[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 119 120 121 122 123 246
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Про Мухина не знаю: по-моему, он просто безграмотный дурак, хотя, быть может, он умнее чем кажется.
Naturalist> Конечно умнее. В отличие он нас с вами он на этом зарабатывает, можно сказать живет на это. С этой точки зрения он очень умен.

Да-да, пожалуй. Как я мог забыть. Естественно, это ж для него заработок. Тогда он делает все очень грамотно. Говорит на языке, понятном народу, и народ к нему тянется. На его языке уговорить народ проще, чем на языке Попова, и результат будет быстрее.

> Народу нравится, газету покупают. Просто его газета рассчитана на бытовых конспирологов, которым факты безразличны, им важнее эмоциональная сторона вопроса.

А поскольку бытовых конспирологов гораздо больше, чем тех, кто способен разобраться в поповских хитросплетениях (которые с каждым разом становятся все запутаннее), то и аудитория у него шире, и доход несравним. Тем более, что Мухин универсален и подвизается на всех аренах.
   3.5.183.5.18
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Бытовые же конспирологи, занятые тяжелой борьбой за существование в серых суровых буднях беспросветной своей жизни....
gekko> Вы слишком плотно общались с опровергателями и набрались от них насекомых.

Спасибо за комплимент. :D

gekko> Схемка изображена живописно, но с фактами никак не согласуется - зам.начальника IT департамента крупного банка в нее никоим боком не вписывается.

Это потому, что он не относится к разряду бытовых конспирологов. Пример бытового - Вуппи Голдберг: Фотографии опровергателей [Naturalist#20.04.11 21:44] "ни уха ни рыла, мозги отсушены героином". :)

А, ваш зам.начальника IT просто болен. Это отдельная большая категория луно-конспирологов. В их числе аФон, Дима с точкой, Фанат Куле и прочие обыкновенные шизофреники, которых по статистике 0.4%-0.6% населения. В некоторых районах Планеты встречаются аномалии и число шизофреников зашкаливает до 3%. :)
   10.0.648.20510.0.648.205

7-40

астрофизик

N.A.>> Если оценивать "не намерения, а возможности" - то сей честный модер теперь вполне может зарегистрироваться на (скажем) форуме рыболовов-спортсменов под ником (скажем) Лучезар+7-40, да и запостить там что-нибудь многознаительное вроде (скажем) "Кропотов=мудак!" (что, к слову - чистейшая правда*)). И только на этом основании с чувством глубокого удовлетворения забанить обоих в своей богадельне (скажем) на год.
7-40> Может. Кстати, следующий раз, без сомнения, меня забанят именно на год.

О, кстати, вот мой пост двухмесячной давности. :) С этими товарищами легко быть пророком. :D
   3.5.183.5.18
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

Naturalist> А, ваш зам.начальника IT просто болен. Это отдельная большая категория луно-конспирологов. В их числе аФон, Дима с точкой, Фанат Куле и прочие обыкновенные шизофреники, которых по статистике 0.4%-0.6% населения.

Не. Вот Попов может быть и болен. А Кобзев вполне здоров. Насчет Димы-с-точкой и Фаната Кайли я уже высказывался ( Идиот-клуб нумер [7] [7-40#31.10.10 22:34] ), аФон же - какой-то загадочный товарищ, хотя, по сути, от Юры Б. не так уж сильно отличающийся. Только аФон первичен (он всегда первичен, он святой! :) ), а Юра Б. вторичен. :)
   3.5.183.5.18

3-62

аксакал

7-40> А Кобзев вполне здоров.

Лучше бы он был болен. Тогда бы его можно было пожалеть. :)
   8.08.0
IS Artem.Papanov #11.05.2011 17:30  @7-40#11.05.2011 16:45
+
-6
-
edit
 

Artem.Papanov

новичок
☆★
7-40> По какой схеме? Вы имеете в виду, что Гагарина действительно запустили из транспортника? Или что американцы слетали по-настоящему, а российские даллесы несут околесицу про траспортники? Уточните, пожалуйста.

Я таки думаю что оба "выдающихся"
эти события были подставными!

Ведь политика рулит а не ученые - вот такие дела!

И уж если наши советские боссы побоялись запустить улыбчивого парня
чтобы не сорвать пропагандистский эффект то американцам сам бог Голливудский
так сделать велел
:D
   
RU korneyy #11.05.2011 18:18  @Artem.Papanov#11.05.2011 17:30
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Artem.Papanov> И уж если наши советские боссы побоялись запустить улыбчивого парня
Artem.Papanov> чтобы не сорвать пропагандистский эффект то американцам сам бог Голливудский
Artem.Papanov> так сделать велел
Artem.Papanov> :D

А чего Вам на БФ не сидится? Там уже пирамиды опровергли.

ЗЫ. Задолбали уже эти тролли. Ни мысли, ни связной идеи.
   
RU bjaka_max #11.05.2011 19:27  @Artem.Papanov#11.05.2011 17:30
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Artem.Papanov> И уж если наши советские боссы побоялись запустить улыбчивого парня
Artem.Papanov> чтобы не сорвать пропагандистский эффект то американцам сам бог Голливудский
Artem.Papanov> так сделать велел
А в космос то вообще летают, или всё подделка?
   1111
RU Старый #11.05.2011 20:52  @Artem.Papanov#11.05.2011 15:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Artem.Papanov> Не знаю как Мухин, а Даллес, когда полетел Гагарин, заявил:
Artem.Papanov> - Это блеф. Типичный советский блеф. Летает болванка Иван Иванович с магнитофоном,
Artem.Papanov> :eek:

У народа мнение такое что Даллес не мог знать слова "Иван Иванович".
   8.08.0
RU Старый #11.05.2011 20:55  @Naturalist#11.05.2011 16:58
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Naturalist> А, ваш зам.начальника IT просто болен. Это отдельная большая категория луно-конспирологов. В их числе аФон, Дима с точкой, Фанат Куле

Да ладно вам! Фанут Куле обычный классический демагог который ни слова не может написать без Правил демагога. Достаточно было ему их процитировать и он умолк. Разве психи так себя ведут?
   8.08.0
RU Старый #11.05.2011 20:57  @7-40#11.05.2011 17:09
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Только аФон первичен (он всегда первичен, он святой! :) ), а Юра Б. вторичен. :)

Не надо нам ложных кумиров! Святой у нас один - СеверНН.
   8.08.0
US Naturalist #12.05.2011 03:13  @Старый#11.05.2011 20:55
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Старый> Да ладно вам! Фанут Куле обычный классический демагог который ни слова не может написать без Правил демагога. Достаточно было ему их процитировать и он умолк. Разве психи так себя ведут?

Он сам с собой разговаривал и у него было четыре личности. Да, Фанат был раним и очень легко на все обижался.
   10.0.648.20510.0.648.205
RU Artem.Papanov #12.05.2011 09:15  @bjaka_max#11.05.2011 19:27
+
-5
-
edit
 

Artem.Papanov

новичок
☆★
Artem.Papanov>> И уж если наши советские боссы побоялись запустить улыбчивого парня
Artem.Papanov>> чтобы не сорвать пропагандистский эффект то американцам сам бог Голливудский
Artem.Papanov>> так сделать велел
bjaka_max> А в космос то вообще летают, или всё подделка?

Вообще говоря в космос летают, но что ни сделаешь ради победы!

Поймите, тогда в те времена боролись системы! Это не хухры-мухры,
а решение вопроса жить или не жить! :D

А на луну американцы летать не могли - у меня дядя генерал ФСБ,
так вот он мне по секрету Это сказал! :p
   
RU bjaka_max #12.05.2011 09:52  @Artem.Papanov#12.05.2011 09:15
+
-
edit
 

bjaka_max

втянувшийся

Artem.Papanov> Вообще говоря в космос летают, но что ни сделаешь ради победы!
Так, стоп, с этого момента подробнее. А кто в космос то первый полетел, раз Гагарин не летал?
   1111
RU Старый #12.05.2011 10:24  @Artem.Papanov#12.05.2011 09:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Artem.Papanov> А на луну американцы летать не могли - у меня дядя генерал ФСБ,
Artem.Papanov> так вот он мне по секрету Это сказал! :p

А что сказал Ален Даллес? Или то был другой Даллес?
   8.08.0
RU flateric #12.05.2011 10:31  @Старый#12.05.2011 10:24
+
-
edit
 

flateric

опытный

Artem.Papanov, Даллес приходит к вам по ночам и говорит с вами? Не страшно? Спасибо.
   11.0.696.6511.0.696.65
BG Georgiev #12.05.2011 10:32  @Старый#12.05.2011 10:24
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Старый> А что сказал Ален Даллес? Или то был другой Даллес?

Ален, Ален. Тот самый, кто составил "план Даллеса" ;) А другой Даллес умер ещё в 1959-м году :)
   

Almar

втянувшийся
☆★
7-40> Не. Вот Попов может быть и болен. А Кобзев вполне здоров.

здоров/болен - какая разница. Вменяем и дееспособен - вот главное, а значит в полной мере несет отвественность за свои поступки. Между тем, совершенно очевидно что в моральном плане он явно деградировал за последние годы. В связи с этим возникает интересный вопрос для исследователей. "В какой мере увлечение бредовыми идеями оказывает влияние на дестабилизацию моральных устоев людей?"
   7.07.0

3-62

аксакал

Almar> "В какой мере увлечение бредовыми идеями оказывает влияние на дестабилизацию моральных устоев людей?"

Или наоброт. ;)
   9.09.0
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2011 11:22  @Almar#12.05.2011 11:05
+
+2
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Almar> Между тем, совершенно очевидно что в моральном плане он явно деградировал за последние годы. В связи с этим возникает интересный вопрос для исследователей. "В какой мере увлечение бредовыми идеями оказывает влияние на дестабилизацию моральных устоев людей?"

Если верить Ричарду Докинзу ( Бог как иллюзия (fb2) | Либрусек ), то религия действует на моральные качества отрицательно. А опровергейство - вполне себе религия.
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #12.05.2011 11:26  @7-40#11.05.2011 16:55
+
+3
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Naturalist>> Конечно умнее. В отличие он нас с вами он на этом зарабатывает, можно сказать живет на это. С этой точки зрения он очень умен.
7-40> Да-да, пожалуй. Как я мог забыть. Естественно, это ж для него заработок. Тогда он делает все очень грамотно. Говорит на языке, понятном народу, и народ к нему тянется. На его языке уговорить народ проще, чем на языке Попова, и результат будет быстрее.

Я давно сказал, что пОпов избрал заведомо проигрышную стратегию: пытаться писать наукообразно. Ибо кто "в науках не сильно зашелся" ©, читать пОповские труды не будет (хотя бы из-за отвращения к стилю изложения), а кто в науке кое-что понимает, брехню пОпова легко разглядит.

А Мухин действует грамотно: пишет доступно для широких масс :)
   3.6.33.6.3

7-40

астрофизик

7-40>> Не. Вот Попов может быть и болен. А Кобзев вполне здоров.
Almar> здоров/болен - какая разница.

Со здоровыми можно общаться, а с больными - не стоит по гуманным соображениям. Как здесь сказали, больных нужно только жалеть. Покровский - тот на грани здоровья (или колеблется около грани вместе с бутылкой), с ним общаться можно ограниченно... В последнее время его дела, правда, все хуже.

Almar> Вменяем и дееспособен - вот главное, а значит в полной мере несет отвественность за свои поступки. Между тем, совершенно очевидно что в моральном плане он явно деградировал за последние годы.

Собственно, с моральными планами дела обстояли скверно еще в 2006-м г., когда он с поповщиной впервые появился на форуме АВН. Уже тогда он юродствовал, врал мне в лицо и ни за какие коврижки не соглашался признавать очевидное в тех вещах, с которых мы начали. Ну а теперь его роль свелась к роли охранителя поповских чести и достоинства в рамках форума Кара-Мурзы. Однако охранять то, что давно растрачено, нелегко, а сохранять при этом моральные устои так и вовсе невозможно. Впрочем, в конце концов, кого эта чепуха интересует? Что, КМ - единственный форум в Интернете? Что, это единственное место, где честь и достоинство Попова могут попрать в грубой форме? Смех один, да и только.

Almar> В связи с этим возникает интересный вопрос для исследователей. "В какой мере увлечение бредовыми идеями оказывает влияние на дестабилизацию моральных устоев людей?"

Вот это тема интересная, да. Правда, увлечение бредовыми идеями само по себе возникает, видимо, на почве какой-то неустойчивости и недостаточности, а поскольку в голове все, очевидно, опирается на общую почву, то ее зыбкость в одном месте одновременно облегчает провалы в другом. Мне так кажется, и я не психолог.
   11.0.696.6511.0.696.65
EE 7-40 #12.05.2011 11:56  @Yuri Krasilnikov#12.05.2011 11:26
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> Да-да, пожалуй. Как я мог забыть. Естественно, это ж для него заработок. Тогда он делает все очень грамотно. Говорит на языке, понятном народу, и народ к нему тянется. На его языке уговорить народ проще, чем на языке Попова, и результат будет быстрее.
Y.K.> Я давно сказал, что пОпов избрал заведомо проигрышную стратегию: пытаться писать наукообразно. Ибо кто "в науках не сильно зашелся" ©, читать пОповские труды не будет (хотя бы из-за отвращения к стилю изложения), а кто в науке кое-что понимает, брехню пОпова легко разглядит.
Y.K.> А Мухин действует грамотно: пишет доступно для широких масс :)

Главная проблема Попова не в наукообразности: поначалу он, надо полагать, искренне верил в каждую свою строчку и писал именно так, как только и умел - типа научный разбор. Но после того, как ему было детально показано, где и в чем он ошибается (и где его подвели его консультанты, которым он безгранично доверял), и после нескольких неуклюжих попыток исправиться (в результате ухудшивших все дело), Попов, похоже, отказался от подлинных разоблачений и перешел к стратегии "цель оправдывает средства". Сегодня он едва ли сам верит в свои писания (в их технической части, по крайней мере). Во всем, что касается конкретных деталей, он старается вымарать целиком свои былые объяснения, оставляя неизменными только выводы, желательно политического свойства. И это очень заметно уже при переходе от электронного варианта к печатному.

Посмотрите, например: в электронном варианте, расписывая "таинственную гибель астронавтов", он еще предлагал Фримену и Си с Бассетом катапультироваться - мол, таинственная гибель, чего не выпрыгнули. В печатном варианте этого уже нет, осталась только таинственная гибель всей троицы, а способов их спасти он уже не предлагает. Или его начальные "исследования" в области котельного железа: он вырисовывал бредовые траектории ракеты, объяснял, как и почему нужно было спасать макет КМ и каким образом это чудо чудесное могло бы произойти. В сегодняшнем варианте ничего этого уже нет, остались только утверждения о том, ЧТО, якобы, произошло, но уже нет никаких объяснений, КАК.

Т. е. Попов все больше отходит от попыток объяснить свои теории научно, и все больше дрейфует к Мухину. Но всегда остается вторичным источником. Собственных оригинальных теорий у Попова не было никогда, он всегда только компилировал чужие теории. Вся его самостоятельная оригинальная работа состояла в подведении под эти теории якобы научной основы. Теперь, провалившись с научной основой и вымарывая ее из текстов, он окончательно превращает свои труды в набор компилята, состоящего из неуклюжих попыток скрестить все теории всех опровергателей, которые ему только попадутся на страницах книг и форумов.
   11.0.696.6511.0.696.65
UA Beholder44 #12.05.2011 12:02  @Yuri Krasilnikov#12.05.2011 11:22
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Almar>> Между тем, совершенно очевидно что в моральном плане он явно деградировал за последние годы. В связи с этим возникает интересный вопрос для исследователей. "В какой мере увлечение бредовыми идеями оказывает влияние на дестабилизацию моральных устоев людей?"
Y.K.> Если верить Ричарду Докинзу ( Бог как иллюзия (fb2) | Либрусек ), то религия действует на моральные качества отрицательно. А опровергейство - вполне себе религия.

Не, ну этот ученый муж сам достаточно наивный.
Например, пассаж из его книги вполне справедливо критикуется, и даже на демотиваторах цитируется:
Я не думаю, что в мире есть атеисты, готовые двинуть бульдозеры на - Мекку, Шартрский собор, пагоду Шведагон, или храмы Киото..
М-да. Он просто плохо знает историю.
 
   11.0.696.6511.0.696.65
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #12.05.2011 12:07  @7-40#12.05.2011 11:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Сокращение текстов можно объяснить экономией на объёме книги.
   8.08.0
1 119 120 121 122 123 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru