрался сил и пошел почитать луносрач на БФ.
Впечатления два:
1) такого количество срача на одно печатное слово я еще не встречал нигде.
2) Хома Брут - это наша Блондинка. В единой манере вывешиваются огроменные портянки с малосвязнным текстом в произвольном порядке разукрашенном разным цветом. В конце портянки вставляется картинка или видео на какую нибудь произвольную тему обычно музыкальный номер. Да и содержание портянок у Блондинки и Хомы Б. практически один в один.
   6.0.472.636.0.472.63
+
-
edit
 

lro

опытный

Naturalist> 2) Хома Брут - это наша Блондинка. В единой манере вывешиваются огроменные портянки с малосвязнным текстом в произвольном порядке разукрашенном разным цветом. В конце портянки вставляется картинка или видео на какую нибудь произвольную тему обычно музыкальный номер. Да и содержание портянок у Блондинки и Хомы Б. практически один в один.

Это потому, что Хома освоил только одну тему - тему переданного НАСА в научные учреждения лунного грунта, да и ту хреновато. Вот ее он и эксплуатирует, непрерывно задавая "защитникам" одни и те же бессмысленные вопросы, отсутствие ответов на которые (устраивающих Хому), как он полагает, указывает на то, что 45 килограммов грунта НАСА никуда не раздавала.

А разукрашенные портянки - дык искусствоведЪ.
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2010 16:51  @lro#08.10.2010 16:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

loderunner>> Кстати, на БФ в ветке "Обращение к АДМИНУ" модератор Правдолюб повесил что-то вроде "призыва к конструктиву".
lro> http://bolshoyforum.org/forum/...

Почитал выше в этой ветке.

О, как клоун Брут окрысился на то, что лодраннер дал ссылку на жежешечку некоего "крысолова", где этот самый "крысолов" утверждал, что он под ником "Хома Брут" ведет борьбу на "большаке". Что началось: крики "разглашение личной информации!", выпиливание поста, бан лодраннера. Ужос...
   

korneyy

координатор
★★☆
lro> Это потому, что Хома освоил только одну тему - тему переданного НАСА в научные учреждения лунного грунта, да и ту хреновато. Вот ее он и эксплуатирует, непрерывно задавая "защитникам" одни и те же бессмысленные вопросы, отсутствие ответов на которые (устраивающих Хому), как он полагает, указывает на то, что 45 килограммов грунта НАСА никуда не раздавала.

Освоил он только одну мелодию "сколько вешали в граммах". Раз десять пытался его вовлечь в обсуждение сождержания научных статей, на что он гордо отвечал:"Меня "начинка" не инересует!" и отсылал к Мухину. :) Из всего о лунном грунте он усвоил что есть некая "неокисляемость", которой в насовском грунте нет, т.к. ее обнаружил Богатиков (что к слову не так), а не Вассербург и Ко.
   
RU korneyy #08.10.2010 17:09  @Yuri Krasilnikov#08.10.2010 16:51
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Y.K.> Почитал выше в этой ветке.
Y.K.> О, как клоун Брут окрысился на то, что лодраннер дал ссылку на жежешечку некоего "крысолова", где этот самый "крысолов" утверждал, что он под ником "Хома Брут" ведет борьбу на "большаке". Что началось: крики "разглашение личной информации!", выпиливание поста, бан лодраннера. Ужос...

Просто Хому отымели в жесткой форме за его "норвежское письмо":

Информация из первых рук (по письму из Бергена, Зегнефьорд филке).
В 1997, 1998 и 2004 гг Норвежский университет естеств. и тех. наук (NTNU, это в Тронхейме) делал запрос в НАСА с просьбой предоставить лунный материал для исследований. Запрос – по программам SkatteFUN (гос. поддержка) делали капмусы (кафедры) Калшиннет (арехология) и Глесхеуген (инженерные и технические кафедры). И что же вы думаете?

По запросу 1997 г. амеры выслали норгам свои лунные ксивы, но не дали ни одного камушка! А после запроса 1998 г., сделанного в обход SkatteFUN, приезжали амеры и тут же был уволен настырный зав каф. археологии! Был большой шум, но, видать, амеры хорошенько подмазали кого надо и все устаканили. В 2004 г. история повторяется – после запроса (кампус уже имел право делать его самостоятельно) - тут же увольняется и зав. кафедрой, и 56-летний зам в полном расцвете сил, проработавший на своей должности 22 года

А камни так получены и не были… Не было даже ответа на запрос 2004 года и на запрос 2005 г. - с просьбой от норв. ученых приехать в США самим и поизучать камерские “лунные камушки” в НАСЕ. Повторяю – запрос, сделанный от имени Королевской НАН, остался даже без ответа!
 


Источников Хома никаких не приводил, но все это выдавал как "железное доказательство". Выяснилось же, что кафедра археологии и истории религии была создана в 2002 году, а программа SkatteFUN действовала с 2000 года. Более того, Берген (откуда якобы писали Хоме) столица Хордалана фюльке, а не Согн-ог-Фьюране. Сиречь На свет вытащили грязный обслюнявленный палец Хомы. Этот пост он и стер. Заодно подняв скандал про якобы "вмешательство в личную жизнь". Классический пример гражданина, орущего "Держи вора!" :)
   
US Naturalist #08.10.2010 17:18  @korneyy#08.10.2010 16:57
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

korneyy> он гордо отвечал:"Меня "начинка" не инересует!" и отсылал к Мухину.

Так это Сидоров и есть - ничего не знает и знать не хочет.
   6.0.472.636.0.472.63
RU Yuri Krasilnikov #08.10.2010 17:21  @korneyy#08.10.2010 17:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> Источников Хома никаких не приводил, но все это выдавал как "железное доказательство". Выяснилось же, что кафедра археологии и истории религии была создана в 2002 году, а программа SkatteFUN действовала с 2000 года. Более того, Берген (откуда якобы писали Хоме) столица Хордалана фюльке, а не Согн-ог-Фьюране. Сиречь На свет вытащили грязный обслюнявленный палец Хомы. Этот пост он и стер. Заодно подняв скандал про якобы "вмешательство в личную жизнь". Классический пример гражданина, орущего "Держи вора!" :)

Да, брехун - пробы негде ставить :(

Кстати, после этого скандала сообщения в крысоловской жежешечке выпилены. Осталась только фраза "Американцы никогда не были на Луне".
   
RU loderunner #08.10.2010 17:49  @korneyy#08.10.2010 17:09
+
+4
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Источников Хома никаких не приводил, но все это выдавал как "железное доказательство". Выяснилось же, что кафедра археологии и истории религии была создана в 2002 году, а программа SkatteFUN действовала с 2000 года. Более того, Берген (откуда якобы писали Хоме) столица Хордалана фюльке, а не Согн-ог-Фьюране. Сиречь На свет вытащили грязный обслюнявленный палец Хомы. Этот пост он и стер. Заодно подняв скандал про якобы "вмешательство в личную жизнь". Классический пример гражданина, орущего "Держи вора!" :)

Уточню, что "кафедра археологии и религиозных (!) исследований" была организована в NTNU в 2003 году (тогда как зам. заведующего ею проработал на своём посту 22 (!) года, согласно "норвежскому письму"):

Department of Archaeology and Religious Studies - NTNU

The department was established in 2003 following a reorganization of departments within the Faculty of Arts. The department has two sections: The Archaeology Section and the Religious Studies Section. Study subjects: Archaeology Christian Studies Religious Studies // www.ntnu.edu
 

А программа SkatteFUN (по снижению налогов) действует с 2002 года (тогда как ученые делали запрос в "обход SkatteFUN" в 1998 (!) году, т.е. за 4 года до появления оной программы):
http://www.earticle.ru/article/a-591.html
А кампус - это университетский городок, в котором могут быть десятки кафедр. Смысл "кампусу" (а не конкретной кафедре) делать запрос? И смысл ученым "обходить" программу по снижению налогов?

Более того, обороты из "норвежского письма" прямо скопипащены из Википедии.
Сравните. "Норвежское письмо" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):
капмусы (кафедры) Калшиннет (арехология) и Глесхеуген (инженерные и технические кафедры).
 

И Норвежский университет естественных и технических наук — Википедия
Глёсхауген (инженерные и технические кафедры)... кампусы Тюхольт (морская техника), Эйя (медицина), Калшиннет (арехология), Мидтбюэн (консерватория) и Недре-Эльвехавн (академия искусств).
 


Заметьте - арЕХОлогия.
В общем, вывод такой: письмо сочинял человек, имеющий очень слабое представление как о "научной кухне", так и о Норвегии. (То есть - сам ХБ.) А так же о том, что подобная информация проверяется с помощью Гугля в два счёта.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2010 в 17:59
RU korneyy #08.10.2010 18:17  @Naturalist#08.10.2010 17:18
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Naturalist> Так это Сидоров и есть - ничего не знает и знать не хочет.

Что-то похожее есть. :) Свою знаменитую "таблицу" он постит не хуже блондинки Си.

Просимы были свидетельства от не юсанских получателей и изучателей научного ЛГ, размещенные в научной литературе (на крайняк в прессе) либо на научных сайтах стран-получателей ЛГ.

Для систематизации подсчета была предложена таблица, которую скептики предложили защитникам заполнять по мере нахождения того или иного веса.

Сколько лунного грунта попало за пределы США в:

Континентальную Европу (кроме Германии)……………..
Азию……………………………………………………………….................
Австралию………………………………………………………….............
Африку……………………………………………………………...............
Южную Америку…………………………………………………............
Канаду………………………………………………………………..............

В этом списке более 98% государств мира. После того, как все подсчеты были бы произведены, отдельно следовало заняться Германией, Англией, СССР и США.
 


Для любителей статистики с 17 сентября по сегодня (8 октября) он это выдал 63 раза!
:D

Посчитал по его профилю, где указаны все сообщения. Может на 1-2 ошибся: в глазах рябило.
   
RU korneyy #08.10.2010 18:19  @loderunner#08.10.2010 17:49
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Уточню

Спс. Инфу Вы нашли, а я даты по памяти давал.
   
US Naturalist #08.10.2010 18:40  @korneyy#08.10.2010 18:17
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

korneyy> Для любителей статистики с 17 сентября по сегодня (8 октября) он это выдал 63 раза!

Ну, точно, Блондинка. Главное заткнуть уши и повторять быстро-быстро "Не летали, не летали, не летали..."
Типично блондиночный метод в споре.
   6.0.472.636.0.472.63
RU loderunner #08.10.2010 18:59  @Naturalist#08.10.2010 18:40
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy>> Для любителей статистики с 17 сентября по сегодня (8 октября) он это выдал 63 раза!
Naturalist> Ну, точно, Блондинка. Главное заткнуть уши и повторять быстро-быстро "Не летали, не летали, не летали..."
Naturalist> Типично блондиночный метод в споре.

Кстати, интересно, что самое первое сообщение ХБ на БФ выглядело так:
« Ответ #3315 : 29 Августа 2009, 17:13:15 »
Ага, вот оно как выглядит... На таких вот форумах, насколько я понимаю, и пытаются поставить под сомнение лунные экспедиции американцев. Честно говоря, я по теме знаю очень и очень мало, но думаю, что американцы на Луне все же были.
Пройдусь по страницам, подучу матчасть, но один предварительный вопрос: почему "лунную аферу" не разоблачило руководство СССР?
 
http://bolshoyforum.org/.../index.php?topic=37382.msg986699#msg986699
Что потом с ХБ случилось - загадка. Впрочем, если NEET'у (мне кажется, что ХБ - это NEET-поцреот, уже довольно долго живущий в своём мире фантазий) дать самую маленькую "полумодераторскую" власть хотя б на самом задвинутом форуме, то крыша у него поедет.
   7.07.0
1 146 147 148 149 150 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru