[image]

Боже мой!

Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Значит по вашему пуля падает только потому что тормозится воздухом? ;)
нет, по-моему, пуля только отчасти, хотя и от довольно большой, "тормозится" воздухом :)

"Обычно не взрыва, а сгорания. Если в момент выстрела происходит взрыв... скорость получает отнюдь не только пуля, ну да не буду придираться. :)"
не придирайся, и да не придираем будешь :) потому как скорость получает не только пуля. учите матчасть, сударь, а после этого скажите мне, как так понять эффект так называемой "отдачи"?

"Тут вынужден сказать - "Ни фига ж себе определение!" Вы бы уточнили - что такое работа и почему именно "полет над поверхностью земли" требует совершать работу?
Насчет "определенного расстояния" - даже и не говорю. Полет на "неопределенное расстояние" - работы совершать не требует? :)"
лады :) полет над поверхностью Земли - это и есть работа, тогда полет на определенное расстояние - это та работа, которую требуется совершить эффективно, а именно так, чтобы пуля попала в цель, и нанесла этой цели (телу) ущерб, несовместимый с жизнью. для совершение этой работы необходима такая сила, которая поддерживала бы у пули необходимую для этого скорость.
всю остальную работу, а именно, с момента потери пулей эффективной для этого скорости и до момента падения, пуля совершает работу уже не по причине воздействия первоначального импульса энергии в момент выстрела, а по так называемой "инерции". пуля летит по инерции, то есть совершает работу до тех пор, пока скорость ее не приобретет значение, которое на Земле принято называть нулевым, а на самом деле скорость ее сравняется со скоростью движения планеты по орбите вокруг Солнца.

"На такой вопрос надо давать пояснительный ответ. Причем в ключе Старого: "потому что вы тупой". :)"
ну так объясните сами. или у вас такие же проблемы как у Старого? :)

"Вы вектора скоростей пробовали чертить? Ах, вы не знаете что такое вектор? Тогда продолжайтеить публику. У вас получается. :)"
как раз знаю. причем, на данном примере разбираются основы баллистики :)

"Уууууу.... и сила, действующая на эти предметы со стороны Земли - не может выровнять их скорость. Потому что предметы - тормозные-тормозные. Слушайте! А как быть с "антиподами" - ну теми предметами, что расположены "с тыльной стороны" Земли по отношению к ее движению)? Земля от них, выходит, постоянно "убегает" - и они должны были давно высыпаться прямо в космос? :)"
она как раз-таки и выравнивает. именно поэтому все предметы находятся на поверхности Земли. и даже вы, самый тормозной среди них :)
а с антиподами вот так: согласно теории относительности Эйнштейна, не бывает никаких "антиподов". потому как Земля совершает, кроме того, еще и вращение вокруг своей оси. а вот если бы она была плоская, как до Галилея, тогда бы антиподы были, точнее, их не было бы, потому как их унесло бы "прямо в космос", точнее, прямо под ноги четырем китам :) поэтому в свете теории Эйнштейна, земля, "убегающая" от "антиподов", постоянно к ним "возвращается", а если еще точнее, она своим вращением вокруг оси постоянно и ежесекундно делает "антиподов" подами, так скажем :) это похоже на то, как мотоциклист ездит по вертикальной замкнутой поверхности, только больше и навыворот :) кстати, вот вам вопрос для вящего понимания: что стало бы с подами и антиподами, если Земля вообще резко затормозить на солнечной орбите?

"Ыыыыыы..... продолжайте! Какая трава, какая трава!!! :)"
да, точно :) а кто-то однажды вообще яблочек поел, кто-то в ванне искупался. а кому-то яблоко и на балду упало :) как мы потом увидели, это потому что до этого оно не просто висело, а еще и "тяготело" :)

"Ой же. Как сказал. Как сказанул! Нет. Вменяемые так сформулировать - никогда не смогут! :)"
радуйтесь, что хоть так :) а чем вы объясните такое высокое значение скорости тока в проводнике?

"Это все просто гениально!
Уважаемый, скажите, где вы учились?"
в образовательной системе, которую ныне принять называть "советской школой". прошу почтить минутой молчания.

"Как это энергия сообщает скорость? Объясните пожалуйста."
пожалуйста: энергия взрыва воздействовала на пулю, в результате чего она вылетела и полетела со скоростью 500, скажем так, метров в секунду.

"Скорость совершает работу? Это как? Не будите ли вы столь любезны рассказать нам как совершенная работа зависит от скорости? Ведь если пуля разогналась до первой космической, то через некоторое время она вернется в точку старта и работа будет равна нулю, хотя скорость была первая космическая."
чем выше скорость пули, тем большее количество работы сможет совершить пуля, а именно, пролететь большее количество метров. работа в приведенном вами примере не станет равна нулю, потому как ставится задача не прилететь в ту же точку, а пролететь энное расстояние.

"А физический закон еще и должен отвечать на вопрос о причинах? Физический закон просто описывает каким образом происходит взаимодействие. Нигде ни в каком законе не говорится о том, откуда взаимодействие берется. Тут бы вам надо подучить матчасть."
в таком случае, мне следует не учить матчасть, а самому ее писать. что я и делаю :)

"Скажите, а каким образом из утверждения что гравитационное взаимодействие распространяется мгновенно вы сделали вывод, что пуля должна мгновенно упасть? Можно тут поподробнее?"
а я и не делал такого вывода. я просто сказал, что мало кто сможет объяснить, почему она так не делает :) объясните тогда хоть вы, чтоле :)

"А вам откуда вдалбливали? Вы прочитали что пуля должна мгновенно упасть или сами додумались? Если сами, то не могли бы вы привести сюда вашу цепочку рассуждений?"
цепочку ваших рассуждений в студию, почему она так не делает?

"Как это заканчивается? Куда ж она девается то? И что за энергия заканчивается, тепловая? И почему тогда пуля тормозится, если энергия заканчивается? Вояджеры вон летят себе уже 20 лет и тормозится не собираются, но и двигателей у них нету."
заканчивается, знаете ли, по закону сохранения энергии. а именно, для данного случая, из кинетической переходит в потенциальную.
у орбитальных спутников Земли скорость на орбите вокруг Солнца мало чем отличается от скорости планеты. в приведенном вами примере она уже 20 лет не изменяется относительно Земли, потому как двигателей у них нет :)

"Какая скорость? Не могли бы вы объяснить что это за скорость Земли, относительно чего вы эту скорость меряете и почему она остается неизменной? У Земли энергия не заканчивается, а у пули заканчивается? Почему?"
это орбитальная скорость Земли вокруг Солнца. меряется она относительно Солнца, согласно гелиоцентрической теории. в данном случае учитывается именно она, скорость движения Солнечной системы относительно центра галактики Млечный путь не учитывается.
потому что она уже с момента Большого Взрыва не заканчивается :) и не известно, когда закончится. а выстрел, который приводит в движение пулю - это по сравнению с Большим Взрывом очень маленький взрыв :)

"В каком таком пространстве? Что это за скорость такая и как вы ее меряете?"
в космическом, сударь, в космическом :) орбитальная, вокруг Солнца... как я ее меряю? в таких случаях я просто гуглю :)

"Нет? А как же тогда газ в межзвездном пространстве собирается в сгустки и образует звезды и планеты? Вот висит себе облако газа, вокруг ни планет ни звезд, а потом оно почему то начинает собираться в одну кучу, уплотнятся, и чем больше уплотняется, тем быстрее растет сгусток, а потом бац! и звезда загорелась."
а это происходит потому, что в следствие непрерывных ядерных реакций, происходящих в этом облаке, там появляется более плотное вещество, уплотняется, и далее по тексту. вот это вот ваше "а оно почему-то" в науке принято называть "ядерный синтез". "звезда загорелась" - это, соответственно, процесс обратный ядерному синтезу, то есть - ядерный распад.

"Чего она генератор? Какой энергии? А вот у меня на даче стоит дизельный натуральный генератор энергии, почему он не разгоняется и не улетает?"
генератор, генератор. той самой энергии, сила воздействия которой совершает работу, необходимую для ее разгона до скорости, превышающей скорость Земли. а количество этой энергии должно быть настолько большим, чтобы поддерживать эту скорость столько времени, сколько потребуется ракете, чтобы преодолеть геометрические размеры системы Земля-атмосфера.
ваш генератор, уважаемый, не разгоняется и не улетает, видимо, по той причине, что вырабатываемая им энергия расходуется не так и не на то :)

"Однако ж почему то все ракетчики учитывают такую вещь как "гравитационные потери". Этому даже определение есть. Зачем же это выдумали?"
а вот затем, по большому счету, чтобы в мире существовали такие насароги, как вы :)
если вы спросите, а зачем нужны такие насароги, то я вам отвечу: а вспомните, как отгружалось бабло по обсуждаемой, в частности, лунной программе? а из чьего кармана оно туда отгружалось? а если учесть, что это фикция, а бабло уже отгружено, то в чьих карманах оно осело? кстати, это можно определить, ответив на вопрос: кто самые богатые люди в мире? :) уж конечно, не вы, ага?

agahan> а вот как раз и кончаются, при условии, что ток стремится к бесконечности, а напряжение стремится к нулю. это условие в электротехнике называется режим короткого замыкания. точнее, кончаются не электроны, а кончается сам проводник, который за счет различных химических и физических реакций довольно быстро превращается в диэлектрик. ну а коль он превращается в диэлектрик, то действительно, там кончаются и электроны :) так что учите матчасть, сударь
"А вот это вообще шедевр!
Сударь, а по какому учебнику вы учили эту матчасть? Где это такое пишут? Жутко интересно."
а это нигде не пишут, это довод, основанный на наблюдении.
читайте, я пишу здесь и сейчас: режим кз в проводниках сопровождается, помимо электрических характеристик, о которых я говорил выше, такими физическими явлениями, как превращение электрической энергии в тепловую, а при определенных условиях - и в световую. на этом принципе работает лампа накаливания.
при преобразовании эл. энергии в тепловую в проводнике, при достаточном для этого напряжении, сила тока достигает такого значения, при котором он (ток) совершает работу по преобразованию эл. энергии в тепловую. а уже количество тепловой энергии достигает такого значения, которое способно разрушить кристаллическую решетку материала, из которого сделан проводник. в результате чего образуется горячий расплав, металла, который, реагируя затем с кислородом воздуха, образует соединение, в электротехнике называемое "диэлектрик". смею предположить, что диэлектрик не проводит эл. ток именно потому, что в строении его кристаллических решеток нет атомов, на орбитах ядра которых есть облако из свободных электронов :)

"А откуда у электронов такая скорость? Они генераторы энергии что ли? И почему они тогда на улетают в космос?"
а откуда у Земли такая скорость? она генератор энергии, что ли? а в космос они не улетают, позвольте предположить, потому, что они и так уже в космосе, как и все остальные объекты не только на Земле, а и вообще, везде :)

"На прочность? А каким образом от движения электронов меняется прочность кристаллической решетки?"
а потому что тогда не будет электронного облака вокруг ядер атома, что, соответственно, существенно ослабит связи между этими ядрами. физически это будет выражено в уменьшении плотности материала.

"А как же тогда все ускоряют электроны и электрическим, и магнитным полем?"
все просто: так, что они ускоряются и электрическим, и магнитным полем. так бывает, говорят американцы :)
дело в том, зачем именно вы хотите ускорить электроны. если вы хотите с помощью ускорения электронов генерировать электрическую энергию, тогда вам надо разгонять электроны в проводнике магнитным полем. если вы хотите использовать генерированную таким образом энергию, то вам необходимо наоборот, ускорить электроны проводника электрическим полем.

"Чёооо!? 20 см в час! не хотели :)" спасибо за информацию: вот поэтому в проводнике, на который непосредственно не воздействует эл.поле, и нет электрического тока. вот поэтому без электричества лампочка-то и не горит :)
   4.04.0

3-62

аксакал


agahan> ...потому как скорость получает не только пуля. учите матчасть, сударь, а после этого скажите мне, как так понять эффект так называемой "отдачи"?

Стрелок "ан масс" скорость неприобретает ;)
А вот коли взрыв - то отдельные части стрелка - да - приобретают заметную скорость.
Разницу уловили? :)

agahan> лады :) полет над поверхностью Земли - это и есть работа...

А почему? Вот, к примеру, монтер навернувшись со столба - летит - он какую работу совершает? :)
Мне думается, что работу он совершает - когда на столб лезет. А когда падает - то работу совершает уже не он, а Земля. Посредством гравитации. :)

agahan> а с антиподами вот так: согласно теории относительности Эйнштейна, не бывает никаких "антиподов".

Оба-на! Совсем не бывает? Вы и стереометрию щаз нам опровергнете? Постойте! Я лишь за пивом сбегаю! :)

agahan> радуйтесь, что хоть так :) а чем вы объясните такое высокое значение скорости тока в проводнике?

Малой массой электрона и большой силой электростатического отталкивания их. Электронам в проводнике - тесно. :)
   8.08.0

agahan

новичок

agahan>> ...потому как скорость получает не только пуля. учите матчасть, сударь, а после этого скажите мне, как так понять эффект так называемой "отдачи"?
3-62> Стрелок "ан масс" скорость неприобретает ;)
а что же тогда за штука такая - отдача?
3-62> А вот коли взрыв - то отдельные части стрелка - да - приобретают заметную скорость.
3-62> Разницу уловили? :)
а еще проще - работа ракетного двигателя. принцип ее в том, что образно говоря, он "выстреливает" из себя "пули" непрерывно, и достаточно долго. и в чем тут разница?

3-62> А почему? Вот, к примеру, монтер навернувшись со столба - летит - он какую работу совершает? :)
безусловно, вредную. так как вся работа делится на вредную и полезную :)
3-62> Мне думается, что работу он совершает - когда на столб лезет. А когда падает - то работу совершает уже не он, а Земля. Посредством гравитации. :)
Земля просто дает понять, почему люди не летают, как птицы :) посредством того, что сама постоянно в полете.

3-62> Оба-на! Совсем не бывает? Вы и стереометрию щаз нам опровергнете? Постойте! Я лишь за пивом сбегаю! :)
а подтвердите сначала их наличие? чем, по-вашему, еще характеризуются "антиподы", кроме этого звучного термина? какой физический смысл этого термина?

3-62> Малой массой электрона и большой силой электростатического отталкивания их. Электронам в проводнике - тесно. :)
вот именно. им так тесно, что они разлетаются друг от друга со страшной скоростью, примерно со скоростью света :)
   4.04.0

Burzum

втянувшийся
3-62> Стрелок "ан масс" скорость неприобретает ;)
Скорость приобретает Земля, в которую упирается стрелок. :)
Правда, после падения пули, эта скорость исчезает, так как центр тяжести системы Земля-пуля непоколебим. :D
   10.0.648.20510.0.648.205

3-62

аксакал


agahan> а что же тогда за штука такая - отдача?

Это сила. Кратковременна дейтсвующая на систему ружье-стрелок-Земля. :)

agahan> а еще проще - работа ракетного двигателя.

Для вас - не проще.

agahan> безусловно, вредную. так как вся работа делится на вредную и полезную :)

Ого! Это новое открытие! :)

agahan> Земля просто дает понять...

А что - "на ушко шепнуть" - не проще ли такой способ "дать понять"? :)

agahan> какой физический смысл этого термина?

По отношению к нам - антиподы находятся на пересечении земной поверхности и линии, проходящей через нас и центр Земли. Вот вам и геометрический смысл. :)
   8.08.0

Hal

опытный

agahan> как раз знаю.
Ну раз знаете как складываются вектора, то объясните, почему с одной стороны Земля пулю догоняет, а с другой стороны от пули не убегает? Земля же движется в одну сторону? Так почему она догоняет все пули, которые летят в разные стороны?

agahan> это похоже на то, как мотоциклист ездит по вертикальной замкнутой поверхности, только больше и навыворот
Так если больше и навыворот, то мотоциклиста унесет от поверхности центробежной силой. Почему с поверхности Земли ничего не уносит этой силой?

agahan> пожалуйста: энергия взрыва воздействовала на пулю
Каким образом воздействовала? Опишите механизм поподробнее, раз уж вы сами пишите матчасть.

agahan> чем выше скорость пули, тем большее количество работы сможет совершить пуля
А можно формулу зависимости работы от скорости?

agahan> работа в приведенном вами примере не станет равна нулю, потому как ставится задача не прилететь в ту же точку, а пролететь энное расстояние.
Работа не зависит от задачи. Работа зависит от расстояния. А раз в моем примере пройденное расстояние равно нулю, то и работа равна нулю. Или вы про какую то свою работу говорите?

agahan> а я и не делал такого вывода.
Сделали. Вы где то услышали, что гравитация распространяется мгновенно (есть такое утверждение) и сами сделали вывод, что пуля должна упасть мгновенно в этом случае (это вы уже сами выдумали). Вот я и спрашиваю, как вы до этого додумались?

agahan> заканчивается, знаете ли, по закону сохранения энергии.
По закону сохранения она сохраняется, а не заканчивается. У вас и с русским языком проблемы?

agahan> у орбитальных спутников Земли скорость на орбите вокруг Солнца мало чем отличается от скорости планеты.
Ну вот, у спутников скорость мало чем отличается от скорости Земли, у пули скорость мало чем отличается. Так почему пулю Земля догоняет, а спутники нет?

agahan> а это происходит потому, что в следствие непрерывных ядерных реакций, происходящих в этом облаке, там появляется более плотное вещество
Какие еще реакции, да еще и ядерные, в облаке водорода, да еще и с плотностью межзвездного газа? У меня вон стоит баллон с водородом с давлением 100 атмосфер, и то там никаких реакций не идет. Откуда ж в облаке в космосе пойдет реакция?

agahan> уплотняется
Непонятно как и за счет чего уплотняется. Облако летит себе в космосе и ничего никого не догоняет.

agahan> "звезда загорелась" - это, соответственно, процесс обратный ядерному синтезу, то есть - ядерный распад.
Не, не, вы опять все перепутали. В звезде как раз идут реакции термоядерного синтеза, а не ядерного распада. В звезде же водород превращается в гелий и другие вещества, а не радиоактивные вещества распадаются.

agahan> той самой энергии, сила воздействия которой совершает работу
Это как, простите? Какую же работу совершает единица энергии, да еще и действуя с силой?

agahan> необходимую для ее разгона до скорости, превышающей скорость Земли
Что это за работа такая, которая влияет на скорость?

agahan> ваш генератор, уважаемый, не разгоняется и не улетает, видимо, по той причине, что вырабатываемая им энергия расходуется не так и не на то
Видимо? То есть вы точно не знаете? :)

agahan> а вот затем, по большому счету, чтобы в мире существовали такие насароги, как вы
Или, следуя вашим словам, потому что так захотел Бог. :)

agahan> а это нигде не пишут, это довод, основанный на наблюдении.
На каком наблюдении?

agahan> читайте, я пишу здесь и сейчас: режим кз в проводниках сопровождается, помимо электрических характеристик, о которых я говорил выше, такими физическими явлениями, как превращение электрической энергии в тепловую, а при определенных условиях - и в световую. на этом принципе работает лампа накаливания.
Лампа накаливания работает на принципе короткого замыкания? Это что то новенькое.

agahan> а откуда у Земли такая скорость? она генератор энергии, что ли?
Да, откуда? Почему Солнце не догоняет Землю?

agahan> а потому что тогда не будет электронного облака вокруг ядер атома, что, соответственно, существенно ослабит связи между этими ядрами. физически это будет выражено в уменьшении плотности материала.
А почему его не будет? Куда оно денется?
И при чем тут плотность материала? Вы не знаете что такое плотность?

agahan> дело в том, зачем именно вы хотите ускорить электроны. если вы хотите с помощью ускорения электронов генерировать электрическую энергию, тогда вам надо разгонять электроны в проводнике магнитным полем. если вы хотите использовать генерированную таким образом энергию, то вам необходимо наоборот, ускорить электроны проводника электрическим полем.
Не, вы ж сказали, что электроны не ускоряются полем. С чего вы это взяли? Я вам говорю что электроны и ускоряют и замедляют. Вы отвечаете невпопад.
   3.63.6

3-62

аксакал


agahan>> ...тогда вам надо разгонять электроны в проводнике магнитным полем.

Не достойно ли сие изречение занесения в анналы? Разгонять электрон магнитным полем - это мощно. :)
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

White Cat

опытный

agahan>>> ...тогда вам надо разгонять электроны в проводнике магнитным полем.
3-62> Не достойно ли сие изречение занесения в анналы? Разгонять электрон магнитным полем - это мощно. :)

Да какие там анналы. Неграмотная школота с кашей в голове и бурлящими гормонами в гениталиях.
   4.04.0
RU Yuri Krasilnikov #27.04.2011 07:03  @3-62#26.04.2011 17:24
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

agahan>> безусловно, вредную. так как вся работа делится на вредную и полезную :)
3-62> Ого! Это новое открытие! :)

Гм-гм. Сейчас этот перец откроет также и "коэффициент вредного действия" :)
   
US Naturalist #29.04.2011 06:17
+
+1
-
edit
 

Naturalist

аксакал

У меня тут есть российское телевидение для тещи. Вечерком включил РЕН ТВ. Передача Проект "Реальность". "Секретная Территория". Познавательная.

Отвал башки.

Цитата: "В скором времени взорвется звезда Бетельгейзе. На небе зажжется второе солнце. Ночь сменит день. Температура на Земле поднимется на несколько градусов. Льды растают и начнется наводнение. В течение нескольких месяцев вся жизнь на Земле погибнет. А, второе солнце будет светить на небе несколько миллиардов лет."

Что они там курят? Кто смотрит такое?

Такое ощущение, что текст писал аФон.
   10.0.648.20510.0.648.205

agahan

новичок

3-62> Это сила. Кратковременна дейтсвующая на систему ружье-стрелок-Земля. :)
а чтобы эта сила действовала постоянно, для этого надо стрелять непрерывно. примерно так же, как делает это ракетный двигатель.

3-62> По отношению к нам - антиподы находятся на пересечении земной поверхности и линии, проходящей через нас и центр Земли. Вот вам и геометрический смысл. :)
нет. по отношению к нам антиподы постоянно двигаются, равно как и мы по отношению к ним. это если наблюдать из геометрического центра Земли. скорость этого движения равна скорости суточного вращения Земли вокруг своей оси, а именно - один оборот в сутки.
   4.04.0

agahan

новичок

Hal> Ну раз знаете как складываются вектора, то объясните, почему с одной стороны Земля пулю догоняет, а с другой стороны от пули не убегает? Земля же движется в одну сторону? Так почему она догоняет все пули, которые летят в разные стороны?
потому, осмелюсь предположить, что она большая и круглая, то есть она одновременно догоняет все пули, летящие во всех направлениях. и вообще, она догоняет всю без исключения летающую над ее поверхностью куйню.

Hal> Так если больше и навыворот, то мотоциклиста унесет от поверхности центробежной силой. Почему с поверхности Земли ничего не уносит этой силой?
а потому, что это как с пулями :) а именно: потому что круглая, потому что крутится, потому что догоняет. а вот если бы Землю мгновенно остановить, смею вас заверить, что с ее поверхности мгновенно сдуло бы в космос все материальные предметы, не закрепленные на ее поверхности.

Hal> Каким образом воздействовала? Опишите механизм поподробнее, раз уж вы сами пишите матчасть.
как бэ во взрывной камере пороховые газы стали значительно плотней пули, и вытолкнули ее из ствола.

Hal> Работа не зависит от задачи. Работа зависит от расстояния. А раз в моем примере пройденное расстояние равно нулю, то и работа равна нулю. Или вы про какую то свою работу говорите?
пройденное расстояние в данном случае будет равняться чуть больше длины окружности планеты, потому как стреляли вы вперед, а пуля прилетит сзади.

Hal> Сделали. Вы где то услышали, что гравитация распространяется мгновенно (есть такое утверждение)
вот там я его и услышал.
"и сами сделали вывод, что пуля должна упасть мгновенно в этом случае (это вы уже сами выдумали). Вот я и спрашиваю, как вы до этого додумались?"
а я пошутил, пошутил :)

Hal> По закону сохранения она сохраняется, а не заканчивается. У вас и с русским языком проблемы?
ага, сохраняется. точнее, преобразуется из кинетической в потенциальную и наоборот.

Hal> Ну вот, у спутников скорость мало чем отличается от скорости Земли, у пули скорость мало чем отличается. Так почему пулю Земля догоняет, а спутники нет?
потому как пуля пролетает в непосредственной близости, то есть, в геометрических пределах, а спутники далеко. чтобы преодолеть это расстояние, понадобится время, несоразмерно большее, чем время полета пули.

Hal> Какие еще реакции, да еще и ядерные, в облаке водорода, да еще и с плотностью межзвездного газа? У меня вон стоит баллон с водородом с давлением 100 атмосфер, и то там никаких реакций не идет. Откуда ж в облаке в космосе пойдет реакция?
эта, чувак! вы реально не знаете, сударь, что космос состоит не только из вещества, но и из энергии, например, солнечного света? который, в свою очередь, тоже состоит из вещества, несущегося сквозь пространство с огромной скоростью. соответственно, реагируя со всем подряд другим веществом на своем пути. а в баллоне с водородом солнечного света, например, нет.

Hal> Непонятно как и за счет чего уплотняется. Облако летит себе в космосе и ничего никого не догоняет. и вот так вот уплотняется. были, например, ионы водорода, их подтолкнули друг к другу другие частицы, например, альфа частицы, и вот уже появился атомарный водород, как у вас в баллоне. к примеру.

Hal> Не, не, вы опять все перепутали. В звезде как раз идут реакции термоядерного синтеза, а не ядерного распада. В звезде же водород превращается в гелий и другие вещества, а не радиоактивные вещества распадаются.
ядерный синтез происходит при формировании звезды. соответственно, с накапливанием массы и энергии. а при ее горении происходит расходование вещества и энергии, соответственно, распад.

Hal> Это как, простите? Какую же работу совершает единица энергии, да еще и действуя с силой?
а это так, как в опыте на физике, подтверждающем теорию о корпускулярно-волновом дуализме света, например.

Hal> Или, следуя вашим словам, потому что так захотел Бог. :)
нет, не бог, а американцы, в данном случае. но если для вас американцы - это и есть бог, то флаг вам в руки :)
agahan>> а это нигде не пишут, это довод, основанный на наблюдении.

Hal> Лампа накаливания работает на принципе короткого замыкания? Это что то новенькое
не совсем. лампа накаливания работает на принципе длинного, типо, замыкания. :) то есть, электрическое сопротивление материала нити накаливания подобрано таким образом, чтобы сила тока не стремилась к бесконечности, производя при этом энергию мощностью тоже стремящейся к бесконечности, как в проводнике при кз, а чтобы производимая мощность энергии была в среднем менее 100 ватт. потому как лампочки накаливания мощностью большей, чем сто ватт, сейчас уже не делают, по закону Медведева/Путина.

Hal> Да, откуда? Почему Солнце не догоняет Землю?
а оно и догоняет :) со скоростью примерно 220 км/с, относительно центра галактики Млечный путь.

Hal> А почему его не будет? Куда оно денется?
а оно израсходуется на выход энергии при различных химических реакциях.
Hal> И при чем тут плотность материала? Вы не знаете что такое плотность?
к вопросу о плотности: в воздухе атмосферы плотность электронного облака настолько мала, что он является диэлектриком. в воде его плотность чуть больше, поэтому она является слабым проводником.

Hal> Не, вы ж сказали, что электроны не ускоряются полем. С чего вы это взяли? Я вам говорю что электроны и ускоряют и замедляют. Вы отвечаете невпопад.
да, и ускоряют, и замедляют их именно полем. я просто уточнил, что это можно сделать и магнитным, и электромагнитным полем.
   4.04.0

agahan

новичок

agahan>>> ...тогда вам надо разгонять электроны в проводнике магнитным полем.
3-62> Не достойно ли сие изречение занесения в анналы? Разгонять электрон магнитным полем - это мощно. :)

а в чем дело-то? вы что, не знаете, как это делается? матчасть по генерации эл.энергии не учили?
   4.04.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> потому, осмелюсь предположить, что она большая и круглая, то есть она одновременно догоняет все пули, летящие во всех направлениях. и вообще, она догоняет всю без исключения летающую над ее поверхностью куйню.
тоесть земля расширяется во все стороны с ускорением 9.8 м\с2? Ну те в первый год её радиус станет 5*10е12 км? феерическая картина, я аж заколосился.
agahan> эта, чувак! вы реально не знаете, сударь, что космос состоит не только из вещества, но и из энергии, например, солнечного света? который, в свою очередь, тоже состоит из вещества, несущегося сквозь пространство с огромной скоростью. соответственно, реагируя со всем подряд другим веществом на своем пути. а в баллоне с водородом солнечного света, например, нет.
в водородном облаке тоже никакого солнечного света нет, звезда то взорвалась давно.

Начёт травы вопрос снимается кстати... Не траву вы там явно употребляете. А ваша дрянь нам и даром не нужна.
   4.04.0
+
-2
-
edit
 

agahan

новичок

agahan>> потому, осмелюсь предположить, что она большая и круглая, то есть она одновременно догоняет все пули, летящие во всех направлениях. и вообще, она догоняет всю без исключения летающую над ее поверхностью куйню.
bjaka_max> тоесть земля расширяется во все стороны с ускорением 9.8 м\с2? Ну те в первый год её радиус станет 5*10е12 км? феерическая картина, я аж заколосился.
конечно, еще бы не заколоситься :) однако, это немного не так :) земля не расширяется, как вам бы того хотелось, а движется целиком вся в космосе по своей орбите. это примерно так же, как вы идете, или бежите, допустим. то есть не вы, а "ваше тело" :) так вот, все части вашего тела, и голова, и туловище, и конечности, все они имеют одинаковую среднюю скорость относительно Земли, например. а у еще одного перца с галерки есть-таки и третья нога, и ее наличие оный имярек объясняет любовью к этой части тела девушек, или как-то так :) а я бы назвал эту часть его тела не третьей ногой, а второй головой. или даже просто головой. а то, на чем он носит шапку, называл бы головкой :)

bjaka_max> в водородном облаке тоже никакого солнечного света нет, звезда то взорвалась давно.
ага. и свет улетел, типо? а как насчет того, что звезда после взрыва еще некоторое время "светит", то есть расходует энергию?

bjaka_max> Начёт травы вопрос снимается кстати... Не траву вы там явно употребляете. А ваша дрянь нам и даром не нужна.
а что? вместо ЛСД может оказаться ДОБ? ссыкатно? :)
   4.04.0
RU Luchnik #29.04.2011 10:32  @Naturalist#29.04.2011 06:17
+
-2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Naturalist> Что они там курят? Кто смотрит такое?
Naturalist> Такое ощущение, что текст писал аФон.

Это сейчас, типо, самый влиятельный оппозиционный канал. Истинно демократический. Настоящая свобода слова.
Можете оценить, что у них в голове.
   
+
+1
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> конечно, еще бы не заколоситься :) однако, это немного не так :) земля не расширяется, как вам бы того хотелось, а движется целиком вся в космосе по своей орбите. это примерно так же, как вы идете, или бежите, допустим. то есть не вы, а "ваше тело" :) так вот, все части вашего тела, и голова, и туловище, и конечности, все они имеют одинаковую среднюю скорость относительно Земли, например.
значит это центростремительное 9.8 м/с2? ну тогда ночью бы всё с земли улетало, с этим самым ускорением, а год бы 4 суток с копейками длился.
agahan> а у еще одного перца с галерки есть-таки и третья нога, и ее наличие оный имярек объясняет любовью к этой части тела девушек, или как-то так :) а я бы назвал эту часть его тела не третьей ногой, а второй головой. или даже просто головой. а то, на чем он носит шапку, называл бы головкой :)
Я понимаю, что вас то девушки вообще не любят, но постарайтесь свою зависть скрывать хотябы, раз уж совсем не можете не завидовать.
agahan> ага. и свет улетел, типо?
и улетел, и что характерно со скоростью света улетел.
agahan> а как насчет того, что звезда после взрыва еще некоторое время "светит", то есть расходует энергию?
Кто вам такую чушь сказал?
agahan> а что? вместо ЛСД может оказаться ДОБ? ссыкатно? :)
Это что, была попытка на слабо взять чтоли?
   4.04.0
+
-1
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> значит это центростремительное 9.8 м/с2? ну тогда ночью бы всё с земли улетало, с этим самым ускорением, а год бы 4 суток с копейками длился.
нет, потому как понимать надо: ускорение свободного падения существует только на Земле, для системы, в которой точка отсчета является сама система. на данный момент это ваш куцый ум. Земля же многие миллионы лет как минимум уже движется на солнечной орбите со скоростью, мало чем отличающейся от сегодняшней. соответственно, и ускорение Земли не такое, как вас заколосило :)

bjaka_max> Я понимаю, что вас то девушки вообще не любят, но постарайтесь свою зависть скрывать хотябы, раз уж совсем не можете не завидовать.
а, так вы тоже из этих, третьеногих? а я думал, насарогих. могу представить, какой именно частью своего тела вас девушки того, "любят" :) очень надо при этом, чтобы она как надо была заточена под вашу голову, антиподную, так скажем :) вероятно, это место у таких девушек называется "низ живота", который "наполняет любовью" :) самый низ, я б сказал, потому как в самом верху живота у таких девушек обычно рот. они его чупачупсом наполняют :)

bjaka_max> и улетел, и что характерно со скоростью света улетел.
в чем проблема, чувак? один улетел, другой прилетел. в космосе постоянно че нить летает, нет стоячих объектов.

bjaka_max> Кто вам такую чушь сказал?
да так, просто я сам в окно это некоторое время уже наблюдаю. иногда и принимаю эту энергию непосредственно кожей, летом, в основном.

bjaka_max> Это что, была попытка на слабо взять чтоли?
нет, потому как вам ни то ни то не грозит. у вас на раёне даже травы не достать. один алкоголь, и то, спешел фо ю он теперь не продается после 10 :)
   4.04.0
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

agahan> нет, потому как понимать надо: ускорение свободного падения существует только на Земле, для системы, в которой точка отсчета является сама система. на данный момент это ваш куцый ум. Земля же многие миллионы лет как минимум уже движется на солнечной орбите со скоростью, мало чем отличающейся от сегодняшней. соответственно, и ускорение Земли не такое, как вас заколосило :)
Значит если мы возьмём точкой отсчёта например солнце, то ускорение земли не будет равняться g и пулю которую мы будем наблюдать с солнца земля доганять не будет и она себе спокойно полетит в космос? Вы уж определитесь пожалуйста, а то ваш мозговой пердёж начинает утомлять. Конкретно, куда у вас земля и как ускоряется с ускорением g.
agahan> а, так вы тоже из этих, третьеногих? а я думал, насарогих. могу представить, какой именно частью своего тела вас девушки того, "любят" :) очень надо при этом, чтобы она как надо была заточена под вашу голову, антиподную, так скажем :) вероятно, это место у таких девушек называется "низ живота", который "наполняет любовью" :) самый низ, я б сказал, потому как в самом верху живота у таких девушек обычно рот. они его чупачупсом наполняют :)
Представление о девушках, у вас такое же как и о физике, и почему я не удивлён этим?
agahan> в чем проблема, чувак? один улетел, другой прилетел. в космосе постоянно че нить летает, нет стоячих объектов.
Есть, это процессы в вашем мозгу, а нет, прошу прощения - в черепной коробке, какой мозг, о чём это я.
agahan> да так, просто я сам в окно это некоторое время уже наблюдаю. иногда и принимаю эту энергию непосредственно кожей, летом, в основном.
И часто у вас солнце взрывается? А, я понял, вам вскоре после этого опять диспансеризацию проходить приходится, и медикаментозный курс.
   4.04.0
US Naturalist #29.04.2011 19:39  @Luchnik#29.04.2011 10:32
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Luchnik> Это сейчас, типо, самый влиятельный оппозиционный канал. Истинно демократический. Настоящая свобода слова.

Демократия и свобода слова немножко не то. Но ладно. ;)
   
+
-2
-
edit
 

agahan

новичок

bjaka_max> Значит если мы возьмём точкой отсчёта например солнце, то ускорение земли не будет равняться g и пулю которую мы будем наблюдать с солнца земля доганять не будет и она себе спокойно полетит в космос? Вы уж определитесь пожалуйста, а то ваш мозговой пердёж начинает утомлять. Конкретно, куда у вас земля и как ускоряется с ускорением g.
давайте я тогда еще раз пёрну, а вы занюхаете :)
мы возьмем точкой отсчета некий предмет, поднимем его на некоторую высоту от поверхности Земли, отпустим его, и он начнет падать вниз, на Землю. про него так и говорят: тело падает на Землю с ускорением свободного падения g, чем и характеризуется собственно "гравитация" Земли.
тогда вопрос: а как быть с телами, плотность которых незначительно больше плотности воздуха?
что будет падать быстрее, пресловутый килограмм свинца, или тот же самый килограмм пуха?
а ведь есть еще вещества, которые легче воздуха, и тела, так скажем, "накачанные" этими веществами. они наоборот, не падают на Землю, а удаляются от нее. этот эффект как назвать - "антигравитация", что ли?

bjaka_max> Представление о девушках, у вас такое же как и о физике, и почему я не удивлён этим?
у меня правильное представление о девушках. это я описал ваших, насарожьих девушек. сосать чупа чупс - тоже ваша, насарожья, прерогатива :)

bjaka_max> И часто у вас солнце взрывается?
Солнце у нас один раз как взорвалось, так и до сих пор горит. а вот израсходуется вещество, тогда перестанет гореть.
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

agahan> тогда вопрос: а как быть с телами, плотность которых незначительно больше плотности воздуха?
Какая связь плотности с гравитацией? Гравитационные взаимодействия только от массы зависят.
agahan> что будет падать быстрее, пресловутый килограмм свинца, или тот же самый килограмм пуха?
Сопротивление воздуха не учитываем? Уберите атмосферу и будет падать все одинаково быстро, что, собственно, и было на Луне в известном опыте.
agahan> а ведь есть еще вещества, которые легче воздуха, и тела, так скажем, "накачанные" этими веществами. они наоборот, не падают на Землю, а удаляются от нее. этот эффект как назвать - "антигравитация", что ли?
Преподавание закона Архимеда в школе отменили что ли? Зря. Или до изучения физики вы еще не добрались?
   
+
-
edit
 

agahan

новичок

ViperNN> Какая связь плотности с гравитацией? Гравитационные взаимодействия только от массы зависят.
да, там так и написано. поскольку вы все правильно выучили - садитесь, пять! :)

ViperNN> Сопротивление воздуха не учитываем? Уберите атмосферу и будет падать все одинаково быстро, что, собственно, и было на Луне в известном опыте.
учитываем, учитываем. так вот, "гравитация" по отношению к килограмму пуха будет меньше или больше, чем к килограмму свинца, на Земле, разумеется?
agahan>> а ведь есть еще вещества, которые легче воздуха, и тела, так скажем, "накачанные" этими веществами. они наоборот, не падают на Землю, а удаляются от нее. этот эффект как назвать - "антигравитация", что ли?
хорошо. по закону Архимеда как этот эффект называется?
   4.0.14.0.1

agahan

новичок

ViperNN>> Какая связь плотности с гравитацией? Гравитационные взаимодействия только от массы зависят.
agahan> да, там так и написано. поскольку вы все правильно выучили - садитесь, пять! :)
ViperNN>> Сопротивление воздуха не учитываем? Уберите атмосферу и будет падать все одинаково быстро, что, собственно, и было на Луне в известном опыте.
agahan> учитываем, учитываем. так вот, "гравитация" по отношению к килограмму пуха будет меньше или больше, чем к килограмму свинца, на Земле, разумеется?
agahan> хорошо. по закону Архимеда как этот эффект называется?
   4.0.14.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

agahan> да, там так и написано. поскольку вы все правильно выучили - садитесь, пять! :)
Угу, а вам два, даже два раза по два - один по чтению, второй по физике. Ибо либо не смогли прочитать, либо ниасилили смысл. Или таки не дошли еще до физики то?
agahan> учитываем, учитываем. так вот, "гравитация" по отношению к килограмму пуха будет меньше или больше, чем к килограмму свинца, на Земле, разумеется?
Хоть на Альфа Центавра. И не гравитация,которая суть взаимодействие, а сила взаимодействия между килограммом пуха и Землей и килограммом свинца и Землей будет одинакова.
agahan> хорошо. по закону Архимеда как этот эффект называется?
Эффект? Причем тут эффект, это не эффект, это выталкивающая сила, она же сила Архимеда.
З.Ы. Может все же попробуете какой-нибудь учебник по физике почитать? А лучше, например, Перельмана.
   
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru