[image]

Чэнду J-20

китайский истребитель 5-го поколения, бывший J-XX
 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU Полл #12.01.2011 13:27  @Cormorant#12.01.2011 13:14
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Cormorant> Подумалось, а не могли они их полностью радиопрозрачными сделать?
А заодно - с нулевым лобовым сопротивлением, и чтобы два раза не вставать - нулевым весом. :)
   
+
-
edit
 

Scar

хамло

Cormorant> Подумалось, а не могли они их полностью радиопрозрачными сделать?
А зачем?! На фоне общей фронтальное - это не то что копейки, а просто крохи, по вкладу. По моему, не стоит даже заморачиваться.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

Tardigrada

новичок

hsm> Американцы утверждают что по этому параметру Ф-22 превосходит Б-2, а Б-2 превосходит Ф-117.
Вы о чём говорите вообще? Как можно сравнивать самолёты принципиально разного назначения, конструкции и разницей в массо-габаритах почти в 4 раза?
Ещё интереснее, как ведён в массовое сознание абсолютно абстрактный образ под названием "ЭПР", или, у вас, "этот параметр" ;)
Сведение функции координат и длины волны к одной циферке впечатляет :D
   
RU Cormorant #12.01.2011 14:40  @Полл#12.01.2011 13:27
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Полл> А заодно - с нулевым лобовым сопротивлением, и чтобы два раза не вставать - нулевым весом. :)

Тогда, конструкторы МиГ-23, вообще, вредители: мало того что сделали подфюзеляжные гребень, так они его сделали еще раздвижным - в полете он выдвигался еще больше.
В общем, гугли о способах решения проблем с путевой устойчивостью при помощи подфюзеляжных гребней.

Scar> А зачем?! На фоне общей фронтальное - это не то что копейки, а просто крохи, по вкладу. По моему, не стоит даже заморачиваться.

Чисто фронтально, да, но если мы расширим на переднюю полусферу, то там будут направления, с которых эти гребни будут светить.
   8.0.552.2248.0.552.224

xab

аксакал

Scar> А зачем?! На фоне общей фронтальное - это не то что копейки, а просто крохи

А если под ракурсом 5% посветить?
Червонец набежит?
   7.07.0

Scar

хамло

xab> А если под ракурсом 5% посветить?
xab> Червонец набежит?
Если и набежит, то от куда более крупных частей планера, чем два этих несчастных гребня. Одни кили кроют эти гребни, как бык овцу - так что, за гребни я бы переживал в последнюю очередь.
Cormorant> Чисто фронтально, да, но если мы расширим на переднюю полусферу, то там будут направления, с которых эти гребни будут светить.
Есть куча ракурсов, и в той же ППС, при которых там будут светить куда как более крупные части, так что и тут, переживать за гребни стоит в последнюю очередь.
   8.0.552.2248.0.552.224

flateric

опытный

вы помните подобное у нас после первого полета Т-50? вот и я - нет...



подтвержден руководитель программы - это, как говорилось выше, сам директор 611 Института Ли Вэй

   8.0.552.2248.0.552.224
Это сообщение редактировалось 12.01.2011 в 15:44
RU Tardigrada #12.01.2011 15:45  @flateric#12.01.2011 15:28
+
+1
-
edit
 

Tardigrada

новичок

flateric> вы помните подобное у нас после первого полета Т-50? вот и я - нет...

Ну так!!! У нас то полетело не пойми что, ни РЛС нет, ни двигателя ;)
И вообще нифига не стелс, так, переделанное старьё, летающий попил ;)
Да и ВВС он не нужен, а нужны совсем другие самолёты :D
   
+
+1
-
edit
 

Scar

хамло

flateric> вы помните подобное у нас после первого полета Т-50? вот и я - нет...
Просто он у нас не первый. :) Для Китая это куда как более важный шаг в развитии, чем для нас. Хотя, у нас тоже в волю поорали.
flateric> подтвержден руководитель программы - это как говорилось выше, Ли Вэй
Я так понимаю, это ихний Miko-Yang? :) Ну вот, у низ уже и школа зарождается, по-настоящему...
   8.0.552.2248.0.552.224

Savage

опытный
☆★
Scar> Одни кили кроют эти гребни, как бык овцу - так что, за гребни я бы переживал в последнюю очередь.

Да, но у килей и наклон соответствующий. А вот у гребней не особо. И вопрос не в том, что перекрывает. Кили будут добавлять заметности.
   8.08.0

Scar

хамло

Savage> Да, но у килей и наклон соответствующий.
Это их не спасет, особенно при углах облучания, близких к абсолюту ППС. Наклон роляет только лишь в проекциях близких к боковым.
Savage> И вопрос не в том, что перекрывает. Кили будут добавлять заметности.
Сколько? 1% от общей фронтальной проекции?
   8.0.552.2248.0.552.224

Savage

опытный
☆★
Scar> Сколько? 1% от общей фронтальной проекции?

Почему вы решили, что 1%? Насколкьо я понимаю, там зависимость не линейна от размера. В углах наклона дело.
   8.08.0

Scar

хамло

Savage> Почему вы решили, что 1%? Насколкьо я понимаю, там зависимость не линейна от размера. В углах наклона дело.
Ну и, какова же зависимость? И кстати, я таки мог бы даже и не отвечать на предыдущее, касательно наклона и боковых проекций, потому что у гребней J-20 этот наклон есть, и его угол сопоставим с углом наклона килей, а значит про гребни можете вообще не заморачиваться, и предлагаю этот вопрос закрыть вовсе.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Скажите лучше,как там дело обстоит с ПГО.Оно цельноповортное, при повороте образуются щели ,должно портить всю картину.
Стелтсовость Ф-22 ,если не врут, на уровне сильно снизить дальность обнаружения бортовым локатором и добиться практически полной незахватываемости АРЛГСН.Этого достаточно,чтобы сильно усложнить жизнь противнику.
   3.6.83.6.8
RU Дмитрий В. #12.01.2011 23:22  @Vale#11.01.2011 19:58
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Vale> Не согласен.

У нас свобода мнений: и моего, и неправильного :D
   8.08.0
RU Udaff #13.01.2011 15:41  @Дмитрий В.#12.01.2011 23:22
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Любопытная фотка на паралае. На J-20 перекрашенные АЛ-31 вместо китайских движков ?
http://paralay.iboards.ru/download/file.php?id=12049&mode=view
   3.6.133.6.13

Savage

опытный
☆★
Udaff> Любопытная фотка на паралае. На J-20 перекрашенные АЛ-31 вместо китайских движков ?

Действительно похоже. :)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, чем перспективный истребитель хуже открытия Олимпиады? ;)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

digger> ...Оно цельноповортное, при повороте образуются щели ,должно портить всю картину.
Когда и для чего оно поворачивается?

digger> Стелтсовость Ф-22 ,если не врут, на уровне сильно снизить дальность обнаружения бортовым локатором и добиться практически полной незахватываемости АРЛГСН.
Мы на них собаку съели если повар нам не врет (с)

- Если?
- Если!
- Хорошее слово если...
(с)
:D
Дальность обнаружения бортового локатора помогла тем кого атаковали израильские истребители "скрывавшиеся в радиотени" Голландских высот?
   

StSgt

опытный

Udaff>> ..перекрашенные АЛ-31 вместо китайских движков ?
Savage> Действительно похоже. :)
серебрянкой зафигачили?! :D
   3.6.133.6.13
CN himmelwerft #14.01.2011 04:37  @StSgt#14.01.2011 02:28
+
+2
-
edit
 

himmelwerft

новичок


Вот так - если еще не было. :)
   3.6.133.6.13

digger

аксакал

Redav> Когда и для чего оно поворачивается?

Для управления по тангажу,конечно, на картинке выше вроде щель между ПГО и фюзеляжем.Судя по виду,он утка,а не бесхвостка.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Scar

хамло

himmelwerft> Вот так - если еще не было. :)
Довольно наглядно - только пропорции машин не соблюдены, по моему. Можно было бы китайца и ПАК ФА по основаниям сопел привести к общему, ну а Рэптор уже относительно ПАК ФА сделать, по известным линейным размерам.
   8.0.552.2248.0.552.224

xab

аксакал

xab>> А если под ракурсом 5% посветить?
xab>> Червонец набежит?
Scar> Если и набежит, то от куда более крупных частей планера, чем два этих несчастных гребня. Одни кили кроют эти гребни, как бык овцу - так что, за гребни я бы переживал в последнюю очередь.

Кили снизу чучь с боку (назеиная РЛС) уголка не дают, он затененн фюзеляжем, а вот гребни как раз.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Aaz> Ты специально не процитировал здесь свою фразу, которая и является бредом? :)

Моя изначальная фраза была сарказмом. Что это такое, смотри в педивикии.


Aaz> "Шлангизм в массы"? :) Мне лично вполне достаточно порядка цифр стоимости летного часа на F-15C и F-22 - это $10-12 тыс. и $40-45 тыс.

Все же оказалось слабо. Окей, слив засчитан.


Aaz> Только на форуме будь поаккуратнее с проявлениями этого процесса - а то недолго и на штраф нарваться...

Ну вот, аргументы кончились (а были ли?) и начались угрозы. Фу...



Aaz off ---


Люди, кто может что сказать про вот это фото:


Такое ощущение, что в ВЗ есть выдвижной зуб. Такое возможно технически?


flateric> вы помните подобное у нас после первого полета Т-50? вот и я - нет...

Китайцы в большинстве своем очень патриотичны. А в России слово патриот считается ругательным.
   
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru