Что будет в случае войны.

Ответ twower-а на стенания офисных хомячков
 
1 10 11 12 13 14 19
US AGRESSOR #04.03.2011 09:04  @Сергей-4030#04.03.2011 08:29
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> Я говорил лично, а не в форуме, с как минимум одним сербом, одной сербкой и одним словенцем о тех делах.

Вот удивительно. Я тоже говорил. ;) В Сербии после Милошевича и впрямь идет экономический рост, это верно. Правда, смена президента совсем не обязательно заслуга НАТО.

И вот ситуация вокруг Косово, отношения с Албанией не только лучше не стали, а скорее только накаливаются. Не говоря уж о том, что признанием независимости Косова с легкой руки Гаагского суда создан скверный прецедент, и теперь много кто может захотеть отделяться, а это уже нестабильность во многих регионах мира.
Трактор продан за ненадобностью.  
RU Jerard #04.03.2011 09:07  @Алдан-3#04.03.2011 09:01
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Алдан-3> Он поди и знает тех конкретных "простых жителей" которым лучше стало :D

Ну дык, простой слесарь с завода АЗЛК, ЕМНИП, старуха Батурина...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.6.143.6.14

LT Meskiukas #04.03.2011 13:55  @Сергей-4030#04.03.2011 07:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> А с чего это такая уверенность вдруг?
Да четыре войны это доказали. Форум почитайте повнимательнее.
 3.6.143.6.14

U235

старожил
★★★★★
Вообще всем спорящим тут советую посмотреть фильм "Мост"(Die Brucke) 2008ого года.

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Там, в общем-то, очень неплохо похожая ситуация показана. Правда батальные сцены, такое впечатление, пэйнтболисты им ставили.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Raoo> То бишь смысл Великой Отечественной в том, чтобы евреев спасти? А мужики и не знали

У тебя проблемы с пониманием написанного.
Шевелись, Плотва!  8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

AGRESSOR> Что ты, дружок, под советскими танками подразумеваешь? Допотопные коробки, которые не шли ни в какое сравнение с немецкими?
КВ и Т-34 - допотопные коробки? Просто кое кто свел их в мехкорпуса и послал гоняться за немецкими пехотинцами. Результат на лице

AGRESSOR> Я не знаю, какие у тебя там знакомые. Наверное, мудаки, раз за выживание своего народа воевать не пойдут. Знаю по опыту...,
А вот тут стоп. Ты лично воевал? Только ответ - да или нет
"И он же - не пойдет, а побежит в военкомат..., когда он найдет своего ребенка раздавленным под плитами обрушенного этими бомбами "
А вот не надо этого пафоса. Всех русских в той же Чечне и Средней Азии вырезали и выгоняли, убивая в том числе и детей. И НИКТО не только не взял в руки оружие, но даже не отомстил убийцам в "частном" порядке. Так чта....
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2011 в 17:16
05.03.2011 00:45, Barbarossa: +1: Потому что выратсили хомо советикусов

U235

старожил
★★★★★
Raoo> А вот не надо этого пафоса. Всех русских в той же Чечне и Средней Азии вырезали и выгоняли, убивая в том числе и детей. И НИКТО не только не взял в руки оружие, но даже не отомстил убийцам даже в "частном" порядке. Так чта....

Многие делали это во вполне официальном порядке, записываясь в военкоматах в контрактники, которых активно набирали для войны в Чечне во время активных боевых действий. Таких мстителей, которые мстили за убитых родных, знакомых, сослуживцев, и которые записались на контракт просто чтобы иметь возможность убить побольше чеченцев, там хватало.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

U235> Таких мстителей, которые мстили за убитых родных, знакомых, сослуживцев, и которые записались на контракт просто чтобы иметь возможность убить побольше чеченцев, там хватало.
Не верится как то. Будь так, чеченцев бы вообще не осталось. Или кого лично знаете?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

kirill111> У тебя проблемы с пониманием написанного.
Да я тупой и этого не скрываю. Разъясни мыслЮ
 8.08.0

U235

старожил
★★★★★
Raoo> Не верится как то. Будь так, чеченцев бы вообще не осталось. Или кого лично знаете?

Так государство их сдерживало. Не заинтересовано оно было в том, чтоб эти мстители чеченцев под корень резали. Кого-то отсекали еще в военкомате, а у остальных не так уж и много возможностей было для неограниченной мести. Карательные батальоны ведь из подобных бойцов никто не составлял: их на пополнение строевых частей направляли, где они действовали рядом с призванными и завербовавшимися ради денег под командованием кадровых офицеров. Особо рьяные вполне могли закончить свою карьеру в военной прокуратуре.

А таких конечно знаю. Собственно, у записывающихся в контрактники в Чечню было только два мотива: либо деньги, либо "война не отпускает".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
U235> либо "война не отпускает".
Это - совсем не мстители.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Не верится как то. Будь так, чеченцев бы вообще не осталось. Или кого лично знаете?
U235> Так государство их сдерживало. Не заинтересовано оно было в том, чтоб эти мстители чеченцев под корень резали.
Надо быть весьма ограниченным, чтобы записываться с целью мщения под знамена государства, которое их и сдало. Но почему не создались там отряды русских боевиков, независимых от государства? Типа зеркального ответа дудаевцам. Благо оружия там полно было. Подсказка: если бы существовали настоящие казаки ( а не ряженые) чеченская война была б совсем иной
U235> А таких конечно знаю. Собственно, у записывающихся в контрактники в Чечню было только два мотива: либо деньги, либо "война не отпускает".
Ну и причем здесь мщение за себя или родных? Оба мотива тут мимо
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Но почему не создались там отряды русских боевиков, независимых от государства? Типа зеркального ответа дудаевцам.
Потому что мы - не дудаевцы.
 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Полл> Потому что мы - не дудаевцы.
Вот и пританцевали к печке :D:D Во время войны хомячок ( да и не только) скажет: "мы не солдаты" и пошлет сисадмина по матушке ( по скайпу)
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Во время войны хомячок ( да и не только) скажет: "мы не солдаты" и пошлет сисадмина по матушке ( по скайпу)
Сисадмин переведет предохранитель на одиночный огонь и пристрелит дизертира.
 
+
+1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Полл> Сисадмин переведет предохранитель на одиночный огонь и пристрелит дизертира.
Ага...а потом проснется
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Ага...а потом проснется
Я надеюсь, что так и будет. Хоть это и будет поганый сон - но пусть это будет сон.
 
+
+1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Ага...а потом проснется
Полл> Я надеюсь, что так и будет. Хоть это и будет поганый сон - но пусть это будет сон.
Так и будет. А то развели на 12 страниц. Никакой войны не будет, и от пивка по пятницам и любимой Сис ;) админши никто нас не оторвет. Но это не значит, что взрослым мальчикам нельзя поговорить будет за рюмкой, как Мы Их побъем при случае)
 8.08.0

Полл

литератор
★★★★☆
Raoo> Никакой войны не будет
Первый вопрос - перебитая нога и рука, переломы костей черепа, росчерки по шкуре - откуда это все, если войны не было?
Второй вопрос - дрянные сны, откуда они, если войны не будет?
 
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

majera

опытный

> Мой дорогой друк...


Да бросьте вы спорить. В своем опусе, ИМХО, автор, возможно, профессиональный военный не "находящий себя" "на гражданке", просто выразил свои комплексы и сублимированную зависть к офисным "хомячкам" (дурацкий термин, кстати, программист в армии это тоже ОХ?), в размазывании соплей по небритому рылу: "Сейчас вы там в тепле и за компьютерам, а скоро на нас сташная НАТА нападет и всех в под знамена дерьмо глотать! Смейтесь гады я точно знаю, так и будет!" А в остальном его "откровения" выглядят детским лепетом особенно для израильтян... Для нас звонок среди ночи: "Срочно прибыть в часть!" обыденная реальность. Правда, к сожалению, для меня- уже нет...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.396.05.0.396.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Никакой войны не будет
Полл> Первый вопрос - перебитая нога и рука, переломы костей черепа, росчерки по шкуре - откуда это все, если войны не было?
Не надо было на своей королле вон тот икарус подрезать...
Полл> Второй вопрос - дрянные сны, откуда они, если войны не будет?
И на Авиабазе пересиживать тоже не надо было
 8.08.0
RU Dem_anywhere #05.03.2011 02:07  @Luchnik#04.03.2011 07:36
+
-1
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Luchnik> Будет война за демократию, за свободу русского народа и т.д. Никто же не скажет, что нам нужен контроль над вашими нефтью и газом
А они сейчас наши? Как-то незаметно...
Какая народу разница, какая именно семья ими владеет?
 3.6.133.6.13
RU Luchnik #05.03.2011 05:28  @Сергей-4030#04.03.2011 07:51
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Сергей-4030> Вот и я говорю - когда красивые речи - это одно. А когда нужно принципы в жизнь воплощать - тогда всегда находятся всякие семейные обстоятельства и прочее, отчего принципы в конкретном случае можно и отставить.
Некрасиво. Я думаю, ты помнишь почему Матвеич уехал. Если нет, то я тебе напомню - уехал он потому, что родственник жены нуждается в постоянном уходе. А не за более "толстым куском колбасы" как ты всё тут пытаешься намекнуть. ЕМНИП, гражданство он не менял, паспорт РФ публично не сжигал и пенсию от РФ получает, скорее всего.

Meskiukas [Meskiukas#21.01.11 02:03]

Предлагаю с обсуждением личности Матвеича и причин его переезда закончить.
 
05.03.2011 12:58, Meskiukas: +1: Благодарю! И откуда всё знаешь в подробностях!
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Будет война за демократию, за свободу русского народа и т.д. Никто же не скажет, что нам нужен контроль над вашими нефтью и газом
Dem_anywhere> А они сейчас наши? Как-то незаметно...
Dem_anywhere> Какая народу разница, какая именно семья ими владеет?

Сейчас хоть что-то с нефтяных/газовых доходов "состригается" в бюджет. Какой-никакой, а есть контроль за этими отраслями, их развитием, геологоразведкой и т.д.
В альтернативе - не будет нам ничего. Хорошо, если подпустят к обслуживанию техники и персонала "за еду".
 
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Даже у Гитлера, особо своих планов не скрывавшего, была РОА.
AGRESSOR> И что с ней стало? Ну, вообще с тем, что предателей будет хватать, никто не спорит.
Я к тому, что даже тогда были предатели и коллабрационисты. А в нынешей, куда менее очевидной ситуации, их может быть значительно больше.

AGRESSOR> Это пленные из "кессельшлахтов", то бишь из "котлов", которым по оперативно-стратегической неграмотности в начале войны никто помочь вырваться не мог. Это не предатели.
Всякие там Иван, всякие. Как верно и то, что кто-то и из "котлов" выходил и в плен не сдавался.
 
1 10 11 12 13 14 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru