Что будет в случае войны.

Ответ twower-а на стенания офисных хомячков
 
1 13 14 15 16 17 18 19

  • Vale [13.03.2011 19:54]: Административное предупреждение: Vale#13.03.11 19:54
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #13.03.2011 19:54  @Sheradenin#13.03.2011 19:50
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Насчет спецолимпиады - это ко всем относилось.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA Sheradenin #13.03.2011 20:05  @BAT_163#13.03.2011 19:12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Vale>> Так и вам, что характерно, слабО такой подвиг совершить. Вот совершИте его (в Дагестане, если не знаете где)
BAT_163> А че в Дагестане уж и дотов понаделали? :D
Вы все прекрасно поняли, плоскими шуточками сливать тему в сторону это не просто глупо, но еще и опошляет подвиг и Матросова и тех ваших товарищей, кто с вам воевал и свои подвиги совершал.

Vale>> и Шераденин, посмотрев на вас, такой подвиг, думаю, тоже совершит.
BAT_163> Ни дай Бог!
Я знаю что все те кто отдал жизнь в бою за товарищей и родину, прекрасно понимали что где-то там сзади есть очень много всякой мрази и мудаков. В том числе и тех кто говорил классическое "мы вас туда не посылали". И все равно они сделали то что должны были сделать.
Так вот, если вдруг что случится, ваше мнение по этому поводу меня будет интересовать меньше всего.

Впрочем я уверен и в том, что если вы такой крутой и не дай бог попадете в такой расклад что "или мы или они", то вам будет глубоко наплевать кто вам будет прикрывать спину, лишь бы он это делал хорошо. Даже если это окажется негр-сионист с гомосексуальными наклонностями.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
RU BAT_163 #13.03.2011 20:13  @Sheradenin#13.03.2011 19:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> Уже написал, вот тут - Что будет в случае войны. [Sheradenin#11.03.11 19:00] , могу повторить, мне не трудно:"На войне очень быстро вправляются мозги всем, даже самым последним, никчемным в обычной жизни, придуркам". Тоже факт понятный
Чем же энтот факт понятный? Объясните? По наблюдениям- придурок он и на войне придурок( смотришь а у него после боя магазин целый), а вот ботан забитый ложится как раз на амбразуру иль того же придурка раненого тащит. И это оч какой вопрос!

Sheradenin> Вы кроме лозунгов что-то конкретное, там где есть свои мысли, написать в состоянии?
О чем ? О долге, чести и совести?


Sheradenin> Моде быть и слабо, меня жизнь еще в такую ситуацию не ставила. А вас?
Ответил Вале
Sheradenin> Да, кстати, когда вы тут выше в этой теме писали что дескать "американские контрактники" по сравнению с российскими спецназовцами не смогли пробежать дистанцию, то это вы к чему писали? Что вы этим пытались доказать? Сможете объяснить своими словами?
А и писал своими словами.
Объясняю. Это не "Зарница" чтоб выявлять кто первый пробежал. Это тест на моральные и психологические качества бойца. Вы сами сможете смоделировать. Идите в лес (мож в Уманьские леса, сам был, родня там живет) кил на 30 для начала, только с компасом и все. А по дороге какой-нить задание устройте себе (посчитайте,только чтоб вас не заметили , скоко свиней в каком нибуть селе)
Sheradenin> Уважаемый, вы сами слили по полной программе. Вы живой пример того, как по свистку и паре ключевых слов мозги напрочь выключаются.
:lol2: Жду ответа.
 
US Сергей-4030 #13.03.2011 20:16  @BAT_163#13.03.2011 18:40
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BAT_163> А вы не когда себя не спрашивали : Чем руководствуется 18-й пацан, когда прикрывает группу. Он понимает, что северный зверек недалеко, и баб недощупал и т.д. и т.п., но тем не менее , без лозунгов партии и без боязни террора как в 2ВОВ, он на это идет. Объясните! Только при

Это, кстати, да, интересно - чем руководствуется. Только он руководствуется вовсе не тем, чем вы подразумеваете. Он руководствуется тем, что рядом товарищи и трусить перед ними - стыдно. Руководствуется горячкой боя - типа, бл$$$$$, щас всех вас замочу, волки! Местью - типа, почто, с$ки, Ваню убили? А про баб никто и не думает. Вон, когда с горки на лыжах едешь по-взрослому, тоже можно убиться в айн момент. И убиваются - молодые, восемнадцатилетние. Но я вас уверяю, они, когда едут, думают не о том, что могут убиться, так баб и не увидев, у них та же "горячка боя", только во много раз мягче. И такие чувства присущи любому человеку, просто любому. Если человека жестоко оскорбить, он сплошь и рядом полезет драться даже тогда, когда шансов, объективно оценивая, нет. Тем более это применимо к молодежи - они живут эмоциями и инстинктами. Совершенно не зависит все это от национальности.

Конечно, в определенных обстоятельствах эмоции и инстинкты еще более обостряются. Скажем, когда гонят на пулеметы, а сзади - загранотряды. В таких условиях, безусловно "горячка" обострится и на амбразуры полезут быстрее. Но опять же, от национальности это не зависит.

Sheradenin> С явным подтекстом что дескать есть одна такая особенная армия и народ, которые по определению явно круче несмотря ни на что.
BAT_163>Да есть! Несмотря ни на что и ни накого! Как бы другим это не нравилось и как бы они от этого не бесились и не очерняли!

Это диагноз. :lol:
 10.0.648.13310.0.648.133
RU BAT_163 #13.03.2011 20:27  @Sheradenin#13.03.2011 20:05
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> Вы все прекрасно поняли, плоскими шуточками сливать тему в сторону это не просто глупо, но еще и опошляет подвиг и Матросова и тех ваших товарищей, кто с вам воевал и свои подвиги совершал.
Оч содержательный ответ. Причем здесь Матросов? И товарисчи? Дело было в соседней республике.
Sheradenin> И все равно они сделали то что должны были сделать.
Это о правильной моральной и психологической подготовке бойца говорит. Не зыбывайте тему топика!
Sheradenin> Так вот, если вдруг что случится, ваше мнение по этому поводу меня будет интересовать меньше всего.
Ни дай Бог!
Sheradenin> Даже если это окажется негр-сионист с гомосексуальными наклонностями.
Даже больше скажу: черносотенец-расист-сионист-фашист-империалист-националист-русофоб-реваншист и хоть трансвестит. Но боюсь разочарую вас. В слаженном боевом подразделении таких НЕТ!
 
13.03.2011 20:59, Sheradenin: -1: Неспособность следить за темой (Нормативы, Матросов и доты в Дагестане) и узколобый фанатизм.
UA Sheradenin #13.03.2011 20:35  @BAT_163#13.03.2011 20:13
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Уже написал, вот тут - Что будет в случае войны. [Sheradenin#11.03.11 19:00] , могу повторить, мне не трудно:"На войне очень быстро вправляются мозги всем, даже самым последним, никчемным в обычной жизни, придуркам". Тоже факт понятный
BAT_163> Чем же энтот факт понятный? Объясните? По наблюдениям- придурок он и на войне придурок( смотришь а у него после боя магазин целый), а вот ботан забитый ложится как раз на амбразуру иль того же придурка раненого тащит. И это оч какой вопрос!

У вас проблемы с восприятием текста длинной больше двух строк? До такой степени что приходится отрезать вторую строку? Давайте я попробую написать короткими понятными фразами.
Фраза "На войне очень быстро вправляются мозги всем, даже самым последним, никчемным в обычной жизни, придуркам". Тоже факт понятный. Только надо уточнить что в процессе вправления далеко не всегда получаются искренние патриоты, у многих изнутри говно лезет. Но кто есть кто очень быстро становится понятным." означает что:
- "На войне очень быстро становиться понятно кто чего стоит"
- "Бывают случаи когда подвиг совершает тот от кого этого никто не ждал"
- "Бывают случаи когда героического вида тело жидко кладет в штаны"
- "Бывают подонки которые только сами за себя"
- "Но так чтобы человек не проявил свою сущность будучи на войне в условиях смерти не бывает"
Так понятнее?

BAT_163> О чем ? О долге, чести и совести?
Это темы на которые вам нечего сказать от себя кроме пары громких официальных словосочетаний?

Sheradenin>> Да, кстати, когда вы тут выше в этой теме писали что дескать "американские контрактники" по сравнению с российскими спецназовцами не смогли пробежать дистанцию, то это вы к чему писали? Что вы этим пытались доказать? Сможете объяснить своими словами?
BAT_163> А и писал своими словами.
BAT_163> Объясняю. Это не "Зарница" чтоб выявлять кто первый пробежал. Это тест на моральные и психологические качества бойца. Вы сами сможете смоделировать. Идите в лес (мож в Уманьские леса, сам был, родня там живет) кил на 30 для начала, только с компасом и все. А по дороге какой-нить задание устройте себе (посчитайте,только чтоб вас не заметили , скоко свиней в каком нибуть селе)
Спрошу иначе еще раз - вот тот ваш "ботан забитый ложится как раз на амбразуру иль того же придурка раненого тащит" он годится чтобы Родину любить?
Ведь явно не справится с той показушной игрой с забрасыванием, марш броском, страшными заданиями и эвакуацией вертолетами по маяку. Может он даже в уманском лесу заблудиться.

BAT_163> Sheradenin> Уважаемый, вы сами слили по полной программе. Вы живой пример того, как по свистку и паре ключевых слов мозги напрочь выключаются.
BAT_163> :lol2: Жду ответа.
Я уже ответил на все ваши вопросы.
Да и кормить троллей тут не принято. Впрочем такие толстые редко бывают.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
RU BAT_163 #13.03.2011 20:40  @Сергей-4030#13.03.2011 20:16
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Сергей-4030> Это, кстати, да, интересно - чем руководствуется.
Это грит о моральной и психологической подготовке солдата (тема топика)
Сергей-4030> А про баб никто и не думает.
Если я пишу, то значит и я не знаю кто и что думает при приближении северного зверька. Вас зацепило тема про баб? Ну давайте попрубуем подумать , о чем другом думает пацан перед приближением северного зверька? Но это ж офф.
Сергей-4030> Вон, когда с горки на лыжах едешь по-взрослому, тоже можно убиться в айн момент.
Мимо кассы. Не уводите тему.
Сергей-4030> Совершенно не зависит все это от национальности.
Наконец-то. +10
Сергей-4030> Скажем, когда гонят на пулеметы, а сзади - загранотряды.
"Не долго музыка играла" (с) -10
Sheradenin>> С явным подтекстом что дескать есть одна такая особенная армия и народ, которые по определению явно круче несмотря ни на что.
А исчо есть такая профессия : "РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ" (с) к юбиею В. Юмашева!
 
US Сергей-4030 #13.03.2011 21:02  @BAT_163#13.03.2011 20:40
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BAT_163> А исчо есть такая профессия : "РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ" (с) к юбиею В. Юмашева!

Есть, да. Есть еще профессии - Родину кормить, Родину обогревать, Родину лечить (или, если угодно - от смерти спасать) и еще куча других. Проблема в том, что защищанцы сплошь и рядом берут много, а проку от них - пшик. То есть не всегда, конечно, но в случае представителей этой профессии, скажем так - случается весьма нередко.
 10.0.648.13310.0.648.133
RU BAT_163 #13.03.2011 21:04  @Sheradenin#13.03.2011 20:35
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> У вас проблемы
Да, я дебил.
Sheradenin> Давайте я попробую написать короткими понятными фразами.
Не сочтите за труд

Sheradenin> - "На войне очень быстро становиться понятно кто чего стоит"
Это становится понятным на КМБ
Sheradenin> - "Бывают случаи когда подвиг совершает тот от кого этого никто не ждал"
Типа : "Внимание, я иду совершать подвиг!"
Sheradenin> - "Бывают случаи когда героического вида тело жидко кладет в штаны"
Чуйствуется по запаху
Sheradenin> - "Бывают подонки которые только сами за себя"
Не на предовой.
Sheradenin> - "Но так чтобы человек не проявил свою сущность будучи на войне в условиях смерти не бывает"
Писалось выше
Sheradenin> Так понятнее?
Все мимо кассы.
Sheradenin> Фраза "[i]На войне очень быстро вправляются мозги
Как вправляются мозги придуркам?
Sheradenin> Тоже факт понятный.
Про понятный факт (второй раз уже прошу).
Sheradenin> Только надо уточнить что в процессе вправления далеко не всегда получаются искренние патриоты,
Патриоты чего? ЕдРОССА?
Sheradenin> у многих изнутри говно лезет.
Дык изнутри аль в штаны?
Sheradenin> он годится чтобы Родину любить?
Он годится ,чтоб пацанву защищать! Мы о любви аль о моральных и психологических качествах бойца грим?
Sheradenin> Может он даже в уманском лесу заблудиться.
Да и не хай! Главное, чтоб боевую задачу выполнил!
Sheradenin> Да и кормить троллей тут не принято.
Мы по теме аль по определению "тролль"? Если трындеть, то увольте.
 
UA Sheradenin #13.03.2011 21:13  @BAT_163#13.03.2011 21:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> У вас проблемы
BAT_163> Да, я дебил.

Sheradenin>> - "Бывают случаи когда подвиг совершает тот от кого этого никто не ждал"
BAT_163> Типа : "Внимание, я иду совершать подвиг!"
...Ну кто надо понял who is who и о чем тут можно спорить...

И далее аналогично.
Мне тут добавить нечего.

PS. Исправил, теперь можете хоть +10
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
Это сообщение редактировалось 13.03.2011 в 21:20
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт


Модераториал:
Джентльмены, или вежливо, или я начинаю раздачу.
Sheradenin - спасибо за понимание.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 13.03.2011 в 21:22
RU BAT_163 #13.03.2011 21:33  @Sheradenin#13.03.2011 21:13
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> Мне тут добавить нечего.
Искренно жаль!
 
RU энди #13.03.2011 21:38  @Сергей-4030#13.03.2011 21:02
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Сергей-4030> Есть, да.
Американские и другие офицера и солдаты которые в Афгане воюют тоже "защищанцы" и не патриоты ? Или чисто коммерция ?За скальпами поехали ? :)
 7.07.0
US Сергей-4030 #13.03.2011 21:42  @энди#13.03.2011 21:38
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Есть, да.
энди> Американские и другие офицера и солдаты которые в Афгане воюют тоже "защищанцы" и не патриоты ? Или чисто коммерция ?За скальпами поехали ? :)

Профессия такая. Не "родину защищать", а проводить всякие военные операции.

ЗЫ За какими скальпами, что за бред? Выполнять должностные обязанности они поехали. Ибо не будут выполнять - не будет зарплаты.
 10.0.648.13310.0.648.133
RU энди #13.03.2011 21:47  @Сергей-4030#13.03.2011 21:42
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Сергей-4030> Профессия такая. Не "родину защищать", а проводить всякие военные операции.
Ну и тут проффессия такая ,в чем вопрос то ? Ты думаешь они выбрали проффессию просто так? или сообразуясь со своими личными убежданиями ?в том числе и патриотическими ?
Скальпы в пример упомянул как чисто узкий ,коммерческий интерес ..
 7.07.0
RU BAT_163 #13.03.2011 22:01  @Сергей-4030#13.03.2011 21:42
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Сергей-4030> Выполнять должностные обязанности они поехали. Ибо не будут выполнять - не будет зарплаты.
Т.е. чистая коммерция (по Марксу) : "товар-деньги-товар"
Выполнение должностных обязанностей- (пример) тонна зеленных.
А я вот такой хулиган предлагаю десять тонн зеленных. Ну ведь это ж бизнес!
И без моральных и психологических качеств нет армии, как таковой, а есть организованный сброд бизнесменов.
Надеюсь пример багдадских селебрити, сдавших Садама, приводить не надо!
 
14.03.2011 11:19, ADP: +1
UA Sheradenin #13.03.2011 22:40  @BAT_163#13.03.2011 22:01
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BAT_163> Т.е. чистая коммерция (по Марксу) : "товар-деньги-товар"
BAT_163> Выполнение должностных обязанностей- (пример) тонна зеленных.
BAT_163> А я вот такой хулиган предлагаю десять тонн зеленных. Ну ведь это ж бизнес!

Было бы интересно посмотреть как выглядела бы процедура соблазнения десятью тысячами долларов из рук BAT_163 например вот этих солдат: Jason Dunham, Paul Ray Smith, Ross A. McGinnis, Michael A. Monsoor и их сослуживцев.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
RU BAT_163 #13.03.2011 23:04  @Sheradenin#13.03.2011 22:40
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> Было бы интересно посмотреть как выглядела бы процедура соблазнения десятью тысячами долларов из рук BAT_163 например вот этих солдат: Jason Dunham, Paul Ray Smith, Ross A. McGinnis, Michael A. Monsoor и их сослуживцев.
Видит Бог и наимудрейшие : не я первый начал!
Если начали передергивать, то меняйте по-чаще руку.
По первому - сделал как и положено солдату +10 (как и не трагично) Второе - минус 10 , как командиру патруля т.к. не смог организовать правильный досмотр и подверг опасности жизни вверенного ему подразделения. Мне кажись (и не кажись) сначала надо произвести досмотр тела, а уж потом искать АК (причем один).
Но грех так говорить о погибшем!
А потом его ж отключили сами же медики? Энто гуманизм иль непрофессианолизм?
И потом он же первый награжденный аж с вьтнамской войны? Если перевод не правильный скажите.
И исчо, раз уж вы развели. У нас чтоб орден Мужества получить нужно почти подвиг совершить, а у него цельная планка в его-то годы?
ОФФ. Во время Великого Поста заставляете писать какой-то блуд.
 
UA Sheradenin #13.03.2011 23:16  @BAT_163#13.03.2011 23:04
+
-5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

BAT_163> Если начали передергивать, то меняйте по-чаще руку.
У вас что ли учиться?
Мне было интересно узнать как бы вы им пачку баксов совали, о которой сами чуть выше писали.
А вы привычно мимо кассы начали рассуждать на тему "на его бы месте сначала бы проверил"...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  9.0.597.1079.0.597.107
RU BAT_163 #13.03.2011 23:32  @Sheradenin#13.03.2011 23:16
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Sheradenin> А вы привычно мимо кассы начали рассуждать на тему "на его бы месте сначала бы проверил"...
Мы трындим аль общаемся.
Если первое- то без меня.
Если ж второе - он поступил , как и подобает "манагеру". Чисто конкретно, при полном "фарше", "всем стоять и боятся". А тут попался тупой "туземец"- взял и кинул "какашку" (ну не негодяй ж, не меньше).
А вообще, честно, на такие вопросы отвечать не буду! Перед пацанвой стыдно!
Хотите мелкой победы? Держите! Радуйтесь!А-А ! Расскажите всем своим друзьям. Дебил слился! И получите звездучку и в репу! Будте счастливы!
Мне ПАМЯТЬ и ВЕРА не позволяет!!!
 
US Сергей-4030 #14.03.2011 00:08  @BAT_163#13.03.2011 22:01
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Выполнять должностные обязанности они поехали. Ибо не будут выполнять - не будет зарплаты.
BAT_163> И без моральных и психологических качеств нет армии, как таковой, а есть организованный сброд бизнесменов.

Ну еще бы, "моральные и психологические качества" - монополия только советских офицеров, понятно. А уж представить, что у "бизнесменов" какие-то там качества есть, для убежденного фаната Советской Армии вовсе невозможно. ;)

PS Уважаемый BAT_163, вот у меня в конторе - "сброд бизнесменов", сплошь люди, по контракту выполняющие свою работу, за деньги. При этом все "моральные и психологические качества" при них - никто не обманывает, не оскорбляет коллег, не унижает. Наоборот - все относятся доброжелательно, помогают. Представляете?
 10.0.648.13310.0.648.133
Это сообщение редактировалось 14.03.2011 в 00:20
RU Redav #14.03.2011 00:29  @Ведмедь#28.02.2011 08:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

AleX413>> Зачем? Сами. Неделя максимум. Под ним уже только Триполи, да и тот на соплях.
Ведмедь> ОК. Сегодня 28 февраля, смотрим в следующий понедельник.

кх-м-м-м... На дворе 14 марта. Армия Каддафи "очищает страну от террористов" — Ливия, Каддафи, армия, оппозиция - Росбалт

Что теперь делать жителю Бенгази. Ждать освобождения или готовить позицию дабы ударить по "пятой колонне" с тылу и продемонстрировать свой не сломленный дух любви к ридной Ливии? :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
RU BAT_163 #14.03.2011 00:42  @Сергей-4030#14.03.2011 00:08
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

BAT_163

втянувшийся

Сергей-4030> Ну еще бы, "моральные и психологические качества" - монополия только советских офицеров, понятно.
Пусть не обижаются "офицеры СА", но по монополии все ж первые "офицеры РИ"
Сергей-4030> А уж представить, что у "бизнесменов" какие-то там качества есть, для убежденного фаната Советской Армии вовсе невозможно. ;)
Искюзми. Я служил в РА (осень 93- лето 95)и СА , Вы уж извинете, не пахло давно.
Сергей-4030> PS Уважаемый BAT_163, вот у меня в конторе - "сброд бизнесменов", сплошь люди, по контракту выполняющие свою работу, за деньги. При этом все "моральные и психологические качества" при них - никто не обманывает, не оскорбляет коллег, не унижает. Наоборот - все относятся доброжелательно, помогают. Представляете?
Нет. Не представляю. Хотя и рад за Вас (вернее за Вашего работодателя)
И исчо вопрос: "А вы на зуб заложитесь, что Ваш " оч дружный и сплоченный" коллектив в случае массового "шухера" не сделает из Вас, т.с. "козла отпущения"?
Проще, " не сольет Вас" ! Заложитесь?
Принимаются ответы : "Да" аль "Нет"
 
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MPK

опытный
★★
MPK>> Еще у кого нибудь есть сомнения по личности Волка?
Vale> У вас, как я погляжу, еще осталось желание получить за переходы на личности? Так не заржавеет. Или процитированная строчка изменится (подсказка: на "кто из нас с Волком прав", или на что-то подобное), или я выдам.

После того как Волку будут выставлены штрафы за "категоричные утверждения"; "тролизм" и "репутационные войны" (я посмотрел, он тупо ставит всем(кроме модераторов :D ) минусы в ответ, несмотря на то, что ему их ставят абсолютно по делу) я строчку может и изменю.

Хотя, на каком основании?

Он тупо путает 7-ой флот с 7-мым соединения целевого назначения. Ими обеими и командовал вице-адмирал Страбл, который так и подписывался:


В плане операции содержались следующие основные положения:
"1. В первую очередь....
2. Затем производится высадка гл....
3. Плацдарм быстро расш....
4. Крейсеры и эскадренные миноносцы обесп..."
Подписано: А.Д. Страбл, вице-адмирал, командующий 7-м оперативным объединением и командующий 7-м флотом».


Там же есть и численность :

Для участия в десантной операции выделялось более 250 кораблей и судов, в том числе б авианосцев, 7 крейсеров, 34 эскадренных миноносца, 76 десантных кораблей. Корабельные силы объединялись в оперативные соединения: 90 — вторжения, 91 — оперативного прикрытия, 77 — быстроходных авианосцев, 79 — материально технического обеспечения и 99 — дозора и разведки.

Численность есть и здесь:


Для переброски десанта морем и обеспечения высадки его было выделено 257 кораблей и судов, в том числе: от флота США — линейный корабль, 3 тяжелых авианосца, 2 конвойных авианосца, 3 тяжелых крейсера, 2 легких крейсера, 16 эскадренных миноносцев, 9 сторожевых кораблей, 7 тральщиков и 180 боевых кораблей специального назначения и транспортных судов; от флота Великобритании — легкий авианосец, 2 легких крейсера, 5 эскадренных миноносцев, 3 сторожевых корабля; от флота Канады — 3 эскадренных миноносца; от флота Австралии — 2 эскадренных миноносца; от флота Новой Зеландии — 2 сторожевых корабля, от флота Франции — сторожевой корабль; от лисынмановского флота — 4 охотника за подводными лодками, 11 базовых тральщиков.

Есть здесь:


Для обеспечения высадки десанта привлекались 7-й объединённый флот специального назначения под командованием вице-адмирала Страбла и корабли других государств коалиции – всего 260 боевых кораблей и судов различных классов и 400 самолётов

Есть, наконец, и здесь:

Инчхонская десантная операция — Википедия

Инчхонская десантная операция
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Операция Chromite»)
Перейти к: навигация,
поиск
Инчхонская десантная операция


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 

Морские силы, обеспечивавшие десант, включали 257 кораблей военно-морских сил США, Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Южной Кореи, Франции. В это число входили 6 авианосцев (из них 3 — тяжелые), 1 линкор, 3 тяжелых крейсера.

Численность по американским источникам я уже приводил выше:

http://scilib.narod.ru/Military/Inchon/index.html.
 
14.03.2011 17:43, minchuk: +1: Не горячитесь. Данные которые Вы приводите гораздо более наглядны, чем любые обидные слова в перепалке. Просто не горячитесь и в "бан" уйдет оппонент...
05.04.2011 22:45, MoRa: +1: "он тупо ставит всем(кроме модераторов) минусы в ответ, несмотря на то, что ему их ставят абсолютно по делу)"
Угу =)


  • Vale [14.03.2011 02:52]: Предупреждение пользователю: MPK#13.03.11 19:17
  • Vale [14.03.2011 02:53]: Административное предупреждение: Vale#14.03.11 02:53
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #14.03.2011 02:53  @MPK#14.03.2011 02:23
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

MPK> я строчку может и изменю.

Принято. Выдано.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru