[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 191 192 193 194 195 257
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

lro>> Кадровый резерв Президента
ну видимо, как всегда, он в него входит в своей параллельной вселенной

О создании резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России (кроме «первой сотни»)

В дополнение к «первой сотне», которая была обнародована в феврале, опубликованы имена ещё 500 человек, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента России.

// kremlin.ru
 

   8.0.552.2248.0.552.224

lro

опытный

Кстати, вот пример его экспертного заключения, где он показывает, что в 1924 похоронили под именем В.И.Ленин кого-то не того. Похоже на Мухина с ельцинскими двойниками.

Примечание: Возможно, что «картавость Ленина» является иностранным акцентом –
необходимо специальное исследование экспертов-лингвистов.
 
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 16.12.2010 в 14:52
+
-
edit
 

flateric

опытный

sоkrat> Есть факт, что америка не может взлететь выше 42-ух километров не поломавшись пополам, а есть демагогия, которая гласит, как бы они летали лучше всех в мире, если бы летать умели. Пока америка мечтает о драгонах-фальконах, в России мечтают о орбитальном заводе и Фобосе.

Роскосмос приветствует разработку новых космических кораблей в США

12:00 15/12/2010
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 15 дек - РИА Новости. Роскосмос поддерживает американскую программу по созданию и испытаниям новых космических кораблей, поскольку это позволит разгрузить отечественную космическую отрасль и даст России дополнительные возможности для создания новых аппаратов.
Как сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов, "мы поддерживаем американскую программу по испытаниям Dragon. Сейчас результатов пока еще практически нет, пройдет несколько лет, прежде чем может быть осуществлен пилотируемый запуск, пока все ложится на плечи России".
Первый частный космический аппарат - капсула Dragon - был запущен 8 декабря компанией Space Exploration Technologies (SpaceX) с мыса Канаверал в США. Капсулу в будущем рассчитывает использовать НАСА: по планам агентства, Dragon сможет доставлять в космос до семи человек за один полет. Космический корабль предназначен не только для орбитальных полетов людей, но и для доставки на орбиту грузов, например на Международную космическую станцию (МКС).
Перминов отметил, что в настоящее время все перевозки к МКС после завершения программы полетов американских шаттлов осуществляет Россия. Он напомнил, что в настоящее время между РФ и США заключены контракты до 2012 года. И, по его мнению, разработка и запуск нового американского корабля позволит разгрузить мощности российской космической отрасли, что, соответственно, приведет к ее более стабильному состоянию.
Вместе с тем, глава Роскосмоса выразил уверенность в том, что раньше 2013 года пилотируемый запуск американского космического корабля осуществлен не будет.
"В Dragon ничего особенного нет, он, в принципе, как наш "Прогресс". Потребуется много испытаний, отработка, это займет примерно три года. Раньше 2013 года пилотируемого американского запуска не будет", - сказал он, добавив, что тестовые запуски Dragon "очень хороши для России".
Вместе с тем Перминов подчеркнул, что, по разным данным, на создание нового американского корабля было потрачено около миллиарда долларов.
"Было потрачено около 900 миллионов долларов на Drаgon. Это очень большие средства, Роскосмосу о таких остается только мечтать", - сказал он.

16.12.2010 / Интерфакс-АВН /
Летные испытания перспективного космического корабля следует начать в 2015 году - Президент РКК "Энергия"

Космодром Байконур (Казахстан). 13 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетно-космическая корпорация "Энергия" заключает с Роскосмосом контракты на выполнение технического проекта перспективного транспортного космического корабля, сообщил журналистам в понедельник генеральный конструктор РКК Виталий Лопота.
"Прошел конкурс (на эскизный проект нового космического корабля - ИФ). РКК "Энергия" этот конкурс выиграла. Сейчас идет заключение контрактов с Роскосмосом на выполнение технического проекта перспективного пилотируемого транспортного средства", - сказал В.Лопота.
По его мнению, выполнение проекта во многом будет зависеть от бюджета.
"Пока хотелось бы гораздо больший бюджет, чтобы к 2015 году подойти не только с техническим проектом, но и к летным испытаниям нового корабля. Если начнется секвестр бюджета проекта, то это сильно ударит по позициям России", - предостерег В.Лопота.
"Надо спешить - на рынке стало очень тесно. Провели посадку два американских корабля - приземлился X-37 и "Dragon". Надо интенсивно работать, чтобы не опускать планку", - подчеркнул президент РКК.
   8.0.552.2248.0.552.224
PL Дядюшка ВB. #16.12.2010 17:43  @lro#16.12.2010 13:59
+
+3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

lro> ЗЫ. Военные отжиги экшперта:

экшперт> Если в следующем учебном году в учебниках будет по прежнему фигурировать классовая борьба и американцы на Луне, то судебный процесс в Самаре мы начнем обязательно. У нас весь город работал на космос. Наш город - космическая столица мира. Начнем судебный процесс, вызовем авторов учебника и тех, кто их сертифицировал. Будут в суде Самары рассказывать как летали, чем заправляли, как прилунялись, как стыковки проводили и т.д.

Во - это слова не мальчика, но мужа! Давно бы так. Уже 40 лет человечество ждет, а опровергатели все в суд не подают - на форумах отсиживаются. Так что план совершенно правильный! Я за. Только пусть экшперт не забывает, что судебные издержки покрывает проигравшая сторона :)

P.S. Я подтверждаю избыточное цитирование, чтоб потом опровергатели не отнекивались от слов :)
   3.6.133.6.13
RU korneyy #16.12.2010 19:27  @Дядюшка ВB.#16.12.2010 17:43
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Д.В.> Только пусть экшперт не забывает, что судебные издержки покрывает проигравшая сторона :)

У нас не совсем так. Только расходы выигравшей стороны. И это отдельным иском.
   
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

flateric> "В технических ВУЗах аэрокосмического направления СССР и России не рассмотривали полёт США на Луну как реальное событие ни ранее и ни сегодня. МАИ выпустил текст, что вы прочитали за подписями докторов технических наук."
Гм, не припоминаю что-то курса "нереальных событий" в законченом в свое время ВУЗе аэрокосмического направления. Вот ведь бредятину пишут.
   
+
+1
-
edit
 

flateric

опытный

ViperNN> Гм, не припоминаю что-то курса "нереальных событий" в законченом в свое время ВУЗе аэрокосмического направления. Вот ведь бредятину пишут.
чел реально достоин обширной статьи на Луркморе и это, того, визит ему надо нанести к специалисту по мозговой деятельности
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

flateric> ... и это, того, визит ему надо нанести к специалисту по мозговой деятельности
Неужто к трепанатору-децелебрализатору? :F
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Taras66> Неужто к трепанатору-децелебрализатору? :F
А там есть что трепанировать то? Разве что генератор чистого бреда.
   
+
+2
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

lro> Кстати, вот пример его экспертного заключения, где он показывает, что в 1924 похоронили под именем В.И.Ленин кого-то не того.
Вот к кому опровергунам надо лунные фотографии нести, самый что ни на есть независимый экшперт! :D
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

flateric> Роскосмос приветствует разработку новых космических кораблей в США
flateric> 12:00 15/12/2010

flateric> Как сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов, "мы поддерживаем американскую программу по испытаниям Dragon. Сейчас результатов пока еще практически нет, пройдет несколько лет, прежде чем может быть осуществлен пилотируемый запуск, пока все ложится на плечи России".
Ну Перминов - тот еще "шпециалист". По части ляпов ему конкурент разве что - Иванов.
Что касается состояния американской ракетно-космической отрасли (да и авиационной), то надо признать, хоть это покажется большинству невероятным, что она находится в глубоком кризисе. И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли. И закрытие его Обамой лишь хорошая мина при плохой игре. Лучше самому закрыть то, что все равно ни в какие разумные сроки сделано не будет. Это факт. Не зависимо от того : "были или не были".
   
RU Старый #16.12.2010 23:55  @flateric#16.12.2010 14:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
lro>>> Кадровый резерв Президента
flateric> ну видимо, как всегда, он в него входит в своей параллельной вселенной
flateric> Президент России

А кто нибудь кроме него самого знает что он в кадровом резерве? Или он в резерве тех кадров из которых рекрутируются опровергатели?
   8.08.0
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Karev1> И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли. И закрытие его Обамой лишь хорошая мина при плохой игре. Лучше самому закрыть то, что все равно ни в какие разумные сроки сделано не будет. Это факт. Не зависимо от того : "были или не были".

Главная причина того, что эта программа идет так, как она идёт не в том, что "могут"/"не могут", "есть деньги"/"нет денег", а в том, что при её открытии не был дан ответ на главный вопрос: "А нафига?"
Отсюда - отсутствие моральной мотивации как для делающих "железо" так и для выделяющих финансирование. (IMHO)

P.S.: Несмотря на то, что во всех российских СМИ давно объявлено о закрытии Обамой "Ареса" и "Ориона" работы по ним продолжаются.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 17.12.2010 в 00:26
RU flateric #16.12.2010 23:59  @Старый#16.12.2010 23:55
+
-
edit
 

flateric

опытный

Старый> А кто нибудь кроме него самого знает что он в кадровом резерве?
я полагаю, там речь идет о резерве с отрицательным знаком - то есть золотая сотня и еще 500 человек, которых ни в ком случае нельзя допускать ни в какие государевы дела
   8.0.552.2248.0.552.224
RU Старый #16.12.2010 23:59  @Karev1#16.12.2010 23:26
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли.

Типа очень старались, долго пытались но так и не согли? А что именно они в нём не смогли сделать не расскажете? ;)

Karev1> Лучше самому закрыть то, что все равно ни в какие разумные сроки сделано не будет.
Так что всётаки помешало то?

Karev1> Это факт.

Любят опровергатели "факты". Что факт?
   8.08.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

Taras66> P.S.: Несмотря на то, что во всех российских СМИ давно объявлено о закрытии Обамой "Ареса" и "Ориона" работы по ним продолжаются.

...о чем убедительно свидетельствует неисчезновение Constellation на сайте NASA

NASA - Ares Launch Vehicles

Ares Launch Vehicles index page

// www.nasa.gov
 



а тем временем сэр Ричард...

News – Virgin Galactic to Join NASA Submissions for Orbital Spaceflights. | Virgin Galactic

News
Back
16.12.10
Virgin Galactic to Join NASA Submissions for Orbital Spaceflights.
Sir Richard Branson’s Virgin Galactic, LLC (VG), the world’s first commercial spaceline, today announced that it will be supporting Sierra Nevada Space Systems’ (SNC) and Orbital Sciences Corporation's (OSC) work on commercial space vehicles.
For the first time, it will give not only professional scientists and other crew astronauts but also fare-paying passengers the chance to experience safe orbital space flight at lower costs.

// Дальше — www.virgingalactic.com
 

   8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

Taras66

опытный

lro>>> Кадровый резерв Президента
flateric> Президент России

Кадровый резерв ЕдРа. В него через интернеты может записаться любой дурак член партии.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

flateric

опытный

Taras66> Кадровый резерв ЕдРа. В него через интернеты может записаться любой дурак член партии.
"нет, я настаиваю" ;) он видит себя в кадровом резерве именно
Перзидента
Прикреплённые файлы:
 
   8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

Taras66

опытный

flateric> "нет, я настаиваю" ;) он видит себя в кадровом резерве именно Перзидента

Да, действительно. Дураков в нашей стране очень мало, но они настолько удачно распределены на её просторах, что .... :F :F :F
   3.6.133.6.13
RU Старый #17.12.2010 00:31  @flateric#17.12.2010 00:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66>> P.S.: Несмотря на то, что во всех российских СМИ давно объявлено о закрытии Обамой "Ареса" и "Ориона" работы по ним продолжаются.
flateric> ...о чем убедительно свидетельствует неисчезновение Constellation на сайте NASA

Кастелянша накрылась. А Орион в орбитальном варианте пока остаётся.
   8.08.0

lro

опытный

flateric> "нет, я настаиваю" ;) он видит себя в кадровом резерве именно
flateric> Перзидента

Ага, а какого именно Президента - предусмотрительно не упомянул ;)
   3.6.103.6.10
RU Karev1 #17.12.2010 01:13  @Старый#16.12.2010 23:59
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли.
Старый> Типа очень старались, долго пытались но так и не согли? А что именно они в нём не смогли сделать не расскажете? ;)
Вы вроде читаете журнал "НК"? Там все подробно рассказывается. :-) Когда и что д.б. полететь и почему не полетело
:(
Долго? :eek: Лет 8 кажется? Насчет "очень старались" не скажу. Не знаю сильно ли потели и дышали. Однако все, что выделили (сколько там млрд.долл.? 8?) исправно потратили. На выходе? Частично успешный запуск имитации 1-ступени (переделанный ускоритель Шаттла). Я ничего не перепутал? Читал не очень внимательно и давно :(
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Taras66> Главная причина того, что эта программа идет так, как она идёт не в том, что "могут"/"не могут", "есть деньги"/"нет денег", а в том, что при её открытии не был дан ответ на главный вопрос: "А нафига?"
Taras66> Отсюда - отсутствие моральной мотивации как для делающих "железо" так и для выделяющих финансирование. (IMHO)
Своеобразное представление о работе конструкторов и проектантов.

:(
Для делающих "железо" моральной и прочей мотивацией является выполнение ими своих прямых профессиональных обязанностей, за положенную им, между прочим, зарплату. А кондуктор, по вашему то же будет деньги с пассажиров собирать только если знает, что делает важное и нужное дело?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #17.12.2010 01:20  @Karev1#17.12.2010 01:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1>>> И Арес "не вышел" не потому, что денег не хватило, а потому, что сделать они его не смогли. Старый>> Типа очень старались, долго пытались но так и не согли? А что именно они в нём не смогли сделать не расскажете? ;)
Karev1> Вы вроде читаете журнал "НК"? Там все подробно рассказывается. :-) Когда и что д.б. полететь и почему не полетело

Да вроде читаю. И не нашёл там что не смогли. Более того, нашёл статьюб успешном полёте опытного образца. Поэтому вас и переспрашиваю дабы разобраться в столь неординарной новости.

Karev1> Однако все, что выделили (сколько там млрд.долл.? 8?) исправно потратили.

Вы уверены? откуда это вы такое "знаете"?

Karev1> На выходе?

На выходе то что и планировалось на данном этапе.

Karev1> Частично успешный запуск имитации 1-ступени (переделанный ускоритель Шаттла). Я ничего не перепутал?

Перепутали. Не частично а полностью.

А счас уже на выходе огневое испытание штатного пятисегментного ускорителя.

Однако вы не увиливайте. Что именно не смогли сделать? Это ведь вы произнесли слово "не смогли". Нада за слова отвечать.
   8.08.0
1 191 192 193 194 195 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru